Старый 23.03.2014, 11:59   #41
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию



Время холестерина

Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими
операциями по удалению части желудка при язвенной болезни)
попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли
щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным.
Операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному
атеросклерозу артерий, в т.ч. коронарных. Итак, у травоядных
животных, которые никогда не пробовали содержащей
холестерин животной пищи,
развился атеросклероз.

Было заподозрено,
что пониженная функция
щитовидной железы может
привести к атеросклерозу. Позже
эти предположения были
подтверждены на людях. Именно
недостаточная функция
щитовидки, а не животные жиры,
является одной из главных причин
атеросклероза. Начиная с ХIХ
века атеросклероз успешно
лечили малыми дозами гормонов
щитовидной железы.

Во второй половине
ХХ века появилась теория,
последствия которой равносильны
проведению массового геноцида.
Рождение теории о том, что
причиной атеросклероза является
употребление содержащей
холестерин животной пищи, было
замешано на эгоизме недалеких
ученых и жадности
Жертвами ее пали многие миллионы
больных атеросклерозом. Среди
жертв оказался и президент США
Дуайт Эйзенхаур, которого сразу
после первого инфаркта
миокарда врачи посадили на
низкохолестериновую диету.
Невзирая на диету, уровень
холестерина продолжал
нарастать. Чем жестче
ограничивали животные жиры,
тем выше поднимался уровень
холестерина. Вместе с
холестерином наростал и вес.
Результат неправильного лечения
оказался печальным: у президента
случилось еще несколько
инфарктов, что в конечном итоге
привело к сердечной смерти.
Президентов лечат не самые
знающие врачи. Если бы лечащий
врач президента D.White прислушался
к советам своего знающего
коллеги B.Barnes, то возможно ход
всей истории и
направление научных
исследований пошли бы совсем другим путем.

Многие миллионы долларов были брошены в
топку безрезультатных научных
разработок с целью подтвердить
«виновность» животных жиров в
возникновении атеросклероза
и инфаркта миокарда.
Вплоть до сегодняшнего дня никаких
реальных доказательств
предоставлено не было. Тем не
менее широкой публике об этом не
сообщили, а антихолестериновый
препарат липитор успешно
удерживает лидерство по продажам.
Понизить уровень
холестерина президенту
Эйзенхауэру смогло бы помочь еще
одно средство: исключение из
диеты «плотных» углеводов.
Именно сладкая, богатая
крахмалом и рафинированная пища
является второй по важности
причиной высокого уровня
холестерина и атеросклероза
артерий миокарда.

А между тем еще отец
физиологии Рудольф Вирхов писал
о том, что холестерин никогда
не был причиной атеросклероза, а
появляется только на конечной
стадии повреждения артерий.
Холестерин приходит для
«заживления раны», но никогда не
был причиной появления этой
«раны», утверждал ученый.
Повышенный уровень
холестерина является ТОЛЬКО
ПРИЗНАКОМ воспаления в
организме, но не его причиной.
Повреждают стенки артерий
множество факторов. Например,
повышенный уровень глюкозы и
инсулина в крови.

Не удивительно, что
половина людей, перенесших
инфаркт миокарда, имели
нормальный уровень холестерина.
И наоборот, у людей с низким
холестерином уровень смертности
выше в 2 раза.

Доказательств
несостоятельности
холестеринового мифа можно
привести множество. Например,
население северной части Индии
употребляет в 17 раз больше
животного жира, чем население
южной ее части. Однако частота
атеросклероза артерий миокарда
у северян в 7 раз ниже.

Холестерин является незаменимым веществом,
которое обладает к тому же
противомикробными
свойствами. Он необходим как
мозга плода, так и для нормальной
функции центральной нервной
системы. Неспроста 23% запасов
холестерина находится в мозге.
Если бы многие поколения наших
предков находились бы на
низкохолестериновой диете, то,
боюсь, мозг человека стал бы
похожим на медузу. Не
удивительно, что именно низкий
уровень холестерина приводит к
понижению
памяти у людей среднего и
старшего возраста.

Особо хочу подчеркнуть жизненную
необходимость холестерина в
качестве строительного
материала для синтеза витамина Д
и гормонов, в частности половых и
гормонов надпочечников. Именно
низкохолестериновое питание
ослабляет возможности организма
в борьбе со стрессом.


Отсутствие животных жиров в рационе
вынуждает печень работать с
перегрузкой. Поскольку
холестерин критически необходим
для жизнедеятельности, печень
вынуждена синтезировать его из
того, что имеется в наличии – из
углеводов. Синтез холестерина
требует от печени мобилизации
гигантских ресурсов.
Отсутствие холестерина в
питании – это настоящий кризис
для печени! Не лучше ли дать ей
возможность заняться работой по
выведению токсинов?

Боюсь, что никто не
знает о том, что холестерин
является антиоксидантом. И
понижение его уровня
увеличивает риск развития рака,
сексуальной дисфункции,
нарушения памяти, болезни
Паркинсона, инсульта (да,
инсульта!), самоубийства и даже
агрессивного поведения. Не
потому ли в помешанной на
низкожировой диете Америке
происходит так много случаев
применения огнестрельного
оружия с целью массового
убийства, например в школах? Так
что мой вам совет: если кто-то
хвастается тем, что у него
низкий уровень холестерина,
лучше будьте с таким человеком
предельно вежливы..

Никто не станет
утверждать, что седина является
причиной старости. Аналогично
холестерин не является причиной
инфаркта миокарда. Миф о
холестерине привел к тому, что
врагами сердечного здоровья
объявлена чрезвычайно полезная
для здоровья пища — животный
жир. Дело дошло до абсурдного
«обрезания»: белок отрезали от
желтка, и стали выбрасывать
самую полезную часть яйца.

Пришло время для
торжественных похорон мифа о
виновности холестерина в
инфаркте миокарда; и сделать это
следует с громком военным
салютом. Чтобы залпы салюта
услыхало как можно больше
обманутых людей.

Последний раз редактировалось ivettalen; 23.03.2014 в 15:50..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (24.03.2014), AZV9529 (23.03.2014), galya (25.02.2015), Gipsovila (02.04.2014), Luba-1708 (02.04.2014), Natali-m (23.03.2014), natali85 (27.05.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (23.03.2014), zofa2012 (25.03.2014), Аня (24.03.2014), АРА (23.03.2014), Асия (14.09.2014), Майя (23.03.2014), Маруся (29.01.2016)

Старый 23.04.2014, 10:22   #42
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Секрет алое.

Помните, как говорится в сказке, вернее как многие из них заканчиваются «И жили они долго и счастливо».

Долголетие — это актуальная тема, особенно в наши дни. В связи со сложившейся ситуацией в экологии, сидячим, малоактивным образом жизни большинства, не качественным питанием и другими проблемами.

У многих на подоконниках растет этот замечательный цветок — алое, в простонародье — столетник. Я думаю ему не зря дали такое красивое название люди: столетник. Живите сто и более лет!

Эликсир молодости Простой секрет домашнего цветка алое.

Соки некоторых растений относят к биогенным стимуляторам.
Что это такое ? Все очень просто!
- Натуральный сок алое, каланхоэ отлично тонизирует и активизирует силы организма.
-Замедляет старение
-Излечивает от многих заболеваний

Благодаря тому, что обладает множеством полезных свойств:
-противовоспалительное
-ранозаживляющее
-кровоостанавливающее

При своем действии сок растения не раздражает слизистую, кожу, мало токсичен.
Прекрасный эликсир молодости!

Единственный недостаток сок очень горек на вкус.
Но я научу вас как снять эту горечь!
Срежем крупные листья растения, завернем их в бумагу и поместим в холодильник на семь дней.
Только после этого мелко искрошите листики растения и получите сок. Я чаще пользуюсь блендером для этой цели. Цвет его должен быть прозрачным или светло — коричневым с мелкой взвесью, которая легко расходится при встряхивании.
Горечь в нем нет. У вас в руках лучший стимулятор для вашего здоровья. А те, у кого дома нет заветного горшочка, могут приобрести уже готовый сок алое вера. В напитке горечи нет абсолютно.


Как омолодить свой организм?


Полезен прием внутрь.
Можно сок пить по 1 чайной ложечке в день, запивая водой.

Более полезно приготовить смесь: сок алое, орешки и семечки, мед, сухофрукты.

Норма приема 30-50 грамм в день.

Кому полезен сок алое ?
-Частые простудные заболевания
-Снижение иммунитета
-Страдаете кровотечениями из носа.


Хочу предостеречь: сок и препараты с алое нельзя применять:
при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, маточных кровотечениях, остром воспалении женских половых органов, беременности, геморрое, опухоли.

Для применения снаружи противопоказания отсутствуют.

Для омоложения кожи, разглаживания морщинок, лечении порезов и ранок листик алое, его нежная мякоть, отличное средство. Протирайте личико и почаще!

Для любителей домашних средств по уходу за кожей
Маска с алое

Нам потребуется мед и сок полезного растения. Мед подогреем на водяной бане, чтобы лучше разошелся, добавим эликсир молодости — сок столетника.
Наносим маску на четверть часа. Смоем теплой водой.
Полезно делать такую маску один раз в неделю.
Каждый раз маска должна быть свежая, ее хранить нельзя и впрок не заготавливать!

В домашнем арсенале полезно иметь мазь для заживления ранок, порезов.

Приготовить ее не сложно, для рецепта потребуется:
сок алое(обязательно свежеприготовленный) — 80 грамм
вазелин 50 грамм
ланолин( безводный) 50 грамм

Приготовление
Тщательно смешать все компоненты, поместить в стеклянную баночку с крышкой, хранить в холодильнике.
Зону вокруг глаз полезно протирать соком алое, отличный эффект. Проверено!

Вот такие простые рецепты домашнего применения эликсира молодости — алое.
-Пробуйте во внутрь и снаружи, пусть прибавляется здоровье, уходят морщинки, продляется молодость, добавляются года.

Посмотрите еще ролик по ссылке:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Желаю только здоровья, красоты и долгих, счастливых лет жизни!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (24.04.2014), galya (22.06.2014), Gipsovila (16.05.2014), ivettalen (23.04.2014), Luba-1708 (23.04.2014), Lyazka (23.04.2014), nataliasvob (15.01.2015), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (15.05.2014), zagelen (23.04.2014), zofa2012 (28.04.2014), АнНат (28.01.2015), Аня (16.05.2014), Майя (23.04.2014), Параскева (10.01.2015)

Старый 20.06.2014, 23:13   #43
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Сода — пепел божественного огня
Как всегда, мы знакомим вас с письмами наших читателей, в которых они делятся своими чудодейственными рецептами. В этом номере мы подобрали письма с разными диагнозами, а целительницей выступает… обыкновенная пищевая сода. И как всегда, мы очень надеемся, что эти добрые советы помогут, ведь недаром в древности соду называли “пеплом божественного огня”.лечение пищевой содой

Аритмия отступила.
Желая помочь близкому человеку, всегда хочешь купить ему пусть и самое дорогое лекарство — только бы оно помогло. И как часто бывает, совершенно неожиданно оказывается, что есть очень простой и эффективный способ, действующее начало которого найдется на каждой кухне. Так мы нашу мамочку вылечили от аритмии.
Каждый день — утром и вечером — 0,5 ч. ложки соды развести в трети стакана теплой воды и выпить.Кстати, этот содовый раствор можно дать и подросткам, которые интенсивно занимаются спортом, и у них часто после тренировок сбитое дыхание и частый пульс.
Виктория Т. (Москва)

Племянники-спасители
Есть такое очень тяжелое заболевание — сердечная астма.
Дышать практически невозможно, плохо работают и сердце, и легкие. Меня спасли мои племянники, которые привезли мне чудо-рецепт.
Приготовить настой из молодой крапивы, лебеды и свежих листьев камыша.
Все мелко порубить или пропустить через мясорубку. 3 ст. л. смеси залить 1 л. кипятка и, укрыв махровым полотенцем, оставить на 2 часа. Затем добавить в процеженный раствор 2 ч. л. соды и настоять еще 3 дня в теплом месте. Принимать по 1 ч. л. 1 раз в день за 30 минут до еды. Лечиться не менее месяца.

Кэролайн Ф. (Техас)

Дисменорея — больше не проблемаМногим девушкам знакома такая проблема, как болезненные дни во время менструации. Хочу дать совет: в собственной ванне вы можете устроить себе “приватный курорт с лечением на водах”.
Чтобы снять спазмы и расслабить мышцы, в теплую ванну (ни в коем случае не горячую!) добавьте по треть стакана морской соли и соды. Минут 10 посидите в ванне, расслабьтесь и почувствуете, как вам полегчало.
Рита Р. (Нью-Джерси)

Божественный напиток.
Какой? А вот какой. Я мучился жутко — у меня “выходили” камни из почек. Это такая адская боль, что не знаю, как я все вытерпел. Сердобольная соседка по дому, видя мои муки, стала поить меня, как мне тогда показалось, чем-то божественным. Как потом выяснилось, это был земляничный сок с содой.
На 1 стакан земляничного сока 1 ч.л. соды. Курс лечения — 20 дней, перед ужином по 3 ст. л. И боль практически прекращается, и камни выходят быстрее.
Кирилл Н. (Сан-Франциско)

Лечебный коктейль при бронхите.
У меня хронический обструктивный бронхит. Диагноз, прямо скажем, не утешительный. Естественно, я еще и аллергик. Мучаюсь, особенно осенью и зимой, и родных своих мучаю. Но вы знаете, я понял, что во всех, даже, казалось бы, безысходных ситуациях, есть хоть какой-то положительный момент. Этим моментом для меня стал рецепт коктейля, который мне очень помогает.
Вскипятите 1 стакан молока, сразу добавьте 1 ст. л. сливочного масла, соду — на кончике ножа, 1 сырой желток и 3 капли 5%-го йода.
Именно в такой последовательности.

Помогает почти сразу. Попробуйте и убедитесь в эффективности этого рецепта.
Том Р. (Вашингтон)

Прошел стоматит, и рот не болит.
Стоматит — воспаление слизистой оболочки рта. У нашего внука (ему 8 лет) прошлым летом начался стоматит. Мучился мальчик почти неделю, похудел, так как из-за воспаления почти ничего не ел. Что мы только ни перепробовали, а вылечили очень простым способом.
1 стакан липового настоя (1 ст. л. сухих или 5-7 листочков свежей липы залить горячей водой) оставить на 2 часа в тепле, затем процедить и добавить 5 г соды. Полоскать каждые 4 часа теплым настоем, получается где-то 3-4 раза в день.
Берта П. (Нью-Йорк)

Зудящая крапивница.
Крапивница, как заболевание, похлеще “укусов” самой “кусачей” крапивы. Воспаленная кожа, зудящие пузырьки — больной очень страдает, особенно ребенок. У нас прошлым летом заболел малыш, так он плакал, что хотелось все его страдания взять на себя. А потом приехала свекровь и в который раз буквально, как фея, спасла нашего кроху.
Нужно в детскую ванночку с теплой водой добавить 100 г соды. Подержать там “больного” 5 минут, промокнуть мягким полотенцем и обтереть тельце оливковым маслом или томатным соком (в принципе, масло может быть любым — миндальным, абрикосовым, вазелиновым, подсолнечным). Все пройдет за 3-4 дня, а зуд практически сразу.
Наталия И. (Балтимор)

Я укусов не боюсь.

Сейчас лето, и кругом летает масса “неопознанных” объектов, которые нещадно кусают нас: и взрослых, и детей. Это и комары, и слепни, и осы, и клещи.
Чтобы ослабить отеки и зуд после укуса, разведите 1 ч. л. соды в стакане воды и, смочив ватку, положите на место укуса минут на 15. Если укусил слепень или оса, что особенно болезненно и опасно, обработайте ранку мыльной водой и на 15 минут приложите марлечку, пропитанную раствором питьевой соды и водки (в равных количествах — 1 ч. л. соды и 1 ч. л. водки).
Кристина Ф. (Бостон)

Победим и диарею.
При диарее хочу порекомендовать всем такой рецепт (попробовала на себе).
В одном стакане — фруктовый сок, куда добавляем 0,5 ч. л. меда и щепотку соли; во втором стакане — теплая вода, где нужно растворить 0,25 ч. л. соды. Залпом и одновременно не выпивать! Нужно пить медленно, по 2 глотка из каждого стакана попеременно, пока не выпьете все.
Очень помогает. Будьте здоровы!Алиса Ф. (Ванкувер)

Последний раз редактировалось Маруся; 06.01.2015 в 19:11..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (25.06.2014), galya (22.06.2014), Gipsovila (17.11.2014), Luba-1708 (10.01.2015), nataliasvob (21.06.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (21.06.2014), zofa2012 (03.01.2015), АнНат (28.01.2015), Аня (23.06.2014), Майя (21.06.2014), Маруся (06.10.2014)

Старый 12.07.2014, 10:29   #44
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Почему сводит икры ног?

С неприятными ощущениями, когда сводит икры ног, сталкивался почти каждый. В медицине это явление относят к так называемым «крампи», кратковременным мышечным спазмам (от 30 секунд до 2-х минут). По статистике, они встречаются у 80 % населения нашей планеты. Сами по себе такие спазмы не опасны, хотя и чрезвычайно болезненны, но они могут быть симптомом другого, более серьезного заболевания.

Так все-таки, почему сводит икры ног?

1. Ученые установили, что в 75 % случаев сведение икроножных мышц обусловлено гипокальцемией (недостатком кальция в крови), гипокалемией ( недостатком калия) или их сочетанием.

Стоит отметить, что калий и кальций плохо совмещаются в организме: избыток калия приводит к недостатку кальция и наоборот. Поэтому важно сбалансировать меню, чтобы в равной мере хватало и одного, и другого. Много калия в калине, капусте, зелени и семени подсолнуха. Кальцием богаты яйца, молочные продукты, бобовые и мед. Калию помогает усваиваться магний, поэтому его недостаток тоже может привести к спазмам мышц. Его содержит молоко, бобовые, какао.



2. Сильная нагрузка на ноги в течение дня, перенапряжение мышц. Этому могут способствовать чрезмерные спортивные тренировки, потеря калия и кальция вместе с потом, а также недостаточная разминка. Также ноги могут уставать из-за избыточного веса их обладателя, из-за того, что человек весь день проводит на ногах, не приседая. В таких случаях икроножная мышца очень напряжена и при очередном сокращении не может сразу расслабиться.

Мышцы голени постоянно находятся в сильном напряжении еще и при плоскостопии. У детей, например, часто сводит ноги именно по этой причине.

Перенапряжение мышц ног нередко дает о себе знать во время сна, при переходе из одной позы в другу. Именно в это время суток икры ног сводит наиболее часто.

2. Сужение кровеносных сосудов из-за воздействия низких температур. Часто происходит во время купания в прохладной или холодной воде. Особенно к этому склонны люди с заболеваниями позвоночника и низким содержанием в крови кальция.

3. Недостаток кальция и других микроэлементов в организме во время беременности. У беременных женщин обычно сводит икры ног на последних месяцах. Помимо таких сопутствующих причин, как увеличение веса и возможного повышения артериального давления, варикозного расширения вен и других, основная причина недуга заключается именно в нехватке микроэлементов: магния, кальция, калия, натрия. Биохимический анализ крови поможет выявить их недостаток.

Иногда спазмы в икрах могут быть симптомом такого грозного заболевания, как тромбофлебит. Если икры сводит часто, что сопровождаются периодическими болями в ногах, гиперемией (покраснением) кожи, то это может указывать на начало тромбофлебита. Развивается он чаще всего на фоне излишнего веса, хронической интоксикации организма, аллергии, воспалительных заболеваний, злокачественных опухолей. Если есть подозрения, то нужно обследовать вены нижних конечностей с помощью УЗИ.

Так же эти спазмы могут являться симптомами заболеваний периферической или центральной нервной системы, болезней внутренних органов, болезни мышц, эндокринных проблем, заболевания сосудов нижних конечностей, развитие диабета. Так что при учащающихся симптомах проблему никак нельзя оставлять без внимания.

На основании собственных наблюдений нередко можно достаточно точно определить причины и устранить их. В большинстве случаев икры ног перестает сводить при организации сбалансированного питания и равномерных физических нагрузок. Но если этот недуг – составляющее серьезного заболевания, то без вмешательства медиков не обойтись. Напоследок хочется дать простую и действенную рекомендацию, как облегчить икроножный спазм: потяните на себя пальцы ног. Сведенная мышца расправится, и вы скорее избавитесь от изнуряющей боли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (13.07.2014), Cosmolyda (30.10.2014), galya (12.07.2014), Gipsovila (05.10.2014), Luba-1708 (13.07.2014), nataliasvob (17.09.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (12.07.2014), zofa2012 (06.10.2014), Асия (12.07.2014), Майя (12.07.2014), Маруся (12.07.2014), Параскева (16.07.2014)

Старый 12.07.2014, 10:33   #45
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ...Комментарии

Елена
Какая же это жуткая боль, испытано на себе((( никому не пожелаешь(( Сильнейший спазм, мышца становится как каменная и кажется, что ее вот-вот разорвет. Я тянула на себя большой палец ноги, чтобы спазм ослабить и знаю, что многие врачи советуют еще чем-то острым мышцу легонько покалывать, чтобы отпустило. Только легонько!!
on 6 Апрель 2013 Ответить
Полина
В моем случае, имеет место быть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен. Кроме того, люблю достаточно высокие каблуки, что, конечно, сказывается на состоянии ног в конце рабочего дня. Поэтому стараюсь как можно меньше нагружать ноги, не набирать вес, не перетаскивать тяжести, не сидеть «нога на ногу», заниматься йогой, применять массаж с использованием кремов, бальзамов и гелей с охлаждающим эффектом, пить витамины в межсезонье, правильно питаться и пить больше чистой негазированной воды. В случае, когда икроножные мышцы сводит судорогой, давно научилась: как бы ни было больно, нужно встать на ноги и приподняться «на цыпочки» несколько раз. Ни разу не было отрицательного результата – очень советую! Всем здоровья и легкой походки!
on 7 Апрель 2013 Ответить
Николай
Это случается всегда ночью, я опускаю ноги на пол и надавливаю пятками на пол, проходит сразу. Пишу для того что может кому поможет как и мне. Мне тоже посоветовали, до этого я и иголкой до крови колол и массажировал… ., а сейчас просто, пяткой в пол ,надавил и прошло. Кайф, после того что я с собой делал.
on 12 Июнь 2013 Ответить
оксана
Я где то прочитала , что когда сильно сводит икры ног , надо встать на холодный пол. Решила проверить на себе , действительно боль становится намного меньше.
.....
Друзья, подскажите, может, есть и вас свои рекомендации и опыт в этом вопросе....
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (13.07.2014), Cosmolyda (30.10.2014), galya (12.07.2014), Gipsovila (05.10.2014), Luba-1708 (13.07.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (12.07.2014), zofa2012 (06.10.2014), Асия (12.07.2014), Майя (12.07.2014), Маруся (12.07.2014), Параскева (16.07.2014)

Старый 20.07.2014, 10:21   #46
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

БРОСИТЬ КУРИТЬ.

1 ст. ложка листьев эвкалипта залить 0,5 л кипятка.
Настоять 1 час. Добавить 1 ст. ложку мёда, 1 ст. ложку глицерина.
Принимать по 1/4 стакана 7 раз в день.
Курс 30 дней.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (22.07.2014), galya (11.08.2014), Gipsovila (19.09.2014), ivettalen (20.07.2014), Luba-1708 (16.10.2015), Nkotina (29.04.2018), zofa2012 (06.10.2014), Асия (06.09.2014), Майя (17.08.2014), Параскева (20.07.2014)

Будем здоровы
Старый 30.07.2014, 19:18   #47
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию Будем здоровы

Что нужно есть и пить в условиях жары

Наступило лето и принесло с собой жаркую погоду, теперь каждый

придумывает способы как от неё спасаться.

Вот несколько рекомендаций, что в жаркую погоду нужно есть и пить, а

от чего лучше всё же отказаться.

Рекомендуется:

• Фрукты и овощи – содержат антиоксиданты, которые

способствуют уменьшению скорости окисления, и клетчатку, которая

препятствует воздействию ферментов и замедляет усвоение углеводов и

жиров;
• Зелень – богата на клетчатку и минеральные соли;


• Минеральная вода – утоляет жажду. Рекомендуется делать 2-3

глотка каждые 15 минут.


• Цитрусовые – содержат витамин С (в жару организму

необходимы витамины);


• Зелёный чай – хорошо утоляет жажду. Рекомендуется выпивать

1-2 чашки в сутки;


• Нежирная птица и рыба – источники полноценного белка и

заменой тяжёлой мясной пище.


Не рекомендуется:

• Алкогольные напитки – приводят к дополнительному

обезвоживанию;



• Жирная и мясная пища – в жару потребность в энергии

снижается минимум на 5%, поэтому калорийность рациона на день должна

быть немного снижена;

• Кофе – влияет на работу сердечнососудистой системы,

обезвоживает организм, способствует снижению работоспособности в

жару;
• Сладкие газированные напитки – обезвоживают организм и

вызывают жажду.

Данные рекомендации помогут вам легче переносить жару.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (14.09.2014), galya (30.07.2014), Gipsovila (03.08.2014), Knopka (30.07.2014), Luba-1708 (16.10.2015), Lyazka (01.08.2014), natali85 (27.11.2017), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (30.07.2014), zofa2012 (06.10.2014), Аня (30.07.2014), Асия (06.09.2014), Майя (17.08.2014), Маруся (11.08.2014), Параскева (02.08.2014)

Старый 24.08.2014, 09:57   #48
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

ЕСЛИ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

Наталья Карпова

Что собой представляет головокружение, знают все. Это странное и неприятное ощущение легло в основу одноименного триллера Альфреда Хичкока. Впрочем, кино – это одно, а жизнь – совсем другое…

Головокружение – не болезнь, а все лишь один из ее признаков - симптомов, что-то типа головной боли или высокой температуры. А вот симптомом какой именно болезни является головокружение в данном конкретном случае – решать докторам. Однако кое-что полезно знать и пациентам.

Ложная тревога
Если голова закружилась в объятиях любимого, во время выступления перед большой аудиторией или в процессе разноса, устроенного грозным начальником – не волнуйтесь. С Вашим здоровьем все в порядке, а причиной головокружения является выброс адреналина, который вызывает спазм гладкой мускулатуры, в том числе гладкой мускулатуры сосудов, отчего временно ухудшается кровоснабжение мозга.

В первую неделю пребывания на орбите космонавты, как правило, страдают от сильного головокружения. Организм адаптируется к невесомости, происходит перераспределение крови, а вестибулярный аппарат «сходит с ума» пытаясь определить, где верх, где низ.

Нередко головокружением сопровождается укачивание в транспорте, на карусели и в кинотеатре – если фильм снят в технике «ручная камера». Виновата нестыковка между тем, что воспринимает наш вестибулярный аппарат, и тем, что мы видим. Мозг одновременно анализирует оба сигнала и возникает путаница, которая и сопровождается неприятными ощущениями. Это состояние, если оно связано с водным транспортом, называют «морской болезнью». У одних людей она выражена больше, а у других меньше. Кстати, одной из самых известных ее жертв был легендарный адмирал Нельсон.

Если голова закружилась от высоты – тоже не страшно. Просто если долго смотреть вдаль, глазам сложно сфокусироваться на ближних предметах.

Еще голова может кружиться из-за сбоя в кровоснабжении отделов мозга, отвечающих за равновесие. Для этого необязательно болеть, можно, скажем, неудачно запрокинуть или повернуть голову (будьте осторожнее при выполнении упражнений для мышц шеи!). А если забыть поесть (привет, сидящим на диете!), то голова может закружиться из-за недостатка глюкозы в крови.

Пора лечиться
Если же голова кружится систематически, речь идет о не о физиологическом, а о патологическом головокружении. То есть оно является симптомом какой-то болезни. А вот какой именно, можно догадаться по сопутствующим ощущениям.

Головокружение… и только

Довольно частая причина головокружения - заболевание вестибулярного аппарата (он находится во внутреннем ухе). Такое головокружение называют истинным или вертиго. Проявляется оно остро, сопровождается иллюзией перемещения в пространстве собственного тела или окружающих предметов, а также тошнотой, рвотой, холодным потом. Возникнуть эти неприятности могут на фоне такого нередкого заболевания, как отит - тогда головокружению предшествует боль в ухе.

Головокружение + нарушение слуха

Если головокружение возникает в виде приступов, которые длятся несколько часов и сопровождаются шумом или свистом в ушах и снижением слуха – скорее всего это болезнь Меньера. Она возникает, когда жидкости, омывающей слуховую и вестибулярные части внутреннего уха, становится больше обычного или в ней изменяется соотношения электролитов. Любопытно, что при таком заболевании при снижении слуха могут выпадать определенные частоты – например, человек отлично слышит, что говорят шепотом, но не может различать обыкновенную речь.

Если головокружение начинается незаметно, как бы исподволь, и сопровождается односторонней потерей слуха необходимо исключить опухоль мозга. Если же резко односторонняя глухота наступает резко – диагноз не настолько пугающий: перилимфатическая фистула. Проще говоря, разрыв мембраны между средним и внутренним ухом. Отличительная особенность: при кашле или чихание головокружение усиливается.

Головокружение + головная боль

Шум в ушах в сочетании с тошнотой и головокружением, свето- и звукобоязнью может быть предвестником мигрени.

Если же головокружение и головная боль ощущаются одновременно, не исключено, что его причина – отравление (например, алкогольное или интоксикация при тяжелом инфекционном заболевании) или черепно-мозговая травма.

Головокружение + нарушение координации движений

Остро возникшее головокружение в сочетании с потерей сознания, нарушением зрения, изменением чувствительности, слабостью, сложностями с координацией – все это может быть вызвано такой серьезной причиной как острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт). При возникновении таких симптомов следует немедленно вызывать «скорую помощь»!

Головокружение + психологический дискомфорт

Ощущением «тумана» в голове, дурнотой, страхом падения может сопровождаться головокружение при неврозе или депрессии. Такое головокружение называют психогенным, оно может продолжаться неделями и даже месяцами.

Головокружение, усиливающееся при движении

Головокружениями страдали такие известные люди как Юлий Цезарь, Мартин Лютер Кинг, Эдгар По.

В народе считается, что спровоцировать головокружение может длительное нахождение рядом с осиной – она «вытягивает» энергию.

Вялотекущее головокружение, которое усиливается при движении, особенно если человек в момент его возникновения крутил головой (сгибание, разгибание, повороты шеи), вероятнее всего, связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Если головокружение возникает при перемене положения тела и только при определенном положении головы (обычно приступ продолжается от нескольких секунд до нескольких минут и проходит в покое) можно заподозрить доброкачественное позиционное головокружение. Суть заболевания – разрушение определенных рецепторов вестибулярного аппарата с высвобождением кристаллов карбоната кальция. Их миграция и вызывает головокружение.

Головокружение после приема лекарств

«Вскружить» голову может прием некоторых лекарственных препаратов: средств от аллергии (супрастин, димедрол), от простуды (колдрекс, терафлю), некоторые антибиотики, снотворные и транквилизаторы.

Что делать?
Если неожиданно закружилась голова, главное – успокоиться и постараться не упасть – при головокружении очень часто нарушается равновесие. Присядьте, а лучше всего прилягте, чтобы голова и плечи находились на одном уровне – это положение улучшает кровоснабжение мозга. Не делайте резких движений.

Можно попробовать зафиксировать взгляд на неподвижном предмете или просто закрыть глаза. Ну, и конечно, если головокружение не вызвано объективными причинами, долго не проходит, повторяется через некоторое время – срочно обращайтесь к врачу-неврологу.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (25.08.2014), galya (31.08.2014), Knopka (24.08.2014), Luba-1708 (31.08.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (24.08.2014), zofa2012 (24.08.2014), Аня (25.08.2014), Асия (14.09.2014), Майя (24.08.2014)

Старый 27.08.2014, 19:37   #49
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Хруст суставов, икота и еще 9 звуков твоего тела: что означают и как бороться

Сейчас ты научишься понимать язык своего организма и наконец-таки выяснишь, что хотели сказать тебе хрустящий сустав и бурлящий желудок.

У большинства людей нет привычки общаться со своим телом. Даже разговаривая с пенисом, ты вряд ли рассчитываешь и даже втайне боишься, что он тебе ответит. Ну а прочие части тела вроде легких или пальцев ты и вовсе обходишь вниманием. Между тем они постоянно ведут с тобой диалог, напоминая о себе урчанием, щелчками и скрежетом. Что означают звуки, которые издает твое тело? Можно ли заставить его замолчать? Правда ли, что мы работаем в этом журнале только ради денег? В меру сил попытаемся ответить на эти вопросы.

1. Урчание в животе

Механизм. Живот урчит из-за сокращений гладкой мускулатуры, которые не может сознательно контролировать ни один человек, разве что только Чак Норрис. Обычно мускулатура работает во время переваривания пищи, и тогда газы и соки бурлят санкционированно. Но иногда стенки кишечника начинают непроизвольно сокращаться в минуты стресса или сексуального возбуждения, заставляя тебя конфузливо смотреть на партнершу.

Методы борьбы. Довольное послеобеденное урчание проходит само, хотя и его можно минимизировать, исключив из рациона газообразующие продукты: квас, дрожжевой хлеб, бобовые. Стрессовую реакцию унять сложнее: придется пропить курс спазмолитиков вроде но-шпы.

Кстати, если живот урчит при любом пустячном волнении (фильм ужасов, проигрыш в Flappy Bird, эректильная дисфункция) на фоне общего упадка сил — возможно, у тебя скрытая депрессия.

2. Отрыжка

Механизм. Обычно причиной отрыжки становятся углекислый газ и воздух, попавшие вместе с едой в желудок и резонно решившие, что там им делать нечего. Однако если ты обедал с закрытым ртом и не пил газированную воду, причиной отрыжки может быть рефлюкс-эзофагит — недуг, обусловленный грыжей пищеводного отдела диафрагмы или беременностью.

Методы борьбы. Не пей газировку. Не ешь с открытым ртом, тем более что это не так удобно, как с закрытым. Даже если беременность по понятным причинам тебе не грозит, все равно пройди гастроскопию (ЭГДС), чтобы проверить, нет ли у тебя рефлюкс-эзофагита. Вылечить недуг поможет тот же гастроэнтеролог, который его обнаружит. А чтобы минимизировать отрыжку, заведи привычку не лежать (даже на полу) в течение часа-двух после еды, не курить до обеда и принимать антацидные препараты.

Кстати, попытайся выяснить с помощью диктофона или жены, страдающей бессонницей, не мучит ли тебя отрыжка еще и по ночам. Если во время сна она не исчезает, это может быть симптомом серьезных патологий пищевода.

3. Рвущиеся наружу газы

Механизм. Организм освобождается от попавшего в желудок воздуха, которому удалось избежать отрыжки, а также от других газов, образовавшихся в кишечнике в результате пищеварения. Самые газообразующие продукты в этом смысле — бобовые, сахарозаменители (сорбит и ксилит), лактоза, которая содержится почти во всех молочных продуктах, и капуста всех сортов.
Процесс этот непредосудительный и нормальный: даже самый волевой человек выпускает газы в среднем 20 раз в сутки.

Методы борьбы. Не есть продукты из группы риска, а все остальные жевать медленно, угрюмо и молча: разговор во время еды тоже влияет на газообразование.

Кстати, в XVI веке настоятельница английского монастыря Тайборн всерьез разрабатывала теорию, в рамках которой женское пуканье было признано показателем сексуальной активности. В XX веке теорию попытались проверить статистикой, однако подтверждения она не получила.

4. Хруст суставов

Механизм. Твои суставы состоят из жестких костей и гибких хрящевых пластин. Когда ты выгибаешь пальцы или потягиваешься, хрящи задевают друг друга, издавая хруст. Со временем они разрушаются, и костные структуры сустава начинают тереться друг о друга, что не добавляет благозвучности твоим движениям. Кроме того, свой вклад в какофонию вносит синовиальная жидкость, наполняющая сустав. При резких сгибаниях объем ее изменяется и жидкость «вскипает»: в ней образуются и лопаются пузырьки. С позвоночником история другая. Если долго сидеть в нефизиологичной позе (скажем, в багажнике), мышцы пронзает судорога, и они начинают медленно смещать позвонки, чтобы ослабить нагрузку. При выпрямлении спины суставы вправляются, отчего опять же хрящи хрустят, а пузырьки лопаются.

Методы борьбы. Массаж, иглорефлексотерапия, пилатес. А до тех пор — перестань хрустеть пальцами и вообще суставами. Да, и если захочешь размять шею, не делай круговых движений головой. Наклоняй ее только вбок или вперед-назад.

Кстати, если хруст пришел не один, а в компании с болью, отеком и покраснением, это с наибольшей вероятностью означает, что ты перезанимался в спортзале.

5. Зубовный скрежет

Механизм. Не так давно врачи доподлинно установили, что ничего не знают о природе бруксизма (так по науке называют ночной зубовный скрежет). Известно одно: приступообразные сокращения мышц, которые заставляют зубы тереться друг о друга, вопреки расхожему мнению ничего общего с глистами не имеют. Кроме того, есть у специалистов кое-какая статистика: чаще всего бруксизм наблюдается у людей с нарушением прикуса и патологией челюстных суставов.

Методы борьбы. Добиться от специалистов внятной программы действий, как правило, сложно: они прикрываются страшными терминами вроде «орофациальная дискинезия» и рекомендуют провериться на предмет эпилепсии. Минимальные меры: наведаться к дантисту и устранить дефекты прикуса, если таковые найдутся, а также принимать перед сном витамины группы B и магний — эти микроэлементы ослабляют судороги лицевых мышц. Также некоторые врачи рекомендуют на время сна надевать капу, мешающую зубам смыкаться (можно вырезать такую из ненужного кистевого эспандера, хотя это как-то глупо). Правда, этот способ не устраняет причин скрежета — он лишь помогает окружающим тебя ночью людям чувствовать себя спокойнее.
На худой конец, можно попробовать и тренинг.

Заведи привычку в течение дня держать зубы на некотором расстоянии друг от друга. Губы при этом не разлепляй. Твои челюсти должны будут смыкаться только во время еды. Походишь так хотя бы полгода — и бруксизм, возможно, исчезнет.

Кстати, если скрипеть зубами внезапно начинает взрослый человек, то это, как минимум, неспроста. На всякий случай проверься на ночную эпилепсию и проведи масштабное исследование головного мозга: некоторые заболевания этого хлипкого органа тоже провоцируют бруксизм.

6. Икота

Механизм. Проще всего было бы написать, что всему виной миоклонические сокращения диафрагмы, затем сделать вид, что ты понял, и перейти сразу к методам борьбы. Пожалуй, мы так и сделаем.

Методы борьбы. Хотя нет, это слишком резкий переход. Вернемся к механизму икоты. Итак, всему виной диафрагма. Иногда она начинает непроизвольно сокращаться, и твое тело как бы совершает форсированный вдох: межреберные мышцы сжимаются, легкие с силой всасывают воздух... Но не тут-то было! На пути воздуха встает голосовая щель, которая начинает резко смыкаться. Проходя через это узкое место, воздух и рождает характерный «ик».

Чтобы человек икнул, между спазмом диафрагмы и «застреванием» воздуха должно пройти не более 0,0035 секунды, а иначе ничего не выйдет. Есть и другие важные провоцирующие факторы. Например, известно, что люди охотнее и чаще икают при общем охлаждении организма или перерастяжении стенок желудка (от обжорства, иными словами).

Методы борьбы. Наконец-то.
— Глубоко вдохни и задержи воздух до следующего спазма, чтобы сбить тот самый 0,0035-секундный темп.
— Переборов отвращение, съешь чайную ложку сахарного песка, не запивая водой.
— Подержи во рту половинку лимона.
— Быстро подыши в бумажный пакет (лимон для удобства лучше выплюнуть).
— Помассируй большим пальцем твердое (в просторечии — верхнее) нёбо.
— Возьми два чистых пальца, например большой и указательный. Захвати ими язык и мягко потяни вперед.
— Прибегни к так называемым вагусным приемам Вальсальвы — например, сильно надави на глазные яблоки или помассируй сонную артерию.

Кстати, в силу не до конца исследованных замыканий в мозгу многие люди считают звуки икоты сексуальными. Так, среди сообществ Yahoo есть клуб чудаков, обменивающихся записями икоты.

7. Щелчок нижней челюсти

Механизм. Положи палец на точку, в которой щека переходит в ухо — предварительно убедившись, что за твоими манипуляциями никто не смотрит. Открой и закрой рот. Чувствуешь, как под кожей двигается нечто круглое? Это височно-нижнечелюстной сустав. В норме он не должен щелкать, но если хорошенько растянуть связки (скажем, на спор пытаясь засунуть в рот два айпода), суставной диск сместится и начнет перескакивать через головку нижней челюсти. Или головка сустава будет заходить за край диска.
Результат один: громкий щелчок. Кстати, иногда сустав ломается и по банальным причинам — например, если ты жуешь пищу на одной стороне.

Методы борьбы. Как минимум, не щелкай челюстью специально — это усугубляет ее состояние. Жуй еду одновременно на правой и левой сторонах зубного ряда. Откажись от жвачки, чтобы не перегружать связки и мышцы. В запущенных случаях отведи себя к стоматологу-хирургу (есть и такие), чтобы тот вручную вправил разболтавшийся сустав. Также не помешает гимнастика.

Выполняй ее ежедневно — и сустав станет работать мягко и шелковисто!
1. Выдвинь нижнюю челюсть вперед 15–20 раз.
2. Подвигай нижней челюстью вправовлево 15–20 раз.
3. Плотно сожми зубы 15—20 раз.
4. Открой рот максимально широко, но так, чтобы сустав не щелкал. 15 раз.
5. Теперь повтори те же движения по 10 раз, но с нагрузкой (кисть руки должна сдерживать движение в выбранной плоскости):
— положи кисть на подбородок, зафиксировав челюсть. Ритмично открывай рот, преодолевая сопротивление руки;
— подставь своей руке любую щеку. Придерживая челюсть, делай боковые движения подбородком в сторону той щеки, на которой лежит рука. По 10 раз для каждой щеки;
— положи обе ладони на подбородок (кончики пальцев должны оказаться под ушами). Двигай челюстью вперед-назад, оказывая самому себе сопротивление во время всего упражнения.

Да, и выполнять эти надругательства над собой нужно бережно, не допуская болевых ощущений, перенапряжения и фанатизма.

Кстати, если щелчок вызывает дискомфорт и боль, а рот потом еще какое-то время не закрывается, шансы на спасение сустава очень низки. Не затягивай с визитом к дантисту. Особенно если щелчки сопровождаются бруксизмом.

8. Храп

Механизм. У нормальных людей во время сна мышцы мягкого нёба и языка пребывают в тонусе и держат дыхательные пути открытыми, что очень удобно, так как люди в массе своей и ночью не перестают дышать. Но порой под действием алкоголя, а иногда и в результате старения или травмы гортани мышцы теряют тонус и не пускают воздух в легкие. Тот мечется в узком просвете, заставляя расслабленные ткани вибрировать.

Методы борьбы. Дешевые трюки (спать сидя, привязать на спину теннисный мяч, жить одному, бросить пить) помогают смириться с храпом. Но победить его можно только после комплексного обследования у отоларинголога и иногда — у дантиста. Специалистам наверняка удастся за деньги ликвидировать причины храпа. Например, исправить твой прикус или сделать операцию по усечению тканей мягкого неба.

Кстати, если, прохрапев всю ночь, ты встаешь с тяжелой головой, болью в сердце, усталостью и повышенным давлением, у тебя наверняка началось хроническое кислородное голодание на фоне обструктивного апноэ. Редкая и страшная штука.

9. Зевота

Механизм. Это один из немногих бессмысленных рефлекторных звуков, которые можно издать усилием воли. Ведь зевота, говоря по науке, «легко провоцируется подражательным действием».
Иными словами, если вдохнуть побольше воздуха и оставить рот открытым, организм может сделать искусственный выдох, который и сопровождается (иногда) устрашающим ревом, ласково называемым зевотой. Ученые не знают наверняка, что именно вызывает зевоту. В числе подозреваемых долгое время были скука, нехватка воздуха и вещества-провокаторы вроде оксида азота. Этот оксид, кстати, вызывает заодно и эрекцию, которая в скучном затхлом помещении обычно оказывается невостребованной. Самая ходовая гипотеза принадлежит профессору психологии Нью-йоркского университета Э. Гэллапу: по его мнению, человек зевает, чтобы повысить свою работоспособность в момент напряжения. Зевая, ты захватываешь ртом холодный воздух, который охлаждает перегревшийся организм. Кроме того, мышцы лица в момент зевка посылают импульсы в ретикулярную формацию — комплекс клеток в мозгу, поддерживающий общий тонус организма. А с сонливостью, по словам ученых, зевота никак не связана. Извини, если пошатнули твою картину мира.

Методы борьбы. В принципе, бороться с этим явлением бессмысленно и даже вредно: эксперименты того же профессора Гэллапа доказали, что подавление зевоты снижает работоспособность и усиливает агрессию, хотя и не так сильно, как, например, удар веслом по спине. И все же если зевота одолевает тебя в разгар совещания, попробуй запустить встречные процессы, активизирующие дыхательный центр в мозгу. Если сделать серию приседаний, помахать руками или наклониться вперед, пытаясь достать кончиками пальцев ступни или хотя бы колени, — приступ зевоты пройдет, и тебе уже не будет так стыдно перед коллегами. Также иногда бывает полезно проветрить помещение.

Кстати, зевота бывает и злокачественной. Если ее приступы у тебя случаются каждый день и не поддаются контролю (при этом ты не заводил в последнее время грудных детей), есть риск, что у тебя патология мозга. Риск, впрочем, небольшой.

10. Чихание

Механизм. Все просто и знакомо: ты делаешь неконтролируемый вдох, диафрагма сокращается, внутригрудное давление подскакивает — и воздух с силой устремляется наружу через нос и голосовую щель, увлекая за собой содержимое дыхательных путей (слизь, пыль, стиральный порошок), которое ты до тех пор прятал от глаз окружающих. Иногда чихание вызывают и вовсе безобидные вещи: холод, невидимые глазу аллергены и даже яркий солнечный свет — 20% людей, выходя из темного помещения на свет, чихают в результате аккомодации глаза (слезные железы выделяют секрет, раздражающий носоглотку).

Методы борьбы. Аллергия, даже солнечная, лечится антигистаминами, а простуда и грипп — и вовсе целым спектром лекарств. Бытовое чихание быстро проходит, если убрать провоцирующий фактор. Скажем, выбросить ненужную пыль.

Кстати, известно, что в XIX веке у индейцев племени шипибо-конибо был обычай еще более странный, чем их название: взрослые люди должны были периодически щекотать нос деревянными лучинами и безудержно чихать.
Считалось, что в результате процедуры из тела исходят злые духи, хотя по большей части индейцы только портили себе слух, провоцируя перепады внутричерепного давления.

11. Кашель

Механизм. Тот же, что и у чихания — правда, воздух выбрасывается не так резко и преимущественно через рот. Процесс довольно безобидный, особенно если не кашлять на улице на людей, физически более крепких, чем ты.

Методы борьбы. При лающем кашле хороши препараты вроде коделака. При влажном — муколитики и, извини за выражение, отхаркивающие средства. Опять же никому пока не вредили витамины и обильное нехолодное питье: оно увлажняет разрываемую кашлем гортань.

Кстати, в течение двадцати лет после своего изобретения в 1898 году героин продавался в таблетках и сиропах как средство от кашля.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (14.09.2014), galya (31.08.2014), Luba-1708 (31.08.2014), Natali-m (27.08.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (27.08.2014), zofa2012 (28.08.2014), Аня (28.08.2014), Асия (14.09.2014), Майя (01.09.2014), Маруся (09.09.2014), Параскева (28.08.2014)

Старый 05.09.2014, 19:51   #50
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Чихнуть, икнуть, зевнуть, потянуться… Оказывается, это очень полезно для здоровья!


Ученые утверждают – все это условные рефлексы , созданные природой в помощь нашему организму
.

1. Чихание.
Когда в носовой полости скапливается слишком много микробов, аллергенов и пыли, нервные окончания носоглотки раздражаются, и происходит, говоря научно, «спазматическое выдыхание воздуха через носовое отверстие».

- Нормой считается чихнуть раз в день, но если вы каждое утро начинаете с чихания или не можете остановиться после одного раза, это уже повод встревожиться. Возможно, ваш организм говорит вам, что его что-то не устраивает. Либо рядом аллерген, либо у вас хронический ринит, либо необходимо увлажнить слизистую носа.

- Существует также удивительное явление - "световой чихательный рефлекс", когда человек чихает от яркого солнечного света. Ученые объясняют это тем, что ультрафиолетовые лучи раздражают обонятельные рецепторы. Чихание на свет является наследственным.

- Что бы ни было причиной чихания, не забывайте прикрывать нос платком, ведь когда мы чихаем, из нашего носа со скоростью 160 км/ч вылетает более 100 тысяч бактерий, которые могут вдохнуть окружающие люди.

- Приспичило чихнуть в самый неподходящий момент? Энергично потрите пальцами переносицу или ущипните себя за кончик носа, но часто сдерживать себя не стоит, ведь тогда микробы остаются у вас в организме.

2. Зевота.
Зевота – самое загадочное явление организма, о назначении которого до сих пор спорят ученые. Известно, что младенцы начинают зевать еще в утробе матери. Зевают практически все: лягушки, птицы, млекопитающие и даже рыбы.

- Исследования доказали, что зевота никак не связана с недостатком сна или скукой. Есть ситуации, когда человек зевает, совершенно не желая спать: когда волнуется или когда ему душно. Во время стресса - мозг перезагружен и... перенагревается! А нервная система немедленно включает защиту - зевоту, пытаясь охладить мозг. А может быть, в помещении просто не хватает кислорода или слишком жарко.

- Еще сложнее объяснить, почему зевота так заразительна. По одной из теорий – это срабатывает древний рефлекс подражания и сопереживания.

- Что бы ни было причиной зевоты, все врачи сходятся в одном мнении: зевать – очень полезно! При зевоте дыхательные пути широко раскрываются, а мускулы расслабляются, после чего на доли секунды наступает приятное и полезное состояние полупотери сознания. Зевота помогает снять стресс, усталость, психическую нагрузку и стимулирует работу мозга.

- А еще зевание способствует деятельности слезных желез, нормализует артериальное давление, улучшает настроение, способствует профилактике инфаркта и других сердечных заболеваний.

- С зевотой тоже бороться не следует, ну разве что только в кабинете у начальника.

3. Потягивание.

Самое приятное сутра – потянуться. После сна мышцы затекли и требуют разминки, так что потягивание – своеобразное пробуждение нашего тела. Оно подготавливает мышцы к нормальной работе в течение дня, восстанавливает привычное кровообращение, приводит организм в режим активности.

- В этот момент даже повышается настроение, так как доказано, что потягивание действует на центры удовольствия, а еще улучшается кровообращение головного мозга, зрение, вкусовые и тактильные ощущения.

- Не жалейте на здоровье времени – потягивайтесь с удовольствием, ведь от того, потянулись ли вы сутра или нет, зависит то, как пройдет весь ваш день. Резкое вскакивание с постели может обеспечить головной болью, быстрой утомляемостью и плохим настроением на целый день.

4. Икота
Икота – сложный процесс, она зарождается в так называемом «блуждающем» нерве, который соединяет пищевод, диафрагму и нервную систему. Если мы быстро едим, глотаем большие плохо прожеванные куски, переедаем и желудок сильно растягивается – все это беспокоит «блуждающий» нерв, который, напрягаясь, тревожит диафрагму, а она в целях защиты производит резкие воздушные толчки, проталкивающие пищу.

- Частая и продолжительная икота иногда является тревожным сигналом. Очень часто это признак, гастрита, кишечной непроходимости, надвигающегося инфаркта миокарда, нарастающей внутричерепной гипертензии или сдавливание межпозвонкового диска грыжей, опухолью шеи, пищевода или лёгких.

- Когда мы пугаемся, вскрикиваем, резко вздыхаем – «икающий» нерв тревожат дыхательные органы.

- Также часто икота является следствием нервных расстройств. В медицине известны случаи целой психической эпидемии, когда жители Архангельской области икали месяцами, заражаясь икотой друг от друга.

- Каких только способов не придумано, чтобы избавиться от надоедливого состояния. Самые правильные и одновременно простые - обычное потягивание, глубокие равномерные вдохи, задержка дыхания при вдохе и несколько небольших глотков воды.

Так что чихайте, икайте, зевайте и потягивайтесь «всласть»! Медики предупреждают, попытки подавить все условные рефлексы, опасны для здоровья!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (14.09.2014), galya (05.09.2014), ivettalen (05.09.2014), Luba-1708 (23.09.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (05.09.2014), zofa2012 (06.10.2014), Асия (06.09.2014), Майя (06.09.2014)

Старый 05.09.2014, 20:07   #51
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

" Зевота помогает снять стресс, усталость, психическую нагрузку и стимулирует работу мозга.".....

Выспалась сегодня нормально...и почти всю вторую половину дня зевала...Теперь-то поняяяяяятно----почему! День был очень напряженный--по работе + пятница!!!...Домой пришла--и зевать перестала!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (14.09.2014), galya (05.09.2014), Gipsovila (19.09.2014), Luba-1708 (23.09.2014), Natali-m (14.09.2014), sv430903 (05.09.2014), zofa2012 (06.10.2014), Асия (06.09.2014), Майя (06.09.2014), Маруся (14.09.2014)

Старый 17.09.2014, 23:11   #52
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Солодка — это самый лучший лимфостимулятор, растение созданное очищать и обновлять лимфатическую систему!



Сначала я вам расскажу, что такое лимфа и какие болезни развиваются при грязной лимфе. А в конце и сам рецепт, как очистить ее с помощью сиропа солодки и пасты энтеросгель.

Обычно вся лимфа в нашем организме в густом состоянии. Она движется снизу-вверх, в одном направлении. Движется благодаря сокращениям мышц. И весь путь лимфы от кончиков ног пальцев до головы проходит примерно за 3 месяца. Если человек постоянно пьет воду, то лимфа более-менее чистая, а если воды мало, а вместо воды пить чаи, сок, компоты, газировки, кофе и т.д., то в лимфа превращается в стоячее болото, которое закисает и в котором будет развиваться что угодно.
Лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ!
Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого защитного барьера эпидермиса.
Итак, ПЕРВЫЙ плацдарм лимфатической эвакуации – первое место высадки трупов бактерий наружу? Помните, что ток лимфы идет снизу-вверх!
А потому первое место – ВЛАГАЛИЩЕ (у женщин) и УРЕТРА (у мужчин)!
Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» ЗДЕСЬ и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези, еще что-то…
Это значит, что что-то уже попало, вернее, не что-то, а КТО-то (живой и развивающийся!) – грибок бактерия, вирус, паразиты, простейшие, хламидии, описторх!
А мы ОБЫЧНО «боремся» изо всех сил с чем? – правильно, С ВЫДЕЛЕНИЯМИ оттуда…
А бороться надо С ПАРАЗИТАМИ – с бактериями, вирусами, грибками, с АБВГД-инфекцией!
Но у нашей медицины главная проблема – чтоб не было никаких выделений, кашля, насморка!
И вот вы одну супер-таблеточку вставите во влагалище – и выделений нет, но КУДА они денутся от одной таблеточки? Километры грибковых колоний, которые живут во всех тканях, в печени, в почках, в кишечнике – ну куда они исчезнут, если вы во влагалище вставите противогрибковую таблеточку?! Но таблеточка может быть такой силы, что когда она всосется – и так шарахнет, что и печень отвалится!
Как правило, получается неплохо: три дня выделений нет – а потом начинаются снова (молочница, например). А что такое МОЛОЧНИЦА, что такое ВЫДЕЛЕНИЯ при молочнице? – это трупы грибка, которые были уничтожены нашим организмом с помощью лейкоцитов!
Поэтому НЕ С ТРУПАМИ надо бороться – они УЖЕ УБИТЫ!
Бороться надо с ЖИВЫМИ грибками!
А бороться можно только одним способом – ПОДНИМАЯ ИММУНИТЕТ!
Потому что иными методами ничего не получится: ВСЕ ЖИВОЕ в организме не убьешь!!!
ВТОРОЙ плацдарм высадки КИШЕЧНИК, через него выделяется огромное количество ядов! Кто-то говорит: «У меня дизентерия, и у меня в кале – одна сплошная слизь!».
А что такое СЛИЗЬ? – да тот же самый ГНОЙ – трупы вирусов, бактерий, грибков, дизентерийных палочек, сальмонелл и прочего…
Лимфоузлов, открытых внутрь кишечника, тысячи – вот они и выделяют все это!
ТРЕТИЙ плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто ДОЛЖЕН ПОТЕТЬ – все яды (гормоны, токсические яды — средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу.
А что мы делаем, чтобы они НЕ ВЫВОДИЛИСЬ никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант! И все проблемы с потом решены: хоть пугай вас, хоть катай на горках – а потоотделения больше не будет!
А КУДА ПОЙДУТ ЯДЫ??? – в ближайшее место – в молочную железу!
А отсюда и мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна: лимфа гнала все наружу – а вы сбрызнули (помазали)
Страшная ошибка!!!
Никогда не пользуйтесь 24-часовым дезодорантом! Только 6-часовым, и потом дать возможность организму потеть – и все смывать!
К сожаление, химические вещества, брызнутые на кожу, сужают сосуды по заданной программе – на 12-24-48 часов, а сейчас появились супер-дезодоранты – 7-дневные.
А потом просто у вас заблокируется механизм работы потовых желез – и вообще конец…
Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам.
Все очень просто: вот сустав коленный – две кости с гладкой опорной поверхностью, а вокруг них – суставная сумка (капсула). У некоторых отекают суставы… казалось бы, ЧЕМУ тут отекать?
А оказывается, сзади этого сустава – огромный лимфоузел, и если его затромбировало (бактериями, напр. бета-гемолитическим стрептококком), который живет в крови – то здесь и получится АРТРИТ (ревматоидный, инфекционно-аллергический, полиартрит – если много суставов).
А при чем тут суставы вообще? Две кости, ни о чем не подозревая, существуют себе – и вдруг тут ТЕМПЕРАТУРА, для чего она? – да чтобы бороться с бактериями!
Или появляется ОТЕК – Почему? – а лимфоузел не пропускает жидкость.
Что мы делаем обычно: греем, мазями-грязями мажем, гормоны, растирки – и думаете, поможет?
Да никогда! – потому что прежде всего ЛИМФУ НАДО ЧИСТИТЬ!
Но сначала надо посмотреть, КТО там живет, сколько их – и тогда начинать прием лекарств.
Но пока мы не узнаем, кто там живет – ни суставы, ни кожу, ни почки вам вылечить не удастся!
Для избавления от разных «жителей» нужны разные лекарства: допустим, там живет грибок – а нам назначают курс антибиотиков, а они против грибка абсолютно не работают, и даже его подкармливают! И возникает мощнейший грибковый артрит, вылечить который очень сложно!
А после него начинается и болезнь Бехтерева (когда у человека в один момент покрутит все суставы) – и все, что хотите…
ЧЕТВЕРТЫЙ плацдарм – НОС, через него выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. Аденоиды отрезали – убили свой защитный рубеж!
ПЯТЫЙ плацдарм – МИНДАЛИНЫ. Постоянно распухали, мешали – отрезали – и похоронили еще один защитный рубеж!
ШЕСТОЙ плацдарм – ГОРТАНЬ – это ларингиты.
СЕДЬМОЙ плацдарм – ТРАХЕЯ – развитие трахеитов.
ВОСЬМОЙ плацдарм – БРОНХИ – развитие бронхитов.
ДЕВЯТЫЙ плацдарм – ЛЕГКИЕ – развитие пневмонии.
Все, защитных барьеров больше нет – и стройными рядами «в мир иной»…
Человеку можно заблокировать или отрезать ВСЁ, вот только ЧЕМ он потом будет выделять гной – совершенно непонятно!
У большинства людей, у которых отрезали миндалины – развивается хронический ларингит, хронический фарингит, с элементами бронхита. И если паразиты, лямблии и вирусы у него остались – то это будет протекать еще и с осматоидным или обструктивным компонентом.
Солодка - это самый лучший лимфостимулятор, растение созданное очищать и обновлять лимфатическую систему!

Что такое ПНЕВМОНИЯ? – это тромбирование лимфатических узлов, препятствующее выходу жидкости.
Что такое нейродермит, псориаз? – это полная непроходимость лимфоузлов из-за грибковой патологии, это грибок, который ВСЕ там зацементировал – поэтому кожа открывает «пожарные окна» на сгибательных поверхностях (у ребенка – попка, щечки, животик – в зонах скопления лимфоузлов).
А Почему у тех, кто уделяет внимание ЗАРЯДКЕ, обычно в лимфосистемой все в порядке?
У человека нет отдельного сердца для лимфосистемы, но как создается движущийся поток лимфы? Вот лимфатический сосуд, а вокруг него – мышцы!
Мышца сокращается – лимфа проталкивается, а обратно ее не пропускают клапаны в лимфо-сосудах. Но если мышца вокруг сосуда не работает – откуда взяться движению лимфы?!
Чувствуете, что устали – значит, застоялась лимфа! Сидит бухгалтер 8 часов на работе, и уже не может понять, где у нее «белый нал», а где «черный» – попейте воды, подвигайтесь, сделайте скрытую гимнастику – оно и прояснится.
А чтоб не было геморроя – «подскочите» раз 30-50 на ягодичных мышцах – это массаж лимфатических коллектором малого таза.
А не будет такого массажа – будет простатит, аденома…
Лимфосистему нельзя греть, забудьте про кварц на всю жизнь!
На лимфосистему нельзя никаких компрессов, во время массажа лимфоузлы обходите стороной: там живут лейкоциты, и если вы их прижмете, пройдете против хода потока – вы их просто уничтожите…
Если вы повредите лимфоузел под коленкой – она всю жизнь будет отекать!
Есть такое заболевание СЛОНОВОСТЬ – лимфа течет изнутри, все НАРУЖНЫЕ процедуры ничем не помогут! Лимфу можно почистить изнутри, но заставить ее ДВИГАТЬСЯ могут только активные движения, сокращения мышц – гимнастика.
В голове нет лимфатических сосудов – там есть лимфатические озера, откуда лимфа просто стекает вниз.
После прочистки лимфоузлов и прохождения 10 этапов «таможни», чистая лимфа (это та же ВОДА, или сукровица, это та же часть красной крови, в которой нет эритроцитов) впадает в венозное русло и смешивается с венозной кровью, попутно очищая ее.
А если лимфоузлы забиты – ничего не впадает, и ничего не смешивается, начинает сочиться, потому что организм не может пропустить через лимфоузел ГНОЙНУЮ ЛИМФУ – он выбрасывает ее наружу – на КОЖУ! И будет экзема, нейродермит, псориаз, дерматиты, диатез…
Эти проявления зависят только от того, КТО там, в лимфоузлах, живет.
Чаще всего там обнаруживаются ГРИБКИ (живет в лимфе, поражает кожу), на втором месте ГЛИСТЫ, на третьем – БАКТЕРИИ, на четвертом месте – ВИРУСЫ (они настолько малы, что в лимфе не живет – они сразу идут в клетку!).
Заметьте: во всех антипсориазных мазях присутствуют антигрибковые препараты, но кожа – это уже очень отдаленно от грибка, потому что процесс его развития идет внутри, в тканях.

Солодка - это самый лучший лимфостимулятор, растение созданное очищать и обновлять лимфатическую систему!

И вот сам рецепт: столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике. Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент — паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма. Столовую ложку энтеросгеля нужно запить стаканом воды. И только через1,5-2 часа можно есть. Паста энтеросгель это самый лучший энтеросорбент, он выводит только всю грязь из организма и оставляет все витамины и минералы в организме. Курс очищения нужно проводить 2 недели. В результате лимфа у вас будет идти снизу-вверх не 3 месяца, а пройдет за 2 недели.
Благодаря этому рецепту у вас очистится кожа и улучшится здоровье, пройдет аллергия, нормализуется давление и много всего другого! Поначалу может быть обострение, так как организм начнет сильно очищаться, но через несколько дней все пройдет.
Такое очищение я посоветовала многим знакомым и всем родственникам. У меня самой прошел хронический кашель, который длился годами по непонятной причине. Обследовалась я много раз, но врачи ничего не могли выявить, а кашель оставался. Сейчас же я не кашляю вообще. У папы тоже кашель уменьшился, не прошел совсем, потому что он курит в больших количествах уже 30 лет. Также у папы очистились гайморовы пазухи, всю жизнь мучался с ними, но в то время мы не знали, что причина загрезненная лимфа, она собиралась там со всего организма, тем более он питается неправильно. И прошли пожизненные головные боли у него, тоже вызванные загрязнением. Давление у него стало как у 20-летнего и держится постоянно. У мамы прошла аллергия.
Также лимфатическую систему очищает баня и употребление в пищу сырых овощей, фруктов и ягод.
Здоровья и красоты Вам!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (22.09.2014), galya (18.09.2014), Gipsovila (19.09.2014), ivettalen (18.09.2014), Knopka (19.09.2014), Luba-1708 (25.09.2014), Natali-m (18.09.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (18.09.2014), zofa2012 (21.09.2014), Майя (19.09.2014), Маруся (18.09.2014), Рада (03.06.2015)

Старый 25.09.2014, 22:19   #53
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает капиллярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.
И название у рецепта красивое – «Золотое молоко».

Взять пакетик желтой куркумы, которую лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.

После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).

Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания, также в супермаркетах. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.

Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно.

После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности.

Куркума - это природный антибиотик.

Является мощным противовоспалительным и антисептическим средством.

Она хорошо снижает температуру и убирает кашель. Поэтому пейте «ЗОЛОТОЕ МОЛОКО» на ночь или утром, главное натощак.
Она помогает при заболеваниях суставов и позвоночника, так как восстанавливает межпозвонковую смазку и убирает кальциевые отложения.

Ещё отлично снимает боль при артритах и остеохондрозе вкусный, ароматный «имбирный чай».
Если вы долгое время сидите за компьютером и у вас появилась изнуряющая боль в шейном отделе позвоночника, не спешите пить обезболивающее, а попробуйте имбирный чай, он хорошо снимает боль и надолго. Проверено!

Противопоказания куркумы: период обострения заболеваний ЖКТ, почек, беременность, дети до 2-х лет, индивидуальная непереносимость.

Если вы никогда ранее не использовали куркуму, начинайте с маленьких доз, например, четверть чайной ложки, во избежание аллергических реакций. Главное знайте меру!

ПОХУДЕТЬ!

Куркума хорошо снижает вес и влечение к жирным и сладким блюдам! Поэтому часто можно встретить экстракт куркумы в препаратах для коррекции фигуры.
Если в пищу начать добавлять «похудательные» специи: куркуму, базилик, кориандр, активизирующие выработку желудочных ферментов и улучшающих пищеварение, то в итоге съеденная пища будет трансформироваться не в жир, а в энергию.

Рецепты с кукурмой:

Если вы не используете куркуму при приготовлении блюд, то можете попробовать её действие в лечебных целях:

• очищение организма
- 1/2 ч.л. куркумы на 200 мл воды, молока или кефира с добавлением немного мёда (по аюрведе мёд имеет некоторое родство с куркумой). И универсальное лекарство готово! Я ежедневно употребляю куркуму с молоком или кефиром. Попробуйте!

• при диабете
употребляйте 1/3 ч.л. куркумы перед едой, запивая небольшим количеством воды.

• при заболеваниях желудка (диарее, метеоризме) - 1/2 ч. л. на 200 мл. воды до еды.

• при простуде (температура и кашель)-
разотрите куркуму с медом 1:1, приём по 1/2 ч. л. три раза в день.

• при заболеваниях суставов (артрит)-
смешайте куркуму, имбирь и мед (1:1:1) и принимайте по 1/2 ч. л. 2-3 раза в день до еды.

• боль в горле
поможет снять смесь для полосканий: 1/2 ч. л. куркумы и 1/2 ч.л соли размешайте в 200 мл теплой воды; при фарингите вам поможет 1 ч. л. меда и 1/2 ч. л. куркумы. Держите эту смесь во рту в течение нескольких минут 3-5 раз в день.

• при отравлении химикатами и крапивнице -регулярно добавляйте куркуму в пищу.

• при кровоточивости десен и для укрепления дёсен -
помогут полоскания составом: 1 ч. л. куркумы на 200 мл теплой воды

• при анемии -
3 раза в день принимайте 1/2 ч. л. куркумы с таким же количеством меда.

На заметку

1. При добавлении в пищу на 5-6 порций необходимо 1/2 ч.л. куркумы.

2. Всё, что вы принимаете до еды, оказывает действие на почки, толстую

кишку, во время еды - на пищеварительную систему, а после еды - на

легкие, горло.

Так гласит индо-тибетская медицина.


Маски для лица и тела-

разведите 1 ч. л. куркумы молоком, нанесите на очищенное лицо на 10 минут, затем тщательно смойте. Маска очищает, отшелушивает, разглаживает, тонизирует, омолаживает, снимает раздражение, оказывает противовоспалительное действие на кожу, полезна при угрях и фурункулах. В этот состав можно добавить мед, но при воспаленной коже используйте эту маску не чаще чем раз в семь дней.

- возьмите 2 ст.л. кофейной гущи и добавьте по 1 ч.л. куркумы, корицы, соли, оливкового масла. Нанесите на сухую кожу массажными движениями. Смойте водой. Рецепт скраба глубоко очищает и отшелушивает кожу.
Куркума разглаживает и рассасывает шрамы на теле, борется с целлюлитом.

Куркума считается средством, сохраняющим красоту и молодость. Она оказывает противовоспалительное действие на проблемную кожу.

Употребление куркумы с имбирем уменьшит выпадение волос.

И ещё рецептик с этими же составляющими.

Чай из куркумы с молоком и мед

Чай с куркумой, молоком и медом успокаивает, рекомендуется для страдающих мышечной болью, угревой сыпью или проблемами с кожей, при простуде и боли в горле.

Ингредиенты:

1 чашка молока
1 / 8 ч.л. порошка куркумы
1 чайная ложка меда или сахара по вкусу

Молоко подогреть на медленном огне, пока оно не станет очень теплым, но не позволять ему закипеть, и будьте осторожны, чтобы не обжечься.

Добавить порошок куркумы, и хорошо перемешать, чтобы объединиться. Налить чай в чашку для кофе и добавить мед или сахар по вкусу. Немедленно выпить.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), galya (11.10.2014), Luba-1708 (25.09.2014), Natali-m (26.09.2014), natali85 (21.11.2016), nataliasvob (03.10.2014), Nkotina (29.04.2018), zofa2012 (06.10.2014), Майя (26.09.2014), Маруся (26.09.2014)

Старый 25.09.2014, 22:23   #54
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Мне кажется , что про куркуму есть у нас на Форуме материал, поэтому -прошу прощения, если повторилась!
Но на меня эти рецепты произвели сильное впечатление (особенно про спинку больную и реденькие волосики!!!!) и я решила выложить этот текст...даже если несколько повторно!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), galya (11.10.2014), Gipsovila (05.10.2014), Luba-1708 (02.10.2014), Natali-m (26.09.2014), natali85 (21.11.2016), sv430903 (25.09.2014), zofa2012 (06.10.2014), Аня (01.10.2014), Майя (26.09.2014), Маруся (26.09.2014)

Старый 06.10.2014, 21:11   #55
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Мнение: Синдром «уточки» или «Доктор, я вас не понимаю»

Эта статья — проба пера самого настоящего практикующего врача-невролога Марины Варгановой, работающего в отделении заболевания позвоночника.


"Я работаю неврологом. Подавляющее большинство моих пациентов обращаются ко мне с болью в спине. Не вдаваясь в медицинские подробности, скажу, что 80 % таких болей доброкачественные, то есть не несут для жизни и здоровья никакой серьезной опасности.

Так вот. Каждый день я сталкиваюсь с абсолютной медицинской неграмотностью и нежеланием пациентов заботиться о своем здоровье самостоятельно. Нет, они, конечно, «заботятся», исправно посещают консультации всевозможных врачей, принимают таблетки, сдают литрами кровь и делают рентгены и МРТ со всех ракурсов, чтобы найти «источник» боли. Но они совершенно не принимают ту мысль, что источником являются они сами: их лень, низкая двигательная активность, переедание, вредные привычки и отсутствие позитивного взгляда на жизнь.

Когда я, вместо таблеток и уколов, некоторым рекомендую заняться физкультурой и снизить вес, они смотрят на меня глазами, в которых читается всегда одна фраза: «Доктор, я вас не понимаю, что за ерунду вы мне тут говорите?»
Они готовы тратить сотни тысяч на лекарства, волшебные «кремлевские таблетки» и кровати «нуга-бест» и т.д., но ни за что на свете не откажутся от ужина с жареной картошкой и салом, от лежания на диване. Таким пациентам я ставлю диагноз: «синдром уточки». Они и вправду похожи на уточек: толстый живот, переваливающаяся походка и вечное «кряхтенье» над своими толстенными историями болезни. И нескончаемый поток жалоб.

В Америке есть забавное словечко для таких — людей roly-poly (пер.: неваляшка). Повторюсь, речь идет о пациентах обследованных, у которых действительно нет серьезных проблем со здоровьем. Почему они готовы взвалить ответственность за свое здоровье на доктора, которого видят первый или второй раз в жизни, но при этом ни за что на свете не признают и свой «вклад» в свое состояние?

А молодые девушки с весом за сто килограмм? «Доктор, я ничего не ем и занимаюсь фитнесом, но все равно не могу похудеть, наверное, у меня проблемы с щитовидной железой, срочно надо идти к эндокринологу». А на деле оказывается, что ест как слон, фитнес ограничивается походом по дорожке со скоростью 4 км в час два раза в неделю. И что мы получаем: в тридцать лет «инвалид» по собственному желанию, болит спина и колени из-за избыточного веса, спортом заниматься не хочет, работать не может. И таких пациентов сотни.

Друзья! Не становитесь «уточками»! Любите себя и свое тело! Поверьте, гораздо легче «не допустить», чем потом лечить болезнь. Занимайтесь спортом и ешьте здоровую пищу. Радуйтесь жизни и тому, что вы здоровы и не «обременены» всякими хондрозами, артрозами и прочими болячками! Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (05.11.2014), galya (07.10.2014), ivettalen (06.10.2014), Luba-1708 (11.10.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (06.10.2014), zofa2012 (06.10.2014), Айгуль (06.07.2015), Людмила28 (14.12.2014), Майя (07.10.2014)

Будем здоровы
Старый 22.10.2014, 19:33   #56
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию Будем здоровы

ВНИМАНИЕ!!!

- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?

- 300 рублей-

СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!

- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?

- да

- СКОЛЬКО СТОИТ ?

- 5 рублей

- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!

- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь

насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.

- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ

ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?

- ЕСТЬ!!

- СКОЛЬКО??

- 1 РУБЛЬ!!!

- УТОЧНИТЕ !

-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась

и зрители начинали роптать…

- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?

- ЕСТЬ!

- СКОЛЬКО?

- 4-50!-

МАЗИ ПРОПОЛИСА?

-12 РУБЛЕЙ,

НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ

- ОТЛИЧНО!!!

- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?

- 8 РУБЛЕЙ-

МАСЛО РАСТОРОПШИ?

-12 РУБЛЕЙ

В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)


- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?

- 37 с половиной-

37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?

ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!

- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -,

забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.

- спасибо!, тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:

- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?

- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и

родители наши лечились!

- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?

- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.

Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Запишите себе их названия, если не хотите "работать на

аптеку".

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)



Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (22.10.2014), AZV9529 (22.10.2014), galya (22.10.2014), Luba-1708 (22.10.2014), Natali-m (22.10.2014), natali85 (27.11.2017), nataliasvob (18.11.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (22.10.2014), zofa2012 (16.11.2014), Айгуль (06.07.2015), Аня (23.10.2014), АРА (28.12.2014), Майя (22.10.2014), Маруся (25.10.2014)

Старый 24.10.2014, 17:51   #57
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

В дополнении к сообщению №51 в теме "Вкусно и полезно"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Зимняя ягода фейхоа на защите здоровья
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


* Рецепты для лечения щитовидной железы ( "зоб").

1. 1 кг сахара и 1 кг фейхоа пропустить через мясорубку, переложить в банку и дать настояться. Сахар должен полностью раствориться, а фейхоа дать сок. Принимать эту смесь по 1 ст. ложке утром и вечером. Принимать 10 дней, затем перерыв 10 дней.

2. Можно чередовать со следующим рецептом: 1 стакан перегородок грецких орехов залить 0,5 л водки и 10 дней настоять. Пить по 1 ч. ложке утром перед едой. 10 дней пить, 10 дней - перерыв. Месяц - фейхоа, месяц - перегородки.

3. При заболеваниях щитовидной железы в течение 2-3 недель необходимо ежедневно съедать 250-300 г свежих плодов за 2- 3 раза. Зимой пьют настой сухих плодов (2-4 ст. ложки плодов заливают 2 стаканами кипятка, настаивают в термосе в течение суток). Выпивают на следующий день за 3 приема по 1/2 стакана за 30 мин. до еды.

* Как кушать фейхоа:

Полезно есть фейхоа свежими, разрезав на две половинки, черпать ложечкой ароматную мякоть.

Кожура плодов тоже очень полезна, так как содержит такие фенольные соединения как катехины и лейкоантоцианы, биологически активные вещества, являющиеся сильными антиоксидантами, помогающими профилактике онкологических заболеваний. Но, обладая терпким, вяжущим вкусом, кожура портит "гастрономические показатели" продукта. То есть, хочешь наслаждаться вкусом - должен поступиться пользой. Что делать ? Можно поступить просто: плоды очистить, кожуру высушить и заваривать вместе с чаем, чтобы ни один антиоксидант не пропал.

При заболеваниях щитовидной железы не забывайте наблюдаться у эндокринолога


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Маруся; 24.10.2014 в 17:56..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (05.11.2014), galya (24.10.2014), ivettalen (24.10.2014), Luba-1708 (17.11.2014), Natali-m (24.10.2014), natali85 (18.11.2014), nataliasvob (18.11.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (24.10.2014), zofa2012 (16.11.2014), АРА (28.12.2014), Майя (05.11.2014)

Старый 11.11.2014, 20:17   #58
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Лечение ростками картофеля.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
В любое время года можно получить озелененные картофельные клубни и проростки. Действие соланина, полученного из ростков - очень эффективно лечит многие болезни.

* Для начала нужно приготовить настойку.

Зелёные ростки засыпать доверху в 2-3 л банку. Залить 70% спиртом, поставить в теплое темное место на 2 недели.

Настойка лечит:

1. Экземы и дерматиты на любом участке тела, сопровождающиеся сильным зудом.
2. Грибковые заболевания кожи и ногтей.
3. При ангине и воспалении слизистых оболочек рта на 1/2 стакана тёплой воды добавить 15-20 капель настойки - для полоскания.
4. Артриты и артрозы, остеохондроз: втирают в больные суставы, укрывают шерстяной тканью.
5. Простудные заболевания: настойкой натирают грудную клетку.

Последний раз редактировалось Маруся; 11.11.2014 в 21:46..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (16.11.2014), galya (15.11.2014), Luba-1708 (17.11.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (11.11.2014), zofa2012 (16.11.2014), Аня (12.11.2014), Майя (18.11.2014), Маруся (11.11.2014)

Будем здоровы
Старый 26.11.2014, 21:25   #59
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию Будем здоровы

Йодовая сетка: целебные свойства простых линий

Можно насчитать не менее двадцати различных заболеваний, при которых облегчить состояние человека можно путем наложения йодовой сетки.

Крошечная склянка с йодом обычно имеется в каждой домашней аптечке, ведь никто в повседневной жизни не застрахован от ран и порезов, требующих оперативной антисептической обработки.
Еще в XIX веке врачи обнаружили, что при контакте с кожей йодный раствор способен действовать и как мощное противовоспалительное средство.

С помощью йодовой сетки можно:
- выявить дефицит йода в организме;
- вылечиться от кашля;
- победить насморк и простуду;
- ускорить заживление ушибов;
- лечиться женщинам во время беременности.

Как делать йодную сетку?
Йодовую сетку на кожу наносят при помощи ватных косметических палочек – тех же самых, что обычно применяются для чистки серы в ушах. Такую палочку нужно обмакнуть в 5%-ный раствор йода и нарисовать на теле решетку из вертикальных и горизонтальных полос. Величина «ячеек» идеальной йодной сетки обычно составляет около 1 квадратного сантиметра. Проникая сквозь кожу в мышечные ткани и кровеносные сосуды, йод губительно действует на болезнетворные микроорганизмы, сворачивая их белки. Секрет сетки заключается в том, что благодаря «ячейкам» определенного размера группы бактерий оказываются оторванными друг от друга и стремительно погибают. Йод великолепно справляется именно с теми бактериями, которые проникают в организм через кожные поры.

Йодовая сетка при нехватке йода в организме. По статистике, едва ли не треть населения земного шара страдает от недостатка йода в организме, который становится причиной патологий щитовидной железы, а для беременных женщин может обернуться рождением физически и умственно неполноценных детей.
Для того, чтобы определить, хватает ли вашему организму йода из продуктов питания, необязательно сдавать анализы – достаточно нанести йодовую сетку. Лучше всего ее расположить на внутренней части бедра. Если уже через три часа от нее не останется ни малейшего следа, нужно срочно бежать к врачу и просить, чтобы выписал самые эффективные препараты для лечения йододефицита. Если йод успеет впитаться в кожу на протяжении 6-8 часов, это будет означать, что небольшие проблемы с поступлением йода в организм имеются, но их можно решить за счет включения в ежедневный рацион морской рыбы, морепродуктов, морской капусты и другой пищи, богатой этим элементом. У совершенно здоровых людей, не испытывающих недостатка йода, следы от сетки исчезают лишь по истечении суток.

Как делать йодовую сетку при кашле? Какими бы ни были причины сухого кашля, йодная сетка поможет локализовать воспалительный процесс еще в самом его начале. Проникая в кожу и кровеносные сосуды, йод способствует усилению кровообращения, но делать противокашлевую сетку рекомендуется лишь тогда, когда температура тела не превышает 38 градусов.
Итак, как вылечить сухой кашель методами домашней йодотерапии? Сетку наносят либо на горло (при ангине), либо на грудь (при воспалении легких). У некоторых людей кожа на этих частях тела отличается особой чувствительностью. Поэтому для начала можно нанести всего лишь один небольшой штрих. Если в течение 10-15 минут не возникает жжения, зуда, дискомфорта, то можно приступить и к рисованию полноценной сетки. При кашле сетку на горле изображают два раза в день – утром и вечером.

Чем полезна йодовая сетка при насморке и простуде? Для тех, кто ищет способы, как быстро вылечить насморк, йодовая сетка станет очень удобным решением. В данном случае ее наносят очень тонкими и аккуратными линиями на переносицу и крылья носа. Действовать желательно осторожно, поскольку на лице, так же, как и на шее, велик риск образования ожогов от йода: кожа покраснеет, облупится и облезет. При простуде имеет смысл расположить сетку на ступнях ног и в области икроножных мышц.

Йодовая сетка при ушибах. Если вы не знаете, как вывести синяк, то снова выручит та же самая универсальная йодная сетка. Правда, ею не стоит пользоваться в первые же часы после ушиба: рекомендуется делать это лишь через сутки после ушиба. Дело в том, что даже незначительная травма обычно сопровождается отеком тканей, а раздражающее действие йода отнюдь не будет способствовать его рассасыванию. Грамотный подход заключается в том, чтобы сначала воздействовать на ушибленное место холодом – куском льда, обернутым в ткань. И лишь на следующие сутки можно будет начать лечение йодом.

Йодовая сетка при беременности. Женщинам, которые готовятся стать мамами, йодовыми сетками рекомендуется пользоваться для восполнения дефицита йода в организме. К тому же, это средство поможет справиться с признаками простуды, ведь в выборе готовых фармакологических препаратов беременным приходится проявлять особую бдительность, а йод считается экологически чистым и безопасным лекарством. Важно не доводить заботу о собственном здоровье до крайности и советоваться с лечащим врачом.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (02.12.2014), Luba-1708 (27.11.2014), Natali-m (28.11.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (28.11.2014), zofa2012 (27.11.2014), Аня (27.11.2014), АРА (28.12.2014), Майя (27.11.2014), Маруся (27.12.2014), Параскева (02.01.2015)

Старый 30.11.2014, 19:59   #60
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Мед и корица - панацея от всех заболеваний.



Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):

Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.
ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

6. Утром выпить оставшуюся половину из холодильника, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.
Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь. Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии… но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).

Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:

Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.

АРТРИТ:

Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.
ХОЛЕСТЕРИН:

2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. В том же журнале упомянуто, что люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ:
Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.
ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:

Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:

При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.
КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:

Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

ПРЫЩИ:

Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:

Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящюю часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:

Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА:

Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

ГАЗ:

Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:

Смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.
ЗАПАХ ИЗО РТА:

Жители Южной Америки первым делом с утра полщут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

ПОТЕРЯ СЛУХА:

Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА:

Страдающие от простуд должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП:

Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

РАК:

Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

ДОЛГОЖИТИЕ:
Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно, задерживает наступление старости.

1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.
сайт наша планета
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.08.2016), alma_4_8_75 (02.12.2014), galya (30.11.2014), ivettalen (30.11.2014), Luba-1708 (13.12.2014), Natali-m (30.11.2014), Nkotina (29.04.2018), sv430903 (30.11.2014), zofa2012 (03.12.2014), Аня (01.12.2014), АРА (28.12.2014), Майя (18.12.2014), Маруся (27.12.2014), Параскева (02.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога