Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Я художник

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Настенные художества...
Старый 27.10.2009, 14:03   #1
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Настенные художества...

Красиво и оригинально...



















Последний раз редактировалось Никола; 27.10.2009 в 18:45..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (18.12.2009), ivettalen (27.12.2009), Luba-1708 (26.08.2015), nadine (09.02.2010), Natali-m (19.08.2013), Solard (13.12.2009), Анаэль (01.01.2010), Елена (29.01.2010), Жива (20.09.2018), космик (02.12.2009), Маруся (20.11.2009)

Старый 20.11.2009, 19:43   #2
ВЕДА
Опытный
 
Аватар для ВЕДА
 
ВЕДА вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 189
Поблагодарил: 363
Благодарностей: 4,153 : 197
По умолчанию

Всегда с завистью смотрю на этот вид творчества и так хочется сделать дома именно вот такой дизайн, а не ширпотребовские обои. Всегда очень внимательно смотрю передачи типа "Квартирного вопроса" или "Школы ремонта"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Luba-1708 (26.08.2015), Анаэль (01.01.2010), Маруся (20.11.2009), Фиалка (10.12.2009)

Старый 08.12.2009, 07:27   #3
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Акианэ Крамарик (Akiane Kramarik): "Бог - мой единственный Учитель"
Акианэ (произносится: ah-KEE-ah-nah) - необыкновенно одарённая девочка-христианка из Sandpoint, Idaho, рисует картины с четырёх лет. Она говорит, что в первый раз встретилась с Богом, когда ей было три года.
Все больше погружаясь в неведомый и загадочный мир Божьих откровений и пророческих видений, часами повествуя о нем, Акианэ неожиданно начала рисовать - бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметов. Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда с закрытыми глазами, а иногда пальцами ног. Никто не учил ее. Образы сами приходили из воображения, и она часами сидела над ними, пока портрет не достигал совершенства.
Она рисует в том числе и то, что Бог открывает ей в видениях. "Бог - мой единственный Учитель, - говорит она. - Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю учиться на собственных ошибках."
Пробуждение в семье началось от Бога через Акиану. До этого момента мать её была атеисткой (она переехала в США из Литвы), а отец хотя и являлся номинальным католиком, но был обычным светским человеком, не привносящем веру в семью и окружающим. Вот как свидетельствует об это её мать: "мы не молились вместе и не рассуждали о Боге, не посещали церковь. И тогда внезапно Акианэ стала проповедывать нам о Боге. Она всегда была дома вместе с нами, её не посещали няни или сиделки, она не смотрела телевизор и, таким образом, эти слова Акианэ о Боге не были услышаны ей извне, но были её личным переживанием и откровением - мы знаем это стопроцентно. Она стала нам вдохновенно рассказывать о Божьей любви и Его месте в человеческой жизни в таких детальных подробностях, которые даже трудно вообразить".
Акианэ говорит о творчестве как о долге и служении Богу: "Вначале я вижу множество снов. Я просыпаюсь и молюсь Богу. Затем Бог даёт мне видения, побуждая меня запечатлить это на картине". Так появилсь две её самые знаменитые картины об Иисусе Христе - "Царь мира" (The Prince of Peace) и "Прости им, Отче" (Forgive Them, Father). "Я всегда думаю об Иисусе и говорю о Нём. Долгое-долгое время я стремилась увидеть, как Он должен выглядеть на моих картинах, но ясности всё не приходило. Тогда я попросила семью целый день молиться вместе со мной об этом." В тот день, когда они молились вместе, неожиданно кто-то постучал в их дверь. Это был высокого роста странник, он оказался плотником, ищущим работу. Его облик и стал моделью для образа Христа на картинах Акианы.
Конечно, первые попытки родителей выставить работы Акианы на местных художественных конкурсах были встречены с немалой долей скептицизма. Людям было трудно поверить, что девочка дошкольного возраста без чьей-либо помощи и какого-либо художественного обучения может создавать такие работы. Много раз Акианэ приходилось рисовать перед публикой.
"У меня есть несколько картин и рисунков, процесс создания которых был снят на видео от начала и до конца, - говорит Акианэ. - Когда приезжает ТВ, мне приходится долго рисовать перед камерами. Но, конечно, самое сильное вдохновение приходит ко мне, когда вокруг никого нет, и я одна."
В возрасте семи лет Акианэ начала писать поэзию. Её стихотворения оказались настолько глубокомысленными, что родители вновь были повержены в шоковое состояние, ведь Акианэ никогда не любила читать книг.
Акианэ владеет четырьмя языками: английским, русским, литовским и языком глухонемых.
"Иногда я встаю в 4:30, иногда в 5 утра, чтобы начать рисовать, пока в доме тишина, пока спят трое моих братьев". Проснувшись, она пьёт воду и молиться, затем рисует или пишет картины. Затем она сочиняет поэзию, упражняется в русском и литовском, читает Библию. Она говорит, что слышит голос Бога, голос Его тих и величественно красив. "Я навсегда запомню тот день, мне было три года, когда Бог впервые заговорил со мной. Он сказал: "Ты начнёшь делать то, что Я поручаю тебе. В этом деле Я буду тебе опорой. С этого дня ты станешь помогать людям" ('You have to do this, and I'll help you.' He said, 'Now you can help people.'). Я ответила: да, я буду.
Я очень хочу помочь всем обездоленным и призираемым, нуждающимся людям в Африке и других местах, - говорит она, - детям, которые живут на свалках, которых прогоняют из домов родители, жалеющие о том,что не убили своего ребёнка в утробе или после родов, потому что в их семьях не хватает пищи, или по иным причинам. Всем тем, кто нуждаются в продуктах питания, в медицинской помощи и бесплатном стационарном лечении. Я хочу пожертвовать деньги для них на бесплатную больницу. И литовским людям особенно, ведь в Литве самый высокий уровень самоубийств в мире".
Об этих стремлениях Акианы, её мать Forelli Kramarik говорит: "Мы благодарны Богу за то, что у неё такое сердце".
Когда Акиану спрашивают, почему это произошло именно с ней. Она отвечает: "Единственная причина, потому что это - именно БОГ благословил меня. Когда Он благословляет кого-то, то только Он и может быть единственной причиной. И раз уж Бог благословил меня, у меня есть лишь одно - Его благословение, а значит - я должна помогать людям".
Сейчас Акианэ находится в центре внимания журналистов многих стран мира. Она бывает приглашённой в шоу известных американских телеведущих Опры Уинфри и Лу Доббса. Её работы выставляются на известнейших аукционах. Используя свой удивительный талант, она стремится помогать несчастным и обездоленным детям во всём мире.
Cуществует сайт, где представлено её творчество:

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 18:57..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (19.02.2010), ivettalen (27.12.2009), Luba-1708 (26.08.2015), nadine (09.02.2010), nataliasvob (27.02.2010), Анаэль (01.01.2010), Жива (20.09.2018), Маруся (13.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художества из фруктов и овощей Маруся Кулинарные зарисовки 16 23.02.2018 12:43
Необычные художества Маруся Я художник 33 03.01.2015 19:14



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога