Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Ме и Жо (и их отношения)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 16.05.2017, 17:25   #21
Владимир Рослый
Новичок
 
Аватар для Владимир Рослый
 
Владимир Рослый вне форума
Регистрация: 13.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 16 : 1
По умолчанию

Спасибо участникам темы за интересную информацию! Хотел бы узнать, знает ли кто-нибудь книгу рассказывающую о сексуальной энергии, в том числе о том, как происходит обмен энергиями между партнерами во время секса? Как сохранить и преумножить эту энергию?
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (09.08.2017), ALLENA (17.05.2017), galya (20.07.2017), guzha (22.01.2019), ivettalen (17.05.2017), Knopka (21.05.2017), Luba-1708 (17.05.2017), lusy_513 (18.01.2019), Lyazka (10.02.2018), Natali-m (09.08.2017), natali85 (18.05.2017), АРА (17.05.2017), Асия (17.05.2017), Людмила28 (17.05.2017), Маруся (19.05.2017)

Старый 19.05.2017, 16:50   #22
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Владимир Рослый, наверное вам стоит посмотреть технику Тантры, тантрический секс.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (09.08.2017), ALLENA (22.05.2017), galya (20.07.2017), guzha (22.01.2019), ivettalen (19.05.2017), Knopka (21.05.2017), lusy_513 (18.01.2019), Lyazka (10.02.2018), natali85 (21.07.2017), zagelen (05.06.2017), АРА (04.06.2017), Асия (07.06.2017), Натали Л (30.08.2017), Рада (08.08.2017)

Старый 04.06.2017, 17:58   #23
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мы воспринимаем близких людей как должное.
Начните все с чистого листа…

Начните все с чистого листа... Попытайтесь найти в другом настоящее существо, которое скрыто. Не воспринимайте других, как должное. Каждый человек полон загадок, и если вы не будете останавливаться открывать и познавать его, это можно будет делать бесконечно.

Но нам начинают надоедать наши партнеры, потому что это всего лишь периферия, всегда периферия. Как-то я читал историю: Один мужчина был очень болен, он перепробовал все, но ничего не помогло. Тогда он пошел к гипнотизеру. Гипнотизер дал ему мантру, которую нужно было постоянно повторять: я не болен.

Как минимум, пятнадцать минут утром и вечером: я не болен, я здоров. И в течение дня, когда бы он не вспомнил о мантре, нужно было ее повторять. В течение нескольких дней ему стало лучше. А через несколько недель он полностью выздоровел. Тогда он сказал своей жене: Произошло чудо! Может еще за одним чудом сходить? Потому что в последнее время я не чувствую сексуального влечения, и ниш сексуальные отношения почти прекратились. У меня нет желания.

Жена была счастлива. Она сказала, – «Иди!» Ее очень разочаровывали их отношения. Мужчина пошел к гипнотизеру снова. Когда он вернулся, жена его спрашивает, – «Какая мантра, что он в этот раз предложил?» Мужчина не сказал ей, но в течение нескольких недель его сексуальный аппетит начал возвращаться. Он начал опять чувствовать желание. Но жена была очень озадачена.

Она постоянно настаивала, но мужчина смеялся и ничего не говорил. Поэтому однажды она попыталась сама все узнать. Когда утром он был в ванной и медитировал на эту мантру, она пыталась подслушать, что он говорил. А он говорил, – «Она не моя жена. Она не моя жена. Она не моя жена.»

Мы воспринимаем человека, как должное. Как только она становиться вашей женой – отношения закончены. Когда он становиться вашим мужем – отношения закончены. Теперь нет приключений, другой стал вещью, собственностью. Другой уже не загадка, которую нужно разгадать, нет ощущения новизны.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (09.08.2017), ALLENA (05.06.2017), galya (20.07.2017), guzha (22.01.2019), ivettalen (04.06.2017), Knopka (05.06.2017), Luba-1708 (05.06.2017), lusy_513 (18.01.2019), Lyazka (10.02.2018), Natali-m (09.08.2017), natali85 (03.03.2019), sv430903 (04.06.2017), zagelen (05.06.2017), Аня (13.11.2022), АРА (04.06.2017), Асия (07.06.2017), Людмила28 (04.06.2017), Майя (10.06.2017), Натали Л (30.08.2017), Параскева (04.06.2017)

Старый 10.06.2017, 18:32   #24
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Что происходит, когда мужчина обнимает женщину?

Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает свою женщину, то Он своими руками замыкает Круг. Круг нежности, тепла, понимания и защиты. В самый центр этого живого круга он помещает женщину, тем самым он невольно показывает, что сейчас Она - центр его Вселенной.
Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и женщина. Она ощущает, как теплые токи исходят от этих горячих и молчаливых рук. Когда мужчина обнимает женщину, то у нее вырастают в этот миг - корни. В этом кругу ей спокойно и уютно. Она тает от этой молчаливой нежности, как сахарный песок.

Эти такие родные и знакомые руки иногда напоминают ей другие. Руки ее отца. Она чувствует себя сейчас той маленькой смешной девочкой, лежащей в свое кроватки и ждущей, что вот сейчас откроется дверь, и войдет ее любимый папа пожелать ей спокойной ночи. Он склонится над ее кроваткой и поцелует и обнимет ее. И это тепло его рук Она унесет в свой сон. Бывает и так, что Девочка-Женщина не помнит своего отца. Его лицо приходит к ней каким-то теплым щемящим пятном в ее снах. Но его руки она помнит всегда. Молчаливые теплые руки.

Женщина рождена, что бы сама рождать. И она всегда что-то приносит в этот Мир в течение всей своей жизни. Детей, свои новые ощущения или такие яркие, а иногда спокойные пасторальные краски. Женщина рождает Весну, и своим настроением она вызывает Осень. По властному зову ее ночных грез восходит полная луна, а утром от ее улыбки зажигается солнце. Все цветы мира растут на земле благодаря только ей. Ведь не будь женщины, то их бы изначально не выращивали и не дарили.

Вот так Она и живет, рождая и сгорая, делясь и порой ничего не получая в обмен. Но иногда ЕЕ мужчина тихо подходит сзади и обнимает свою женщину. Тем самым Он своими руками замыкает свой и ее Круг. Круг нежности, тепла, понимания и защиты. В самый центр этого живого круга он трепетно помещает свою женщину. Тем самым он невольно показывает, что сейчас Она - центр его Вселенной. Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и Женщина.

Кто она сейчас, стоящая в центре его живого круга? Что и кем она себя чувствует в этот самый миг? Женщина или девочка? Мать или Ребенок? Любимая или любящая? Тишина, легким пледом недосказанности нежно укрывает голые плечи женщины, и скрывает от мужчины все ее, самые заветные мысли. А может быть, уже не скрывает. Ведь он сейчас просто обнимает ее, защищает ее от внешнего мира, где сейчас так холодно и зябко. А здесь, в его руках тепло и уютно. Защищено, надежно и спокойно. Все то, что женщина так невольно ищет, так ждет и всегда надеется.

Мужчины! Всегда и везде обнимайте своих Женщин. Введите ЕЕ в центр своего круга. Возвышайте их всегда своей щемящей дрожью чувственной нежности. Просто любите ее! Ей так это необходимо. В равной степени, как это необходимо сейчас, и вам ….


Дейвид Тумаринсон
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (09.08.2017), ALLENA (13.06.2017), galya (20.07.2017), guzha (22.01.2019), ivettalen (12.06.2017), Luba-1708 (11.06.2017), lusy_513 (18.01.2019), Lyazka (10.02.2018), Natali-m (09.08.2017), natali85 (21.07.2017), sv430903 (06.08.2017), АРА (23.07.2017), Асия (09.08.2017), Людмила28 (10.06.2017), Майя (10.06.2017), Натали Л (30.08.2017), Параскева (21.07.2017), Рада (08.08.2017)

Старый 20.07.2017, 23:07   #25
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Поколение «секс — это не главное»

Мне 22 года, последние четыре года я живу без секса, и мне нормально, — говорит мне Лена. Она бренд-менеджер в крупной западной компании, у неё диплом РГГУ, красная Mazda 6, отличная фигура (зал два раза в неделю плюс бассейн в Лужниках по выходным) и платиновое каре, как у певицы Sia. В жизни молодой москвички есть всё. Кроме секса.

— Если бы мне кто-то в мои 17 лет сказал, что через четыре года в моей жизни не будет секса, я бы умерла от смеха, — говорит Лена.

Сексуальная жизнь тогдашней первокурсницы действительно существенно отличалась от нынешней. Девственность она потеряла в 16 лет с парнем из соседнего двора. Затем был однокурсник, потом брат подруги, знакомый знакомых, диджей, подруга («Мы напились и захотели экспериментов»), тренер по фитнесу — всего к совершеннолетию в коллекции Лены было восемь партнёров. А после — ни одного.

Правильно расставленные приоритеты

Четыре года назад в жизни Лены произошло несколько важных событий. Во-первых, она устроилась на летнюю стажировку в хорошую компанию, отлично зарекомендовала себя («Столь адекватных и юных интернов у нас ещё не было», — говорил ей начальник) и получила предложение о работе. Лена оперативно перевелась на заочное («Зачем мне просто теория?») и приступила к новым обязанностям. В компании девушка прошла путь от стажёра до бренд-менеджера. И до сих пор она самый молодой сотрудник в отделе.

— Когда получила первую зарплату, подумала, что самостоятельно заработанные деньги, которые могу тратить, как хочу, — это кайф на уровне секса. Плюс мне всегда нравилось быть самой молодой на работе, клиенты всё время удивляются, когда узнают, сколько мне лет. А ещё я прямо ощущаю зависть коллег, которые мне в матери годятся. Ведь я в 22 года сделала себе крутую карьеру, а им уже ничего особо не светит. Это чувство меня очень подпитывает.

Лена — трудоголик. По пятницам, пока её ровесники отрываются в клубах, она до ночи может сидеть над проектом. Лена любит свою работу, ей нравится быть лучшей, нравятся деньги и та свобода, которую они дают.

Четыре года назад в жизни Лены произошло ёще одно знаковое событие. Она влюбилась в университетского преподавателя по литературе: не очень-то привлекательного, но обаятельного и умного мужчину — Максима Дмитриевича. Они начали тайком встречаться, один раз даже слетали на «романтические выходные» в Прагу. Всё было прекрасно, пока Лена не узнала, что профессор женат, растит троих детей, но что хуже всего — его недавняя поездка «на конференцию» в Вену («Леночка, тебя взять не могу, весь в работе буду») — на самом деле «романтические выходные» со студенткой из параллельной группы.

— Это был удар под дых, мне было очень больно. Тогда я возненавидела мужиков, а к сексу стала испытывать отвращение. Стоило только представить, как Он с кем-то ещё... Секс из чего-то очень приятного превратился в забаву для свиней. Тогда меня спасла работа: я пахала до девяти, а после шла в зал. Времени пострадать не оставалось.

Спустя восемь месяцев Лена вдруг поймала себя на мысли, что всё это время живёт без секса.

— Отвращение у меня уже прошло, и желание было. Но вот кандидатов подходящих не наблюдалось. Спать с прыщавыми однокурсниками-неудачниками? Ну уж нет, ещё я им такое счастье буду подкидывать. После Максима ровесники мне казались тупыми. А с мужчинами гораздо старше себя я зареклась спать: они такими девочками только пользуются. Вот такой вот замкнутый круг. Помучилась я, помучилась, думаю, ну и ладно, подожду достойного. А пока лучше поработаю. Порой недотрах очень давил, но, в принципе, я уже привыкла, мне правда нормально. Иногда думаю: «Надо же, уже четыре года ни с кем не сплю». Но я уже не заморачиваюсь.

Поколение «секс — это не главное»

Лена — миллениал второй волны, так называют людей, родившихся в начале 90-х (поколение Y). Согласно исследованию учёных из университета Сан-Диего, Флоридского атлантического университета и Университета Уиденера, 15% американцев этого же возраста тоже отказались от секса после 18 лет. Для сравнения — у представителей поколения их родителей (поколение X — родившиеся с 1965-го по 1979 год) в этом возрасте только 6% жили без секса, считает врач-психотерапевт и сексолог Владимир Файнзильберг:

«Поколение миллениалов отличает то, что им быстро становится скучно, они всё время ищут какие-то способы, чтобы развлечь себя, при этом их инициативность не направлена на сексуальную активность. Так как секс в их жизни появился рано и они успели многое попробовать, все табу и запреты уже изучены. Поэтому они ищут чего-то экстремального, чего-то особенного вне секса. Им важно выделиться, показать себя, заявить миру, что они особенные.

А для предыдущего поколения адреналином был секс. Да, секс в СССР был — в пионерлагерях, комсомольских организациях. Секс был заветной вершиной общения, поэтому к нему все стремились».

Последний раз схожее воздержание наблюдалось у представителей «молчаливого» поколения — молодых людей, родившихся с 1925-го по 1945 год. Но их «равнодушие» можно объяснить тем, что тогда царили другие нравы, например, секс до брака общество не одобряло. Поэтому 62% представителей этого поколения, которые не связали себя узами брака, также никогда и не занимались сексом во взрослом возрасте.

А что же с миллениалами? Ведь сейчас к интимным отношениям до брака относятся очень лояльно. Так, пару лет назад масштабный соцопрос показал, что половина россиян не видит ничего предосудительного в сексе до свадьбы. Да и про поколение Y часто говорят, что они любят краткосрочные, необременительные отношения. Tinder-поколение: свайп вправо — и вот уже партнёр на одну ночь. Но не всё так просто.

Во-первых, вследствие экономических кризисов миллениалы вынуждены дольше жить с родителями по сравнению с предыдущими поколениями, а это, согласитесь, создаёт существенные преграды для сексуального развития.
Во-вторых, сколь спокойно бы люди ни относились к половым контактам вне брака, как показывают исследования, большинство людей находят постоянного сексуального партнёра именно в лице законного супруга. А по данным за 2014 год, только 26% миллениалов в возрасте от 18 до 32 состоят в узаконенных отношениях. В том же возрасте со штампом в паспорте уже были 36% поколения родителей нынешней молодёжи и 48% поколения их бабушек и дедушек.

— Семейный секс более спокойный, традиционный, привычный и качественный, что нельзя сказать о случайных половых связях, когда парень или девушка просто коллекционирует партнёров, — говорит сексолог Владимир Файнзильберг. — Сейчас начала формироваться прогрессивная группа молодых людей в возрасте от 27 до 30 лет, которые понимают, что семейный секс благоприятно воздействует на жизнь. Они осознали, что регулярность существенно повышает качество жизни: регулярное питание, занятия спортом, интеллектуальная нагрузка и секс.

Для молодёжи 18—24 лет серьёзные отношения — это тоже что-то вроде брака, поэтому они к ним не особо стремятся. При этом с несерьёзными отношениями у поколения Y тоже проблемы. Возьмём тот же Tinder и подобные приложения: из-за того что базовым критерием в них является физическая привлекательность, многие боятся, что они недостаточно симпатичные и их внешность может быть подвергнута критике. С другой стороны, многие не доверяют фото и опасаются, что претендент в жизни окажется совсем не таким.

— Tinder? Ну во-первых, в России в Tinder одни уроды или альфонсы, — говорит Лена. — Вот в Барселоне я как-то включила — и это был рай. Мне назначили пару свиданий, но в последний момент я продинамила их. Всё-таки как-то стрёмно с незнакомыми, ещё и в чужой стране, если бы до секса дошло, вдруг я бы чем-то заразилась или вдруг это маньяк меня склеил?

Выходить замуж Лена пока не стремится.

— Честно говоря, в ближайшие годы я не могу представить себя в серьёзных отношениях. Это же мне придётся сфокусироваться на ком-то, кроме себя? А у меня работа, увлечения, друзья...

Об этой тенденции говорит и сексолог Владимир Файнзильберг.

— Среди моих пациентов есть молодые люди, которые тоже отказались от секса в пользу достижений в профессиональной сфере, — отмечает он. — Некоторые учатся в серьёзных вузах, и интеллектуальная напряжённость отвлекает от личной жизни. Секс всё-таки подразумевает некоторое свободное существование, а образ жизни молодых карьеристов довольно регламентирован.

Виртуальный секс вместо реального

— Природа общения стала антисексуальной. Партнёры перестали проводить достаточное время друг с другом наедине. Вместе с ними всегда рядом есть ещё кто-то, а именно гаджет, — говорит Washington Post доцент кафедры педиатрии Гарвардской медицинской школы Норман Спэк, — технический прогресс в целом негативно сказался на сексуальной жизни человека.

Миллениалы часто предпочитают различную сексуальную разрядку и околосексуальную активность, но не сам секс в классическом понимании. Познакомившись в приложении Tinder, нужно напрячься, пообщаться, а потом ещё и встретиться. Поэтому многие предпочитают виртуальный секс, петтинг или оральный секс. Также миллениалы более активно и свободно используют секс-игрушки.

— Да, секс-гаджетов у меня много, — смеётся Лена. — И я вам скажу, что никто ещё не «любил» меня так, как могу «любить» себя я сама. Но вы на всякий случай подчеркните, что я не против секса самого по себе. И планирую серьёзные отношения — почему нет — просто сейчас я слишком сосредоточена на себе и своём будущем. По моим оценкам, я ещё как минимум десять лет буду выглядеть отлично, так что пока добью карьеру — а секс подождёт.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (09.08.2017), ALLENA (01.08.2017), guzha (19.09.2019), ivettalen (06.08.2017), Knopka (28.08.2017), Luba-1708 (06.08.2017), Lyazka (10.02.2018), natali85 (21.07.2017), sv430903 (06.08.2017), АРА (23.07.2017), Асия (09.08.2017), Людмила28 (06.08.2017), Майя (21.07.2017), Натали Л (30.08.2017), Параскева (21.07.2017), Рада (08.08.2017)

Старый 22.08.2017, 18:40   #26
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Энергетика отношений

Подлинная любовь — это счастье. Не зря о ней было написано множество книг и снято бесчисленное количество фильмов. Мы настолько верим в настоящую любовь, что часто становимся жертвами энергетических привязок.

Для настоящей любви не существует преград. Чувства настигают, окутывают и забирают в сладкий плен, выбираться из которого нет желания.

К любви призывает Бог, о любви столько сказано в искусстве, любовь — основа всего. Но как часто мы попадаем во власть страстей, совершенно не подозревая, что стали жертвой энергетической привязки! Ее сети так похожи на настоящие чувства, что человек, окутанный упоением и счастьем, не может допустить даже мысли о том, что это не любовь. Любовная привязка имеет разрушительные свойства, испепеляющие все нежные чувства.

Природа энергетических привязок
Контактируя с людьми, мы обмениваемся энергетической информацией. Это совершенно естественный и безболезненный процесс. Но на стыке обмена энергиями иногда проскальзывает искра. Именно отсюда вытекает симпатия или антипатия к оппоненту. Когда человек нам приятен, подсознательно мы проявляем к нему больший интерес, прилагаем усилия, чтобы понравиться ему, следовательно, отдаем на порядок больше собственной энергии. Чем больше позитивных переживаний в нас вызывает человек, тем больше мы привязываемся к нему. Таким образом и образуется энергетическая привязка.

Подлинная любовь обоюдна и полна гармонии. Процесс обмена энергией считается благоприятным и правильным, когда мы не только отдаем, но и получаем энергию обратно. Только тогда связь между людьми будет неразрывна и прочна. В совершенствовании и развитии отношений должны принимать участие оба. Если это делает только один человек, имеющееся чувство нельзя назвать любовью — это энергетическая привязка.

Важно соблюдать личное пространство и не переходить черту. Ни в коем случае нельзя превращать жизнь вашего партнера в свою, навязывать свои интересы, мнение и жизненную позицию. Каждый человек должен привнести в отношения что-то свежее, свое и развивать тем самым общие интересы. Нужно помнить, что следует давать своему партнеру глоток свежего воздуха, но вам это не удастся, если вы полностью заполните его жизнь собой.

Если происходит так, что один из партнеров постоянно усиливает энергетику отношений, а другой не делает ничего, то он начинает питаться энергией «донора». Такой человек называется энергетическим вампиром. Если только один будет стараться подпитывать энергией отношения, то у него не останется ни сил, ни желания на все остальное.

Как обнаружить энергетические привязки
Необходимо вовремя обнаружить энергетическую привязку, чтобы ваши отношения не стали «игрой в одни ворота». Каждый человек достоин счастья и любви. А если вы только отдаете, но ничего не получаете взамен, будьте уверены — такой союз не продержится долго и не принесет вам ничего хорошего.

Основные признаки энергетической привязки:
Вы всегда ждете, что ваш партнер свяжется с вами. Не отходите от телефона, постоянно проверяете электронную почту.

В вас появляется ревность, вы регулярно просматриваете страницы партнера в социальных сетях, проверяете его/ее телефон и почту.

С каждым днем вам все сложнее сконцентрироваться на рабочих моментах и остальных делах.

Практически каждый разговор со своими знакомыми или друзьями у вас сводится к любимому человеку.

В большей степени вас заботит довольство и удовлетворенность партнера, чем личные потребности.

Как избавиться от энергетической привязки
Если хотя бы два принципа из приведенных выше характеризуют ваше пребывание в любовном союзе, то, по всей видимости, вы энергетически «привязаны» к вашему партнеру. Чтобы данная ситуация изменилась и обмен энергией вновь пришел в норму, следует усиленно работать над собой и укреплять отношения, достигая гармонии чувств и взаимопонимания.

Необходимо взять небольшой перерыв, стараться не проявлять никакой деятельности в отношениях.

Следует сосредоточиться и направить всю вашу энергию на что-то другое, что приносит позитивные эмоции и удовлетворение.

Позвольте себе не думать ни о чем плохом, концентрируйтесь на хобби или работе.

Займитесь медитациями, йогой, ароматерапией или иными духовными практиками. Они ускорят процесс и помогут прийти к положительным результатам за короткое время.

Измените имидж, найдите себе новые увлечения, гармонизируйте свое сознание.

Будьте уверенным человеком. Людей привлекают позитивные, жизнерадостные и успешные личности.

Главное в отношениях — стать для вашей половинки безопасной гаванью, где она будет чувствовать умиротворение и надежность.

Чаще всего люди не понимают или не хотят понимать, что они энергетически привязаны к своему партнеру. И хуже всего, что они не стремятся ничего изменить, обрекая себя и своего любимого человека на несчастные отношения, измены, скандалы и разрыв.

Освобождение от энергетической привязки не означает разрыва или затухания чувств. Напротив, любовная зависимость является основной угрозой счастливым отношениям. Искоренив это, вы сможете укрепить ваше чувство, что привнесет еще больше позитивных эмоций, любви и уважения.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (31.03.2018), guzha (19.09.2019), ivettalen (22.08.2017), Knopka (28.08.2017), Luba-1708 (12.09.2018), Lyazka (10.02.2018), natali85 (24.08.2017), Nkotina (08.03.2018), АРА (08.03.2018), Асия (28.08.2017), Людмила28 (25.03.2018), Майя (22.08.2017), Натали Л (30.08.2017), Параскева (08.03.2018)

Старый 07.03.2018, 20:08   #27
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии

Мужчина – дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если он не ощущает встречный поток женской любви, он перестает давать. Мужчине надо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его.

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.

Способность женщины, не рассуждая принимать своего мужчину, развивает способность мужчины отдавать свою силу женщине; любовь женщины состоит в принятии мужчины, умение охватить любовью эмоциональной энергией – ставит женщину в ряд человеческих добродетелей. Нежность, смирение, уважение, терпимость – эти четыре энергии учат мужчину жить через великодушие. Вокруг него образовывается защитное поле, сила которого – жизненные стремления, успешность.

Если женщина обладает этими энергиями – мужчина становится великодушным, и вокруг него образуется защитная энергетическая оболочка: рост карьеры, жизненный успех, эмоциональное равновесие.

Современные женщины несут слишком много мужских энергий. Они разучились любить сердцем, чувствами. Любовь стала исходить из разума. Девушки стремятся выбирать мужа не сердцем, а разумом: он хорошо зарабатывает, у него есть своя собственность, он будет хорошим отцом...

У женщин изменились энергии, которые необходимы для продолжения рода: женщина стала тоже отдавать сама, проявляя чрезмерную заботу о сыне, мешая проявиться его мужским качествам; о муже, становясь ему не женой, а мамочкой. Это есть – мужские способы творения своим умом. Все это оказывает влияние на обмен энергиями между мужчиной и женщиной… Именно отсюда возникает большое количество разногласий в паре.

Главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (31.03.2018), guzha (19.09.2019), ivettalen (08.03.2018), Knopka (13.03.2018), Luba-1708 (12.09.2018), lusy_513 (24.09.2018), Natali-m (25.03.2018), natali85 (03.03.2019), Nkotina (08.03.2018), АРА (08.03.2018), Асия (08.03.2018), Людмила28 (25.03.2018), Майя (07.03.2018), Натали Л (16.01.2019), Параскева (08.03.2018)

Старый 25.03.2018, 10:11   #28
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Супружеская неревность.

Как работает ревность с научной точки зрения
Ревность — неудобное чувство. Страдающий испытывает боль и неловкость, особенно если на вечеринке его партнерша внезапно решает показать стриптиз на шесте. Но для чего-то это переживание нам понадобилось. У ученых, к счастью, есть некоторые предположения на сей счет. А заодно они могут объяснить, почему женщины все время беспокоятся об «эмоциональной неверности», а мужчинам важнее, «было или не было».


(Статья не содержит описания легальных способов устранить соперника, как, впрочем, и нелегальных.)

Это все дико, например
Человечество прошло долгий путь: если наши первобытные пращуры стучали товарищу по темечку примитивными каменными орудиями, то сейчас мы делаем совместные селфи, даже если нам не очень симпатичен партнер по кадру.
Развивалась культура, наука, люди сочиняли симфонии, печатали шедевры: «Билль о правах», «Братьев Карамазовых» и «Гарри Поттера», — ученые строили концепции человека, фантазировали на тему «ревности к пенису», проникали в тайны нейробиологии, запускали в космос чучелко астронавта в кабриолете…
Но кое-что осталось вечным и нерушимым. Если вбить в поисковик «новости, из за ревности», вам выпадет то же, что выпало бы десять тысяч лет назад, будь тогда интернет: «В Кургане мужчина задушил жену из ревности», «Житель Уфы из ревности зарезал девушку», «Убийство на почве ревности в Воронеже» и еще примерно 13 млн результатов. Хотя Воронежа в те далекие времена люди не знали, упомянутое чувство было им хорошо известно. Можно даже не трогать Библию, в которой приревновавшие братья берут в руку камень и действуют таким манером, будто вознамерились попасть на страницы желтой газеты, — а вспомнить хоть бы мифологических небожителей.

Верховная древнегреческая богиня Гера ведет себя как гопница на сельской дискотеке.
Выяснив, что Зевс прелюбодействовал с прекрасной жрицей Ио, Гера обрушивает гнев не на него, а на соперницу — создает гигантского овода, который гонит несчастную (обращенную в белую корову) аж до Египта. Она как бы говорит Ио: «Ну, корова, выйдем, что ль?»

То есть, несмотря на общий прогресс нашей цивилизации, ситуация с ревностью остается довольно первобытной.
И если корни переживания находятся в нашей биологии, почему ученые до сих пор не создали волшебной таблетки для начинающих Отелл и отеллиц, или, лучше сказать, отеллочек? Мы попробуем опереться на науку и осмотреться. Возможно, когда-нибудь удастся изобрести рецепты более действенные, чем тот, что предлагает психология, — доверительные беседы с партнером. Ведь неизвестно, с чего начинаются те события, которые заканчиваются новостями о поножовщине, — возможно, как раз с доверительной беседы на тему «С кем это ты переписываешься?».

Зверское чувство
Драмы из-за ревности знакомы представителям животного мира, некоторым видам птиц, слонам и приматам. Ученые Калифорнийского университета привыкли не только фотографироваться с обезьянками, но и проводить с ними эксперименты. На этот раз подопытными стали медные прыгуны (Callicebus cupreus), которые славятся тем, что образуют моногамные союзы. В одну клетку исследователи помещали самку, к ней подсаживали симпатичного прыгуна. А в другой клетке — напротив — волновался обезьяний «супруг».

Как только становилось понятно, что «жена» на воле не дождется, покинутый самец выгибал спину, размахивал хвостом и причмокивал губами.
Получив результаты анализов, ученые увидели картину, похожую на ту, что наблюдается в случае сильного социального стресса: происходил выброс гормонов кортизола и тестостерона.
А нейробиологические измерения выявили возбуждение в участках мозга, которые и у человека начинают работать с небывалой силой в болезненных в социальном плане ситуациях. В то же время у ревнующего примата снижалась активность миндалины. К слову, у нас она отвечает за появление печали и страха, так что вполне закономерно, что во время припадка ревности мы можем ничего не бояться, испытывать боль и бороться со стрессом.

Зачем все это нужно?

Было бы удобно убрать ревность и, пока жена в соседней клетке знакомится с новым соседом, преспокойно себе читать ленту друзей, без всех этих экстравагантных выходок с причмокиванием и выгибанием спины. Однако свой эволюционный смысл в ревности, тем не менее, есть.

Всё те же калифорнийские мучители обезьян в ходе исследования сделали интересное наблюдение: у обиженного примата, кроме прочего, отмечалась повышенная активность в правой латеральной перегородке мозга. Возможно, нам этот факт ничего не скажет, а вот ученые считают, что указанная зона страшно важна для сохранения пар у обезьян.

То есть ревность — это своего рода негативное подкрепление для моногамии.
Будь с этой обезьянкой, как бы сообщает нам организм, — а не то станет очень и очень больно. Пока нет точных данных, одни подозрения, но, возможно, правая латеральная перегородка мозга слишком активно работает у ребят, которые делают предложения, встав на одно колено в супермаркете, или занимают очередь в ЗАГС, чтобы Мендельсон прозвучал поскорее.

Ревность добавляет в отношения соли — некоторым кажется, что так вкуснее.

Разошлись в поле
В каком случае вы расстроитесь больше: обнаружив, что партнер пережил сексуальное приключение, правда не запомнил с кем, или узнав, что он был верен вам физически, но тайно сохнет по офисному секретарю?
Согласно исследованиям, мальчики и девочки волнуются по разным причинам: женщинам гораздо важнее эмоциональная верность — да-да, это значит, что обернуться вон на то платье с открытой спиной — нанести горькую обиду.
Для мужчины повороты головы его дамы не столь болезненны, а вот притаившийся в шкафу голый незнакомец, действительно, расстраивает. У этого факта (не факта голого в шкафу, а факта половых различий) есть вполне рациональное объяснение в нашей репродуктивной истории.

Парню, который отправился с копьем за добычей, очень важно, чтобы, вернувшись, он принес еду именно своим детям, родным потомкам, которые вырастут, станут такими же большими и мускулистыми и примутся распространять его гены.
Заботиться о чужом потомстве мужчине не очень выгодно.

Женщина же, в отличие от него, всегда уверена, что дети ей не чужие. И не так уж важно, от какого отца вон тот сынок с необыкновенно курчавыми волосами. Зато страшно оказаться с кучей маленьких ртов без поддержки кого-то, кто по утрам хватает копье и отправляется по магазинам. Поэтому у женщин превалирует эмоциональная ревность: пусть он ни на кого больше не смотрит, никуда не оборачивается и скучает в командировке.


В традиционных культурах некоторые любопытные обычаи обусловлены этим нашим биологическим, генным интересом.
В книге Стивена Пинкера «Чистый лист. Природа человека. Кто и почему отказывается признавать ее сегодня» рассказывается о двух типах семейного устройства в общинных социумах.

В одном случае мужчины живут в отцовской семье и поддерживают свою жену и своих детей, в другом — в материнской и помогают исключительно собственным сестрам, племянникам и племянницам.
Второй тип можно обнаружить в тех обществах, где мужчины проводят много времени вдали от дома. То есть они не могут с уверенностью утверждать, что малыши, которых жена назвала в честь подолгу отсутствующего супруга, именно их дети. Зато племянники, потомство сестры, гарантированно их кровь, биологическая родня, даже если не сразу понятно, кто с кем спит.
Так что тут мужчины, не закатывая ревнивых истерик, инвестируют в тех детей, которые точно-преточно несут часть их генов.

В интересах овуляции
Все, что связано с любовью, в культуре овеяно особым, поэтическим ореолом. Сонеты, соловьи и терзания от ревности — классический набор. Здесь муки человека, чей партнер не к месту улыбается кому-то другому, представляются как атрибут особенно глубоких чувств. Мы привыкли эмпатически относиться к подобным вещам. Вот она получила письмо от другого, принц сжал кулаки и скрежещет зубами — ах, бедняжка! Ревность не разрушительный психоз, не странная причуда, а трогательное несчастье.

Однако в науке нет места сонетам — так и рубят ученые по розам и опять сводят всё если не к обезьянкам, то к менструальному циклу. Например, исследования, проведенные в Университете Ливерпуля, доказывают, что ревность парней в гетеросексуальных отношениях (включая и принца с розовым кустом) сильно зависит от фазы цикла их партнерши.

В целом картина такая: чем ближе овуляция, тем более нервно бойфренд будет отгонять других желающих исполнить сонеты под окном башни его дамы.

Другое исследование связывает склонность надоедать партнеру вопросами а-ля «Почему у тебя на воротничке отпечаток усов?» с ростом человека. Высокие мужчины, оказывается, гораздо реже ревнуют своих девушек, чем их низкорослые друзья.
Психологи снова объясняют это странное положение вещей репродуктивным успехом, который неизбежно ждал бы баскетболистов в менее благополучные времена нашей цивилизации. А среди женщин самыми неревнивыми оказались леди среднего роста — отчего-то они чувствуют себя наиболее спокойно.

Здесь и далее выделения автора
Пока мы не знаем, как нужно вести себя, когда обуяла ревность. Здесь у каждого своя программа действий: кто-то пытается взломать фейсбучную страничку партнера, кто-то ползает с лупой по салону чужой машины, некоторые решают посвятить ближайшие месяцы депрессии и алкоголизму. А китайские ученые нашли еще один эффект ревности, делающий наш мир если не лучше, то гораздо наряднее и интереснее.

Оказывается, ревнующие люди склонны покупать гораздо более броские и даже вычурные вещи (в том числе предметы одежды), чем обычно.
Странные принты на футболках, идиотской формы кресло, грузовичок с аэрографией в виде лисички — все это, уверены китайские ученые, легко объяснить! Так человек, который боится потерять благосклонность партнера, привлекает к себе внимание.

В экспериментах психологи просили людей выбрать себе аксессуары для выхода в свет. Те участники, которые испытывали ревность, готовы были нацепить экстравагантные очки даже на официальные мероприятия вроде рабочего приема.

Во всяком случае, теперь становится понятно, почему ваш коллега носит пальто такой странной формы. Значит, есть надежда, что мир в целом познаваем.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (31.03.2018), guzha (19.09.2019), ivettalen (09.09.2018), Knopka (25.03.2018), lusy_513 (18.09.2018), Natali-m (25.03.2018), natali85 (03.03.2019), АРА (13.01.2019), Асия (14.01.2019), Людмила28 (25.03.2018), Майя (25.03.2018), Параскева (09.09.2018)

Старый 08.09.2018, 17:38   #29
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Благодарим за предоставленный материал Натали Л
Три центра женской силы, питающие женственность

1.ПЕРВЫЙ ИСТОЧНИК – область горла, чакра Вишудха.
Назначение этого центра – нести чистоту, красоту, вкус, лад и гармонию в мир. Именно для этого она нам и дана. Если этот центр развит, женщина чувствует свою духовность, Божественные силы, свой творческий потенциал. Она красноречива, говорит очень правильно, о вечном и добром, ее приятно слушать, она ведает истину и умеет ее выражать. Ее речь сладка и приятна. Именно о таких женщинах говорят: "Она как песня...".

Если же здесь имеются нарушения, женщина будет склонна сплетничать и ругаться, говорить негативные вещи, жаловаться, не доверять. Краски мира для нее блекнут, она не видит ни красоты, ни радости, разочаровывается в жизни, ничто не может ее удовлетворить. Она стремительно увядает. Разумеется, ни о какой женственности здесь не может быть и речи...

Что же приводит в порядок и гармонизирует работу этого важного центра? Духовное развитие, чтение духовной литературы, священных писаний. Общение с учителями, единомышленниками, у которых общие духовные принципы и идеалы. Работа с наставницей, имеющей большой запас любви. Слушание лекций, посещение тренингов. Изучение вопроса о карме. Ведение чистого образа жизни: соблюдение внешней и внутренней чистоты (гигиена тела и мыслей). Ограничение общения с людьми, несущими негатив, жалующимися на жизнь и осуждающими других. Отказ от желания обсуждать и сплетничать. Занятие духовным творчеством (очень благотворна работа с энергией, овладение искусством исцеления, голосовые практики, интуитивная живопись, медитации)..

2. ВТОРОЙ ИСТОЧНИК – область сердца, чакра Анахата. Здесь находится источник энергии любви. Когда открыто сердце, женщина излучает в мир чистейшую энергию любви и благодарности, она светится радостью, умеет быть счастливой в любых обстоятельствах. Она умеет как дарить, так и принимать любовь и заботу. Она способна создавать глубокие доверительные теплые взаимоотношения, основанные на сердечной любви, с миром, родственниками, детьми, и главное, со своим мужчиной. Она способна тонко чувствовать и понимать других людей, доверять людям и исцелять.

Нарушения в сердечном центре проявляются как закрытость женщины. Она не хочет ни общения, ни отношений, ни детей. Она может уйти с головой в работу, взять на себя дополнительные обязательства, чтобы не ощущать боли в области сердца. Приступы депрессии, разочарованности в жизни и в себе, боязнь довериться, потеря веры в себя, потеря смысла - вот ее спутники. Она излучает не теплоту, а холод. Становится снежной королевой. Такое состояние может даже перерасти в развитие женских проблем и бесплодие...

Что же способствует раскрытию сердечного центра?
Медитации на избранное божество, которая наполняет сердце чистой божественной любовью. Общение с женскими Богинями - Девой Марией, Гуань-Инь, Исидой. Бескорыстное служение и помощь людям, готовить и делиться пищей, материальными предметами, знаниями, опытом, заботиться о детях. Искренние молитвы, слушание духовной музыки, пение мантр. Благоприятно носить светлые одежды и избегать темных тонов. Больше общаться с замужними женщинами, матерями. Совершать практики и медитации по раскрытию сердца, практики прощения и очищения от обид. Носить лунные камни, а также розовый кварц. В пищу употреблять больше молока и молочных продуктов, зеленых овощей, отказаться от животных продуктов, содержащих в себе энергию насилия (мяса, рыбы, яиц). Использовать специю кардамон, траву Шатавари, пить больше цветочных чаев, в особенности розу..

3. ТРЕТИЙ ИСТОЧНИК – область сакрального женского центра, чакра Свадхистана.
Здесь находится источник сексуальной энергии женщины. Когда этот центр открыт, женщина светится жизненной силой, наслаждением, красотой, она невероятно притягательна и обворожительна. Она находится в состоянии любви к себе, испытывает чувство собственного достоинства, бережет себя как прекрасный цветок. Она любит и уважает других людей. Умеет наслаждаться каждым мгновением жизни. Мужчины тянутся к такой женщине, чувствуя ее энергию.

Нарушения в этом центре приводят к закомплексованности женщины, она обидчива, мнительна, проблемы с месячными и репродуктивными органами, не принимает мужчин, не получает удовольствие от секса, не умеет накапливать и сохранять энергию, все время чувствует вымотанность, усталость, не любит за собой ухаживать, не принимает своё тело...

Что же раскрывает наш сексуальный центр?
Практики развития интимных мышц, ношение красивой одежды, украшения, макияж, уход за собой, танцы, женственная походка. Употребление сладких продуктов, получение наслаждения через вкус. Медитативные практики на раскрытие женственности. Проработка своих комплексов, работа с деструктивными программами подсознания. Занятие творчеством, слушание красивой нежной музыки, созерцание красивых картин, просмотр романтических фильмов, чтение книг о чувственных женственных женщинах. Всё, от чего вы можете получить эстетическое наслаждение, всё, что способно наполнить вас благодатной энергией, одарить вкусом истинного счастья, физического и душевного блаженства, будет раскрывать этот энергетический центр.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (09.09.2018), Knopka (10.09.2018), Luba-1708 (12.09.2018), lusy_513 (18.09.2018), Lyazka (09.09.2018), Natali-m (09.09.2018), zofa2012 (15.01.2019), АРА (13.01.2019), Асия (08.09.2018), Жива (25.02.2019), Людмила28 (08.09.2018), Майя (08.09.2018), Параскева (09.09.2018)

Старый 13.01.2019, 18:30   #30
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Информация от Натали Л
ТЕМНАЯ СТОРОНА ЖЕНСТВЕННОСТИ

Когда мы говорим о женщине, мы вспоминаем ее ангельские качества. Мы перечитываем «Очарование женственности», слушаем лекции ведических авторов. И понимаем, что все правильно. Даже если мы сами так не делаем, то ощущение правильности – есть. Да, наверняка идеальная женщина должна быть такой.

Но только ли такой? Только ли розовой и пушистой? Только ли понимающей и всепрощающей?

Когда мы полностью отрицаем другую часть женской сути, тем самым создаем очень много проблем. И для себя и для близких.

В ведической традиции женская энергия описывается как состоящая из трех элементов. И названы они – именами ведических Богинь, такие же Богини есть в любой другой мифологии.
Какие же три энергии есть в женщине?

Энергия Лакшми – богини процветания

Энергия Сарасвати – богини знания

Энергия Дурги – богини разрушения


Мы очень часто говорим о знании и творчестве – и тем самым культивируем энергию Сарасвати. Мы говорим и о том, как любить и заботиться, увеличивать благосостояние семьи – вдохновляя мужа на подвиги. И это об энергии Лакшми.

Но про энергию Дурги мы говорим редко. Но достаточно ли этого для нас с вами? Для тех, у кого сценарий хороших девочек развит слишком сильно – через одну, если не у каждой? Для тех, кто привык заслуживать любовь и пытаться спасти родителей? А ведь на пост-советском пространстве мы почти все в той или иной степени этим синдромом страдаем.

Поэтому хочется эту тему обсудить отдельно.
Начнем с того, что энергия Дурги есть в каждой женщине. И эта энергия – изначально женская. Мы часто путаем ее с мужской энергией, еще чаще – не даем ей выхода. Потому что это вроде как не очень хорошо. Неправильно. Не по ведическим канонам.

И это говорит только о том, что мы не знаем ничего об этой энергии. Совсем ничего. Поэтому давайте начнем с ней знакомиться.

Мужская ли это энергия?

Первое сомнение обычно возникает, когда мы пытаемся определить половую принадлежность этой энергии. Идя женским путем, не хочется лишний раз погружаться в мужское. И очень часто мы навешиваем на энергию Дурги ярлык «Мужское, не трогать, опасно» — и проходим мимо.

И совершенно зря. Потому как отличить очень легко – по вектору направленности энергии:

Мужская энергия – энергия конкуренции, борьбы, покорения земель и лидерства. То есть мужская энергия всегда направлена вовне. На других людей, на мир вокруг. Мужчина защищая близких, способен на подвиги и самопожертвование.

Женская энергия Дурги – энергия самозащиты, спасения в экстренных ситуациях, энергия самосохранения. Женская энергия всегда направлена внутрь. Защищая своих детей, женщина спасает словно часть самой себя. Настолько быстра и точна ее реакция – как будто в опасности не другой человек, а ее нога или рука.

Хорошая ли это энергия?
Вообще слово «хорошая» в этом месте, применительно к энергии режет слух. Но именно так обычно мы оцениваем ситуации и свое поведение. Быть хорошими и быть правильными – для большинства из нас означает “быть любимыми”.

Чтобы понять, что эта энергия нужная, давайте рассмотрим, что именно она дает. В каких ситуациях она нам необходима.
Начнем с экстренных вариантов. Когда ребенку грозит опасность, любая женщина способна стать тигрицей. Наброситься на обидчика или вырвать малыша из лап опасности. Можно ли назвать это качество плохим или бесполезным?

Когда случается трудная ситуация – потеря кормильца, война, неурожай –женщина способна не только выжить, но и спасти детей. Вспомните жуткие истории блокадного Ленинграда, какими способами и насколько решительно матери помогали выжить детям в таких экстремальных условиях.

Но нужна ли она в обычной жизни? Может быть, это тайная комната, куда нужно заходить только в сложные моменты? В мирное время, может быть, стоит потерять от нее ключик?

Богом ничего не дается нам просто так. И все, что дано нам Богом, — имеет благую цель и полезное для всех применение. Больше всего мы страдаем в том случае, если на какой-то дар навешиваем ярлык: “Это плохо!”.

Что может случиться с женщиной, которая не пользуется энергией Дурги?

Она не знает, чего хочет.

Странный переход? Но давайте посмотрим еще раз в корень – энергия самосохранения. Если желания женщины – это часть ее самой, то умение желать – основа ее выживания.

Она позволяет обращаться с собой плохо.

Это снова о самосохранении. В моем понимании женщины, которые позволяют себя бить, унижать и оскорблять – совершают двойную ошибку. Мало того, что они губят свою душу и свою природу. Они еще и потворствуют слабостям и порокам своего близкого человека, который снова и снова будет совершать такую роковую ошибку. А после за это придется заплатить – даже если он этого и не понимает.

Она не может воспитывать мужа – ей не хватает твердости и понимания важности этого процесса.

Ей то его жалко, то поговорить уже хочется, то ласки физической. Ищет поводы для того, чтобы сдаться без боя. Делает за него его работу.

Она не может вдохновлять своего мужчину.

Ведь женские желания – двигатель мужского прогресса. И в трудные времена нужны такие задачи, которые вдохновляют. Выживание и оплата квартиры – не тот масштаб. А вот радостная жена с новым колечком – это уже другой разговор. Цели всегда нужно ставить намного выше – чтобы необходимое пришло «по пути». Но женщине, которая не пользуется энергией Дурги, будет стыдно и неудобно просить платье или кольцо, когда в доме за свет не заплачено.

Она не имеет своего мнения.
Она может выйти замуж за того, кто просто позвал, даже если знает, что это не тот человек. Она может пойти учиться туда, куда надо родителям, а не туда, куда рвется сердце. Она всю жизнь может заниматься работой, которую ненавидит. Дружить с теми, от общения с которыми становится плохо. Общаться с теми, кто ее использует.

Ей не хватает твердости говорить «Нет».

Поэтому она делает все для всех – и не остается ни времени, ни сил для себя. Она безотказная. Все это знают. И многие пользуются.

Она не может сохранить свою чистоту.
Очень часто девушки начинают сексуальную жизнь, опасаясь, что их бросят. И часто девушки соглашаются на постель, в глубине души уже зная, что их используют. Этим самым они не только губят себя, но и наносят вред этим молодым ребятам. Которые пока не знают, что за это тоже придется отвечать.

Она не может ставить границы и охранять свое личное пространство. Поэтому в ее душе наследить может каждый. И ей нечем ответить. А если и есть чем, то совесть не позволяет. Любой может командовать ее жизнью. Только не она сама.

Без этой энергии невозможно чувство собственного достоинства.

Потому что для того, чтобы чувствовать себя достойной – нужно уметь отвечать

Всего одна история
В ведических писаниях рассказывается об одной царице. Муж ее ушел воевать, она осталась во дворце. Но царь на поле боя обнаружил огромный перевес сил в пользу противника. И на мгновение струсил.

Поэтому он просто сбежал во дворец, чтобы остаться в живых. Но здесь ждало его удивление. Родная и любимая жена отказалась открыть ворота. Более того, она сообщила, что не признает в нем своего супруга.

«Мой муж смел и отважен. Он никогда не покидает поля боя из трусости. Он будет сражаться до последнего. И либо победит, либо погибнет»

Что оставалось царю? Только вернуться на поле и победить. Несмотря на перевес сил и собственных страх.

Какая энергия помогла царице сохранить жесткость своей позиции, не дать слабину? Конечно, энергия Дурги.

С одной стороны это выглядит немного жестоко. Но если посмотреть глубже? Если бы царь остался во дворце – что было бы с его народом? А с его мужским достоинством? Как он бы чувствовал себя, осознавая этот роковой момент трусости?

И что лежит в основе поступка царицы? Жестокость? Или Любовь, которая помогла ее супругу раскрыть свои лучшие качества и побороть пороки?

Как же ею пользоваться?
Вот это самый сложный вопрос. Потому что с одной стороны – эта энергия есть. И она нужна. С другой стороны любое руководство по использованию энергии — неполное, схематичное и учитывающее не все аспекты. Потому давайте — об основных моментах.

Энергия эта нужна. Если подавлять ее в себе, то будет взрыв. Либо внутри – с болезнями и проблемами со здоровьем. Либо снаружи – и могут пострадать ни в чем не виноватые люди.

С другой стороны, если решить, что эта энергия – основная, можно не меньше дров наломать. Хамить всем и по любому поводу, добиваться своей правоты и признания. Это уже настоящая эмансипация и феминизм.

Ответ в том, что энергия Дурги должна быть неразрывно связана с двумя другими составляющими. И это условие обязательное. Ведь воспитание без любви – это просто бездушный менеджмент. А чувство собственного достоинства без заботы о других – образ настоящей Снежной Королевы.

Правило первое. Энергия Дурги – только одна из энергий женщины.

Две другие связаны с любовью и заботой (Лакшми) и творчеством (Сарасвати). Между этими тремя составляющими должен существовать баланс. Поэтому:

Заботьтесь о себе, своей красоте и своем теле

Заботьтесь о своих любимых, готовьте еду с любовью

Заботьтесь о красоте и уюте своего дома (все это питает энергию Лакшми)

Занимайтесь творчеством

Изучайте, как правильно жить, — и применяйте полученные знания (поддерживая энергию Сарасвати)

Учитесь воспитывать близких людей – строго и с Любовью внутри

Говорите “нет” тем людям и событиям, с которыми вам не по пути

Расчищайте завалы в своем доме и своей душе (и этим поддерживайте энергию Дурги)

Второе правило – эту энергию нельзя в себе давить.
Например, когда в вас поднимается протест от того, что существенно прибавилось работы, — его не нужно подавлять. Не нужно улыбаться, словно вас все устраивает. Не надо врать людям, не стоит лицемерить ради хорошести. Иначе этой энергии накопится столько, что вы не сможете себя контролировать – и случится взрыв. Случится он в самом “безопасном” месте – у вас дома. И эта энергия выльется на ни в чем не повинных детей или супруга.

Но при этом не нужно и бросаться в крайности агрессии и хамства. Самый лучший способ выразить свой протест– это когда у вас внутри есть стержень, вы знаете, чего хотите и что вы этого достойны. И с ощущением этого стержня строго говорите о том, что вы этого делать не будете. При правильном настрое – вас никто даже не спросит, почему вы так решили.

Третье правило. Эту энергию женщина может использовать только в благих целях.

Только для всеобщего блага. Спасение ребенка – это понятно. А спасение собственной души? А спасение своей семьи? А спасение своего мужа, уходящего в алкоголь или к другой женщине?

Или примеры из другой оперы – правота на работе, четкий порядок очереди (чтобы никто не влез), добиться изменений от мужа путем угроз и ругани…

Четвертое правило. Найдите ей применение в своей жизни. Мирное и ежедневное.

Например, регулярно расчищать завалы дома и делать уборки. Лечить и оздоравливать домашних. Охранять свое счастье. Заботиться о своем внутреннем личном пространстве.

Сперва все это кажется сложным. Особенно для хороших девочек, которые не могут даже не заправить кровать утром – не то что отказать человеку. Но методом проб и ошибок приходит понимание этих граней – где еще не стоит, а где давно уже пора перевестись в режим “Дурга”.

Будьте целостными в своей Женственности!

Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (17.01.2019), ivettalen (14.01.2019), Knopka (14.01.2019), lusy_513 (14.01.2019), Lyazka (13.01.2019), Natali-m (13.01.2019), zofa2012 (15.01.2019), АРА (13.01.2019), Асия (14.01.2019), Жива (14.01.2019), Людмила28 (14.01.2019), Майя (13.01.2019), Параскева (14.01.2019)

Старый 10.02.2019, 21:58   #31
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Случайный секс как диагноз

Большая часть современным браков и союзов трещит и разлетается на запчасти по причине «непримиримых противоречий». Однако за этим удобным эвфемизмом как правило скрывается банальная страсть к изменам. Люди оказываются одержимы сексом и поиском новизны. Эта страсть гонит их из кровати в кровать, создавая видимость движения вперед, но, на самом деле, заставляя ходить по кругу. Однако богатство сексуальной жизни оказывается щедро приправлено мифами и легендами, за которыми часто обнаруживаются лишь одиночество и страх.

Принципиальны вы или беспринципны, время от времени всех тянет на приключения. Загулял, оказался один в командировке, в баре, в гостинице, внезапное влечение, случайная страсть. Ситуаций, когда люди стремительно сходятся, чтобы уже наутро навсегда разойтись, предостаточно. Хотя для многих оказываются настолько сильны моральные запреты и внутренние табу, что они сами отказываются от подобных возможностей и предаются мечтам о лихих ночах и прекрасном сексе ради прекрасного секса или беспощадно осуждают сексуальный фаст-фуд без обязательств.

Все привыкли, что обычно мужчины стремятся к сексу без осложнений. Вы удивитесь, но точно такой же секс время от времени нужен и женщинам, как бы кто к этому ни относился. С одной поправкой. Женщинам чаще, чем мужчинам, нужен именно хороший секс, позволяющий хоть что-то почувствовать, а не просто снять напряжение и пополнить список побед.

Случайная встреча и случайный секс — это, в первую очередь приключение. Но одно дело — в качестве приключения пережить нечто действительно особенное, и другое — оказаться в плену своих иллюзий. Как правило, именно там встречаются решительные мужчины и женщины, и те, и другие настолько свободные, смелые и любящие секс, что перспектива через пару часов после знакомства оказаться в незнакомой постели их не отпугивает, а возбуждает.

Одного такого Тоби я встретила в городском парке Берлина. Юный парень лет 23-25 с горящими глазами стремительно познакомился, пару минут посвятил общим темам и буквально через триста метров, обнаружив подходящие с его точки зрения кусты, пригласил даму не откладывать и «предаться дикому и необузданному сексу прямо на природе». Судя по отработанной технике секс пик-апа, вариант стремительной атаки обычно срабатывал.

Потом я все пыталась представить себе, как бы это выглядело в кустах. С еловыми шишками на заднице и папоротником в ушах. С человеком, не потратившим буквально ни одной лишней минуты на знакомство. Секс ради секса, ноль соблазнения и флирта, удовлетворение похоти и оргазм на скорую руку с партнером, ни имя, ни личность которого в принципе не имеют значения. Молодой симпатичный парень, легко бы мог подцепить любую девчонку в баре, нанять профессионалку, да мало ли еще вариантов.

Хорошо, к Тоби и его кустам мы еще вернемся. Но любой более или менее искушенный в вопросе любитель знает, что хороший секс с первого раза — это миф, щедро растиражированный киногероями и обычными врушками. Или вам крупно повезло и вы сорвали секс-джек-пот. Да, теоретически возможно сходу, с разбегу, с первого раза получить идеального партнера, с которым ваши взаимные опыт и чувственность компенсируют все неловкости момента и вы оба на выходе получите не невнятную возню, а отличный секс, о котором потом будете вспоминать с удовольствием и возбуждением.

Но, вопреки довольно распространенным заблуждениям, хороший секс — это не техника, это способность доставить гораздо более сложное наслаждение партнеру и себе. Не путем механически повторяемых движений, а тем, что связанно с чувственностью, с областью значительно выше пояса. В обиходе мы называем это химией и надеемся, что нам повезет, но сексуальная гармония оказывается не фактом, а процессом, требующим времени и намерений. Нужно сходиться вновь и вновь, чтобы разобраться в чувственном мире партнера и узнать много нового о нем и о себе. Это уже совсем другое измерение, где люди раскрываются, преодолевают стыд, рассказывают, что им нравится, а что нет, это зона сближения и доверия, это можно назвать влюбленностью и даже, возможно, любовью, но только не стремительным одноразовым сексом без руля и ветрил и права на переписку.

Это по пьяни можно зависнуть в баре и накачаться до таких откровений, что спустя пару часов первый встречный покажется ближе нижнего белья. Но алкоголь уносит из реальности, а в реальности часто остается очень средненький секс, головная боль и чувство раскаяния с утра.

Мысль о том, что не гениталии, а именно мозг «заводит» человека, порой не приживается даже в браке. Но вспомните «Священную книгу оборотня» Пелевина, пока его лиса и волк занимались любовью в области «пестика» и «тычинки», ничего не происходило, было больно, нескладно, бессмысленно. Но стоило взять выше и «загрузить» мозги, как обычный секс превратился в феерию. По крайней мере для лисы. Но женщины, как правило, всегда хитрее и умнее, они просто или не показывают этого, или сами об этом не знают.

Хороший секс требует смелости, но не смелости подцепить кого-то в баре, а смелости довериться, открыться и изменить что-то в своей жизни, причем часто ради другого человека. И вот тут многие смельчаки оказываются совершенно бессмысленны и бесполезны.

Понятно, что это существенная дилемма: случайный секс без обязательств или новая жизнь на несколько или много лет вперед. В условиях такого ультиматума, процесс буксует и сексуальная жизнь целых поколений может зайти в тупик. Но и Тоби в кустах — это безысходная крайность, потому что случайный секс без чувств — это как мышеловка без сыра. Однако расплачиваться придется даже за его отсутствие.

Собственно, сам одноразовый секс и есть расплата за страх, ведь именно он и гонит человека по чужим постелям. Страх жить, любить, меняться, доверять, ошибаться, частично терять свои территории в пользу другого, разбавлять свой кромешный эгоизм заботой о партнере, быть готовым не свистеть на дудочке, а встать с дивана и хоть что-то сделать для другого, хотя бы приготовить ужин или приехать встречать его в аэропорт по пробкам. В противном случае остается теория случайных погрешностей. Сексуальная активность без насыщения, животный мир, гениталии отдельно, люди отдельно. Очередной партнер становится очередным холостым выстрелом, а сразу за оргазмом наступает депрессия.

Мужчины зря делают вид, что этого и хотели и им все ни по чем. Ерунда. Именно они потом запираются в кабинетах сексопатологов и психоаналитиков, обсуждая свои новоприобретенные дисфункции, экзистенциальные тупики и кризисы восприятия партнерши как «женщины-мадонны» и «женщины-шлюхи».

В результате они получают от специалистов счета и понимание того, о чем и без них догадывались: что никакие они ни ударники большого секса, а жертвы воспитания и заложники своих пороков и страстей, способные жрать людей, как пищу, используя, но не переваривая. В принципе, в этом почти нет ничего сексистского, потому что порой точно такими же одноразовыми пауками ведут себя и женщины.

Неспособность любить, как и страх жить в реальном мире, это как отдельная планета. Тусклая и безрадостная на фоне ее внешнего блеска и мнимых свобод. Потому что человек принципов и правил ни на шаг не продвинется в направлении неизвестного, его привычные шаблоны и рамки просто не позволят ему пойти по пути создания новой схемы и потенциальной опасности для себя. Он найдет партнера на ночь, снимет напряжение и возбуждение и вернется ко всем своим разбитым корытам.

Разговоры: «Я люблю свою подругу, но хочу переспать с половиной человечества» или: «Я люблю мужа, но меня тянет к мускулистым садовникам» — это все не про любовь, а про то, что как бы ни был удобен, мил, богат, хорош собой и т. д. партнер, но я-то все равно важнее, сложнее, и крутится все вокруг меня. Или беспроигрышное — да, я сексоголик, я так устроен, но я же не виноват, это болезнь, жалейте меня и лечите.

Есть и эксклюзивные суперпрочные связи, в которых одна сторона понимает, что человек слаб и его не изменить, а другая отчаянно гуляет налево, но
каждый раз, преисполненная прямо-таки собачьей благодарности за понимание и прощение, возвращается в родной огород. Модель довольно устойчивая, сочетание мудрости и похотливости поддерживает подобный союз годами, но почему-то не возникает никакого желания замерять персональный уровень счастья его участников.

Да, между Тоби с его кустами и «привычкой жениться» лежит обширная территория отказа от дешевого кайфа в пользу рискованной реальности. Да, это минное поле, да, на нем никто не застрахован от поражения, да, вопреки нашей самонадеянности, нет ничего менее понятного и управляемого, чем чувства, но, по хорошему, только ради них и стоит жить.

Возможно, один Дон Жуан был настолько одарен, что действительно любил всех своих женщин. Но Дон Жуан — это тоже миф. Стоит рискнуть и полюбить хоть кого-то, кроме себя. В реальности.

Этери Чаландзия
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.02.2019), ivettalen (11.02.2019), Knopka (22.02.2019), Natali-m (10.02.2019), natali85 (03.03.2019), АРА (27.01.2021), Асия (16.02.2021), Жива (25.02.2019), Людмила28 (23.02.2019), Майя (05.04.2019), Натали Л (10.02.2019)

Старый 22.02.2019, 20:50   #32
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Информация от Натали Л
Измена: в поисках иллюзий
«Почему он мне изменяет?» «Чего ей не хватает?»
Это одни из наиболее частых вопросов, которые задают клиенты, приходя на терапию из-за переживания супружеской неверности.
Действительно, почему?
В семейной терапии не принято искать правых и виноватых. Если в семье есть измена, то она рассматривается как симптом, свидетельствующий о «болезни» всей системы. Однако если обратиться к отдельным людям, к их боли и страданиям, то действительно очень хочется задать банальный вопрос: «Почему?» и попробовать найти на него ответ. Свои размышления об измене я изложу в виде отдельных тезисов.

Измена – явление чисто культуральное
В первобытно-общинном строе измена как таковая не являлась проблемой. Проблемы из-за высокой смертности были связаны, прежде всего, с выживанием: поисками пищи, безопасного места для дома, надежных лекарств. Детей рожали много – только так можно было обеспечить существование рода или племени.

До сих пор встречаются народности, где молодые девушки встречаются с разными мужчинами, и только родив ребенка, они приобретают особую ценность как доказавшие свою способность стать матерями.

Отношение к измене как греху связано, прежде всего, с появлением отдельных религий, формирующих взгляды на самые разные стороны жизни. Например, если бы вас воспитывали на идее, что здороваться за руку – это грех, и все вокруг вас подвергали бы осуждению практикующих такие действия людей, вы бы тоже рассматривали это действие как неправильное и стыдное.

Как известно, в христианстве измена считается грехом. Однако если сравнить религии, то можно заметить, что, например, в христианстве идеалом является брак, основанный на любви и взаимном уважении двух людей – мужчины и женщины, а в мусульманстве количество жен может достигать четырех.

С точки зрения христианства, мусульманин изменяет своей первой жене с остальными. Но люди, воспитанные в другой культуре, считают нормальными отношения, которые существуют у окружающих их людей, разделяются их родителями, родственниками, знакомыми.

Таким образом, мы приходим к пониманию важного тезиса - проблемы существуют, прежде всего, не из-за самих действий, а из-за их восприятия.

Негативное отношение к измене также было связано с появлением частной собственности. Владельцу этой самой собственности было важно, чтобы его добро досталось не какому-нибудь отпрыску соседа, а его родной кровинушке.

Поэтому возник контроль за женщинами, достигший своего апогея во время крестовых походов. Многие рыцари, отправляясь в дальний путь, оставляли жене «на память» о себе пояс верности. Я имела удовольствие рассматривать сей предмет во Дворце Дожей в Венеции. Ужасная штука, мешающая женщине спать, сидеть и жить в целом.

Однако появление поясов верности было связано и с тем, что в те времена люди изменяли друг другу на каждом шагу. Просто так, без любви, ведомые одними инстинктами и интересом к новому опыту.

Женщины и дети часто подвергались насилию, и пояс верности мог оградить хотя бы от сиюминутных домогательств – когда женщина возвращалась вечером домой, шла утром за покупками, входила одна в лавку. Тяжелые были времена!

Измена в средневековье была повсеместным явлением среди крестьянства, дворянства – всех слоев населения! Если почитать некогда любимые в нашей стране опусы об Анжелике, то там на каждом шагу встречаются измены героини, которая одновременно является любящей супругой.

Да и новое время не внесло существенных изменений в (простите за каламбур) отношение к измене. Так что измена была, есть… Но каждый хотел бы, чтобы измены не было в его жизни. Неважно, что там у других – но хочется, чтобы ваш единственный и любимый человек был вам верен до гроба.

Измена основана на неудовлетворенных потребностях
Человеку свойственно стремиться к удовлетворению разнообразных желаний и потребностей – в заботе, любви, принятии, признании. Часть из них может быть удовлетворена только в близких отношениях. Ведь правда, не станешь просить коллегу, чтобы он тебя обнял, пожалел, сказал, что все у тебя получится.

Николай и Елена, прожили в браке 21 год, в прошлом году отметили юбилей. Но – Николай изменяет жене. Они не разводятся, Николаю хорошо в семье. Говорим о том, что между ними происходит, чего супруги хотят друг от друга. И выясняется банальнейшая вещь – Николаю хочется получать от супруги поддержку, хочется нежности и заботы.

А Елена «выдает» тепло очень дозировано – за примерное поведение, хорошие поступки. Ее любовь нужно все время заслуживать. Прямо как учительница в школе, которая «строга и справедлива».

Николай искренен – он говорит, что если бы жена разговаривала с ним более нежно, жалела, хвалила, ему больше никто не был бы нужен. Он «ходит на сторону» не за сексом, а за отношениями.

Измена ведет к разрушению отношений в паре

Мы – порождение культуры, и поэтому в отношениях важны доверие, надежность, уверенность в партнере. Измена расценивается как предательство, а таким всепрощающим сердцем, как у Матери Терезы, обладают не все.

Нина, 34 года, в браке 15 лет. Вышла замуж совсем молоденькой. Появились дети - вначале дочь, потом сын. Время было тяжелое, послеперестроечное, денег хронически не хватало, и Нина, оставив детей матери, ездила с тяжелыми сумками в Польшу и Москву.

Накопили денег, муж открыл свое дело. Нина всегда была рядом, работала наравне с мужем. Хотя было очень сложно, заочно окончила институт. Последние несколько лет все наладилось. Дети подросли, в семье достаток. Если бы не одно но – муж стал пропадать на работе, взял новую сотрудницу – молодую и красивую.

Подруги и знакомые давно намекали Нине, что в ее семье не все в порядке. Но Нина только отмахивалась – мол, ерунда, муж меня любит. И вдруг – все оказалось правдой. Да еще так нелепо – если бы по-другому, было бы не так обидно.

Муж позвонил поздно вечером, сказал, что задерживается из-за серьезных дел. Нина положила трубку, но через минуту раздался звонок. Нина несколько раз сказала «Алло» и уже хотела нажать «отбой», как вдруг услышала голос мужа. Он нечаянно нажал на клавишу вызова, и Нина стала невольным свидетелем (а, точнее, слушателем) всего ночного разговора – и не только разговора – ее мужа и той самой сотрудницы.

Рассказывая мне об этом, Нина уже не плакала. Она пережила измену, но боль осталась. «Самое страшное»,- говорит Нина, – «это даже не сама измена, а то, что мой муж обсуждал меня со своей любовницей. Она спросила его от том, что он соврал жене, на что он довольно ответил – моя жена такая клуша, ей что не скажи – поверит. И засмеялся».

Нина чувствует себя преданной. Она вдруг вспомнила все жертвы, на которые она шла ради семьи, и поняла, что они во многом были напрасными. Могла ведь просто сидеть дома, не надрываться, беречь здоровье и воспитывать детей – но Нина очень старалась помочь мужу. Помогла…

Муж просит прощения, но как теперь ему поверить? Каждую его отлучку, каждую задержку с работы Нина воспринимает как потенциальную ситуацию измены.

Проблема Нины не в том, что муж занимался сексом с другой женщиной, а в том, что она ему больше не доверяет. Брак и отношения строятся, прежде всего, на доверии, на ощущении надежности партнера.

Мы все хотим в жизни стабильности, хотя бы в каких-то ее аспектах. Чтобы солнце садилось на западе, после зимы наступала весна, а жены и мужья, обещавшие нас любить, продолжали выполнять свои обещания. Но даже природа выбрасывает разные шутки – в связи с глобальным потеплением мы уже не знаем, чего ждать в декабре – снега или дождей и зеленой травы.

Так и с людьми – они с годами меняются, а их партнеры ожидают от них того же поведения, что и в 20 лет. Кто-то меняет отношения с партнером, а кто-то просто изменяет – так проще… И отсюда – следующий, парадоксальный, противоположный предыдущему тезис.

Измена стабилизирует отношения в паре
Если удовлетворять потребности в отношениях с партнером не удается, нам свойственно искать другие места, где мы получим желаемое. Голодный человек ищет еду, испытывающий жажду – воду.

А что ищет человек, которому хронически не хватает такой странной и плохо измеримой вещи, как, например, уважение, поддержка, принятие? Правильно, он будет искать возможность получить желаемое.

И вот доктор наук, которого бесконечно ругает жена, может получать признание и уважение путем написания огромного количества книг, чтением великолепных лекций, флиртом (и не только) с молодыми девушками.

Это позволяет ему как-то смириться с существующим положением вещей, и, получив «заряд бодрости и энергии» где-то в другом месте, он способен возвращаться в семью и выдерживать недовольство и атаки своей супруги.

Измена может быть свидетельством незрелости личности
Действительно, вопрос «Почему партнер мне изменяет» иногда не имеет смысла. Партнер – это маленькая девочка или маленький мальчик, который не готов взрослеть и брать на себя ответственность за свое поведение.

Если вы положите на видное место что-нибудь вкусное и скажете двухлетнему ребенку: «Не трогай!», а сами уйдете – как вы думаете, что произойдет? Слабая сила воли, манящий соблазн вкусненького в 99 % случаев приведут к тому, что при возвращении вы обнаружите испачканную рожицу.

Но – открою великую психологическую тайну – очень многие люди так и не выросли. И подвергаясь соблазну, они не готовы принимать взрослое решение. «Никто не узнает», «Это последний раз», «В командировке не считается», и т.д., и т.п. Они искренне не понимают - а в чем, собственно говоря, проблема?

Аня, 26 лет. Муж любит ее без памяти, почти ни в чем не отказывает. А Аня ему периодически изменяет. Просто так, от скуки, потому что он не купил ей то, что ей вдруг захотелось, потому что встретила старую любовь. Список бесконечен.

Муж узнал об этом недавно – застал на «месте преступления», вернувшись, как в анекдоте, из командировки. Хотел развестись, но Аня так искренне плакала, так просила простить ее, что он согласился.

Аня пришла ко мне за помощью по настоянию мужа и тут же предложила мне сделку – она не приходит на терапию, а я говорю мужу, что она была у меня и все с ней хорошо. Прямо как в детском саду – вы не говорите ничего моему папе, а я тут поиграю своими игрушками.

Мотивации меняться у Ани нет, и она искренне не понимает реакций мужа. «Пусть он мне тоже изменяет, мне все равно», - вот ее основной текст. Ане сложно понять чувства мужа, его злость и обиду: «Ведь я же не сделала ничего плохого!»

Измена – это невербальное послание партнеру
В некоторых парах не принято обсуждать свои проблемы. И тогда, вместо того, чтобы поговорить о своих потребностях и желаниях и подвергнуться риску быть непонятым, проще найти объект-заместитель и получить от него то, что не удается получить от партнера. А последний, к сожалению, ни о чем не догадывается.

Один, изменяя, пытается сказать – мне плохо, пойми меня. А второй, узнав об измене, понимает – партнер меня не любит, я плохой (плохая). И начинаются ссоры, скандалы, разводы. Хотя кажется, чего уж проще – поговорить, объяснить, попросить…Но – смотри пункты 2 и 5.

Я могла бы продолжить список. Ибо изменяющих людей мы встречаем повсеместно.

Они могут изменять, потому что не очень понимают, кем на самом деле являются, и через многочисленные связи пытаются найти свое собственное Я.

Они могут изменять, потому что не уверены в своей половой идентичности. Мужчина с комплексом Дон Жуана, без конца меняющий женщин, часто делает это для того, чтобы не допускать мысли о своей гомосексуальности и постоянно подтверждая, что с ним «все в порядке».

Они могут изменять, потому что совершенно не способны находиться в одиночестве, быть наедине с собой – и все время находятся с кем-нибудь в сексуальной связи, приносящей ощущение включенности в отношения.

Они могут изменять потому, что это снижает их тревогу. Младенцы сосут соску, дети грызут ногти и ручки, взрослые дяди и тети занимаются сексом – у каждого возраста свои способы успокаивать себя.

Они могут изменять, потому что не удовлетворены отношениями с партнером, но боятся честно ему в этом признаться – а вдруг ничего лучшего не найдут, а этого – не идеального, но все же не самого плохого – потеряют!

И от этого становится грустно. Потому что в действительности только шампунь бывает «Три в одном», а люди несовершенны. Невозможно удовлетворить все потребности, невозможно найти идеального партнера. Но человек устроен так, что пытается – и, высоко подняв знамя, он идет от постели к постели, от брака к браку, в очередной раз понимая, что снова «не то…».

Хотя гораздо проще говорить с партнером о своих желаниях, проще попытаться научиться обращаться с собственным разочарованием в другом, признавая также и свое несовершенство, проще признать, что вечной любви и идеальных отношений не бывает, а гораздо более твердая валюта – это надежность, забота, поддержка.

Но ведь мы не ищем легких путей, и нам привычнее в очередной раз встретиться с новой иллюзией, чем с тем, кто находится рядом.

Наталья Олифирович
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (27.02.2019), galya (23.02.2019), ivettalen (23.02.2019), Knopka (22.02.2019), Lyazka (23.02.2019), natali85 (23.02.2019), АРА (23.02.2019), Асия (16.02.2021), Жива (25.02.2019), Людмила28 (23.02.2019), Майя (05.04.2019), Параскева (23.02.2019)

Старый 04.04.2019, 22:12   #33
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

О МУЖСКОЙ ТВЁРДОСТИ. ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.

Когда мужчина спрашивает меня, как ему решить какой-нибудь трудный для него вопрос: например, бросить курить, я неизменно интересуюсь:
"Тебе какой способ предложить – мужской или женский?"
"Конечно мужской", – отвечает мужчина.
"О, тогда это элементарно. Когда ты твердо решил это сделать – подходишь к близкому другу и говоришь: "Помоги мне брат. Я решил с этой минуты не брать сигареты в зубы. Если ты меня один раз с ней увидишь – я отдаю тебе свою машину. Увидишь второй раз – забирай мою квартиру. Увидишь третий раз – я отдаю тебе все свою имущество и на год отправляюсь странствовать. Если я так не сделаю, прошу тебя как друга перестать меня считать своим другом, а считать подругой, не обращаться ко мне в мужском роде, а называть меня каким-нибудь симпатичным женским именем, например, Айседора. Еще можешь подарить мне какие-нибудь красивые колготочки."
"А женский способ?" – интересуется мужчина.
"О, женщине невероятно трудно, ей приходится несколько лет ходить на личную терапию, осознавать причины и непрерывно оттягивать момент принятия решения".

В этой истории суть мужской твердости. Если мужчина способен так сделать, как в моем примере – он способен на поступок. И тогда он становиться интересен, хоть друзьям, хоть женщинам, хоть Вселенной. Поступок от слова "ступать". Делать шаги. Если муж, тот кто ведет женщину, то для того чтобы вести – нужно поступать. Иначе, бег на месте с кажущимися достижениями. Если взять в качестве примера Андрея Сахарова: создать водородную бомбу – это был не поступок, всего лишь достижение, а вот стать миротворцем ценой всего нажитого – безусловно поступок. Это не курить бросить.

В моей полушуточной истории с курением есть несколько важных моментов.
Момент первый.
Чтобы проявить твердость, мало иметь яйца. Даже, примеряя на себя такое развитие событий, как в моем примере, мужчина вынужден отправляться куда-то вглубь самого себя. Искать некий источник опоры, легендарный луч Шивы, плотный поток концентрированной мужской энергии. Свою единственную надежную опору в этом изменчивом мире. Если мужское сознание соприкасается с этим внутренним концентрированным потоком – в мужчине появляется основа. Не соприкасается – его сознание действительно напоминает тряпку, легендарная метафора, которая так часто фигурирует в женских оскорблениях в мужской адрес. Тряпке всегда нужно что-то внешнее, чтобы на нем повиснуть.
Я сейчас скажу очевидную вещь. Странно, что ее никто до меня не говорил. Во всяком случае, я не слышал. Весь этот бюрократически институт, вся эта пресловутая, ругаемая всеми, система возникла в современном мире по одной единственной причине. Она заменяет недостающую мужскую твердость. "Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого", – сказано было в Нагорной проповеди. Все эти подписи, печати, сертификаты, чиновники, юристы нужны по одной простой причине – мужчины в нашей культуре не держат слово, поскольку задача мужского сознания держать структуру, создавать опору. Если мужчины этого не делают – возникает необходимость в искусственных инструментах. Что с них возьмешь – дети. Лукавые дети.

Второй аспект этого примера – цена.
Вселенная справедлива и безжалостна. Нравится мужчине или нет, пользуется он мужскими аспектами сознания или нет, но счет ему будет предъявлен по полной. Счет в виде жизненных обстоятельств, которые будут складываться так, как будто, у него есть та самая твердость, сострадание, смирение, мудрость, или какие-либо еще аспекты мужского пути. Когда понимаешь, что счет будет предъявлен по полной, осознаешь весь идиотизм отказа от мужского. Счет, все равно, придет, иногда, в самый неподходящий (подходящий) момент. Помните фразу майора Жеглова из "Место встречи изменить нельзя": "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало". Тысячу раз "Да!"

Когда я получил к оплате свой первый серьезный счет в жизни, я внезапно понял, что получил абсолютно заслуженные, всей моей предыдущей жизнью заработанные неприятности, что мне нечего роптать и некого винить, что все мои моменты непроявленной мужественности накопились за мою жизнь, и мне пора платить по счетам. Инициация, и свалить некуда. Свалить можно, но в таком случае, следующая двойная или тройная инициация может оказаться несовместима с жизнью. И никто не виноват.

У женщин - точно такая же история.

Пользуется женщина полноценно аспектами женского сознания или нет, рано или поздно, она получит к оплате счет как абсолютно стопроцентная женщина. Игра есть игра.

Главная задача мужчины в аспекте твердости – быть живым и твердым, то есть упругим, гибким. В этом разница – твердости духа и твердости характера. Характер – это мертвая твердость, раз и навсегда принятые решения. Твердый и бессердечный мужчина – самодур. Никому ни радости, ни пользы от такой твердости.

Твердость духа
– это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение, даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость.

Главная задача женщины - быть живой и мягкой. То есть, пластичной. Это естественное проявление женского сознания – свободная энергия, стремящаяся заполнить все вокруг. Во многих городах, на разных тренингах, когда я просил женщин нарисовать женскую энергию, я видел один и тот же процесс: женщина брала цветной карандаш, чаще оранжевый, и начинала с нескрываемым наслаждением зарисовывать белые листы бумаги, заканчивала один – брала следующий и так, пока не уставала. И никакого жгута энергии.

Во взаимодействии упругого и пластичного проявляется вся красота танца мужского и женского. Если встречаются двое твердых – они трахаются друг об друга и разлетаются, как бильярдные шары. Если двое пластичных – слипаются в один кусок пластилина.

Мужчине с детства приходиться проявлять твердость, находить поток мужской энергии внутри себя, задолго до включения в игру половых гормонов. Тогда он сможет принимать свои первые детские, но уже мужские, решения.

Однако, самая важная мужская и женская инициация – первые сексуальные отношения. Природа все предусмотрела. Урок мужской твердости и женской пластичности. Если он не будет достаточно тверд, а она достаточно пластична – у них вообще ничего не получится. Одна морока. Основной женский урок – от встречи с его твердостью: "Если я хочу иметь с ним дело – мне будет больно, чтобы мне не было больно, мне придется становиться пластичной. И это приятно. Благодаря его твердости я учусь быть женщиной. Ух, ты! Как это здорово!"

Для тех, кто не в курсе, "дура" в переводе с латыни – "твердая".


Основной мужской урок от встречи с начинающей женщиной, очень трудный мужской урок, Господи, какой же трудный мужской урок: "От встречи с моей твердостью – женщине будет больно. Если я не буду достаточно тверд – она не сможет стать женщиной. Если я не буду любящим и сострадающим при этом – она возненавидит весь мужской род. Быть с ней твердым – на самом деле, приятно!"

В этом трудность урока мужской твердости. Нравится нам или нет – когда мужчина проявляет свою твердость, кто-то рядом с ним неизбежно ранится, ранится и сам мужчина. Пока не научится этой твердостью виртуозно пользоваться.

Так устроен этот мир – без боли нет взросления. Искусство быть мужчиной – проявлять так много твердости, как этого требует его душа, и так мало, как это возможно, чтобы окружающие не ранились зря. Существует такой социальный миф, что можно найти такого мужчину, рядом с которым женщина сможет не испытывать боли. Зрелая пластичная женщина – да, взрослеющая девочка – в той степени, в которой будет доверять своей природе, а не социальным эталонам и нормам. С мужчиной, об которого не придется раниться – придется нянчиться.

Любая анестезия только все портит. Первые сексуальные отношения в состоянии алкогольного опьянения могут на всю оставшуюся жизнь приучить женщину прибегать к алкоголю, как к "смягчающему средству" – замене собственной пластичности. Также с мужчиной и алкоголем "для смелости".

Если мужская инициация прошла со зрелой женщиной, безболезненно, он может так и не понять, какую цену платит женщина за то, чтобы быть рядом с мужчиной. Не уважать недостаток пластичности незрелых женщин любого возраста. Ранить зазря. Без сострадания.

Еще раз повторюсь – окружающие мужчину люди - дети, женщины, другие мужчины - страдают не от мужской твердости, а, как раз, от ее отсутствия. С твердым мужчиной бывает больно – но именно это и сладко. Слишком твердая женщина от него отскочит как бильярдный шар. Для всех остальных, как раз, его твердость и притягательна. Притягательна для детей, женщин, других мужчин. С мягким – никак, сплошной петтинг и никакого спарринга.

И последнее – психосоматика.
Недостаток твердости в сознании – неизбежно проявится в теле. Я помню свою очень трудную ночь, когда мне пришлось проживать почечную колику. Это было единственный раз в моей жизни. Я безо всяких обезболивающих всю ночь принимал эту боль. Отдавался ей. К утру боль утихла. Я не обследовался, поскольку, никогда не обследуюсь. Но почечная колика с тех пор ни разу не повторялась.

По моим наблюдениям – когда мужчина исцеляет свои симптомы – он становится мужественнее, когда женщина исцеляет свои симптомы она становится женственней.
Так и должно быть.

Вячеслав Гусев,
Врач-психотерапевт.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (05.04.2019), galya (16.09.2019), ivettalen (06.04.2019), Knopka (06.04.2019), Natali-m (04.04.2019), natali85 (05.04.2019), zagelen (05.04.2019), Аня (05.04.2019), АРА (07.04.2019), Асия (16.02.2021), Людмила28 (05.04.2019), Майя (05.04.2019), Натали Л (05.04.2019)

Старый 14.09.2019, 21:41   #34
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мужская и женская энергии

Женщина (инь) — по своей сути является зеркалом. Так же, как и зеркало, она имеет свойство отражать.
При взаимодействии с мужчиной женщина имеет свойство чувствовать его сексуальное желание, знать его фантазии и даже понимать его тайные (подавленные) чувства.
Подавленные – это значит, что он сам иногда не понимает и не знает о них.
Однако женщины часто думают, что это они сами испытывают все эти чувства, имеют все эти желания, и они совершенно не в состоянии различить свое и не свое. Чем больше в женщине энергии инь, тем более в ней воспроизводится способность к отражению.

Одно из свойств инь
– это очищение ян, а если русским языком, то женщина может помочь мужчине очиститься и стать лучше, достичь его мужского предназначения и полной самореализации. Об этой тайне работы женской энергии написано много трактатов, но так и остается непонятным, в какой момент обычная земная женщина начинает обладать этими мистическими способностями?

Ответ очень прост: чем больше в женщине изначально женских энергий, данных ей от рождения или найденных через понимание и женские практики, тем больше она может справляться с двумя вышеописанными функциями, вне зависимости — понимает она это или не понимает. Важную роль для возможности помогать в очищении своему мужчине играет женская чистота.

ЖЕНСКАЯ ЧИСТОТА – это чистота сердца, по-настоящему открытая анахата и чистые энергетические каналы. Энергетические каналы, которые прикреплены к центральному позвоночному столбу – сушумна, ида и пингала. В нашем мире о способности к женской гиперчувствительности мало известно и мало кому в детстве объяснили, что не всегда то, что проживается и чувствуется является собственным ощущением и переживанием, что женщина может эти ощущения и переживания найти просто на ровном месте. И, тем более, не учили разлепляться с этим и вычищаться от этого.

Один из хороших способов называется Женское дыхание — это вдох через матку, проведение (поднятие) по внутренним каналам до анахаты — и выдох любого переживания, уже трансформированного в любовь, во вселенную. Практикуя такое дыхание, женская система очень быстро вычищается от всего, что накопилось мимоходом или специально.

Именно через такое дыхание женщина и чистит мужчину.

И второе важное условие чистоты женщины – это чистота понимания того, что происходит. Недостаточно обладать просто знанием, важно вовремя уметь его применять.

Пример: Приходит любимый мужчина домой, и женщина чувствует недовольство им за… (и тут она сама придумывает за что). Женщина будет думать, что она недовольна своим мужем или мужчиной, и станет бояться что-либо ему высказать, закрывая эмоцию в себе.

Такое поведение очень опасно для женщины, потому что, в итоге, в ней накопится столько мусора, что она взорвется скандалом, и, сделав это неоднократно, приведет свою пару к разрыву. Но тогда, понимая, что молчание – тоже не лучший вариант, женщина, обнаружив такое недовольство, пытается сразу его высказать любимому мужчине, тем самым приводя его к чувству вины или просто нарываясь на скандал.
Многие мужчины, когда им просто высказываешь свои эмоции, испытывают очень сильное чувство вины, ощущение своей никчемности или беспомощности, и они не могут выдержать таких переживаний. И, хуже того, они редко понимают это, поэтому чтобы прекратить женский выплеск эмоций и прекратить чувствовать, они кричат, что опять приводит к разрыву в общении и невозможности для женщины делиться своими переживаниями.

Выходит довольно замкнутый круг: молчать не стоит – это приводит к заболеваниям, и иногда достаточно суровым, говорить невозможно, потому что слушать некому, и это вызывает глубокие болезненные переживания в партнере.

Что делать?

Зная природу женщины, важно научиться понимать то, что чувствуется по-другому. Когда женщина чувствует недовольство мужчиной или что-то другое, скорее всего, это сам мужчина уже недоволен собой, его день не задался – это то, что он скрывает от вас. Его эмоция — не ваша. Женщина, почувствовав эту эмоцию внутри, может ее продышать через свой женский канал, и подарить мужчине в этом сложном переживании принятие и любовь.
Мужчина сам не заметит, как внутри эта эмоция исчезнет, и он легче восстановится, у него хватит сил найти решение или справиться с ситуацией. Когда неприятное переживание у него уйдет, исчезнет, Вы, женщина, также перестанете чувствовать недовольство своим мужчиной.

Именно это и есть женский способ давать поддержку своему любимому, а не искать решение за него или давать ему советы, показывая, что он ни на что не способен сам. Именно так мужчиной обычно воспринимается помощь, которую женщина напрямую пытается ему дать. Даже если совет женщины хорош, мужчина редко может воспользоваться им, в силу срабатывания механизма своего бессилия и идеи о том, что он ни на что сам не способен. И вместо благодарности женщина опять получит мужчину, который отвергает все ее старания.
Когда женщина в сложной ситуации дает принятие и любовь, это добавляет мужчине сил, и он находит выход из ситуации. Его мужской статус и ощущение себя способным решить любой вопрос увеличиваются, что приводит к увеличению мужской солнечной энергии и росту уверенности в своих силах. Женщина же при этом получает ответственного и сильного мужчину рядом.

Поэтому знание того, что женщина — зеркало, прежде всего, помогает правильно расшифровывать и понимать свои чувства и переживания. ЖЕНСКАЯ ЧИСТОТА – это чистота знания о себе и себя без взаимодействия. Знание течения своих мыслей, своих порывов, своих чувств. Поэтому женщине важно оставаться наедине с собой на природе, прогулки в одиночестве. Это все позволяет рассоединиться со всеми «не своими» чувствами, эмоциями и переживаниями. Для женщины — это способ выхода в чистоту. Тогда, зная себя, можно начинать различать то, что отражается, и научиться правильно понимать это.

Есть еще один важный момент: ОЧИЩЕНИЕ И ЗЕРКАЛЬНОСТЬ – это способности и функции именно женской энергии.
Мужчина для женщины так делать не может. Энергия ян не обладает такими способностями.
Мужчина может направить женщину на очищение, так как мужчина для женщины является ее опорой.
Женщине легко выполнять волю любимого, особенно, если она направлена ей во благо. И поэтому мужчина помогает ей понять себя, однако делать это она может только сама.
Женщине не легко бывает переключиться с заботы о всех на заботу о себе, уделять время себе, но это важнейшая часть восстановления по-женски (очищение, возвращения к чувствованию себя). Часть женского предназначения – это ЛЮБОВЬ, УМИРОТВОРЕНИЕ и ПРИНЯТИЕ, СПОКОЙСТВИЕ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

Итак, ЧИСТОТА ЖЕНЩИНЫ
– это способность понимать себя, способность не склеиваться со всеми чувствами и эмоциями, которые она переживает, а вычищать их, зная свою женскую природу; это также чистота любви и работы женских энергетических каналов. Именно это приводит к запусканию процессов трансформации в паре. Женщина может и не знать этого, и если в ней достаточно женской энергии, то все будет работать в автоматическом интуитивном режиме.

Когда мужчина пытается вычищать женщину вместо нее или за нее, он только набирает на себя негативные эмоции, которые не в состоянии проработать, потому что они уже не его личные, и, таким образом, он разрушает свою мужскую природу. Мужская и женская энергии противоположны друг другу по своей природе, и это обуславливает многие противоречия между полами. Без знания о другом — нет возможности понять его. Противоположность функций и задач обуславливает различную работу психики и мировосприятия.

Мужская и женская энергии – особенности и функции.
Ян (условно мужское):

- Действие
- Выбор
- Решение
- Целеустремленность
- Активность
- Управление
- Планирование
- Собранность
- Давать защиту, ощущение безопасности
- Надежность
- Соответствие данному слову
- Сосредоточение на цели

Инь (условно женское):

- Бездействие
- Способность бескорыстно желать
- Намерение
- Творчество
- Умиротворение
- Принятие
- Сосредоточение на процессе
- Вера
- Безусловность
- Доверие
- Доброта
- Забота
- Чистота

Таковы изначальные функции мужской (солнечной) и женской (лунной) энергий. Соответственно, у мужской и женской энергий совершенно различные способы набора и восстановления.

Безусловно, мы все очень разные. Но, родившись в том или ином теле (мужском или женском), часть предназначения - это быть просто собой.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.07.2020), ivettalen (15.09.2019), Knopka (14.09.2019), zagelen (24.07.2020), АРА (27.01.2021), Асия (16.02.2021), Людмила28 (15.09.2019), Майя (15.09.2019), Натали Л (15.09.2019), Эоланта (16.09.2019)

Старый 03.07.2020, 22:27   #35
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

МУЖЧИНА - СОЛНЦЕ, ЖЕНЩИНА - ЗЕМЛЯ.
Функция мужчины - отдавать женщине. Отдавать, одаривать...
Давать ей ресурсы материальные и духовные, давать ей блага, любовь и наконец свое семя.

Мужчина, как Солнце, дающее ресурсы и блага Земле.
Женщина же, как Земля, настроена на принятие и преобразование.
Функция женщины - преобразовывать, трансформировать то, что ей дал мужчина и одаривать его уже преобразованной энергией любви.
Она варит еду из тех даров, что принёс в дом мужчина, она украшает дом, в который он ее привёл, она преобразует в своём теле его семя в самый великий дар для мужчины и для всего мира - дитя.
Она преобразует его самые безумные идеи, которые он генерирует в своей голове в полезные семье и обществу проекты.
Она берёт в свои руки то, что он принёс ей, то, чем одарил ее и творит, творит, творит чудесные вещи, от которых у мужчины оживает душа и сердце.

Мужчина, который скуп, который не считает своей функцией одаривать любовью и ресурсами свою женщину, который считает только, что функция женщины заботиться о нем, ничего в этой жизни не получит для своего счастья..
Ему нечего отдать, а следовательно и женщине нечего преобразовывать.
Она будет отдавать ему лишь тот аспект своей любви, который присущ матерям и рано или поздно она истощится.
Такой мужчина подобен искусственному Солнцу, которое не греет Землю а просто формально, как бутафория, висит над ее головой.
Он есть, но не греет.

Что будет с Землёй? Она умрёт. На ней прекратится жизнь. Она истощит свои ресурсы для поддержания себя и мужчины и "умрет".
Ведь не Земля питает Солнце, а наоборот.
Женщина, которая только берёт и берёт от мужчины его ресурсы и ничего ему не возвращает, которая настроена только на то, чтобы загрести жар чужими руками, которая не создаёт уют в доме, не кудесничает на кухне, приготавливая для него разные вкусные блюда, которая не тратит его денежные ресурсы на психологию развития себя и отношений внутри семьи, которая нацелена лишь на "шмотки" и косметику и развлечения в барах и на вечеринках, которая в конце концов не рожает ему детей, а если по каким-то причинам она не может ему родить ребенка, то вместо этого она на его энергии не создаёт с ним продукт совместного творчества (вместо ребёнка, так как ребёнок это такой же продукт творчества , как и песня для него или роман о нём или совместный бизнес проект с ним), то такая женщина просто та, кто потребляет и не преобразовывает, берёт и ничего не возвращает.

Такая женщина нарушает базовый физический и духовный закон сохранения и преобразования энергии во Вселенной.
Это Земля, которая потребляя солнечный свет не плодоносит.
Она берёт мужскую энергию и не создаёт из неё ничего. Но ведь по закону физики эта энергия никуда не делась? Так куда же она ушла? Где та энергия, которую женщина взяла, не трансформировала и не вернула мужчине?
Она прорвётся в виде негативной энергии событий как на уровне планетарном так и на уровне отношений мужчины и женщины.
Если говорить о метафоре Земли и Солнца, то Земля взрывается изнутри вулканами, стихийными бедствиями, катастрофами, цунами, тайфунами и пр.
Земля сама себя изнутри сжигает, заболевает и разрушается.

Если говорить про женщину, то такая женщина в мир и мужчине ничего позитивного не принесёт.
Она может начать болеть душой или телом, она может стать злобной, лживой, жестокой. То есть это женская ипостась Ведьмы.
В первом случае, когда мужчина недостаточен как Солнце, женщина может включить на время архетип Матери, но это деструктивные отношения между женщиной мужчиной "мать-сын", и рано или поздно такая женщина из роли Матери выйдет в Ведьму. Когда же женщина как Земля копит ресурсы и не рождает ничего для мужчины, она так же из архетипа потребительницы-Дочери выйдет в архетип Ведьмы.

И вот мы пришли с Вами к той точке, в которой можно символически объяснить, почему на нашей планете столько войн. Потому что незрелый мужчина не может быть полноценным Солнцем. Незрелая женщина не может быть полноценной Землёй. Такая пара нарушает закон сохранения энергии и эта энергия врывается в их жизнь в виде конфликтов в паре, военных конфликтов на уровне государств. Что в микромире, то отображается и в макромире.

(с) Юлия Латуненко

P.S. Один мужчина~одна женщина. Божественная пара. Верность.
Все остальное приводит к страданиям и утечкам энергии.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (05.07.2020), guzha (15.07.2020), ivettalen (04.07.2020), zagelen (24.07.2020), АРА (27.01.2021), Асия (16.02.2021), Людмила28 (13.07.2020), Майя (04.07.2020)

Психосексология ,или обмен энергиями мужчины и женщины
Старый 06.09.2020, 13:07   #36
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию Психосексология ,или обмен энергиями мужчины и женщины

ЖИВОТ - МЕСТО НАКОПЛЕНИЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Для многих женщин живот — это закрытая зона, его утягивают, прячут, избегают прикосновений мужчины к нему, потому что современная культура внушила женщине, что живот должен быть как у мужчины с кубиками, плоский, накачанный, тогда это «красиво».

Нынче женщины мало знаеют об этой важной зоне в теле женщины и зачастую калечат свое женской здоровье из-за рекламы и стереотипов. Давайте разбираться по порядку о важности этой части женского тела.

Живот в переводе со многих языков означает Жизнь, и впрямь каждый из нас начинал свою жизнь именно в животе у своей матери. Для женщины живот — это не просто зона на теле — это место силы, это источник ее благ и энергии, это место Творения Жизни (только представьте это).

Именно в животе (область ниже пупка, там, где находится матка и репродуктивные органы) женщина собирает энергию, основная ее сила именно там. Энергетически женщина устроена, как сосуд, ее основная энергия идет от Земли и собирается в животе. Накопившись там, эта энергия снабжает все тело женщины, делая ее по-женски сильной и безумно привлекательной.

Если в животе энергии достаточно и она течет правильно, то женщина:
- женственная, мягкая, гибкая;
- сексуальная, привлекательная;
- легко зачинает и вынашивает ребенка;
- легко рожает (без травм и последующих растяжек);
- уверенна в своей силе и спокойна;
- полна жизни, от нее прямо исходит энергия жизни дарованная матушкой — Землей;
- она получает наслаждение от близости с людьми и от сексуальной близости;
- она чувствует связь со стихиями и с природой, получает от нее силу.


Но таких женщин единицы, у 80% женщин присутствует в разной степени паховый блок в теле. Ныне женщин с детства учат втягивать живот, держать его напряженным, утягивать, но что это дает:

- Блокировку энергии к высшим центрам;
- Неспособность глубоко расслабиться;
- Зажатое поверхностное дыхание, неспособность продохнуть через все тело;
- Женские болезни;
-Тяжелые месячные и пмс;
- Накопление страхов и тревог;
- Неспособность получать наслаждение;
- Непринятие своей природы;
- Жесткость, костность, отсутствие гибкости;
- Напряженный живот — напряженная жизнь;
- Выработка мужских качеств.


Блоки в области живота формируются по нескольким причинам.
Главная из них — это отношения с матерью. Изначально мы были соединены с мамой именно через живот, через пуповину. От мамы мы получали все эмоции, всю информацию о мире. Если маме было страшно всю беременность, если она не готова была к ребенку — у ребенка, скорее всего, будет непринятие себя, неспособность наслаждаться и радоваться, потому что главный человек в его жизни не позволил ему этого. Именно от мамы рождаются многие страхи, комплексы и блоки, и многие женщины уже от рождения сильно зажаты.

Но от мамы мы также можем получить и высшее наслаждение и тотальное принятие себя. Она источник жизни и ее живот источник благ. Если мама в беременность была радостна, счастлива, ждала ребеночка, радовалась ему, если она защищала его — то ребенок рождается уверенным в себе, с принятием своей природы и изначально очень расслабленным. Поэтому, как ни крути, мама тот человек с которого нужно начинать работу над собой. Примите маму — примите свой живот (свою жизнь и свою природу) — полюбите себя!

Причем идеально будет проработать именно внутриутробную жизнь, включить музыку спокойную, представить себя в животе своей мамы, что вы связаны пуповиной, вы одно целое и неразрывное, вы слышите ее сердце и это самая приятная музыка для вашей души. Нужно представлять, как мама радуется Вам, как ждет (даже если реально это было не так). Медитируйте на пуповину, на глубочайшую связь ваших тел, ваших жизней. Примите, что вы одно. Дышите в один такт, существуете вместе. Она любит и защищает Вас. Она питает Вашу жизнь. Мама…

Дышите и чувствуйте связь. Возможно, Вам захочется плакать, это хорошо, нужно поплакать — так уходят страхи, и возрождается близость. Эту медитацию нужно делать до тех пор, пока не придет полное принятие того, что Вы дитя своей матери, что Вы ее кровь и плоть, ее часть. Это не только углубит отношения, но и принесет спокойствие и расслабление.

Также часто паховый блок формируется от травматичного сексуального опыта, женщина зажимается и больше не хочет подпускать к себе мужчину, даже порой в браке она просто терпит и ждет, когда сексуальная близость закончится. Можно переписать сценарий этой связи. Сначала нужно выписать на бумагу травму, писать о ней до тех пор, пока будут идти слова. А потом все сжечь. И мысленно визуализировать другой образ той близости, более приятный, расслабленный.

Также хорошо с мужем провести следующую практику:
Женщина ложится и расслабляется, закрывает глаза, а муж просто гладит ее по животу по часовой стрелке, иногда чуть нажимает, потом снова просто ласково. Гладить нужно именно зону живота, которая ближе к паху. В тантрических сексуальных практиках женщину готовят к близости через массаж живота. Сначала делают дыхательные практики, массаж тела, массаж живота в области паха, а потом происходит близость в которой женщина способна испытывать не только Божественное наслаждение, но и глубокий оргазм. Один мастер работал с фригидной женщиной, которая за 35 лет жизни ни разу не испытывала оргазма и удовольствия от близости. Он научил ее супруга делать массаж живота, и через несколько сеансов такого массажа женщина первый раз ощутила не только глубокую доверительную связь со своим супругом, но и наслаждение от близости и оргазм.

Стоит предупредить, что в области живота скапливается огромное количество эмоций, как хороших, так и негативных, и чтобы дойти до приятных ощущений, нужно будет выпустить все негативное, что там накопилось. Обычно при первых сеансах массажа живота выходят страхи через слезы, сокращение мыщц. Страхи всегда держат нас в напряжении, не дают нам расслабиться. Поэтому первым этапом Вы выпустите свои страхи, порыдаете, а потом наступит спокойствие, а за ним блаженство. При массаже живота высвобождается много зажатой энергии, и Вы можете почувствовать возбуждение. Это нормально.

Следующая причина возникновения зажатости в животе — это сильные страхи и тяжелые эмоциональные состояния:
потеря близких людей, конфликтные отношения в семье, серьезные разочарования в жизни, долго сдерживаемая ярость, гнев, стрессы, угроза жизни. Все это накапливается в животе. Их можно прожить через практику писем, холотропное дыхание, вайвейшн.

Женщине нужно научиться расслаблять живот, принимать его. В расслабленном животе много плюсов:


+ Легкое вынашивание и роды. Многие женщины получают травмы при родах именно из-за напряжения в животе и бедрах. При родах важно расслабить живот и все внутренние органы, чтобы пути для ребенка раскрылись максимально широко, и чтобы ему было легко проходить. Если женщина до родов качала пресс, но не занималась растяжкой — есть большой риск травм и растяжек.

+ Правильное течение энергии. Когда живот расслаблен — энергия свободно поднимается вверх, снабжая все тело женщины, питая все энергетические центры. Именно поэтому во многих традициях женщины носили свободную одежду — в России сарафан, в Индии — сари, в Азии широкие юбка-брюки и туники. В такой одежде энергия не только легко поступает в тело, но и усиливается за счет формы купола у стоп.

+ Глубокое дыхание. Сейчас большинство женщин дышат на самой поверхности легких, дыхание не глубокое и оно не снабжает тело кислородом в полной мере. Если живот женщины расслаблен, то она может дышать животом сквозь все тело. Такое дыхание успокаивает, умиротворяет, приводит в порядок мысли, омолаживает, приводит в движение энергию в теле, привносит в движения грацию, плавность, текучесть.

+ Сексуальность и притягательность. Мягкий живот это очень сексуально для мужчин, потому что женщина это символ мягкости, нежности, податливости. Сильным мужчинам нравятся мягкие женщины, не только по характеру, но и внешне. Ведь внешнее отражает внутреннее. Если Ваш мужчина настаивает на том, что бы у Вас был накачанный живот с кубиками, значит, ему нравятся сильные по-мужски женщины, и что он хочет от Вас, либо лидирующей роли и равной ответственности, либо он слишком подвержен социальному влиянию рекламы. Не нужно на это реагировать. Нужно принимать себя и тогда Вас будут принимать другие.

Мягкий живот — это не значит быть полной, даже худенькая девочка может иметь расслабленный мягкий живот, он выглядит очень женственно, с изящными изгибами. Это красиво, сексуально, женственно.

Более расслабленным живот могут сделать восточные танцы живота, это хорошее занятие для женщины, которое поможет почувствовать себя более привлекательной, женственной, чаровницей. Они также помогают снять паховые блоки и зажимы. Заметьте, это танец живота, а не игра мышц

Чего с животом делать не стоит?

- Неблагоприятно прокалывать живот. Это блокирует энергию на нижних центрах, оставляет обесточенными верхние чакры;

- Неблагоприятно носить одежду открывающую зону паха. В этой области очень много сексуальной энергии и если женщина ее демонстрирует всем, то она быстро истощается.

- Неблагоприятно носить утягивающую одежду, она формирует в теле напряжение, и энергия двигается в теле по мужскому типу, формируя мужские качества характера.

Живот — это символ Жизни, как Вы будете к нему относиться, как будете его ощущать — такой и будет Ваша Жизнь!


славянский_мир
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (08.09.2020), ivettalen (06.09.2020), АРА (10.09.2020), Асия (16.02.2021), Майя (15.02.2021), Параскева (27.01.2021)

Старый 26.01.2021, 21:10   #37
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Стадии развития Женской Энергии

Низкий уровень энергии.
Страх соперниц. Страх отсутствия финансов. Обиды на родителей, подруг, мужчин и так далее. Женские болезни. Боязнь одиночества. Жажда выйти замуж. Неудовлетворенность существующими отношениями, если они есть. Могут быть драки в семье. Могут наказывать детей, если они есть, путем физических наказаний. Муж может чрезмерно употреблять алкоголь. Дети болеть или плохо себя вести и учиться. Или отсутствие отношений в общем. Недовольство собой и миром. Может быть бегство в лесбиянки или в секты.

Средний.
Появляется любовь и принятие себя, но пока волнообразно. Кидает в крайности. Появляются мужчины, даже много, но пока не до конца понятно, что с ними делать. Нет четкого понимания чего хочется от отношений. Вроде надо замуж, но не понятно зачем...
Обид и страхов становится меньше, но все равно порой накрывают. Финансы увеличиваются, но стабильности нет. Сохраняется страх остаться без денег. Отношения есть, но замуж не зовут. Если замужем, то есть сексуальные проблемы. Если есть дети, то они часто болеют или приносят расстройства. Эти женщины могут срываться на детях. А потом испытывать чувство вины.

Высокий.
Отношения приносят радость. Наслаждение женской ролью. Другие женщины воспринимаются как соратницы. Обиды и страхи почти отсутствуют. С деньгами всё хорошо. С мужчинами так же. Замуж зовут активно. Если есть семья, то отношения хорошие. Дети в радость. Такие женщины иногда не понимают, что делать с таким количеством энергии, поэтому могут завести по мимо основного партнера еще поклонников. Не со зла, а по не знанию. Хорошо реализованы как жены и мамы. Есть жажда развития. В основном счастливы.

Очень высокий.
Реализованы по всем женским желаниям. Имеют много поклонников и вздыхателей. На таких женщин очередь. Очень быстро получают желаемое, как материальные предметы, так и нужные ситуации. Могут получить любого мужчину и любой подарок. Детьми наслаждаются. В основном целуют, обнимают и любят. Бытом не занимаются, так как при их уровне финансов им это не нужно, есть специальные люди. Для мужчин являются вдохновительницами ....и сверх мечтой.
Иногда возникают проблемы с новыми желаниями, но быстро находят себя в развитие сверхспособностей, благотворительных и общественных проектах.

Алена Брандис
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (27.01.2021), ivettalen (27.01.2021), АРА (27.01.2021), Асия (16.02.2021), Майя (15.02.2021), Параскева (27.01.2021)

Старый 15.02.2021, 16:06   #38
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Три центра женской силы, питающих нашу Женственность.


1. Первый источник – область горла, чакра Вишудха.
Назначение этого центра – нести чистоту, красоту, вкус, лад и гармонию в мир. Именно для этого она нам и дана.
Если этот центр развит, женщина чувствует свою духовность, Божественные силы, свой творческий потенциал.
Она красноречива, говорит очень правильно, о вечном и добром, ее приятно слушать, она ведает истину и умеет ее выражать. Ее речь сладка и приятна. Именно о таких женщинах говорят: "Она как песня...".

Если же здесь имеются нарушения, женщина будет склонна сплетничать и ругаться, говорить негативные вещи, жаловаться, не доверять.
Краски мира для нее блекнут, она не видит ни красоты, ни радости, разочаровывается в жизни, ничто не может ее удовлетворить. Она стремительно увядает.
Разумеется, ни о какой женственности здесь не может быть и речи...

Что же приводит в порядок и гармонизирует работу этого важного центра? Духовное развитие, чтение духовной литературы, священных писаний. Общение с учителями, единомышленниками, у которых общие духовные принципы и идеалы. Работа с наставницей, имеющей большой запас любви. Слушание лекций, посещение тренингов. Изучение вопроса о карме. Ведение чистого образа жизни: соблюдение внешней и внутренней чистоты (гигиена тела и мыслей). Ограничение общения с людьми, несущими негатив, жалующимися на жизнь и осуждающими других. Отказ от желания обсуждать и сплетничать. Занятие духовным творчеством (очень благотворна работа с энергией, овладение искусством исцеления, голосовые практики, интуитивная живопись, медитации)..

2. Второй источник – область сердца, чакра Анахата.

Здесь находится источник энергии любви. Когда открыто сердце, женщина излучает в мир чистейшую энергию любви и благодарности, она светится радостью, умеет быть счастливой в любых обстоятельствах.
Она умеет как дарить, так и принимать любовь и заботу. Она способна создавать глубокие доверительные теплые взаимоотношения, основанные на сердечной любви, с миром, родственниками, детьми, и главное, со своим мужчиной.
Она способна тонко чувствовать и понимать других людей, доверять людям и исцелять.

Нарушения в сердечном центре проявляются как закрытость женщины.
Она не хочет ни общения, ни отношений, ни детей. Она может уйти с головой в работу, взять на себя дополнительные обязательства, чтобы не ощущать боли в области сердца. Приступы депрессии, разочарованности в жизни и в себе, боязнь довериться, потеря веры в себя, потеря смысла - вот ее спутники. Она излучает не теплоту, а холод. Становится снежной королевой. Такое состояние может даже перерасти в развитие женских проблем и бесплодие...

Что же способствует раскрытию сердечного центра?
Медитации на избранное божество, которая наполняет сердце чистой божественной любовью. Общение с женскими Богинями - Девой Марией, Гуань-Инь, Исидой. Бескорыстное служение и помощь людям, готовить и делиться пищей, материальными предметами, знаниями, опытом, заботиться о детях. Искренние молитвы, слушание духовной музыки, пение мантр. Благоприятно носить светлые одежды и избегать темных тонов. Больше общаться с замужними женщинами, матерями.
Совершать практики и медитации по раскрытию сердца, практики прощения и очищения от обид. Носить лунные камни, а также розовый кварц. В пищу употреблять больше молока и молочных продуктов, зеленых овощей, отказаться от животных продуктов, содержащих в себе энергию насилия (мяса, рыбы, яиц). Использовать специю кардамон, траву Шатавари, пить больше цветочных чаев, в особенности розу.

3. Третий источник – область сакрального женского центра - маточки, чакра Свадхистана.
Здесь находится источник сексуальной энергии женщины. Когда этот центр открыт, женщина светиться жизненной силой, наслаждением, красотой, она невероятно притягательна и обворожительна. Она находится в состоянии любви к себе, испытывает чувство собственного достоинства, бережет себя как прекрасный цветок.
Она любит и уважает других людей. Умеет наслаждаться каждым мгновением жизни. Мужчины тянутся к такой женщине, чувствуя ее энергию.

Нарушения в этом центре приводят к закомплексованности женщины, она обидчива, мнительна, проблемы с месячными и репродуктивными органами, не принимает мужчин, не получает удовольствие от секса, не умеет накапливать и сохранять энергию, все время чувствует вымотанность, усталость, не любит за собой ухаживать, не принимает своё тело...

Что же раскрывает наш сексуальный центр?
Практики развития интимных мышц, ношение красивой одежды, украшения, макияж, уход за собой, танцы, женственная походка. Употребление сладких продуктов, получение наслаждения через вкус. Медитативные практики на раскрытие женственности. Проработка своих комплексов, работа с деструктивными программами подсознания. Занятие творчеством, слушание красивой нежной музыки, созерцание красивых картин, просмотр романтических фильмов, чтение книг о чувственных женственных женщинах. Всё, от чего вы можете получить эстетическое наслаждение, всё, что способно наполнить вас благодатной энергией, одарить вкусом истинного счастья, физического и душевного блаженства, будет раскрывать этот энергетический центр.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (16.02.2021), АРА (20.02.2021), Асия (16.02.2021), Майя (15.02.2021)

Старый 23.05.2021, 12:10   #39
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

7 уровней гармонии мужчины и женщины

Мы не так много взаимодействуем физически, в основном взаимодействие происходит на уровнях психической энергии. Это взаимодействие может либо разрушать (это особенно характерно для женщин - если женщина негативно настроена, это очень плохо воздействует на мужчину на любом расстоянии), либо наоборот.

Кратко 7 уровней гармонии можно описать так:
1. Копчиковый центр.
Физический уровень. Гармония, основанная на сексуальном влечении.

2. Паховый центр.
Стремление к комфорту. Если энергия поднялась выше - в отношениях больше романтики. Совместимость на этом уровне говорит об общих представлениях о комфорте.

3. Пупочный центр.
Социальная связь и ответственность, семья в этом случае - “ячейка в обществе”, то, что видно в обществе. Женщина ищет ответственного, надежного мужчину. Мужчина в одном из вариантов ищет женщину, которая хорошо готовит. Это также отношения, когда двое вместе занимаются спортом, зарядкой, т.п.

4. Сердечный центр.
Глубокая дружба. Женщина очень сильно доверяет мужчине, все может ему рассказать. Также здесь совместное творчество, работа. 4 уровень - это гармония по луне, такие пары могут многие жизни пройти рука об руку.

5. Горловой центр.
Трепетная любовь. Внешне - это хорошая пара, видно тепло в отношениях, но внутренне это очень романтичные отношения, они пишут друг другу записки с признаниями в любви, ходят на свидания, спят в разных комнатах с самого дня свадьбы. Пример таких отношений - семья актрисы Любови Орловой.

6. Лобный центр.
Взрослая зрелая пара, которая отвечает за себя и своих близких, а также принимают вместе какое-то с подвижничество - вместе движутся к целям, которые другим кажутся заоблачными.

7. Макушечный центр.

Духовный союз. Каждый супруг воспринимает другого как частичку Бога. Мужчина воспринимает женщину как частичку Бога, которая дана ему под защиту и опеку. Женщина считает, что этот мужчина дан ей, чтобы служить ему и поддерживать в его духовной практике.

© Нарушевич Р. А.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (24.05.2021), ivettalen (23.05.2021), АРА (25.05.2021), Жива (24.05.2021), Людмила28 (24.05.2021)

Старый 28.05.2021, 09:58   #40
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Секс - это прокачка всего организма, всей человеческой системы энергией через первую чакру - муладхару. Это наполнение энергией. Это как наполнение бака автомобиля бензином...

Наполняется энергией не только физическое тело, но и все тонкие тела - тело здоровья (эфирное), эмоции (астральное), ум (ментальное) затихает во время наполнения, ну и Душа конечно в восторге, она расслаблена, она в принятии ощущений через тело, позитивные эмоции получаемые через ощущения для божественной Души всегда в кайф.

Оргазм - это когда вся система наполнилась. По аналогии с заправкой автомобиля - когда бак полный. Когда все оживает, глаза горят, сердце гоняет энергию и распределяет по всему телу, насыщая каждую клеточку, когда Душа хочет взлететь от ощущения лёгкости в теле и когда открывается творческий поток, на ум приходят стихи, музыка и прочая прелесть, тело хочет движений, активности.

Секс продлевает жизнь и активность как в прямом, так и в переносном смысле. Делает тело сильным и энергичным, делает ум гибким, повышается тонус жизни через повышение вибраций всей системы.
Секс всегда бывает через желания тела и Души. Новая жизнь на Землю приходит через секс.
Секс - это всегда переход на новый уровень, развитие.

Людям кто-то внушил, что секс это плохо и грязно. Люди придумали множество болезней, связанных с сексом и они материализовались. Все для того, чтобы быть скучными и вялыми, злыми, низкочастотными, с тусклым взглядом... и сказать своему телу - заткнись!
Когда у людей достаточно секса в жизни, они не воюют между собой, ничего не делят и не выясняют. Они довольные, смирные и миролюбивые, они наполнены желаниями преобразования, они творцы танцующие и поющие.
Энергии желаний, секса и войны - это все энергии неугомонного горячего Марса, в матрице цифра 9. За 9 - Марсом следует 10 - новое Солнце, переход на новый уровень. Через желания, секс или войну, переход все равно происходит. Выбирайте для себя радостное и приятное, разрешите себе наполнение, живите долго и счастливо.

Сейчас Земля возрождается и сбрасывает с себя все лживое и низкочастотное, безрадостное. Приходят новые знания и понятия о Жизни.

Natali Ivan
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (16.08.2021), OlgaBogatova (28.11.2022), zagelen (28.05.2021), АРА (01.06.2021), Жива (04.08.2022), Людмила28 (29.05.2021), Петя Петров (17.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глазами мужчины. ОЛЬГА_НКЭ Ме и Жо (и их отношения) 70 05.03.2024 10:03
Роль мужчины и женщины в ведической семье Ориана Ме и Жо (и их отношения) 41 22.01.2023 10:16



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога