Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Наши секреты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 05.09.2012, 20:38   #21
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Бумеранг мысли.


Мысль влияет на тело, характер, обстоятельства, а стало быть на весь окружающий вас мир. И чем сейчас занимается большинство людей? Создает мрачные мысли, полные отчаяния, уныния, ненависти, злобы, агрессии, зависти. Но вся эта грязь обрушивается не только на самих «мыслителей», но и на тех, кто рядом с ними, вот почему порой при большом скоплении людей человек почти физически ощущает, как на него что-то давит; с собраний, где бушуют темные страсти, уходит с головной болью.

А теперь спросите себя: вы никогда не участвуете в этом процессе? Никогда не создаете дурных, недоброжелательных мыслей? Увы, человек, не обладающий этими знаниями и не считающий нужным себя контролировать, неизбежно становится невольным помощником злых сил. Мысль - это поступок, и результаты подобных поступков могут оказаться плачевными. Допустим, вы не кого-то рассердились и пожелали ему смерти. Эта мысль может войти в голову другого человека, когда он находится на грани преступления, и стать решающим толчком к убийству. Вот почему в Библии говорится, что человек, напрасно обвиняющий своего ближнего, есть убийца. .

Так же как в любом земном государстве незнание законов не освобождает от ответственности, так на плане космическом вы, не подозревая того, можете быть отмечены как убийца и в последующем вынуждены будете загладить свою вину собственными несчастьями. И если положить на чашу весов возможную пользу и возможный вред от раскрытия подобных знаний, неизвестно, что перевесит.

Некоторые международные организации практикуют сейчас такую помощь людям, как послание миру в определенный день, в условленное время мыслей добра, умиротворенности, покоя. Несмотря на кажущуюся нематериальность такой благотворительности, на самом деле она имеет большую силу, поскольку действие объединенных мыслей более мощно. Человек, упавший духом, даже не знает, откуда приходит поддержка, и спасибо ему сказать некому, но главное - ему стало легче. И он может отплатить добром, посылая поддержку дальше.

Знающие люди вам скажут, что мысль представляет собой одну из самых сильных космических энергий. Мы с вами имеем слишком примитивное представление о материи. Она существует не только на грубом физическом, но и на более тонких планах, так вот, сознательно посланная сильная и яркая мысль создает из тонкой материи живое пространственное существо, которое будет стремиться осуществить вложенную в него идею. «Эти мыслеобразы живут столетиями и тысячелетиями, - пишет А. Клизовский в книге «Основы миропонимания новой эпохи», - ожидая исполнителей вложенных в них мыслей. Они отличаются от прочих живых существ ментального плана тем, что не могут отвечать на вопросы, ибо не имеют центра сознания, живут лишь для того, для чего они рождены, и действуют лишь в том направлении, которое составляет сущность их содержания».

Но обычный человек мыслит крайне хаотично, сотни мелких, беспокойных соображений заполняют его голову. Причем такой неконтролируемый процесс, как правило, имеет тенденцию к скатыванию вниз. Сначала ты думаешь: «Ну вот, сегодняшний день прошел неплохо». Потом вспоминаешь, что кто-то на тебя посмотрел косо. А почему, собственно? Сам то он из себя что представляет? И пошло-поехало. Настроение портится, долго не можешь уснуть. А просыпаешься с теми же, только усиленными мыслями. Что же произошло при этом мельтешении дум? Человек наплодил сереньких, уродливых созданий, засоряющих пространство и отравляющих его самого. Но это не все. Существует космический закон притяжения подобного подобным. Маленькие уродцы притягивают к себе таких же калек и, возрастая, постепенно превращаются в чудовища, способные уже на реальное зло.
Вы, наверное, замечали: стоит вам только испугаться темноты - и страх начинает расти, пока не переходит в паническое чувство.
Стоит обрадоваться пустяку - и радость все боле согревает вас, полдня может продержаться хорошее настроение. Именно этот феномен магнита и объясняет еще одно изречение Библии, что у неимеющего отнимется, а имеющему прибавится.

Даже такого поверхностного объяснения достаточно, чтобы читающий эти строчки понял, какой колоссальной силой он обладает. Стоит научиться мыслить последовательно, четко, целенаправленно - и человек сможет осознанно формировать себя, свое будущее, стать источником помощи, благодеяний для других, приобретя одно это умение, он ощутит, что жизнь его имеет огромный смысл и ценность, как для него, так и для других.

В одной из книг я прочла, что при отрицательных чувствах в кровь выделяется яд под названием «империл». (Не он ли, кстати, откладывается на стенках кровеносных сосудов, порождая артриты, атеросклерозы и прочую гадость? Во всяком случае, начинавшийся у меня остеохондроз, вскоре как рукой сняло). И вот я решила избавиться от плохих, грустных мыслей. Не думать о людях, которые тебе неприятны. Не жалеть себя, вообще не думать о плохом. Но как это сделать?

Как же избавиться от плохих мыслей? Бесполезно просто подавлять их. Чем сильнее будешь сжимать в руках резиновый мяч, тем выше он потом подпрыгнет. Да и способен ли наш мозг бездействовать? Попробуйте заставить ребенка сидеть без всякого занятия - и он начнет хватать все что ни попадя. Может схватить острый нож, бритву, горящую щепку, а начнете отнимать, ударится в слезы. Единственный способ с ребенком сладить - поставить рядом с ним красивую заводную игрушку, тогда он сам бросит опасные предметы и потянется к ней. По тому же принципу я поступила и со своим мозгом.

Села и заполнила две графы. Первая - почему я должна быть счастлива, куда вписала все, чему могли бы позавидовать люди, находящиеся в более тяжелом положении. И вторая - почему я должна быть несчастлива.

Оказалось, причин для счастья набралось… на три с половиной машинописные страницы, а для несчастья - лишь три строки. Прежде тем трем строкам я уделяла все время. Теперь же переключилась на записи их первой графы. Через несколько дней исчезла тяжесть в голове, улучшилось самочувствие, что, вероятно, означало: империл наконец перестал отравлять организм.

А позже в одной из книг Иванова я нашла рекомендации для более систематических занятий. Сейчас я вас с ними познакомлю, но прежде хочу сказать: главное, что мешает человеку работать с мыслью целенаправленно и успешно, - это отсутствие веры в себя, нехватка воли. Предложенные Ивановым упражнения именно от этих недостатков и помогли мне избавиться в течение нескольких недель. И еще одно замечание: лучший способ обезопасить себя от влияния чужих недобрых мыслей - развить собственную сильную добрую волю. Тогда злые чужие мысли будут отскакивать от вас и бумерангом возвращаться к недоброжелателям, поражая их самих. А теперь - упражнения.

Лист 1. Мой дух силен. Моя воля сильна. Я обладаю огромным запасом магнетической силы. Я полон любви и добра.
Лист 2. Я бесстрашен, смел. Я никогда не упаду духом. Ничто и никто меня не устрашит и не возмутит.
Лист 3. Я совершенно спокоен и хладнокровен. Я никогда не буду застенчивым. Я не буду нервничать при разговорах.
Лист 4. Я владею собой и своими чувствами. Я могу сдержать и обуздать себя. Ничто меня не взволнует и не раздражит.
Лист 5. Я буду преуспевать во всех своих предприятиях. Я никогда не потерплю неудачу. Я достигну всего того, чего хочу.
Лист 6. Я властвую над окружающими и управляю ими силой добра и любви. Они не могут мне сопротивляться.
Лист 7. Я счастлив, весел и здоров. Мир прекрасен. Жизнь хороша, люди добры. Я всех и все люблю. Меня все любят
.

Ежедневно перед отходом ко сну уединитесь, возьмите стакан, наполните до краев чистой холодной водой, поставьте перед собой на расстоянии 30-50 см. Сядьте совершенно спокойно. Вдохните глубоко 14-20 раз (на 8 ударов сердца вдох, на 8 - задержка дыхания. на 8 выдох).
В комнате должна быть полнейшая тишина. Перед стаканом положите лист с текстом самовнушения. Смотрите пристально, по возможности не мигая, в центр стакана 5-7 минут, затем прочтите самовнушение, снова смотрите на воду и интенсивно, сосредоточено продумывайте слова самовнушения, представляйте себя таким. Продолжайте сеанс около получаса. Затем выпейте воду, которая «насыщена» вашими мыслями, и вы воспримите качества, о которых думали (вообще опасайтесь дурно думать над тем, что едите и пьете). И ложитесь спать.



Марина Мулина
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (07.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (04.11.2012), ivettalen (04.11.2012), Luba-1708 (21.05.2015), Lyazka (10.03.2015), lyudmila19649 (31.03.2016), samopa (31.10.2012), sv430903 (28.11.2012), vera (14.07.2014), zofa2012 (31.03.2013), Аня (08.09.2012), АРА (12.08.2014), Асия (02.10.2013), Виталий Р. (29.09.2015), Майя (25.09.2012), Параскева (07.09.2012), Петя Петров (13.03.2018)

Старый 24.09.2012, 20:20   #22
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мысль: материальна, вооружена и очень опасна.


Все мы знаем, какие североамериканские индейцы великие умельцы во всем, что касаемо медитации и концентрации внимания. А лучшие в этом деле устраивали порой между собой занимательные психологические поединки.

Двое противников садились друг напротив друга без какого-либо оружия и начинали играть в эдакие «гляделки». Игра заканчивалась тогда, когда один из соперников не падал на землю. Иногда обессиленный. Иногда в бессознательном состоянии. Иногда замертво. Так как же они это делают?

Как ни удивительно, но такие экстрасенсорные бои проводятся индейцами и сегодня. И понаблюдать за ними можно воочию, только не всем.

По улицам американских городских районов и поселков, где живут индейцы, прохаживаются группы людей, одетых в яркие национальные одежды и с перьями на голове. Они стучатся в двери домов, выкрикивая нечто таинственное на местном диалекте и собирая таким образом жителей на площадь. Это выглядит как народный праздник с песнями, танцами и прочими увеселениями. Наблюдать за ним – издалека может кто угодно, а вот для тех, кто хочет присутствовать, создан жесткий фейс-контроль, который проходят только взрослые и только чистокровные индейцы. Чужаков тут не жалуют и даже могут больно наказать.

На арене или большой поляне на земле чертится прямая длинная линия. На каждом из ее концов становится претендент на звание Великого Колдуна. Противники могут состязаться и час, и два, и больше. А когда один из индейцев падает обессиленный и обездвиженный на землю, победитель, перед торжественным чествованием, должен еще и поставить на ноги всех им поверженных, чтобы доказать не только свою мощь, но и великую силу целителя.

Со стороны может показаться, что это просто умело поставленная игра в «гляделки» на усладу публике, которая жаждет интересного зрелища. Однако данное явление, хоть и кажется очевидным, на самом деле до сих пор необъяснимо и невероятно. Доктор Джон Харрингтон (Комиссия американской этнологии) давно изучает этот феномен и готов подтвердить его реальность. Он тщательно исследовал уже не одно тело поверженных в мыслительных боях, как тех, кто остался в живых, так и упавших замертво. И доктор обнаружил внутренние кровотечения, закупорки и разрывы сосудов мозга, которые очень схожи с признаками инсульта и инфаркта.

Еще один ученый доктор Жакоб Миро выдвинул предположение, что это не победитель убивает противника силой мысли, а индеец убивает себя сам. Здесь самоубийственным фактором может выступать тот страх, который испытывает один из колдунов перед более сильным соперником, ощущая себя слабее и подозревая о неизбежности своего поражения. Это, кстати, является «изюминкой» и многих африканских культур, в частности магов вуду. Отсюда и сильный стресс, и напряжение, которое находит вполне объяснимое отражение в виде клинической картины инфаркта или инсульта.

Согласно еще одной теории, индейские колдуны вводят зрителей «мыслительных боев» в банальный массовый гипноз, благо всеми его они хорошо владеют. Правда фотоснимки и видеосъемки праздников Великого Колдуна, а также медицинские исследования Харрингторна ставят эту версию под сильное сомнение.
Проще всего данный феномен объяснил один из Великих Колдунов, индеец Ви-иши: «Моего прадеда два раза поражало молнией. И он открыл в себе этот дар, который передал моему отцу, а мой отец – мне».

Кто знает, что за уникальными экстрасенсорными способностями обладают индейцы. Но подумайте, ведь каждая женщина, наверняка, хотя бы раз буквально ощущала на себе чей-то «липкий» взгляд, даже не зная, кто на нас смотрит. А какой охотник не ощущает тяжелого взгляда зверя, притаившегося за кустом? А какой шпион или беглец не чувствует за собой слежку? А родители, которые смотрели на нас, когда мы были подростками, и мы, к своему ужасу, понимали, что нас видят насквозь? Что ни говори, а взгляд обладает некоей силой. Он может быть тяжелым, твердым, пронзительным, острым, проницательным, разящим, убийственным… Все мы способны чувствовать эту силу, однако лишь немногим дано ею управлять. И к этим «счастливчикам» в частности относятся американские индейцы, Великие Колдуны.

Земля.Хроники Жизни.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (19.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (04.11.2012), ivettalen (24.09.2012), Luba-1708 (21.05.2015), Lyazka (01.11.2012), lyudmila19649 (01.04.2016), nataliasvob (25.09.2012), samopa (31.10.2012), sv430903 (25.09.2012), vera (14.07.2014), zofa2012 (31.03.2013), Аня (30.10.2012), Асия (02.10.2013), Виталий Р. (29.09.2015), Параскева (30.10.2012), Петя Петров (14.03.2018), Рада (23.05.2015)

Старый 30.10.2012, 00:05   #23
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мысль влияет на материю.

Существуют многочисленные легенды о том, что российский теософ,
писательница и путешественница Елена Блаватская (1831-1891) обладала
поразительными способностями. Вроде бы она могла извлекать буквально
из воздуха всякие полезные предметы: еду, посуду, столовые приборы,
ювелирные изделия, вышитые носовые платки, книги, письма и многое
другое.

То же самое, говорят, умел делать живший в своем ашраме (обители
мудрецов и отшельников) индуистский святой Сатья Саи Баба. Когда у
него спросили, откуда он берет все эти вещи, Саи Баба ответил: из той
реальности,которую европейцы называют тонким миром.

А на другой вопрос, почему же тогда святой не ликвидирует голод, помогая обеспечивать продуктами
бедствующих людей, отшельник развел руками — провидение дает нам
только пример, остальное мы должны добыть своим трудом.
И действительно, если фрукты, которые доставал «из ниоткуда» Саи Баба,
немедленно съедались, то драгоценности, которые он материализовал и с
легкостью дарил окружающим, через некоторое время бесследно испарялись.

Здесь невольно вспоминается свершение чуда Иисусом Христом, который
накормил несколько тысяч человек двумя хлебами и пятью рыбами, однако
Спаситель сделал это только однажды.

У каждого, кто слышал об умениях
Блаватской и Саи Бабы, сразу возникает мысль, что это может быть
фокусом или ловким мошенничеством. Однако опыты других «чудодеев» опровергают подобное мнение.


Скажем, английский медиум XIX века Д.Д. Хьюм
совершал спиритические сеансы при дневном свете, что практически
полностью исключало жульничество и подлог. Колокольчики в присутствии
Хьюма звенели, книги летали как птички. А однажды медиум взлетел сам.

Наблюдателей поразило воздействие Хьюма на музыкальный инструмент — гармонику.
Медиум заключил ее в металлическую корзину, чтобы у окружающих не
было ни малейшего сомнения — это реальность, а не фокус. По мысленному
приказу Хьюма гармоника сама собой исполняла различные мелодии.

ФЕНОМЕН ГЕЛЛЕРА И ОПЫТ ШМИДТА.
В 70-е годы XX столетия в Стэнфордском исследовательском институте
были проведены научные эксперименты со знаменитым экстрасенсом Ури
Геллером во время которых он гнул и ломал металлические предметы,
стирал записи магнитофона, заставлял вещи исчезать и появляться вновь и так далее.
Особенно удивительными оказались его опыты с семенами редиски. Во
время этих опытов Геллер напряжением воли заставлял семена прорасти,
а потом с помощью таких же усилий возвращал ростки обратно под кожуру семечка.
В течение нескольких лет парапсихические способности Ури проверялись в
самых разных лабораториях мира, пока ученые не убедились, что это не
гипноз, не иллюзия, не эффект внушения, не мошенничество и неловкий
фокус, а реальные психофизические явления.


А американский ученый-физик Гельмут Шмидт в 1971 году провел оригинальный опыт с так
называемым стимулятором случайных событий — прибором, который
спонтанно выдавал различные сигналы. Целью эксперимента было
поставить точку в вопросе: влияет ли мысль на материю или нет. Генерирование и фиксация
случайных чисел осуществлялись аппаратом без участия человека.
Оператор, по замыслу Шмидта, должен был повлиять силой воли и мысли
на увеличение количества одних сигналов и на уменьшение других. И ему
это вполне удалось, хотя законы традиционной физики, казалось бы,
полностью исключали такую возможность. Результаты экспериментов
определенно показали, что мысль влияет на материю. Случайные
процессы здесь дополнились вмешательством сознания стороннего наблюдателя.

ЭФФЕКТ МАХАРИШИ.
Этотматериализующий принцип установил индийский гуру Махариши
Махеш Йоги во второй половине XX века. В июле-августе 1979 года Махариши, до этого
более известный дружбой со знаменитыми The Beatles, которые были его
учениками, собрал в одном месте (штат Массачусетс, США) свыше двух
тысяч своих сторонников, чтобы по команде сосредоточиться на какой-то
одной мысли. В результате количество ДТП в этом штате снизилось на
6,5%, насильственных преступлений — на 3,4%, авиакатастроф — на 20,8% по
сравнению с контрольными цифрами. Аналогичные опыты проводились на
Филиппинах, в Канаде, Австралии и Великобритании, Израиле и других
странах, везде демонстрируя влияние коллективной мысли на материю.


По мнению исследователей, эффект Махариши представляет собой
феномен коллективного сознания, работающий на уровне группы, общества, страны,
народа, всего населения мира в целом. Основное условие здесь — чтобы
индивидуальные сознания действовали слаженно, в унисон. Когда
согласованности нет и, напротив, имеется поляризация чувств, настроений
и мнений — это может привести к неблагоприятным социальным и
физическим последствиям: войнам, революциям, землетрясениям, техногенным катастрофам.


Существует также ряд сообщений о направленном влиянии коллективной медитации на погоду.

МЕТОД ПЛАЦЕБО И «АНТРОПНЫЙ» ПРИНЦИП УЧАСТИЯ»
В психотерапии широко известен метод плацебо, заключающийся в том,
что больному вместо настоящего лекарства дают «пустышку» — безвредное и не
оказывающее никакого физиологического воздействия вещество,
имеющее внешний вид лекарства и упакованное, как настоящий препарат. Плацебо
применяется, например, когда по тем или иным причинам требуется
избавить больного от побочного влияния медикаментов. И вот что выяснилось — во
многих случаях плацебо лечило ничуть не хуже, чем подлинное
лекарственное средство. Медики и психологи ранее объясняли это
исключительно восприимчивостью пациентов к внушению, не
догадывались,что здесь есть и другие причины. К ним относится так называемый эффект
материализации, запускаемый мыслью и словами врача.
В результате
полностью неактивный препарат оказывает такое же физиологическое
действие, как и активный. Подобный эффект широко и не без успеха
используется не только в медицине, но и, допустим, в психологии, в
средствах массовой информации.


Вот и получается, что мысль
действительно влияет на материю, причем не только в локальных
масштабах, но и в глобальных. В 1983 году американский физик-теоретик
Джон Уилер сформулировал «Антропный принцип участия»: «Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия».
Эта формулировка опирается на предположение,
что наблюдаемые законы природы не являются единственными реально
существующими, то есть должны быть реальные Вселенные с иными законами.


«Антропный принцип участия» Уилера означает, что Вселенные без
разумного наблюдателя не обретают статус реальности. Причина этого в
том, что только наблюдатель в состоянии осуществить перевод множества возможных состояний в одно, реальное.
Весьма авторитетные теоретики пришли к
выводу, что сознание наблюдателя — такой же необходимый элемент
Вселенной, как и она сама, и именно мысленная деятельность человека
творит Вселенную.


Аркадий Вяткин
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (19.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galya (04.11.2012), ivettalen (04.11.2012), lyudmila19649 (01.04.2016), nataliasvob (06.12.2012), samopa (31.10.2012), sv430903 (30.10.2012), vera (14.07.2014), zofa2012 (31.03.2013), Аня (30.10.2012), Асия (02.10.2013), Майя (30.10.2012), Параскева (30.10.2012), Петя Петров (14.03.2018)

Старый 04.11.2012, 22:19   #24
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Посмотри на мир по другому и всё встанет на свои правильные места.


Старушка была постоянно в плохом настроении. Её старшая дочь вышла замуж за торговца зонтами, а младшая — за торговца лапшой. Когда старуха видела, что погода хорошая и день будет солнечным, она плакала и думала: «Ужасно! Погода такая хорошая, у моей дочки в лавке никто не купит зонтик от дождя! Как же быть?»

Если погода была плохая и шёл дождь, она опять плакала, на этот раз из-за младшей дочери: «Если лапша не высохнет на солнце, младшая дочь не продаст ее. Что же делать?»

И так она горевала каждый день при любой погоде: то из-за старшей дочери, то из-за младшей. Однажды ей встретился монах, которому стало жаль старушку и он поинтересовался, почему она так горько плачет. Женщина выложила ему все свои горести, но монах лишь улыбнулся и сказал:

— Ты только измени свой образ мыслей, погоду ты ведь никак не изменишь: когда светит солнце, ты не думай о зонтиках старшей дочери, а думай о лапше младшей: «Светит солнце! У младшей дочки лапша хорошо подсохнет, и торговля будет успешной». Когда идёт дождь, думай о зонтиках старшей дочери: «Вот и дождь пошёл! Зонтики у дочки наверняка продадутся хорошо».

Старушка очень обрадовалась совету, поблагодарила монаха и стала поступать согласно рекомендации. С той поры она больше не плакала, а все время радовалась за дочерей, из-за чего радости в жизни прибавилось и у нее, и у ее дочерей, которые никак не могли утешить бедную мать.

Мораль: Истина стара как мир – если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.
Изображения
Тип файла: jpg Дождь6.jpg (86.2 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (19.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (04.11.2012), ivettalen (06.12.2012), Luba-1708 (21.05.2015), lyudmila19649 (01.04.2016), natali85 (21.05.2015), nataliasvob (06.12.2012), samopa (08.11.2012), sv430903 (04.11.2012), vera (14.07.2014), zofa2012 (31.03.2013), Аня (07.12.2012), Асия (12.04.2013), Майя (07.12.2012), Параскева (06.12.2012), Петя Петров (14.03.2018)

Мысли
Старый 03.12.2012, 14:49   #25
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию Мысли

--------------------------------------------------------------------------------
От дурных мыслей можно избавиться навсегда

Психологи предложил простой способ, как управлять своим настроением

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Многие знакомы с такими моментами, когда охватывает беспричинное беспокойство, или дурные мысли и образы лезут в голову, не давая покоя. А порой закрадываются сомнения в успехе того или иного предприятия. Или постоянно думаем о человеке, который чем-то раздражает. Как избавиться от неприятных мыслей?

Для того, чтобы ответить на этот важный вопрос исследователи из Университета Огайо (США) и Мадридского автономного университета (Испания), пишет science.compulenta.ru, провели несколько интересных экспериментов с участием нескольких десятков испанских студентов.

Их просили оценить собственную внешность по трём параметрам: «хороший/плохой», «привлекательный/непривлекательный», «нравится/не нравится». Каждого просили написать какую-нибудь мысль, касающуюся собственного тела: что в нём нравится или не нравится, беспокоит или радует. Затем некоторым надо было ещё раз подумать над записанной мыслью, а потом выкинуть записку в мусор, «чтобы избавиться от мысли». Другие, наоборот, должны были исправить орфографические и пунктуационные ошибки в тексте. После этого подопытных снова просили оценить собственную внешность по тем же самым параметрам.

Выяснилось, что те испытуемые, которые правили ошибки или просто перечитывали свои записи, стали относиться к своему телу хуже или лучше — в зависимости от того, какую мысль они оставили на бумаге. У тех же, кто выбросил записки, никаких изменений не обнаружилось. То есть они как бы переставали думать об этом — вне зависимости от того, что писали.

Выходит, мысль, действительно, материальна? Но насколько важно тут именно физическое действие — то, как мы сминаем бумажку и бросаем её в корзину? Чтобы проверить это, психологи поставили третий опыт, где всё то же самое повторялось в виде электронного текста. Только на сей одни подопытные перетаскивали свои мысли «мышкой» в электронную корзину, а все остальные отправляли их на другой диск.

Оказалось, что перетаскивание — ручная манипуляция файлом — помогало справиться с негативными мыслями лучше, чем выполнение операций «сохранить как» и «отправить в». Причём, как подчёркивают психологи, на чистом воображении тут не выедешь: если вы будете просто представлять себе, как воображаемая бумажка отправляется в воображаемую корзину, плохие мысли вас не оставят.

Итак, совет от специалистов: напишите дурную мысль на бумажке и выбросилите ее в мусорную корзину. Эта несложная манипуляция позволит на время ослабить их назойливое кружение, вводящее в депрессию, и в итоге даст понять, стоит ли вообще обращать на них внимание.

Конечно, на различных психологических тренингах советуют использовать именно такую технику борьбы с дурными мыслями, но до сих пор никто не проверял её работоспособность научными методами.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Пять упражнений, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Каждая наша мысль буквально творит наше будущее

Если вам пришлось жить с людьми, которые были несчастливы, злы или чувствовали себя виноватыми, то они наверняка научили вас воспринимать себя и окружающий мир отрицательно. «Я никогда не делаю ничего правильно», «Это моя вина» - вот пример мыслей, которые нам внушают. Заложенные в детстве установки продолжают работать в зрелом возрасте. Руководствуясь ими, мы создаем себе жизнь, полную разочарований. Как же избавиться от преследующего нас рока,найти и удержать свое счастье!?

Миллионы мыслей

- Для этого нужно прежде всего понять, что мы несем стопроцентную ответственность за все события своей жизни: и хорошие, и плохие, - говорит популярная в США психолог, целительница, автор книг-бестселлеров, в которых рассказывается, как добиться успеха и стать счастливым, Луиза ХЕЙ. - Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Мы сами создаем ту или иную неприятную ситуацию, а потом ругаем другого человека за свои обиды и неудачи. Лишь добившись гармонии в собственном сознании, мы можем добиться ее в реальной жизни. То, во что мы верим, становится нашей реальностью. И у нас существуют миллионы возможностей выбора того, как думать. Если вы предпочитаете думать, что почти всегда одиноки и что вас никто не любит, то так и будет. Однако если вы уверены, что везде в мире существует любовь, вы сами любите и любимы, то в конце концов вы испытаете это чувство.

На основе психотренинга и собственного опыта Луиза создала свою систему - некий сплав жизненной философии и упражнений, позволяющих «исцелить свою жизнь». Под исцелением она понимает не только избавление от разных болезней, комплексов, но и сознательную перестройку себя, своего окружения таким образом, чтобы «изгнать» из жизни неуверенность, страхи, мучительные переживания и сделать ее гармоничной и радостной.

Станьте центром Вселенной

- Единственное, с чем нужно работать, - это ваша мысль, а ее можно сознательно изменить, - продолжает Хей. - Прежде всего следует научиться любить себя, как это делают маленькие дети, уверенные, что они - центр Вселенной. Чтобы добиться этого, существует простое упражнение.

УПРАЖНЕНИЕ № 1

Встаньте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза, произнесите свое имя и скажите: «Я люблю тебя таким(-ой) и принимаю таким(-ой), какой(-ая) ты есть». При внешней простоте, искренне, а не только на словах, добиться этого оказывается очень нелегко. Поначалу люди нередко сталкиваются с печальной истиной, что они не любят ни себя, ни других - вообще никого в этом мире. Так, существуют себе по инерции в одиночестве, тоске и безысходности, не понимая причин незадавшейся жизни. И у них уходит много времени и упорного труда, чтобы «перевернуть» мир: убедить себя, что они хороши, а не плохи, а их дела - это не цепь нудных обязанностей, повторяющихся изо дня в день, а захватывающе интересная и радостная жизнь.

Глупые переживания

Полюбив себя, вы можете приступить к следующему этапу - умственной очистке, смысл которой в избавлении от убеждений, мешающих вам жить полной грудью. Прошлое ушло навсегда. Но можно изменить мысли о нем. Глупо переживать в настоящий момент то, что кто-то обидел вас давным-давно.

УПРАЖНЕНИЕ № 2

Запишите на бумаге подробный список всего, что ваши родственники, учителя, друзья, сослуживцы, начальники говорили о вас отрицательного. Это и есть те мысли, от которых вам нужно срочно избавиться, потому что они мешают вам жить. Сделайте глубокий вздох, а затем выдохните. Расслабьтесь. И скажите себе: «Я хочу освободиться. И освобождаюсь от всякого напряжения. Я освобождаюсь от всякого страха. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений - тех, что перечислены в списке. Я чувствую спокойствие. Я в ладу с самим собой, с жизнью. Я в безопасности». Это упражнение следует выполнять всякий раз, когда у вас возникают мысли или вы попадаете в ситуации, которые отравляют вашу жизнь. Но оно не даст должного эффекта, если одновременно вы не научитесь прощать.

«Раствори» обиду

- Я знаю из собственного опыта, - убеждает Хей, - что когда в жизни возникают проблемы, то это значит, что нам надо кого-то простить. Прощение «растворяет» обиду.

УПРАЖНЕНИЕ № 3


Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном зале театра, а на ярко освещенной сцене стоит человек, которого вам надо простить, тот, которого вы ненавидите. Когда образ его обретет четкость, вообразите, что с ним происходит нечто хорошее. Заставьте его улыбаться, думайте, что сейчас он счастлив. Сохраните этот образ перед своим мысленным взором на несколько минут, а потом дайте ему исчезнуть. Теперь представьте на его месте себя - тоже улыбающимся и счастливым. Это упражнение поможет «растворить» темные облака накопленной обиды. Выполняйте его один раз в день на протяжении месяца и посмотрите, насколько легче станет вам жить.

Приготовьтесь к переменам

А теперь надо изменить себя. Обычно мы говорим: «Я не хочу жить здесь», «Я не хочу быть толстой», «Я ненавижу эту работу». Подобные утверждения показывают, каким образом мы запрограммированы. Чем больше у вас отрицательных мыслей, тем больше «негатива» создаете вы в своей реальной жизни. Чтобы избавиться от него, нужно перейти от отрицательных утверждений к позитивным, то есть думать о том, чего вы хотите добиться в жизни.


УПРАЖНЕНИЕ № 4


Перефразируйте старые мысли. Говорите себе: «У меня прекрасный дом (квартира)», «Я стройна», «У меня интересная работа». И как можно чаще повторяйте фразу: «Я хочу измениться». Произнося ее, дотроньтесь до горла - это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. Знайте также, что если вы считаете, что где-то не в силах себя изменить, именно там вам и надо меняться. Чтобы ускорить этот процесс, выполняйте ежедневно упражнение «желание измениться».

УПРАЖНЕНИЕ № 5

Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я хочу измениться». Обратите внимание на то, что вы почувствуете при этом. Если обнаружите, что сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя, почему. Только не ругайте себя, просто отметьте это. Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это? Вы должны «растворить» его или ее независимо от того, знаете ли вы, откуда они взялись. Подойдите снова к зеркалу, пристально взгляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко десять раз подряд: «Я хочу освободиться от всякого сопротивления». Посмотреть себе в глаза и сказать себе что-то хорошее - это самый быстрый способ получить положительные результаты.

Светлана Кузина


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (28.01.2013), galya (11.12.2012), irina12641 (16.01.2013), ivettalen (24.12.2012), Lyazka (02.07.2014), MirBlago (12.02.2016), samopa (26.12.2012), sv430903 (10.12.2012), vera (03.01.2015), Аня (04.12.2012), Асия (29.06.2014), Майя (02.01.2013), Маруся (03.12.2012), Петя Петров (15.03.2018)

Старый 06.12.2012, 00:00   #26
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете!


Наши мысли – откуда они появляются? Как только с утра мы просыпаемся – тут же начинается мыслительный процесс, прекращается же он только тогда, когда мы засыпаем. За день нас посещает около 60 000 разных мыслей, большинство из которых регулярно повторяются.

О скольких вещах за день мы успеваем подумать, сколько разных событий проанализировать – наши мысли пробегают одна за другой. Некоторые задерживаются на длительное время, а другие просто мелькают как мгновения. Задумывались ли вы когда-нибудь над своими мыслями, откуда они появляются, куда потом исчезают, почему одни мысли пробегают один раз, а другие возвращаются постоянно? Некоторые мысли мы высказываем вслух, а другие ни за что не произнесём. Что же это такое – мысль?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Википедия объясняет мысли следующим образом:

«Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления.
Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза.»


На сегодняшний день нет никакой теории, которая смогла бы объяснить, как работает мозг и откуда появляются наши мысли. Сами по себе мысли считаются составной частью человеческого мышления, которое представляется потоком мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящихся друг к другу ассоциаций и идей. Но бывает и так, что мыслительная цепочка содержит совершенно не связанные между собой мысли.

О чём бы ни была мысль, сама по себе она запоминается в форме образа. Сохранённые образы составляют из себя наше воображение, которое даёт нам возможность возвращаться к нужным мыслям, комбинируя их или внося в них изменения. Мысли могут пробегать как в свободной форме, так и быть направленными сознанием человека в определённом направлении.

Но все эти объяснения основываются на исследованиях учёных и научных деятелей. На данный момент большинство из нас чётко понимают, что мысли – это не просто последовательные или непоследовательные цепочки нашего мышления, это нечто намного большее, поскольку наши мысли прямо влияют на нашу жизнь. От того, о чём именно мы думаем, зависит наше психологическое и физическое состояние сегодня.


Как мы относимся к тем или иным событиям, как воспринимаем окружающих нас людей, чего ожидаем от жизни и чего хотим достичь – об этом и ещё о многом другом каждый день в нашей голове проносятся тысячи мыслей. Но почему об одних и тех же вещах и событиях люди думают по-разному? Почему близнецы, выросшие в одной семье, в одних и тех же условиях, думают по-разному, стремятся к разным целям в жизни?

Видимо есть ещё что-то, что влияет на формирование мыслей каждого отдельного человека. Одной из гипотез такого влияния есть прошлая жизнь. То есть весь накопленный опыт прошлых жизней человека влияет на его сегодняшние мысли и его жизнь. Думаю, что данная гипотеза имеет право на существование, поскольку в действительности наша душа за много прошлых жизней прошла непростые уроки и получила ценный опыт. Возможно, исходя именно из этого опыта и возникают мысли, которые формируют жизнь человека.

Существует также гипотеза о большом информационном поле, где существуют все мысли, без времени и пространства. И каждый человек, подключаясь к данному полю, получает ту или иную информацию, которая и формирует его мысли. Разница заключается в том, что получение информации человеком из этого поля напрямую зависит от его физического и психического состояние, от его способностей, от личной энергетики. Такая гипотеза также имеет право на существование, поскольку действительно многие мысли приходят к нам как ответы на вопросы, или как подсказки в конкретных ситуациях.

Наши мысли - это не просто воспоминания, фантазии, ассоциации, чувства, убеждения и гипотезы, сформированные на протяжении нашей жизни. Каждая мысль ещё наполнена соответственным образом, а также эмоциями. Есть мысли, которые парят, как облачка в небе, а иные мысли заслоняют солнышко на горизонте. Замечали ли вы, что радостные и счастливые мысли дарят нам ощущение полёта и лёгкости, а мысли о проблемах и неприятностях ложатся тяжёлым грузом на душу и плечи.

Каждая наша мысль наполняется нашей энергетикой, и чем больше энергии в ней, тем быстрее она материализуется. Не зря большинство успешных людей и современных коучей говорят о важности правильного мышления, о концентрации на нужных мыслях. Чем больше и дольше вы думаете о чём-то, тем больше притягиваете это в свою жизнь, тем быстрее это исполняется. Но в таких случаях надо быть осторожными со своими мыслями, ведь не всегда то, чего мы хотим, есть хорошо для нас!

Наша жизнь и наше здоровье на 99% зависят от наших мыслей. Если научиться контролировать свои мысли, направлять их в желанное русло, то можно достичь очень многого в этой жизни. Можно также, соблюдая позитивный образ мышления и спокойное отношение к жизни сохранить или улучшить собственное здоровье. Но есть одно но, постоянно думая о чём-то или размышляя, мы отвлекаемся и не присутствуем в данном моменте жизни и пропускаем его. А ведь он больше не повторится! Потому важно иногда свои мысли просто отключать и наслаждаться той жизнью, которая есть у вас здесь и сейчас, в этот миг.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (19.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (19.02.2013), ivettalen (06.12.2012), Luba-1708 (21.05.2015), lyudmila19649 (01.04.2016), nataliasvob (06.12.2012), samopa (07.02.2013), sv430903 (06.12.2012), vera (14.07.2014), zagelen (09.02.2013), zofa2012 (31.03.2013), Аня (07.12.2012), Асия (12.04.2013), Майя (07.12.2012), Параскева (06.12.2012), Петя Петров (15.03.2018)

Старый 06.12.2012, 21:45   #27
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Мораль: Истина стара как мир – если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.".....
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! Правильно--во все времена, а сейчас--особенно!!!!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (19.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (19.02.2013), Luba-1708 (21.05.2015), lyudmila19649 (01.04.2016), natali85 (21.05.2015), nataliasvob (06.12.2012), samopa (07.02.2013), sv430903 (07.12.2012), zagelen (09.02.2013), zofa2012 (31.03.2013), Аня (07.12.2012), Асия (12.04.2013), Майя (07.12.2012), Маруся (07.12.2012), Петя Петров (15.03.2018)

Старый 05.02.2013, 23:39   #28
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Сила мысли


Научиться управлять своими чувствами - не самая сложная задача на свете, а вот понимать их происхождение, различать что и почему, проникать в самые потаенные области своего внутреннего мира -дело непростое. Что происходит в подсознании и области бессознательного? Попробуем научиться понимать свое «второе дно» и использовать его потенциал.

О подсознании написано миллион книг, но на самом деле о нем не так уж много известно. Ученые говорят: «Подсознательное складывается из впечатлений всей нашей жизни». Но как именно это происходит? В какой последовательности залегают пласты нашего чувственного опыта? И есть ли вообще эти пласты? Быть может, «файлы» наших горестей и радостей свалены в одну кучу? Никто не дает точного ответа. В ситуации куда более выигрышной находятся психологи-практики. Они просто берут и работают с подсознанием, объясняя это так: «Чтобы зажечь свет, не обязательно знать тонкости поведения электричества в сетях». Методики работы с подсознанием они черпают и в старых индийских текстах, и в обычаях народов мира, и даже в Священном Писании.

ЧТО ТАКОЕ? КТО ТАКОЙ?


Для начала все же определим функцию подсознания. Сделаем это в поэтических терминах - за неимением научных. Подсознание наше, что ни говори, - темный омут. Все в нем нерационально и порой даже страшно. Поэтому лучше обратиться к мифологии и художественной литературе. К текстам, созданным при непосредственном участии подсознания, ибо ни одно значительное произведение искусства не возникало только при посредстве рационального ума.
Мы знаем историю Фауста. Гете взял ее из народной немецкой книги о докторе-алхимике, продавшем душу дьяволу в обмен на знания. Есть народные суеверия о чертиках (мышках, человечках из-за печки), которые по приказу усталой служанки делают по дому все, что ни прикажешь.
Заметим, что в каждом из этих сюжетов присутствует опасность: бесенята, если им не дать работы, замучают хозяина до смерти; гигантский джинн (по характеру анархист) на свободе непременно наделает бед: дьявол направит любознательную душу прямиком в ад.

С подсознанием дела обстоят несколько иначе. Пока ты им не руководишь, корабль судьбы несется без руля и ветрил. Тебе кажется, что ты находишься во власти обстоятельств. Что мир к тебе жесток и несправедлив. Но как только ты начинаешь контролировать свои фантазии и речь, подсознание, как верный слуга, принимает любые твои слова и мысли буквально - руководством к действию - и выстраивает волшебный новый мир по твоему персональному заказу. Список нужд и чаяний, сформулированный с помощью сознания, уходит на обработку в подсознание, и через некоторое время жизнь начинает меняться.

СИЛА СЛОВ


Молчание, практикуемое, например, тибетскими монахами, немногословие всякого серьезного практика и даже рекламный слоган «иногда лучше жевать, чем говорить» имеют общую нешуточную основу. Часто мы не в состоянии выстроить нашу речь правильно, и наш собственный язык превращается в нашего врага. Мы по поводу и без повода говорим: «у меня нет денег», «как я устала», «мне дурно», «пошло все...». И денег действительно становится все меньше, и куда-то уходят друзья, веселье и хорошее самочувствие.

Высказывая вслух негативные «мантры» (а это именно они!), мы руководим нашим подсознанием. Оно не знает, что будет для нас хорошо, а что плохо. Оно просто исполняет приказ.

Попробуем представить подсознание совершенным компьютером, подключенным к всемирной сети. Слово «всемирный» будем понимать буквально. Мир - это все, что происходит с нами, тот самый непостижимый божий промысел, космическая голограмма, где в частном и малом запечатлена информация о целом, огромном. Оператору (то есть, тебе) достаточно ввести в компьютер правильный запрос и удалиться на заслуженное чаепитие. Подсознание сделает работу за тебя. Не надо беспокоиться.
Не надо думать: «Как же так получилось? Сегодня ни гроша, а завтра - алтын». Все современные продвинутые психотехнологии, все мудрейшие методы НЛП (нейро-лингвистического программирования) построены на знании того, что слово материально.
Смешно, не правда ли? Сколько лет научных экспериментов понадобилось, чтобы понять очевидное самой темной сибирской бабушке, лечащей заговорами. «Сила слов - один из величайших даров. Перестаньте использовать силу слов против себя», - говорил в одной из лекций доктор Джозеф Мэрфи, ученый, богослов и автор множества мотивирующих афоризмов.

СОВЕТ 1
Чтобы выровнять ситуацию на работе или дома, в течение недели следи за своей речью. Говори только о хорошем. Никого не критикуй. И самое главное - не высказывайся плохо о самой себе. Убери из репертуара дежурные «ой, я такая дура» и «хотелось, как лучше, получилось, как всегда». Вместо «вечно я опаздываю» скажи «извините, задержалась». Вместо экспрессивного «у меня взрыв мозга» обойдись выражением «сейчас успокоюсь и все сделаю». Русский язык достаточно богат. В нем есть тысячи синонимов. Найди самые мягкие из них для себя, любимой.
Как это работает:
В ответ на агрессивную лексику твое подсознание начинает взвинчивать поле вокруг тебя. Возникает то, что в народе называется «бесы крутят». Побочные неприятности возникают из ниоткуда, стоит тебе хорошенько позлословить на беспокоящую тему. Говоря плохие слова, ты вводишь в свой компьютер команду «агрессия», открываешь файл «чума болотная».
Попробуй усилием воли преодолеть свой негатив. Скажи про себя, одними губами: «Мне так хорошо». Несколько раз. Без эмоций. Это будет твоим первым шагом к управлению своим подсознанием и жизнью в целом.

СОВЕТ 2
В эпоху развитого интернета мы все больше времени проводим в новостных лентах, которые не всегда радуют. Под любыми предлогами уклоняйся от обсуждений террактов, войн, судебных ошибок, всяческих несправедливостей. Ахами и охами в курилке ты не поможешь страждущим, зато втянешь свое подсознание в зону сумрака. И оно, послушное хозяйской воле, может подкинуть сюрприз в выбранном тобой стиле. Откуда оно знает, что тебе это не нравится? Ведь ты с такой искренней эмоцией говорила об авариях и нарушении жилищного кодекса.
Как это работает:
Подсознание реагирует на уровень включенности. Ты и не подозреваешь, что о любимом человеке ты думаешь с меньшей страстью, чем о какой-нибудь гадости с первой новостной страницы интернета. Когда ты рассуждаешь о пугающем, организм реагирует выбросом адреналина. Примерно то же случается, когда ты говоришь о самом-самом приятном. Но человек устроен так, что страх вызывает в нем большие эмоции, чем радость. Подсознание регистрирует: «Ага! Симпатичный юноша - 5 баллов. Упавший самолет - 10 баллов. Не вопрос, организуем пьяного пилота. Может, и не уронит, но попугает славно. Хозяйке понравится».

СИЛА МЫСЛИ


Самые мощные программы подсознания мы создаем своими мыслями. Чтобы программа пришла в действие и работала как запрос к жизни, твоя мыслеформа должна быть соответствующим образом оформлена. Отшельник и ученый Джон Кехо пишет в своей книге «Подсознание может все!»: «Человеческий мозг более непостоянен, чем многие это себе представляют. Чтобы им управлял нужно приложить немало усилий». Именно этим ты и должна овладеть: заставить свой мозг вырабатывать мысль по своему собственному желанию и отбрасывать мысли, которые тебе не нужны. Пока человек будет подчиняться каждой своей мысли, позволяя ей уносить его в неведомом направлении, он останется в плену своих фантазий, забот и желаний».
Следует отличать сознательные мысли, которым предстоит осуществиться от бесформенных нерегулярных мечтаний. Для того, чтобы желание сбылось, оно должно стать намерением. Если ты хочешь стать настоящей волшебницей, прежде всего научись концентрации. Кехо предлагает уделять мысленному запросу пять минут в день. Всего пять минут! В течение 300 секунд ты должна думать только о том, что желаешь получить в ближайшем будущем. Не о собаке, которая просится гулять, не об «аське», которая пищит «прочти меня, прочти». Сеансы «намерения» надо проводить ежедневно, не пропуская ни дня. Лучше перед сном, сопровождая свои мысли приятными переживаниями. Думая о том, как все будет, когда ты добьешься желаемого, ощущай то, что ощущала бы в реальности: восторг, благодарность, дрожь, упоение.

Практика показывает, что результат подобных упражнений начинает проявляться через месяц, самое позднее -через три. Все это время ты должна гнать сомнения прочь, ибо здесь таится один из главных принципов работы с подсознанием: ты просто обязана верить тому, что подсознание работает на тебя. Оно полностью послушно тебе, если ты занимаешься им с искренней самоотдачей.

СОВЕТ 1
Неважно, какой жизнью ты живешь теперь. Начни с нуля. Сформулируй в самых точных выражениях то, чего ты хотела бы добиться. (Успокойся, тебе ничего не придется добиваться в буквальном смысле. Не надо будет предавать друзей и ходить по головам. Не надо жертвовать ничем, кроме сил и времени на ежедневную пятиминутную концентрацию на задуманном.)
Сейчас требуется ясность мысли. Допустим: тебе нужно новое жилье. Именно сейчас от тебя зависит, каким оно будет. Важно его местоположение, метраж, этажность. Придумай обстановку, вид из окон, соседей... Словом, все, что для тебя существенно. Откуда возьмется то, что ты сейчас заказываешь - бог знает. Точнее, знает подсознание. Ты ничем не рискуешь. Проведи захватывающий эксперимент.
Как это работает:
В материальном мире есть все-все. Одним оно достается, другие сидят в сторонке, тихо завидуют и ноют. Испокон веков повелось: есть везунчики и неудачники. Везунчики верят в силу подсознания (как бы они его ни называли) и в то, что в мире царит изобилие и что благ хватит всем. Неудачники уверены, что ничего хорошего в их жизни не будет. Каждому достается по его вере, как мы знаем из Писания. Психологи-практики очень внимательно читают эту книгу.

СОВЕТ 2
Если с концентрацией у тебя пока худо, запиши свои запросы на бумаге. Не надо вываливать длинный список претензий к жизни. Ограничься тремя-четырьмя направлениями. Звучать это должно примерно так: «Я похудела на 20 килограммов и выгляжу как Кира Найтли»; «Я живу в двухэтажном загородном доме в 15-ти минутах езды от города»; «Я снимаю документальные фильмы о жизни диких обезьян в сельве Амазонки». Каждый день в течение пяти минут, не отвлекаясь ни на что постороннее, ты читаешь и мысленно повторяешь эти три фразы. Они должны быть как можно более короткими и емкими. Эффект усилится, если «мантры» ты будешь сопровождать мысленными картинами Амазонки, дачи и себя в образе Найтли. Про восторг мы уже говорили.
Как это работает:
Во многих верованиях известны приемы закреплений, письменных утверждений. Иногда их сжигают (отправляют на небо), иногда носят на теле в специальных ритуальных капсулах. В России ленты с нанесенными на них молитвами матери и невесты зашивали в швы рубахи идущего на войну парня. В стамбульском дворце-музее Топкапи хранятся талисман-кафтаны, испещренные добрыми пожеланиями. Считалось, что облаченный в такую одежду может творить чудеса и управлять народами.
Регулярно закладывая в свое подсознание планы, написанные твоей рукой, рассчитывай на чудо. Представь - твое подсознание это слуга, получивший от хозяина записку с распоряжениями. Он просто обязан исполнить все точно.

СОВЕТ 3
Будь благодарна. Получив от жизни маленький кусочек того, что заказывала подсознанию, радуйся и вспоминай об этом чуде каждый день. В школьной программе есть сказка о золотой рыбке. Знаешь, почему она - всемогущая - перестала улучшать жилищные условия той пожилой паре? Бабка была всем недовольна. Расположением, этажностью, обстановкой...
Как это работает:
Чувство благодарности (читай - радости тому, что имеешь) поддерживает дух в состоянии добром и бодром. Мы помним, что уныние и раздражение дают подсознанию сигнал к усилению негативного фона, радость же рекомендует ему подносить жизненные блага и складывать их к ногам хозяйки.

СИЛА ВЕРЫ

Начнем с обратного: неважно, веришь ли ты фразе-установке «я красивая, умная, счастливая». Заговаривая подсознание, ты, с одной стороны, даешь ему программу, с другой, приучаешь себя к новым мыслям. Если ты повторишь «я -творческая натура» несколько тысяч раз, ты свыкнешься с этим. Новое осознание себя станет твоей второй натурой. Ты можешь не верить в положительные утверждения, которые придумала. Главное - верить в силу подсознания. Оно исполнит любое желание, если ты будешь долдонить ему одно и то же довольно долго. Если не задумаешь нечто, идущее вразрез с предыдущим желанием. Если не загоняешь подсознание множеством разных просьб и предложений.
Исполнить настоящее жизнеобразующее желание непросто. Подсознанию приходится сводить воедино линии судеб разных людей, изыскивать резервы. Поэтому желания должны быть осмысленными. Раз испытав на практике исполнение мысленного заказа, девушка может оседлать своего джинна из бутылки и загонять его по мелочам.

СОВЕТ 1
Сделай внутреннюю ревизию. Пройдись по всем фронтам, отмечая, что тебя не устраивает в нынешнем положении дел. Недостаточно денег? Вспомни, что ты обычно говоришь и думаешь о деньгах. Въевшуюся установку «до зарплаты не хватает» замени на «денег много, могу купить все, что захочу». Обмани подсознание. Выдай ему свое желание как случившийся факт. Через несколько месяцев ежедневного повторения этой фразы деньги начнут прибывать оттуда, откуда не ждали.
Плохо со здоровьем? Примени ту же методику. Расскажи себе, как ты прекрасно себя чувствуешь. И не говори сотрудникам, как сильно у тебя болит голова или спина.
Как это работает:
Подсознание предоставляет тебе все, во что ты веришь. А веришь ты обычно в то, к чему привыкла. Повторениями фраз ты создаешь привычку к новым мыслям. Как бы абсурдно это ни звучало - уловка действует. Единственной трудностью является перемена обычных унылых мыслей на бравурные. Многим они поначалу кажутся вопиюще лицемерными.

СОВЕТ 2
Если уж ты решила верить в подсознание, то заодно поверь и в интуицию - его рупор. Рациональное сознание и логика не всегда помогают, особенно если речь идет о ситуации аврала. Когда все бегают и кричат, отключись на несколько секунд и дай своему джинну задание. Объясни ему: «Это серьезно». Скажи: «Я очень прошу тебя!». Через некоторое время ответ всплывет сам собой.
Как это работает:
На самом деле, ты прекрасно знаешь ответ с самого начала. Но не позволяешь себе взять его с полки. В детстве тебе часто говорили о том, какая ты глупая, непонятливая и много разных других «не». Привычка считать себя такой укоренилась в тебе. Предстоит долгая работа - придется разрыхлить землю своих воспоминаний и посеять в нее новые семена - семена успеха, счастья и уверенности.

len-borunowa.ya.ru
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (19.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (19.02.2013), ivettalen (07.02.2013), Knopka (26.09.2014), Luba-1708 (21.05.2015), lyudmila19649 (01.04.2016), nataliasvob (05.02.2013), samopa (07.02.2013), sv430903 (19.02.2013), vera (14.07.2014), zagelen (09.02.2013), zofa2012 (09.02.2013), Аня (19.02.2013), Асия (12.04.2013), Майя (08.02.2013), Параскева (19.02.2013), Петя Петров (16.03.2018)

Старый 19.02.2013, 20:30   #29
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Мне очень понравилось. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (19.02.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (19.02.2013), ivettalen (19.02.2013), Knopka (26.09.2014), Luba-1708 (21.05.2015), lyudmila19649 (01.04.2016), samopa (13.03.2013), sv430903 (19.02.2013), zofa2012 (31.03.2013), Асия (12.04.2013), Маруся (19.02.2013), Петя Петров (16.03.2018)

Старый 13.03.2013, 13:25   #30
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Может не в тему, но интересно...

Все ваши проблемы исходят из того, что вы отождествлены со своим умом.
Возможно, что вы считаете себя умными, гордитесь своим умом. Вы любите, когда вас хвалят, соглашаются с вами, и наоборот, переживаете, когда ругают или критикуют. Но задумывались ли вы о том, что вас заставляет радоваться или переживать ваш ум?
Вы настолько отождествлены со своим умом, что даже не замечаете, что он вами управляет. И именно ваш ум создаёт в вас желание быть замеченными, зачастую вопреки инстинкту самосохранения, отчего у вас в жизни возникает много проблем.
Если вы понаблюдаете за своим умом, то сможете подметить, что ум прокручивает в вашей голове те или иные события, вызывающие определённые эмоции. Но всегда ли вам приятны эмоции, которые вызывает ум своими воспоминаниями?

Создавая вам беспокойства и переживания, ваш ум иногда становится для вас тираном, заставляющим вас страдать и выполнять его прихоти. Так ваш ум проявляет своё доминирование над вами.
Если требуется решить ту или иную задачу, ваш ум охотно выступает в качестве помощника, а чаще - руководителя. Но всегда ли нужно его вмешательство, а тем более руководство? Ведь в каждом человеке существует способность на уровне внутренних природных программ решать практически любые жизненные ситуации. Вы, наверное, не раз замечали, как в сложных жизненных ситуациях выходили победителями люди с более низким интеллектом и как терпели поражение люди с высоким IQ. И вы, вероятно, тоже сможете вспомнить ситуации, которые ваш разум разрешал не самым благоприятным образом. Но что самое удивительное - ум после своего провала каждый раз находит оправдательные аргументы, сваливая своё фиаско на обстоятельства или на то, что интуиция сбила его с толку.
Каждый раз ум убеждает вас, что он не виновен, а точнее, отождествившись с вами, что не виноваты вы, ловко навязывая вам идею, что он - это вы. Но если ваш ум - это действительно вы, то напрашивается много вопросов:

Зачем он, рискуя вашим благополучием, вырывает руль у интуиции в трудную минуту?
Зачем он в ответственные моменты отвлекает ваше внимание посторонними мыслями, например, за рулём или при работе с режущими предметами и т. п., подвергая ваше здоровье и порой даже жизнь риску?
Зачем он так часто создаёт для вас беспокойства и переживания, навязчиво прокручивая вам прошлые события, заставляя вас страдать?
А если беспокойства и переживания, которые ум создаёт, вас разрушают, а он – это вы, то выходит, что вы разрушаете сами себя?


Вывод напрашивается сам:
Ваш ум – это не вы.Не занимаясь своим умом, вы вырастили из него капризного и невоспитанного ребёнка, позволили ему создать ментальную конструкцию вас под названием Эго. Самым чудовищным обманом вашего ума является то, что он создал Эго и заставил вас поверить в то, что Эго – это вы. А страдания или радость, которые он вам создаёт и в которые вы верите как в настоящие, - просто его механизмы для управления вами. И до тех пор, пока вы отождествлены со своим умом и верите, что представление о вас, которое он создал, - настоящее, он будет доминировать над вами, вызывая у вас беспричинную радость или переживания, расходуя понапрасну вашу жизненную силу, разрушая ваше здоровье.


P.S. Ум – это всего лишь генератор идей. Главное условие его существования - это мысль. Ум так устроен, что всегда будет генерировать те или иные мысли. Если этим процессом не управлять, то ум будет генерировать их по своему усмотрению, создавая чаще всего те мысли, которые вызывают у вас наибольшие переживания.
Таким образом, в том, что ваш ум создаёт вам беспокойства и переживания, виноваты лишь вы сами. И если вы не научитесь задавать своим мыслям желаемое направление, то ум всегда будет создавать вам эмоциональные картинки, среди которых нередкими гостями будут страхи, беспокойства и переживания.
Для того чтобы избежать ненужных страданий и переживаний, необходимо осознать, что ваш ум – это не вы, разотождествиться с тем, что он вам создаёт, и научиться им управлять.

Станислав Милевич
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (13.03.2013), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (22.08.2013), ivettalen (13.03.2013), Knopka (26.09.2014), Lyazka (22.05.2015), lyudmila19649 (01.04.2016), samopa (13.03.2013), sv430903 (14.03.2013), vera (14.07.2014), zagelen (16.03.2013), zofa2012 (31.03.2013), Аня (13.03.2013), Асия (12.04.2013), Майя (26.09.2013), Петя Петров (16.03.2018), Рада (31.03.2013)

Старый 30.03.2013, 16:13   #31
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

О мыслях,словах и их силе.

Везде пишут сила мысли,сила слова и т.д

Очень все это интересно,но,как заставить себя научится перестать сомневаться в чем то и мыслить только так,как нужно-позитивно!?

Как у вас с этим?Получается?

Как работает сила мысли?


Все мы помним,что все,что окружает нас -энергия.
Человек постоянно излучает энергию,и энергию мысли тоже.
Каждая вещь в нашей жизни была изначально-чьей то мыслью,любой предмет.
Сила мысли - работает как вода закипает в кастрюльке!
Закипела - бросаем остальные ингредиенты - наши слова и действия.
От соблюдения рецепта, качества воды и продуктов зависит вкус нашего супа.

Почему мысли притягивают события?


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Элементарно-закон притяжения-
подобное притягивает подобное.

Самое главное - уметь замечать его проявление в повседневной жизни и применять с наибольшей пользой для себя.

Как работать с мыслью правильно и заставить себя думать позитивно?

Представьте, что у Вас в руках все время находится лейка, из нее брызжет ваша энергия.
Лейка поворачивается туда и поливает и удобряет то, о чем вы думаете.

Думаете о проблемах - проблемы расцветают.
Думаете о благополучии - растет благополучие.

Ваша задача - уметь поворачивать свою лейку туда, что вы действительно хотите.

ВЫВОД

Мысль-первопричина всего
Подумали-запустили энергию новой мысли.
Плохая мысль притянет,согласно закону притяжения ,плохое,хорошая хорошее

Сложно?

Но,надо стараться поворачивать свою лейку туда,куда мы хотим,т.е гнать все плохое из головы куда подальше

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

кликните на фото для увеличения.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (30.03.2013), anna (21.08.2014), AZV9529 (24.09.2014), cokol (27.10.2013), galina (01.04.2013), galya (22.08.2013), ivettalen (30.03.2013), Knopka (26.09.2014), Luba-1708 (21.05.2015), Lyazka (22.05.2015), lyudmila19649 (01.04.2016), samopa (30.03.2013), sv430903 (31.03.2013), vera (14.07.2014), zagelen (01.04.2013), zofa2012 (31.03.2013), Асия (12.04.2013), Майя (26.09.2013), Петя Петров (16.03.2018), Рада (31.03.2013)

Старый 22.08.2013, 15:56   #32
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Люди тратят огромное количество денег и времени, стараясь продлить свою жизнь и сделать ее более здоровой и активной. Они читают новейшие издания, посвященные вопросам здоровья, глотают витамины, едят здоровую пищу, бегают трусцой и посещают клубы аэробики.

Прилагается огромное количество усилий, чтобы не подвергнуться стрессам, снизить уровень холестерина в крови, очистить закупоренные артерии, повысить мощность легких, избежать последствий переедания и загрязнения атмосферы.
Но способ нашего мышления влияет на здоровье гораздо больше, чем любой из этих факторов.
Можно скептически отнестись к такому заявлению. Как может нечто столь неосязаемое, как мысль, влиять на такую плотную материю, как тело? Однако именно из этого исходит психосоматическая медицина. Конечно, не все болезни имеют психологическое происхождение. Болезнь может настичь вне зависимости от того, как человек думает, ощущает и действует. Тем не менее, способ мышления может существенно влиять на здоровье двумя вполне доказанными способами.
Во-первых, мышление влияет на количество переживаемых стрессов, и во-вторых, оно определяет поведение, относящееся к поддержанию здоровья.
Вполне очевидно, что, если лучше питаться, больше тренироваться, достаточно времени отдавать сну, избегать курения и других наркотиков и принимаете меры предосторожности от венерических заболеваний, можно значительно увеличить шансы на сохранение здоровья. Если мысли влияют на здоровье в этих двух принципиальных моментах, отсюда следует, что повышение конструктивности мышления может улучшить здоровье.

Как мысли влияют на тело...

Почему сердце бьется быстрее, когда приходится выступать на людях? Почему мы краснеем, когда испытываем смущение? Почему наши мышцы напрягаются, когда нас просят сделать что-то, что нам не нравится? Почему кот выгибает спину, оскаливает зубы и шипит, когда ему угрожает опасность?
Эмоции включают психологическую реакцию как подготовку к определенным действиям. Когда человек напуган, его тело мобилизуется для бегства; когда он сердит, его тело мобилизуется для нападения; когда он находится в состоянии депрессии, его тело мобилизуется (или демобилизуется) для уклонения от активных действий; и когда он счастлив, оно мобилизуется для повышенной активности.

Если бы можно было оценить состояние организма в моменты сильного возбуждения, то отметились бы происходящие одновременно изменения: напряжение мышц, учащенное сердцебиение, уменьшение слюноотделения, выброс сахара и адреналина в кровь, увеличение свертываемости крови, отток крови от кожных покровов, в особенности на руках и ногах. Последнее объясняет, почему страшащиеся спуска лыжники мерзнут больше, чем уверенные в себе.
Все эти реакции организма подготавливают к действиям в критических ситуациях.
Учащенное дыхание и сердцебиение дают возможность действовать более энергично.
Напряжение мышц мобилизует их для интенсивной нагрузки. Выброс сахара в кровь дает немедленный приток энергии, а поступление адреналина повышает активность других важных систем. Во время опасности организм не нуждается в притоке энергии к органам пищеварения, поставляющим энергию «длительного действия»; в такие моменты нужен быстрый прилив энергии.
Повышение свертываемости крови и ее отток от поверхности тела уменьшают потерю крови в случае ранения.

Влияние мышления на физиологические процессы так велико, что нет необходимости доказывать его при помощи сложного лабораторного оборудования. Все, что для этого нужно, — внимательно посмотреть на себя. Когда человек взволнован — например, перед выступлением или важным экзаменом, — его пальцы становятся холодней (можно проверить это, приложив руки к вискам). Человек может покрыться холодным потом и почувствовать сухость во рту (потому что слюноотделение — часть пищеварительного процесса, который в это время приостанавливается). Часто можно отметить изменения ритма сердцебиения и дыхания. Можно отметить также, что в результате мышечного напряжения ухудшилась координация движений, и в таком состоянии невозможно провести ровную линию. И все эти изменения вызваны всего-навсего тревожными мыслями. Если думать иначе, и реакции успокоятся.

Мысли могут вызывать не только страх, но и гнев вместе со свойственными ему физиологическими реакциями. Обратите внимание, что, когда люди сердятся, их тело напрягается, движения становятся резкими, голос громким, лицо краснеет и иногда руки и зубы сжимаются. Чем вызвана такая стимуляция всего тела? Это всего лишь мысли, вызванные интерпретацией чьих-то слов (которые сами по себе являются всего лишь выражением мыслей).

Кто-то сказал что-то, то есть произвел звуковые волны, которые сами по себе безобидны до тех пор, пока они не будут интерпретированы человеком, которому эти слова предназначались. Сразу после этого в его мозгу появятся ответные мысли такого рода: «Как он смеет так обо мне говорить! Я заставлю его взять свои слова обратно, чего бы это мне ни стоило!». Эти мысли вызывают интенсивные эмоции, дополняемые соответствующими физиологическими реакциями. Если есть привычка реагировать именно таким образом, то организм подвергается изрядной нагрузке, и ему причиняется гораздо больший вред, чем противнику, по отношению к которому направлена эта реакция...

Склонность краснеть при смущении является хорошо заметной физиологической реакцией, вызываемой исключительно мыслями. Когда интерпретируется нечто как «стыдное», кровь бросается в лицо. Какие бы усилия не были потрачены на то, чтобы скрыть смущение, каждый понимает, что думает тот человек, как будто он выставил себя на посмешище. Наиболее распространенные случаи смущения, вызываются мыслями о том, что человек оказался у всех на виду в неловком виде. Люди редко краснеют наедине с собой, в своей комнате. Это социальная реакция, вызванная чувствительностью ко мнению других людей.

Если мысли и интерпретации вызывают грусть или депрессию, мышцы теряют тонус, движения замедляются, речь порой становится такой тихой и лишенной всяческой интонации, что ее трудно понять. Эти физиологические реакции подготавливают тело к пассивности и бездействию — состояниям, вызванным мыслями о беспомощности, безнадежности и слабости.

Влияние сознания на здоровье и болезнь...

Между мыслями и эмоциями и между эмоциями и физиологическими реакциями существует изначальная тесная связь. В связи с этим было бы странно, если бы мысли никак не влияли на здоровье. Пример — это влияние настроения и эмоциональных состояний на уровень сахара в крови у людей, страдающих сахарным диабетом. Регуляция уровня сахара в крови зависит не только от сбалансированной диеты, упражнений и инъекций инсулина. Раздражение, стресс, конфликты с окружающими и внезапные перемены могут вызвать внезапное изменение уровня сахара, что может привести к диабетической коме, инсулиновому шоку и хроническим осложнениям, таким как нарушения работы сердца, болезнь почек или потеря зрения.

В представлении о природе психосоматических расстройств нет ничего воображаемого. Психосоматические расстройства — вовсе не мнимые болезни. Это реальные физиологические нарушения, вызванные или усугубленные затянувшимся стрессом, причиной которого может быть неадаптивный способ мышления. Психосоматическая медицина не отрицает влияния других факторов, таких как наследственность, питание, физические перегрузки и токсичная или зараженная среда, но добавляет к ним психологический стресс, как еще один важный фактор, влияющий на болезнь. Психологические факторы, как и любые другие, могут в разной степени влиять на здоровье (или болезнь) каждого конкретного человека.

Многочисленные исследования подтверждают, что способ мышления может влиять на физическое состояние человека. Вполне доказано, что люди, склонные к пессимизму, имеющие низкую самооценку, считающие, что ими управляют события, воспринимающие трудные ситуации со страхом, не имеющие в своем жизненном багаже значительных достижений, чаще страдают от головных болей, болезней желудка и позвоночника, чем остальные. Кроме того, люди, думающие деструктивно, являются постоянными клиентами лечебных учреждений.

Каким образом конструктивное мышление улучшает здоровье...

Исследования дают более детальное представление о том, каким образом мышление влияет на здоровье.
Как правило, обладатели конструктивного мышления сообщают о меньшем количестве обычных болезненных симптомов, чем представители деструктивного типа. Они реже страдают от респираторных инфекций, кожных болезней, диареи, болей в желудке, головных болей, запоров. Те студенты, которые отличались хорошим конструктивным мышлением, гораздо реже обращались за помощью в студенческую поликлинику. К тому же они были более удовлетворены своим здоровьем, реже попадали в опасные ситуации, пропускали занятия по болезни и имели меньше проблем, связанных с перееданием и приемом наркотиков и алкоголя, — свидетельство того, что они вели более здоровый образ жизни.
Не удивительно, что среди компонентов конструктивного мышления управление эмоциями более тесно ассоциируется с восприимчивостью к распространенным болезненным симптомам. Те, кто плохо справляется со своими эмоциями, сообщают о гораздо большем количестве симптомов, чем люди эмоционально уравновешенные.

Личностные суеверия также оказывают большое влияние на проблемы здоровья. Вероятно, это объясняется тем, что личностные суеверия тесно связаны с депрессией. Эти факты подтверждают, что основное связующее звено между деструктивным мышлением и физическими болезнями — негативные эмоции.
Мышление воздействует на здоровье еще и другим образом — посредством своего влияния на стиль жизни и отношение к здоровью. Хорошо организованные люди также меньше страдают от болезненных симптомов, хотя и несколько уступают эмоционально уравновешенным. Тем не менее, они даже лучше контролируют такое деструктивное поведение, как переедание. Дезорганизованные люди часто не могут справиться с привычкой к перееданию из-за плохой самодисциплины.

Это отношение между деструктивным мышлением и нездоровым образом жизни вполне понятно. Люди, имеющие низкую самооценку, убежденные в том, что они никак не в состоянии повлиять на свою жизнь, или лишенные стремления к перспективной цели (примеры деструктивного мышления), не склонны заботиться о себе. К чему эти хлопоты, если я все равно никуда не годный человек и мои действия ничего не могут изменить?
Люди, думающие деструктивно, могут годами не идти к зубному врачу, не заботиться о полноценном питании, недосыпать и не заниматься физкультурой. Они склонны искать кратковременные удовольствия и игнорируют длительные последствия, что приводит к пьянству, курению, наркомании, беспорядочному питанию и разного рода видам неразумного риска. И когда такое поведение приводит к болезни, они могут оказаться не в состоянии предпринять конструктивные действия, чтобы увеличить шансы на выздоровление.

Как конструктивное мышление влияет на болезни сердца и рак...

Самые драматичные доказательства влияния конструктивности мышления на здоровье связаны с «болезнями-убийцами» — сердечными и онкологическими заболеваниями. Здесь мы опять замечаем, как определенные формы деструктивного мышления, вызывая соответствующие эмоциональные состояния, способствуют возникновению определенных болезней. Сильный и длительный гнев может повысить риск заболевания сердечно-сосудистой системы. Беспомощность и депрессия, с другой стороны, могут ослабить иммунную систему, сделав человека более подверженным инфекционным заболеваниям и, возможно, раку. В обоих случаях постоянно накапливаются все новые доказательства того, что конструктивное мышление не только может помочь предотвратить риск заболевания, но и является эффективным вспомогательным средством при его излечении.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (25.08.2013), cokol (27.10.2013), galya (22.08.2013), ivettalen (22.08.2013), Lyazka (14.08.2014), lyudmila19649 (01.04.2016), samopa (14.09.2013), sv430903 (26.09.2013), zofa2012 (16.08.2014), Асия (02.10.2013), Майя (26.09.2013), Петя Петров (16.03.2018)

Старый 26.09.2013, 18:48   #33
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Заложник своих мыслей, или Что формирует судьбу человека?


Человек двойственен по своей природе. Его дуальность объясняется присутствием в нём двух начал – Духовного и Животного (материального). Эта аксиома не требует научного подтверждения.


Каждый день мы сталкиваемся с проявлением этих начал в своём сознании: поступить по-доброму или «подсидеть» коллегу, рассказать всю правду или утаить важную информацию. В нашей голове возникают тысячи мыслей, порождая собой сотни непредсказуемых желаний. Большинство из нас просто не осознают важность этих тонко-материальных инструментов управления нашей жизнью. Давайте попробуем разгадать тайну возникновения человеческих мыслей и желаний.

Что же такое «мысль»?

В толковом словаре Даля «мысль» определяется как «всякое одиночное действие ума». «Мысли – это очень тонкая, но очень мощная форма энергии», – говорит в своей книге известный писатель Нил Доналд Уолш. Природа зарождения мыслей в голове у человека и по сей день является предметом активных научных исследований, проводимых, к слову, исключительно в плоскости физической материи. Недавно учёные из Массачусетского технологического института и Бостонского университета заявили о том, что им удалось приоткрыть тайну зарождения мыслей в нашей голове.

Они утверждают, что знают, как колебания электрической активности позволяют мозгу формировать мысли и воспоминания, и что новое исследование сможет пролить свет на то, как нейронные ансамбли позволяют нам мыслить. Это довольно громогласное заявление, приукрашенное прессой. На самом деле они пытаются увидеть уже готовые картинки, которые задаются мозгом. А кем они задаются и как на самом деле рождаются мысли, откуда и по каким законам – это до сих пор ученым непонятно. Так что наука пока что очень далека от понимания этого процесса, чего не скажешь о людях древности, которые оставили свои трактаты о духовном.

Читая их, понимаешь, что научное, сугубо материалистическое определение процесса мышления и мысли как таковой не отвечает внутреннему запросу человека в желании получить истинное понимание сути происходящих мыслительных процессов, а также их следствий. Иными словами, каждый человек на интуитивном уровне ощущает, что для того, чтобы получить объективное понимание, необходимо рассматривать каждую ситуацию не только с позиции материалистических убеждений, но и с позиции духовного познания. Мысль нельзя взвесить или пощупать, но она существует, раз она появилась в нашем сознании.

Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире, ведь она является неким мотивационным рычагом для человека, трансформируясь затем в желания личности. Многие психологические проблемы возникают у человека из-за того, что он не умеет ещё определять в себе источник происхождения своих мыслей и желаний. «Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли – «его личные», и даже не удосуживается разобраться в своей природе.

Обычно он говорит: «я так думаю», «мне стыдно за мои мысли», «это мои мысли», «моя идея». На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными. Человек волен лишь выбирать между ними и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: «ко мне пришла мысль, явно от Животного начала», или «полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу». А жаль, ведь подобная форма общения упредила бы возникновение многих конфликтных ситуаций между людьми и сделала бы их жизнь качественнее в духовном аспекте», – утверждает автор популярной книги «АллатРа» Анастасия Новых. А что если действительно предположить, что образ мыслей человека формируется в зависимости от того, какое начало – Животное (материальное) или Духовное – доминирует в его сознании на данный момент? Если рассматривать личность человека как проводника воли одного из начал?

Тогда получается, мы несём полную ответственность за все происходящие в нашей жизни события, поскольку именно мы выбираем ту или иную мысль, определяющую дальнейшее их развитие! Именно наш внутренний выбор формирует наше восприятие какой-либо жизненной ситуации, и в зависимости от того, какую мысль, какое суждение мы выберем – негативное или позитивное – эта ситуация может быть для нас проблемой, неразрешённым конфликтом, либо станет удачным опытом или же вовсе останется незамеченной для личности.

«Желать или не желать – вот в чём вопрос!»
Огромное влияние на судьбу человека оказывают его многочисленные желания. В психологии желание «является одним из важнейших моментов тех психических состояний личности, которые предваряют её поведение и деятельность; оно характеризует прежде всего мотивационную и волевую сторону этих состояний. Желание понимается как стремление, точнее, импульс к достижению какой-либо цели, идеала, мечты.

Осуществление этого поступка переживается как удовлетворение желания». (Блонский П. П., «Психология желания») Итак, желания человека, являясь следствием мысли, проявившейся в сознании человека, определяют его образ жизни, модель поведения, его отношения с окружающим миром; выстраивают чёткую причинно-следственную связь, которую легко можно отследить благодаря глубокому анализу происходящих событий в жизни отдельной личности. Не многовато ли власти для эфемерного, практически «виртуального» понятия? Человек с доминацией в своём сознании Животного (материального) начала, поддерживающий и поощряющий в себе возникновение бесконечного количества желаний, подвержен неминуемому состоянию всё возрастающей нервозности из-за того, что удовлетворить все возникающие человеческие желания – просто невозможно.

А вслед за этим появляется естественная неудовлетворённость, чувство безысходности, уход в себя и как итог – глубокая депрессия (что также является проявлением «животного разума»). Если посмотреть со стороны, то можно увидеть, каким мощным инструментом управления и порабощения человека являются возникающие в его сознании мысли и желания. И лишь сам человек является их проводником и воплощает их в своей жизни. Как и во всех сферах человеческого бытия, доминация одного аспекта является угнетением другого.

Таким образом, поощряя в себе любые проявления Животного начала (негативные мысли, множественные желания, зависть, ревность, осуждение, страх, гордыня, превознесение себя, жажда власти и т.д.), мы блокируем в себе наше Духовное начало, устанавливаем преграду для нашего духовного развития, совершенствования нашей личности. Если сила мысли используется для удовлетворения материальных желаний, то за них наступает обязательная расплата духовностью.

Получается, что собственным выбором не в пользу Духовного, мы перекрываем доступ к нашей Душе, а также ко всем богатствам, ей присущим – искренней, безусловной любви и душевному теплу. Если человек хочет всерьёз заняться собственным духовным развитием, ему нужно в первую очередь дисциплинировать свои мысли. Как можно чаще давать себе отчёт в испытываемых эмоциях, образе мышления, анализировать, какова их природа, механизм возникновения. Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от Животного начала. Человеку свойственно постоянно быть в поиске: в поиске счастья, ответов на интересующие его вопросы, в поиске Себя…

С одной стороны, в процессе поиска Личность человека приобретает необходимый опыт, однако жизнь человека проходит, подобно сну. Чтобы понять её смысл, нужно проснуться. Перемены во внешнем полезны лишь тогда, когда они исходят из внутреннего мира человека. Всё, что есть и чего нет в этом мире, есть в Душе человека. Познание этой истины есть смысл жизни.

Автор: Елена Летница
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), alma_4_8_75 (26.09.2013), cokol (27.10.2013), ivettalen (26.09.2013), lyudmila19649 (02.04.2016), sv430903 (26.09.2013), vera (15.07.2014), zofa2012 (16.08.2014), Аня (26.09.2013), Асия (02.10.2013), Майя (26.09.2013), Петя Петров (16.03.2018), Рада (27.09.2013)

Старый 22.07.2014, 22:25   #34
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Сила позитивной мысли


Не думай о плохом — заболеешь. «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил:
«У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». Обратите внимание — СЛОВО на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве. То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека. Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции,?— говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский.?— Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит:
словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти. Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!
Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей. Думаешь о хорошем — жди хорошего. Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие… Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее. И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Основная идея позитивной психологии заключается в одном простом правиле: думай только о хорошем. Но, как оказывается, сделать это не так-то просто. По наблюдениям психологов, человек склонен ожидать неудачного исхода гораздо чаще, чем удачного. А все потому, что позитивное отношение к жизни требует гораздо больших энергозатрат, чем привычный для многих пессимистичный настрой. Быть оптимистом — это большой труд. Но стоит только попробовать, и ты убедишься, что, думая о хорошем, ты сможешь изменить к лучшему свою жизнь.

1. Не позволяй себе думать о плохом, что бы ни случилось.
Перестань смотреть грустные фильмы, читать тяжелые книги, сидеть у телевизора с вечерним выпуском новостей. Перед сном не думай о проблемах, которые надо будет решать на следующий день. Лучше представь себе, что все сложилось благополучно. Вполне возможно, все не так страшно и неотвратимость беды — лишь плод твоего негативно настроенного сознания.

2. Старайся видеть в людях хорошее. Если тебя раздражает какой-то человек, но ты вынужден с ним общаться, постарайся увидеть в нем положительные качества и поощрять их. Это, с одной стороны, снизит степень твоего раздражения, а с другой — расположит его к тебе. Постарайся говорить комплименты, только искренне, от всей души. Если ты будешь относиться к человеку снисходительно и доброжелательно, он, не желая тебя разочаровывать, скорее всего, изменит свое поведение в нужную тебе сторону. Ведь всем нам в глубине души хочется нравиться окружающим.

3. Не спеши делать выводы.

Оценивая ситуацию, которая тебе кажется катастрофической, не спеши винить себя и окружающих. Попытайся посмотреть на нее с другой стороны и найти хотя бы один положительный момент. Не бывает сплошных черных полос в жизни — хотя бы в мелкую белую крапинку, но не монотонно черные. Воспринимай встречающиеся на твоем пути трудности как уроки, которые дает жизнь. Твоя задача — понять, почему так сложилось, принять ситуацию и извлечь из нее максимум выгоды.

4. Формулируя цели, верь в их достижение.

Не позволяй себе ни секунды сомневаться в успехе. Возможно все. Лишь подумав о неудаче, ты посылаешь в мир сигнал о том, что ты готов к негативному исходу. И он не заставит себя ждать. «Современные психологи знают, — отмечает наш эксперт, — что позитивно мыслящие люди реже болеют. Позитивный настрой способен победить очень тяжелые заболевания . Давно и по всему миру подмечено, что в армии победителей раненые выздоравливают быстрее, чем в армии проигравшей стороны».

5. Будь осторожнее со словами.
Мы недооцениваем их силу. Произнося слова позитивной или негативной семантики, ты посылаешь в свой мозг соответствующую команду, тем самым, настраиваясь либо на успех, либо на неудачу. Если ты говоришь: «Я не хочу, чтобы мы сегодня опять поссорились с мамой», с большой вероятностью ссора произойдет. Частица «не» не воспринимается нашим подсознанием, и мы получаем утвердительную фразу. Учись программировать желаемый результат: «Я хочу, чтобы сегодня мы с мамой провели очень приятный вечер».

6. Займись визуализацией.

«Есть один очень эффективный прием, — рассказывает Игорь Татарский, — который применяется как отечественными, так и зарубежными психологами для улучшения состояния здоровья, развития уверенности в себе, улучшения навыков общения. Он называется методом позитивной визуализации. Закрой глаза, дыши медленно и глубоко. Представь как можно ярче, со всеми подробностями себя здоровым / бодрым / уверенный в себе / спокойным / радостным и т.д. (в зависимости от того, какого состояния хочешь добиться). Длительность одного сеанса — 1-3 минуты. Для наибольшей эффективности необходимо заниматься визуализации регулярно.

Перед сном, или когда едешь в метро, или стоишь в очереди, представляй себе то, чего хочешь, во всех подробностях, в мельчайших деталях. Чем сильнее и ярче будут зрительные образы, тем больше вероятности, что желаемое воплотится в жизнь.

10 советов хорошего настроения

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Ведь вы действительно ощутите значительные перемены: например, надев обувь на каблуках, станете выше, выпрямитесь и (главное!) начнёте ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Вот список эфирных масел, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить и корить себя.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. "Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”..

Как работать с негативом. Техники работы с негативными мыслями.

Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе. Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим.

Техника – отрезание..
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё. Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

Техника – Этикетка..
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

Техника – Преувеличение..
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения.

Техника – Противостояние..
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль, вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек».

Сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.

Сайт "Наша Планета" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), anna (21.08.2014), ivettalen (22.07.2014), lyudmila19649 (02.04.2016), natali85 (21.05.2015), sv430903 (13.08.2014), zofa2012 (16.08.2014), Аня (23.07.2014), АРА (30.09.2014), Асия (22.07.2014), Майя (24.07.2014), Петя Петров (19.03.2018), Рада (12.08.2014)

Разговор пойдет о силе мысли
Старый 23.07.2014, 21:45   #35
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию Разговор пойдет о силе мысли

КАК РАБОТАЕТ МЫСЛЬ. Эффект сотой обезьяны

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.

Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны».

Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно — сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно.

И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса.

Версий много. Но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Пока это остается загадкой

У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.

В глухом закарпатском селе, в небольшой деревушке, затерянной в горах, единственный музыкальный инструмент — скрипка, на ней играет и стар и млад. четырехлетний ребёнок берёт в руки скрипку и… Игорь Ойстрах рвёт на себе остатки волос. Так виртуозно играть просто невозможно! Кто ты учился, мальчик? — Нигде, у нас все так играют. Я смотрел как папа играет, взял смычок и тоже стал играть. Это не фантастика, это быль. Есть документальный фильм об этом.

Еще пример. Вы помните как 5 или 8 лет назад студенты учились кататься на сноуборде?

Тогда все катались на лыжах, и сноуборд был в диковинку. Вставали на доску, даже имея уже навык катания на горных лыжах, долго и мучительно, с синяками и разбитыми боками. На третий или четвёртый день, кое как начинали спускаться со скрипом. Кто дадвно катается, тот помнит.

А что сейчас? Посмотрите, прошло всего несколько лет, сотая обезьянка научилась кататься на борде. Люди едут сами в первый же день! Почти сразу! Значит что-то произошло на полевом уровне? Ведь физически человек не изменился нисколько.

Еще пример. Сто лет назад Джонни Вейсмюллер (будущий Тарзан в кино) проплывает дистанцию 100 метров кролем быстрее всех в мире — за 1 минуту 22 секунды. Чемпион мира! Никто быстрее не плавает на всей планете.

Проходит всего 50 лет и 1 минута 22 секунды это только второй юношеский разряд по плаванию. Вы представляете, несколько миллионов человек на Земле спокойно могут проплыть стометровку быстрее, чем Джонни Вейсмюллер!

Пример из мира материи: Человеку, в рамках знаний средней школы, доподлено известен физический «ЭФФЕКТ», именуемый, как «критическая масса» радиоактивного распада урана, что и использовано при создании АТОМНОЙ БОМБЫ.

Напомним: если в левую руку взять 1 килограмм урана 235, и в правую руку тоже килограмм, то ничего не будет. Теперь начинаем сводить руки вместе и соединяем эти 2 куска урана по килограмму в один. Нам это сделать не удастся, потому что в этот момент произойдёт обыкновенный ядерный взрыв. Вот такой: Дело в том что у урана есть так называемая критическая масса, примерно 2 килограмма, при которой ядра сами начинают лавинообразно делиться и уран взрывается. Если будет 1кг 900 грамм, то вы хоть поджигайте его, хоть взрывайте, ничего не произойдёт. Нужна критическая масса.

Можно ещё поразмышлять на эту тему. Обратимся к мировой истории. Многие великие изобретения были совершены абсолютно разными людьми в практически одно и тоже время. Взять тот же телефон. Разница всего в 2 часа. И ведь нет никаких сомнений в честности обоих изобретателей. Наверное, так бывает, что одинаковые идеи приходят в голову множеству людей, но не все их реализуют.

Как можно объяснить все эти случаи изменения результатов при неизменных начальных условиях? Приводятся разные версии — телепатия, передача мысли на расстоянии…

Логичное объяснение такое: когда человек рождается, он гениален бесконечно, он знает и умеет уже абсолютно всё, как голографический слепок вселенной, у которой есть бесконечные запасы информации, навыков, умений. И сразу после рождения начинает забывать, разучиваться, информационные каналы закрываются, связь с Космосом, Вселенским Информационным Банком уменьшается. Ему начинают перекрывать каналы для общения с Бесконечностью.

Есть такая теория, что изначально человек умеет всё, потом всё забывает, и обучаясь например вождению, он просто вспоминает, лучше или хуже, быстее или медленнее, как он умел водить в оригинале. То же самое с иностранными языками, игрой на музыкальных инструментах, навыками в других науках и искусствах.

Если ребенок с самого детства погружается в мир, например скрипки, музыки, если он с пелёнок видит и слышит, что все вокруг играют как живут, легко и непринуждённо, то он просто ничего не забывает, то что знал уже и умел изначально, и играть на скрипке для него становится — это как дышать.

Вернёмся к случаю сотой обезьянки. Предположим, открываться может не широкий канал связи с Банком, но узкий, достаточный для прорыва на узком участке фронта. Одна обезьянка наладила помывку картофеля, информация об этом тонкой ниточкой пошла наверх, это очень слабое воздействие, и обратной связи пока нет.

Две, пять обезьянок, десять, стали делать то-же самое. Канал намного расширился. Но незначительно. 99 обзьянок. Канал уже широкий, мощный, но еще нет обратной связи, информация поступает только в одном направлении, условно — снизу вверх.

И вот сотая обезьянка присоединяется к остальным. Барьер взят, плотина прорывается, информация начинает циркулировать в ОБЕ СТОРОНЫ! Снизу-вверх и сверху-вниз.

Очевидно что обмен информацией происходит как-то избирательно, в зависимости от вида, обезьяны настроены на определенную (условно) частоту, еноты на другую, человеки на свою. Эти потоки не пересекаются, а действуют неизвестным образом избирательно только своему виду.

Поэтому когда сотня обезьянок усилили и расширили канал в одну сторону, то он открылся и в другую, причем уже не узким рупором, а практически на весь земной шар! Перечитайте результаты эксперимента, это не фантастика, это можно проверить, ученые пишут об обезьянах на других островах, и даже в зоопарках в других странах.

«ЭФФЕКТ СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ» демонстрирует закономерности в адекватном, разумном поведении обезьян, кстати, не только обезьян.

Поведение человеческих масс — строго соответствует «критической массе» мыслительного процесса, о чем в СМИ — запрещено даже упоминать!
Дело тут вот в чем: если люди воспринимают, отображают и понимают наблюдаемые процессы и явления, то, все, кто мыслит таким образом — все они мыслят единообразно, а значит «едино — образно, что порождает „критическую массу“ истинного отображения действительности — мышления.

Тогда на практике реализуются слова Жеглова: „Вор должен сидеть в тюрьме!“.

И, что самое интересное — не сидеть вор в тюрьме, в таких обстоятельствах — просто не может! — как не может не взорваться критическая масса урана — если она есть!

Перед нами — закон эволюции, который проявляет себя как «критическая масса адекватно мыслящих личностей» — после достижения критической их численности — в обществе все начинают понимать — например, кто и как ворует — и вор оказывается за решеткой — по Жеглову.

В истории с обезьянами критической массой стала сотая обезьяна, которая захотела очистить грязный картофель. Как только она приступила к этой работе, критическая масса была достигнута, и барьер с потоков информации был снят. Новую информацию получили сразу все обезьяны, жившие на близлежащих островах.

Получается, что согласно этой закономерности, все научные открытия и достижения в нашей истории происходили именно тогда, когда количество исследователей достигало критической массы. Разумеется, для каждого открытия или новой информации существует своя критическая масса людей, занятых решением данной проблемой. Но в любом случае все Ньютоны, Менделеевы и Коперники — по сути, те же «сотые обезьяны» на пути открытий.

Выходит, что от каждого из нас зависит, во что мы в итоге трансформируемся как вид во времени. Возможно ли такое? — ДА. Просто очень трудно поверить в то, что мысли простого человека, соединенные с множеством таких же устремленных, могут повлиять и изменить весь мир.

Можно вспомнить и молитву, обращение в Сути, и не обязательно даже синхронную. Остается только определить, на что мы должны направить все свои усилия? Размышления о смысле жизни и устройстве мира все чаще будоражат сознание землян.

Переоценка ценностей и поиск смысла дальнейшего существования — вот основной вопрос, к которому подошло земное человечество сегодня. Этот вопрос и должен сплотить землян в совместном поиске ответа на него.
Конечно, это будет посложнее, чем найти решение в случае с грязным картофелем.

Так что вот так вот бывает в жизни. ЛовИте информацию из космоса, из информационных полей, не важно откуда, и воплощайте свои идеи в жизнь, пока это кто-то не сделал за Вас!

Ну, а собственно, каким образом мы можем влиять на стремительно развивающиеся процессы? Остановить вращение Земли вокруг Солнца мы не можем да и не нужно это.

В наших силах, а точнее в силах каждого землянина живущего на нашей планете, — это попытаться понять, что происходит и производить изменения в себе, и вокруг себя, тем самым способствуя распространению этих изменений во всем мире.

Осознать, что помочь себе и всей планете можешь только ты сам, и никто другой. Только от тебя зависит все, происходящее в этом мире, и только ты один можешь его изменить. Ведь критическая масса перехода в новое качество нам неизвестна. Так что, вполне возможно, что «сотая обезьяна», изменившая мир, — это именно ТЫ.

Лично ты, можешь увеличивать количество проснувшихся обезьянок вокруг себя. Ваши друзья, знакомые, родственники, сослуживцы, соседи, коллеги, почти все они спят. Почти все они находятся под гипнозом. Вы можете будить их, как девочка Герда разбудила Кая и вытащила у него из глаза ледяной осколок, и растопила его сердце.

Многие думают: «Ну что от меня ОДНОГО может зависеть?».
Может, еще как может
.

Мир может изменить все что угодно, что воздействует на сознание человека. В начале ХХ века это были фотографии, сейчас телевидение, кино и т.д… Мир может изменить сущий пустяк, наверняка все слышали околонаучный термин «эффект бабочки».

«Эффект бабочки» — как изменяется изучаемое явление, если из цепи его эволюции вдруг исключается или добавляется одно маленькое звено.

Понятие «эффект бабочки» ввел Рэй Брэдбери в своем рассказе «И грянул гром». По сюжету, человек, приехавший в прошлое на экскурсию, раздавил там бабочку и, вернувшись, не узнал своего настоящего, настолько все изменилось.

Одна фраза, одно фото, один видеоролик может изменить мир, если он затронет сердца миллионов. Может начаться война, может прекратиться война, может начаться революция, может зародиться общественное движение, может быть спасена человеческая жизнь, жизнь будущего лидера, который впоследствии изменит мир. Если в «кучу» урана добавить один протон, то может начаться цепная реакция и ядерный взрыв.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), galya (24.07.2014), Gipsovila (08.09.2014), ivettalen (23.07.2014), Luba-1708 (19.10.2014), Lyazka (27.07.2014), lyudmila19649 (02.04.2016), Natali-m (16.01.2015), sv430903 (23.07.2014), zofa2012 (19.10.2014), }{eamer@ (28.08.2014), Айгуль (09.06.2015), АРА (30.11.2014), Асия (18.08.2014), Майя (24.07.2014), Параскева (25.07.2014), Петя Петров (19.03.2018), Сирень (24.12.2014)

Старый 23.07.2014, 21:55   #36
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Вот бы стать "сотой обезьянкой", несущей добро!!!!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), galya (24.07.2014), Gipsovila (08.09.2014), Luba-1708 (19.10.2014), Lyazka (27.07.2014), lyudmila19649 (02.04.2016), Natali-m (16.01.2015), sv430903 (23.07.2014), zofa2012 (19.10.2014), Айгуль (09.06.2015), Асия (18.08.2014), Майя (24.07.2014), Маруся (24.07.2014), Петя Петров (19.03.2018)

Старый 11.08.2014, 22:05   #37
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Сила мысли

Ум действует как магнит

Ум подобен магниту, он привлекает и отталкивает, и характер его притяжений и отталкиваний может быть установлен вами самими. Если вы понаблюдаете за мыслями, которые приходят в ваш ум, вы заметите, что они носят характер тех внутренних диалогов, которые вы обыкновенно в себе поощряете. Ум притягивает те мысли, которые соответствуют его привычной деятельности. Но если вы в течение некоторого времени сознательно будете производить выбор, используя силу намерения, то скоро ум станет выбирать самостоятельно, следуя по уже проторенному пути. Таким образом разрушительные мысли не проникнут в ум, тогда как созидательные всегда будут притягиваться.

Большинство людей слишком восприимчиво к навязанным программам поведения, коллективным мыслеформам, но эта восприимчивость от слабости, а не от сознательного предоставления самого себя более возвышенным влияниям. Поэтому полезно изучить, каким образом вы можете сделать свое нормальное состояние позитивным и каким образом — негативным. Привычка к сосредоточению сама по себе способствует укреплению ума, так что он легко сможет контролировать и выбирать мысли из числа тех, что приходят к нему извне; выше уже было разъяснено, как можно научить ум автоматически отталкивать все разрушительные влияния. Но надо прибавить к сказанному, что когда негативная мысль проникает в ум, лучше не бороться непосредственно с ней, но воспользоваться тем обстоятельством, что ум одновременно может думать лишь об одном предмете и направить его немедленно на какую-нибудь возвышенную мысль, а негативная таким образом окажется изгнанной.

Если вы боретесь против чего-нибудь, то та самая сила, против которой вы боретесь, производит соответственное противодействие и тем усложняет ваш труд; между тем как устремление ментального зрения на образ противоположного характера произведет спокойное удаление первой из поля нашего внимания.

Многие теряют целые годы в борьбе с негативными мыслями и разрушительными программами, между тем как спокойное занятие ума чистыми, радостными, созидательными мыслями не оставило бы места для дурных. Более того, ум, привлекая к себе вибрации, не отзывающиеся на дурное, становится сам постепенно положительным и невосприимчивым к такого рода мыслям. Вот секрет правильной восприимчивости: ум отзывается на все соответственное его составу, на все, что носит одинаковый с ним характер. Мы должны думать о том, что желали бы воспринять, и отказаться думать о том, чем не хотели бы проникнуться. Подобный ум привлекает к себе хорошие мысли из окружающего его океана мыслей, отталкивает дурные и, таким образом, становится все чище и сильнее среди тех же самых условий, которые другого человека будут делать нечистым и слабым.

Метод замещения одной мысли другою может быть использован с успехом в разных случаях. Если в уме появится неприязненная мысль о каком-нибудь человеке, она должна быть немедленно заменена мыслью о добродетели, которой обладает тот человек, или о каком-нибудь совершенном им хорошем поступке.

Если ум обуреваем беспокойством, надо направить его на мысль о свете, о смысле жизни, о высших идеалах. Если какая-нибудь особенно нежелательная мысль настойчиво вторгается, тогда важно пустить в ход и особое оружие: надо выбрать изречение, содержащее духовную созидательную силу, и когда досадная мысль прокрадывается в ум — повторять цитаты и размышлять над ними. По прошествии недели или двух надоедливая мысль перестает беспокоить. Хорошо всегда иметь наготове какую-нибудь высокую идею, глубокое изречение, вдохновляющее на доблестную жизнь. Каждый день, прежде чем погрузиться в море житейских забот, мы должны снабдить ум этим щитом — благою мыслью. Если две-три возвышенные фразы повторить несколько раз рано утром, то они запечатлятся в мозгу и неоднократно придут на ум в течение дня.

Ум друг и ум враг

Главная особенность ума состоит в том, что во время бодрствования человека он должен быть чем-нибудь занят. Если человек сознательно сам не указывает ему необходимую работу, он будет думать о чем угодно, заботясь не о ценности или качестве своих мыслей, но об их разнообразии и количестве, потому что главная потребность его — чувствовать себя живым, волноваться, вибрировать и отвечать на все явления видимого мира, передаваемые ему нашими внешними чувствами. Благодаря этому он чрезвычайно непостоянен, капризен, рассеян, не любит долго задерживаться на одном объекте и порхает с предмета на предмет, как бабочка с цветка на цветок, вследствие чего лишь только те владеют своим умом, кто занимается медитацией и техниками метапсихологии.

Большинство людей не могут сосредоточить своих мыслей даже на самый короткий срок. Если же ум почувствовал, что человек выпустил или ослабил сдерживающую его узду, то он может превратиться для него в источник многих и тяжелых бедствий. Когда ум направляется не в сторону совершенствования, не на преображение своей низшей природы, но на более утонченное удовлетворение ее нужд, то это приводит не к добру и благу, но к разрушению. От направления ума зависит вся судьба человека. Или он может расти, развиваться и совершенствоваться, или деградировать.

Большинство людей не предполагают даже, какого опасного и коварного сотрудника представляет собой недисциплинированный и неуправляемый ум, если он лишен благотворного и сдерживающего влияния своего высшего начала и ему предоставлена свобода мыслить, когда он хочет, о чем хочет и как хочет. Поэтому вопрос о контроле своих мыслей является вопросом первостепенной важности и самой насущной необходимости. Из всех великих энергий, которые существуют в Космосе, самой могущественной энергией, обладающей как созидательной, так и разрушительной силой, является мысль. Человек как мыслящее существо пользуется в течение всей жизни этой великой силой в каждый момент своего бодрствующего состояния, не понимая ни значения, ни последствий своего мышления как для него лично, так и для всего мироздания.

Пока человек не сознает, что за свои мысли он так же ответственен, как и за свои поступки, он не может сделать ни одного шага по направлению к счастью, самореализации и богосотворчеству.
Могущество мысли состоит в том, что она приводит в действие стихийные силы природы, которые сами по себе неподвижны и инертны и требуют для активизации толчка, который дается им мыслью человека и всякого мыслящего существа.

Ваш разум даже помимо вашего желания все время излучает мысленную энергию в пространство, творческую или разрушительную, поэтому ум, в полном смысле слова, является фабрикой добра и зла. Его можно уподобить цветку, наполняющему пространство ароматом и благоуханием, если посылаемая им мысленная энергия по своему содержанию прекрасна, или куче отбросов, распространяющей вокруг себя зловоние, если его излучения состоят из злобы, ненависти, гнева, алчности, зависти и прочих отрицательных эманации.
«Если однажды была выпущена мысль, она непременно будет материализована», — писал Халиль Джебран.

Людей, знающих силу мысли и настолько духовно развитых, что они посылают в пространство лишь прекрасные и благие мысли, — мало. Точно так же не так уж много людей исключительно злобных, сознательно дышащих ненавистью ко всему окружающему, посылающих лишь отравленные стрелы своих мыслей. Обыкновенный средний человек, каких на земле подавляющее большинство, мыслит беспрерывной лентой мелких, слабых, неясных и туманных мыслей, в которых может и не быть ни сильной ненависти или вражды, ни даже исключительного эгоизма, но лишь мелочь и сор повседневности, состоящей из мелкой зависти, критики и осуждения окружающего, из личных несогласий, споров и раздоров, из пошлых личных желаний, стремлений и побуждений.

Подобное притягивает подобное

Человек, лелеющий мысли ненависти, злобы или мести, создает и привлекает к себе такие мыслеобразы, что, если бы мог их видеть, он ужаснулся бы сам, ибо материя тонкого плана настолько пластична, что мысль творит из нее именно такое существо, какое вложено в содержание мысли, потому и говорится, что мысль есть величайшая творческая сила. Существо, созданное мыслью о злобе, будет сама злоба, при одном взгляде на которую ни у кого не останется сомнения, что это именно злоба. Существо, созданное мыслью о какой-нибудь низкой страсти, будет сама низость и сама страсть. Человек, думающий о каком-нибудь преступлении, создаст преступное существо, которое будет стараться осуществить это преступление в жизни, ибо все, что существует на ментальном плане, должно когда-нибудь осуществиться на физическом. Эти творимые человеческой мыслью живые существа, проводя в жизнь вложенную в них мысль, исполняют в некотором роде волю человека и являются как бы рабами создавшего их, но на самом деле, в итоге, они покоряют и порабощают человека и держат его в своей власти до тех пор, пока сильными и положительными мыслями он не сотворит другое, более могучее существо, которое порвет связь создателя с отрицательным существом и уничтожит его. Если же человек этого не сделает, то созданное им существо, усилившись и окрепнув, со временем уничтожит его.

Если мысль человека или его чувства направлены к определенной личности, мыслеобраз идет прямо по направлению к данному лицу и входит в соприкосновение с информационным полем того человека. Предположим, что один человек посылает другому благие мысли и хорошие пожелания, и тот другой человек эти благие мысли воспринял и укрепился сам в своих благих намерениях настолько, что провел их в жизнь. В этом случае благая мысленная посылка принесла двойную пользу — и принимающему, и посылающему, ибо посылающий, как сеющий, пожинает сторицею.
Теперь предположим, что один человек посылает другому мысли ненависти и злобы, и тот человек эти злобные мысли отверг, не принял их в свое сознание и не проявил никакой злобы. Тогда по закону мысли такая непринятая мысль, как бумеранг, возвращается к пославшему и с удесятеренной силой бьет его. Поэтому злобные мысли и проклятия по чьему бы то ни было адресу опасны первым делом породившему их.

Если человек настроен на эгоистическое мышление и думает только о себе, об удовлетворении своих желаний и страстей, то мысли его никуда не идут. Они витают над ним в виде облака, всегда готовые действовать на него самого во всех тех случаях, когда они находят его в состоянии пассивном. Например, если человек часто предается определенным эгоистическим мыслям и приходит к выводу, что удовлетворение какого-нибудь желания является для него одной из насущных потребностей, без чего он никак не может обойтись, то в конце концов так и получается.

Человек может забыть об удовлетворении собственных желаний, будучи занятым исполнением своих обязанностей, но как только он после своих трудов вздумает отдохнуть, и его ментал погрузится в бездействие, он чувствует наплыв нечистых мыслей. Эти мысли рождают желания, желания приводят к действиям. Если у человека пробудилось уже сознание и он дает себе некоторый отчет в том, что с ним происходит, он склонен будет объяснить это искушением или дьявольским наваждением, но в действительности этот наплыв нечистых мыслей, этот натиск зла не есть атака на человека темных сил, но его собственное порождение. Это его собственные мыслеобразы входят в его же сознание как реакция на него самого, как последствие его отрицательного мышления. Этим не исчерпывается вред, наносимый человеком себе и другим своими отрицательными мыслями.

Предположим, что кто-нибудь думает о самоубийстве. Допустим, что он его не совершит, а лишь порой думает о нем, но этого вполне достаточно, чтобы совершилось самоубийство другого человека, потому что в это время рядом или на другом конце земного шара может находиться подобный же человек, но находящийся в более тяжелом положении, которому не хватает лишь ничтожного толчка, чтобы он покончил свои счеты с жизнью. И вот в такое время и в таком положении он привлекает к себе из пространства подобную же мысль другого человека, которая является тем толчком, которого ему не хватало, и человек, думавший о самоубийстве, явился убийцей другого человека. Таких незримых убийств совершается гораздо больше, нежели зримых, и, может быть, многие из нас повинны в них и не подозревают даже об этом.

Никакое существо не может действовать без влияния на окружающее. Не только каждым действием возмущает оно различные слои атмосферы, но своими устремлениями влечет за собою близкие ему существа. Тем более человек должен осознать свою ответственность перед мирозданием. Человек пал духом — и тем самым, может быть, умертвил кого-то. Человек возвысился помыслом — и тем самым кому-то оказал существенное благодеяние.

Сан Лайт
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Маруся; 11.08.2014 в 22:13..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), galya (11.08.2014), ivettalen (12.08.2014), Lyazka (13.08.2014), lyudmila19649 (02.04.2016), Natali-m (13.08.2014), sv430903 (13.08.2014), zofa2012 (16.08.2014), Аня (12.08.2014), АРА (30.09.2014), Асия (26.08.2014), Майя (13.08.2014), Петя Петров (19.03.2018)

Старый 13.08.2014, 14:32   #38
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

10 вопросов, которые освободят ваш ум!

Это десять вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос - уже и есть ответ. Просмотрите их, это займёт не более минуты, зато результат почувствуете моментально.

1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

3. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

4. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

5. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

6. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня?

7. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?

8. В чем разница между жизнью и существованием?

9. Если не сейчас, то когда?

10. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), galya (24.09.2014), ivettalen (13.08.2014), Luba-1708 (31.08.2014), Lyazka (14.08.2014), lyudmila19649 (02.04.2016), natali85 (21.05.2015), sv430903 (13.08.2014), zofa2012 (16.08.2014), Аня (13.08.2014), АРА (30.09.2014), Асия (26.08.2014), Майя (13.08.2014), Петя Петров (20.03.2018)

Старый 24.09.2014, 17:27   #39
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ВРАЧИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Говорят, мысль материальна. И все вокруг, есть результат наших мыслей, генерируемый нашим мозгом: тот уровень жизни, те люди, окружающие нас, те болезни и те ситуации и события, происходящие вокруг нас или с нами, все это создали мы своими мыслями и верой в это. Своим мышлением человек может управлять организмом далеко за гранью допустимого в создавшемся мире… ….

То может быть излечение от болезней, считающихся неизлечимыми, или пересечение физических границ возможностей человека. Наше будущее целиком зависит от образа наших мыслей. Думая о будущем, визуализируя его, мы создаем цель, к которой стремится наше подсознание. Все вокруг говорят об этом, дают советы, читают различные статьи или книги, шумят по всем направлениям средств массовой информации.

Итак, мысль материальна. Об этом знали еще в древности. Сейчас этим занимаются как ученые-физиологи, изучающие работу высшей нервной деятельности, так и люди, увлекающиеся различными нетрадиционными практиками (фэн-шуй, различные виды магии и прочее). Говоря о материальности мысли, следует разграничить два нижеследующих положения:

— мысли и замыслы способны материализоваться, т.е. находить выражение в материальных формах — предметах и действиях. Например, долго хотел какую-либо вещь, и вот, наконец, она появляется, естественно, как следствие плодотворной деятельности, направленной на появление этой вещи. Это же касаемо получения профессии, реализации планов и проектов, построений отношений с людьми и прочего, да, пожалуй, практически всего, что имеет отношение к нашим желаниям и потребности в их удовлетворении.

— существует материальный носитель мысли, т.е. “переносчик” наших мыслей. Можно привести утрированный, может быть, не совсем корректный и оригинальный пример. Существуют различные виды носителей информации: бумажные, магнитные, цифровые и т.д. Так же и наши мысли и замыслы, представляющие собой информационные потоки, имеют специфический носитель. Таким образом, имеет место передача мысли на расстояние, воздействие посредством мысли на людей, процессы и явления. Отсюда берёт своё начало древняя языческая позиция, согласно которой слово и действие суть одно и то же. Поэтому имеет место страх перед проклятиями и различными заклинаниями, которыми можно нанести вред или даже убить.

Во многих восточных религиях (например, буддизме и индуизме) это положение рассмотрено достаточно полно, учение о карме и реинкарнации (учение о переселении душ) является прямым следствием понимания мысли как материального начала. Однако не следует абсолютизировать и идеализировать исключительно восточные религии и учения. Православная традиция со сложившейся системой богослужения и молитв имеет свои объясняющие и действенные практики. Например, сила молитвы, при помощи которой человек как бы самонастраивается и мобилизует внутренние силы, в том числе и на совершение действий (например, важные мероприятия). Вообще в любой религии — восточной или западной — существуют практики, призванные воздействовать на материально- информационный фундамент мироздания. В древности человек совершал обрядовые действия, которые должны, были по его представлению, способствовать хорошему урожаю, удачной охоте, дождю и прочим необходимым для выживания вещам. Во время войн верующие люди совершают коллективные молебны, которые помогают выдерживать тяготы военного времени. Все эти примеры, берущие начало в древности и дошедшие до наших дней, показывают суть практик, воздействующих на материальную реальность посредством силы мысли.

Говоря “мысль материальна”, мы интуитивно верно схватываем сущность мысли и её возможности. Однако одного только знания этого недостаточно, чтоб уметь “слышать” мир и себя в мире. Тем более развивать в себе способности воздействия на реальность. Для этого, прежде всего, необходимо избрание своего индивидуального (близкого и понятного пути). А будет ли это путь науки и разума либо мистики и интуиции, каждый выбирает сам. Всё едино и материально — и мир, и человек, и человеческая мысль.


Слово “placebo” происходит от латинского “placere”, что переводится как “нравлюсь” и означает изменения физического и психологического состояния человека под влиянием безвредного препарата, назначаемого под видом нового эффективного лекарства. Первоначально в роли плацебо выступали сахарные пилюли в яркой оболочке, или витамины. В настоящее время в качестве плацебо используют более впечатляющие уколы шприцем с безвредным физиологическим раствором.

Эффект плацебо демонстрирует психотерапевтическое действие самого факта приема лекарства. К нему прибегают, если требуется установить степень участия внушения в лечебном действии нового препарата. Для этого из группы больных выделяют контрольную подгруппу. Основной группе дают настоящее лекарство, а контрольной достается плацебо. Ни пациенты, ни даже медперсонал не знает, кто на самом деле получает “пустышки”. Традиционные показатели плацебо-эффекта таковы: 30–35% больных поправляются так же, как если бы получали лекарство. Иногда эффект оказывается весьма неожиданным — случалось, что больные с неоперабельными раковыми опухолями полностью выздоравливали, уверовав в то, что получают новейший высокоэффективный препарат.

Есть некоторые области, в которых плацебо особенно эффективны. В частности, это тяжелые или числящиеся неизлечимыми заболевания, а также любая психотерапия. Впрочем, есть и область, где эффект плацебо равен нулю — обезболивание в случае серьезных болей и оперативных вмешательств — самому себя убедить в том, что боли нет, когда на деле больно невыносимо, — не слишком реально. Тем более когда пациенту дали лекарство и он ждет, что вот-вот боль отпустит, а она все не уходит

Многие специалисты считают, что секрет плацебо кроется в самовнушении. Однако эта гипотеза не объясняет многих странностей эффекта плацебо, например, его географической избирательности. Эксперименты показали, что на разных географических широтах процент успешного воздействия может отличаться достаточно резко. Некоторые ученые рассматривают эффект плацебо как разновидность гипноза. Доказано, что плацебо-эффект возрастает прямо пропорционально интенсивности внушения. Под самим внушением подразумевают способность поддаваться влиянию слов, реализовывать их в поведении, воплощать в жизнь.

Какие можно сделать выводы? Организм человека, несмотря на развитие медицины в течение вот уже нескольких тысяч лет, все еще таит немало загадок. Коли уж заложены в нем огромные скрытые механизмы саморегуляции, не лучше ли искать возможности их развития, чем пичкать себя лекарствами?

•• Мнение специалиста. Архитекторы реальности**
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Комментарий врача-кардиолога высшей категории Территориального медицинского объединения АМТ “Чентру” Дианы Владимировны ЯНИНОЙ:


Чудо — это явление, необъяснимое с точки зрения наших представлений о законах природы. Но коль скоро оно имеет место быть, есть смысл менять свои представления о законах природы путем непрерывных познаний. Менять свои убеждения о себе и окружающем мире, чем можно изменить окружающий мир и себя.

Убеждения — это наше приятие того, что мы видели, слышали, пережили и знаем о себе самом и о мире. Это мощная персональная сила, которая программирует нашу жизнь. Если человек убежден, что он должен стареть, то он будет стареть. Если убежден, что не имеет возможности быть здоровым, богатым, счастливым, он таковым не будет. Потому что убеждения, как выяснила “новая физика”, в буквальном смысле строит нашу реальность. Убеждения могут перераспределять атомы, из которых строится мир. Это означает, что, изменяя убеждения, мы можем изменить свою жизнь.

Каждый из нас немало наслышан о необъяснимых чудесах исцелений и спасений. Все это мы называем чудом, которое создается путем изменения своего закоренелого убеждения.

Результаты научных экспериментов позволяют понять, что нас окружает поле разумной энергии, которое реагирует на нас и перестраивается под влиянием наших чувств и убеждений. А результатом наших коллективных чувств и убеждений и является окружающий нас мир.

Вселенная, наш мир и наши тела сформированы из единого энергетического поля, существование которого доказано в прошлом столетии, ныне именуемого как квантовая голограмма, ум Природы и т.д. Убеждения человека, его сильные эмоции и чувства могут изменить ДНК, которая может повлиять на окружающее нас энергетическое поле. Физики установили, что люди, наблюдающие за ходом эксперимента, меняют его результат своеобразно своим убеждениям. Поэтому любой, даже слабый намек врача на то, что лекарство может не сработать, негативно влияет на успех лечения. И наоборот, даже “пустышка” может вылечить больного, если его в этом убедить. Это давно известный эффект — плацебо.

Корреляция статистических данных показала, что убежденность в том, что люди склонны к сердечным заболеваниям с плохим прогнозом, превышает вероятность такого прогноза по сравнению с теми, у кого нет такой убежденности, но с такими же факторами риска. Такой принцип касается всех сфер жизни.

Всем чувствам, эмоциям и убеждениям, которые мы создаем внутри себя, соответствует их физический эквивалент на уровне биохимических процессов в наших клетках. Это либо “химия ненависти”, либо “химия любви”. Депрессия, отчаяние, агрессия, гнев, хамство запускают в организм “биохимию ненависти”, которая на уровне биохимии может приводить к гипертонической болезни, инсультам, инфарктам, резкому ослаблению иммунитета и т.д.

В 1993 году Институт математики сердца привел документальный факт, что информация, закодированная в наших эмоциях, играет ключевую роль в процессе общения сердца и мозга, в ходе которого сердце диктует мозгу, какие именно химические вещества (гормоны, эндорфины и усилители иммунитета) производить в данный момент. Наши эмоции (гнева, отчаяния или любви) сообщают мозгу, что именно, по нашему убеждению, необходимо в данный момент.

Исследования Института математики сердца показывают, что электрический сигнал, поступающий из сердца, в 60 раз сильнее, чем электрический сигнал, поступающий из мозга, а магнитное поле сердца превосходит это же поле мозга в 5000 раз. Здесь важно понять, что каждое из этих полей способно изменять энергию атомов и что оба этих поля мы создаем своими убеждениями.

Когда мы создаем внутри себя исходящие из сердца убеждения, это значит, мы создаем их электромагнитные выражения в виде энергетических волн. Сердце переводит наши эмоции, переживания и воображение на закодированный язык волн, который понимает окружающее нас энергетическое поле.

Что делать?
Менять свои убеждения на те, которые смогут нас исцелить, омолодить, сделать нас успешными и счастливыми.

Передать на языке электромагнитных волн океану энергии те эмоции, чувства и мысленные образы, которые вернутся в виде исцеления. Соответственно, не следует посылать подлость, гнев, хамство, жадность, страх перед болезнью и т.д. Что пошлешь, то и получишь.

Для того чтобы наши желания достигли океана поля, желать их нужно очень сильно, а главное, верить в желаемое. Для этого нужно объединить три силы: эмоции, чувство, мысль.

Эмоция — это источник силы, побуждающий нас пробивать стены, преодолевать невероятные барьеры для достижения цели. Но сильная эмоция может и разрушить нас, если ее вовремя не сфокусировать в нужном направлении.

Здесь в игру вступает мысль.
Если эмоция — это источник силы, то мысль — это “система наведения”, которая эту силу направляет в нужном направлении для реализации цели. Мысль, накаченная сильной эмоцией, обретает невероятную силу, которая способна творить чудеса.

Соединение в нашем уме мысли с силой эмоции сердца в итоге дает чувство. Чувство — это векторная направляющая форма энергии, способная изменить и нас, и мир. А убеждения — это разновидность бесконечного количества чувств, волны которых и достигают океана энергии и творят из него по нашим убеждениям события нашей жизни.

В песне Ю. Антонова есть строки: “Поверь в мечту, и в путь…”. То есть поверьте, что вы уже здоровы, энергичны и делаете все то, что может делать здоровый человек. Эмоционально, чувственно, ярко и ясно ощутите свое здоровое состояние. И этот здоровый, счастливый мысленный образ отправьте к океану энергии. Доверьтесь ему. Он может все.

Эмоциональное, чувственное воображение — это язык, на котором говорит чудо. И помните: чудеса не знают и не понимают языка логики. Чудеса понимают только язык сильных сокровенных желаний, язык мечты, на котором говорит наше сердце…

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), AZV9529 (24.09.2014), galya (24.09.2014), ivettalen (24.09.2014), Luba-1708 (25.09.2014), lyudmila19649 (02.04.2016), Natali-m (24.09.2014), sv430903 (24.09.2014), zofa2012 (24.09.2014), АРА (30.09.2014), Асия (08.10.2014), Людмила28 (21.05.2015), Майя (24.09.2014), Петя Петров (22.03.2018)

Разговор пойдет о силе мысли
Старый 07.03.2015, 11:55   #40
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию Разговор пойдет о силе мысли

УРОК ИСЦЕЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ МЫСЛИ ОТ ЛУИЗЫ ХЕЙ

Луиза Хей напоминает нам, что мы несем полную ответственность за все события в своей жизни - и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль творит наше будущее.

При этом силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Для того, чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить следующее:

Любовь к другому человеку – это прекрасно, но проходяще, а роман с самим собой – вечен. Он навсегда. Любите семью внутри вас: ребенка, родителя и годы, которые их разделяют.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

На нашем жизненном пути только две заданные точки — рождение и смерть. Дорогу, по которой идти, выбираем мы сами.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Точка силы находится здесь и сейчас – в наших умах.

Все, что вы даете, вы получаете назад.

Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию.

Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей «Спасибо за участие».

Люди, которые не испытывают к себе любви, как правило, не умеют прощать.

Любите себя прямо сейчас, не ждите, когда станете совершенными.

Если мы берем что-то без разрешения – мы теряем, если отдаем – получаем, и по-другому быть не может.

Отдайте десятую часть вашего дохода – и готовьтесь к новым денежным поступлениям.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег – гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей – больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости – больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Соперничество и сравнение себя с другими – вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию – через прощение. Прощение растворяет обиду.

Все так называемые проблемы – не что иное, как предоставленная нам вновь возможность меняться и расти.

Любви не бывает вне человека – она живет только внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Постоянно вспоминать свое прошлое – значит сознательно делать больней себе.

Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом – другое, глядишь – все блестит.

Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (26.09.2016), AZV9529 (18.03.2015), galya (09.03.2015), guzha (09.03.2015), Knopka (07.03.2015), Luba-1708 (08.03.2015), Lyazka (31.03.2015), lyudmila19649 (02.04.2016), Natali-m (15.04.2015), samopa (26.03.2015), sv430903 (07.03.2015), zofa2012 (08.03.2015), Аня (11.03.2015), АРА (08.03.2015), Асия (10.03.2015), Людмила28 (15.04.2015), Майя (07.03.2015), Маруся (17.03.2015), Параскева (17.03.2015), Петя Петров (22.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога