Глазами мужчины.
Старый 02.12.2009, 01:19   #1
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию Глазами мужчины.

Дайте мужу свободу

Своего друга Витьку с его женой я сам и познакомил. Это подружка мой сестры. Вроде нормальная девчонка была, я даже радовался, что у них так склеилось все красиво. А сейчас думаю, что Витька меня проклинает, только молчит и вслух этого не говорит.У нас с института компания хорошая была: мы с Витькой и еще два друга. Теперь все они семейные, кроме меня. Я тоже был женат целых два года, но развелся, потому что жена запилила насмерть! Теперь Ольга Витьку пилит. Причем, у них любовь настоящая, а вот не соображает она, что творит.
А суть вот в чем. Мы каждые две недели встречаемся с друзьями – пива выпить, о своем мужском поговорить, да просто расслабиться и отдохнуть. Чтобы напиваться – такого не было, не уважаем мы это дело. Традиция эта у нас уже лет десять, не меньше, проблем никогда не было, но как Витька женился, началось. То он не может, то они куда-то идут, то работа, то забота – вобщем, сто причин сразу находит. Ну и стали мы все чаще «на троих» собираться.
Я решил с ним начистоту поговорить, и Витька сказал, что Ольге наши сборища не нравятся. Она считает, что у женатого мужчины не должно быть каких-то там интересов и своих компаний. Если что, пусть друзья с женами в гости приходят, все вместе собираются и развлекаются. А то получается, что он к нам пиво пить, а она должна одна дома сидеть, домашними делами заниматься и ребенка караулить.
Ну и выходит, что как только наступает время «Х», то есть, мы собираемся, Олька начинает Витьку пилить, дуться на него, обижаться. А тот меж двух огней – и к нам тянет, и жену обижать жалко, не хочется. Да и напряженная обстановка в доме тоже кому понравится.
Витьку, конечно, понять можно, но я считаю, что так нельзя! Решил я сам с Ольгой поговорить. Но лучше бы я этого не делал, потому что теперь испортил отношения и с Ольгой, и с Витькой, и даже сестра дома ругается, что я не в свои дела лезу, свою семью развалил и за чужую взялся.
Но я считаю, что прав! Женатый мужчина – это же не заключенный! У каждого человека должна быть своя личная свобода. Нельзя же так, чтобы как в ЗАГС сходил, так сразу все свои собственные интересы на помойку?! Понятно, что жена внимания требует, но она сама с подругами встречается, а муж – не человек?
Ольга договорилась до того, что интересы у холостых и женатых мужчин разные, а потому ничему хорошему от меня Витька не научится. Мол, он должен о семье думать, а не о развлечениях. А пива она ему и сама купит, если что, без нас. Но холостой один я в компании получаюсь, значит, это со мой дружить теперь нельзя?? Да я раньше, чем он с ней познакомился, с ним дружу!
Когда я потом все друзьям рассказал, они только хмыкнули – у них та же история, только они женаты дольше, и уже улеглось немного. Но по-прежнему жены терпят, хотя радости не испытывают, когда мужья одни где-то гуляют.
Что же женщины так вожжи натягивают? Ведь у мужчин сопротивление будет сильнее. Умные знают, что «длинный поводок надежнее держит». А если все время пилить, так тут даже от большой любви сбежишь – не выдержишь. А потом нас же, мужчин, вы обвиняете, что жениться не хотим и от ответственности убегаем Да не от ответственности – от хомута, который сразу же на шею накидывают.
Свободу враз потерять – это не каждый выдержит. Так что умнее нужно быть, не закручивать сразу все гайки, а то резьбу сорвет!
Анатолий Денисов

Последний раз редактировалось ОЛЬГА_НКЭ; 02.12.2009 в 01:44..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), anna (06.02.2015), assolka (03.03.2015), fill (25.01.2013), galant (10.10.2010), galya (17.12.2012), guzha (11.12.2020), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Knopka (31.07.2014), Lyazka (19.02.2012), natali85 (12.03.2013), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), zlatoustochka (22.12.2018), zofa2012 (19.01.2013), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (05.12.2009), Аня (27.07.2012), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Гулназ (01.12.2013), Жива (27.04.2019), космик (02.12.2009), Людмила28 (28.09.2016), Маруся (02.12.2009), Натали Л (30.08.2017), Параскева (09.08.2014), Рада (20.01.2013), Стиляга (18.09.2021), Фиалка (03.12.2009), Яшель (10.02.2012)

Старый 02.12.2009, 01:47   #2
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию

«Язычество» женщин

«Море крови,
Горы боли,
Стоны, полные Земли -
Это - женщины мои».
Я сижу и слушаю разговор четырёх женщин. Они говорят обо всём на свете. Иногда, их отвлекает какая-то мысль, и они обращаются ко мне, а затем, словно что-то вспомнив, вновь обо мне забывают.
Долго пытаюсь осознать разницу, оттенки, почувствовать смысл происходящего в каждый следующий момент. В итоге, я начинаю понимать. Начинаю понимать язык женщин - первый, второй и даже ТРЕТИЙ!
Со времён Адама и Евы пытаются противопоставлять женщину мужчине. Зачем, если все эти попытки противоестественны? Тема эта очень древняя, а это говорит о её важности. Внесу и я часть своих рассуждений в копилку человеческих заблуждений.
Привычное осознание и понимание сути женщины не даёт нам возможности раскрыть их секреты. Женщин бессмысленно слушать, на них не надо смотреть - их надо чувствовать! Именно на языке ощущений возможен полноценный диалог между нами.
Уровень и глубина такого диалога на языке чувств разные. Чаще всего, они поверхностны из-за чувства «страха», который возникает у мужчин в этот момент. Именно «страх» препятствует полноценному общению. «Язык» женщин более чем естественный. Можно сказать, что их «язык» - это сама природа. И, что самое интересное, существует три языка, на которых говорят женщины!
1.Язык «чувства крови».
На этом языке женщины общаются между собой. Они используют его для того, чтобы оценить силу друг друга и тем самым поставить точку в любом споре. Мужчина очень редко способен почувствовать, «услышать» этот язык. Даже если это у него и получится, то будет восприниматься, как невероятно мучительное ощущение. К сожалению, говорить на этом языке мужчины не могут, хотя, случаются и редкие исключения. Такие счастливчики способны обаять любую женщину, проникнуть в её сердце. Они могут осознать любое существо женской природы не только на Земле, но и за её пределами.
2.Язык «чувства боли».
Этим языком женщины пользуются гораздо чаще, так как пытаются его применять в общении с мужчинами. Но только умудрённые опытом мужчины способны освоить язык «чувства боли». На этом уровне мужчина постигает суть любви и удостаивается максимального внимания многих женщин.
3.Язык «чувства блаженства».
На «язык блаженства» приходится основная доля общения между мужчинами и женщинами. Под этим приторным словом скрывается зрительные, словесные и тактильные элементы взаимодействия. 99% мужчин говорят с женщинами на этом языке. При этом между ними не возникает глубокое чувство, а только примитивная привязанность.
Ещё и ещё раз приходиться осознавать, насколько глубоко можно проникнуть человеку в суть различных понятий. Это постижение бесконечно. Только не останавливайтесь, и мир с каждым шагом будет делаться ярче и прекрасней!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), assolka (24.03.2017), fill (25.01.2013), galant (10.10.2010), galya (17.12.2012), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Knopka (31.07.2014), Lyazka (19.02.2012), natali85 (14.03.2015), OlgaBogatova (25.01.2023), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), zofa2012 (19.01.2013), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (05.12.2009), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), ВЕДА (03.12.2009), Гулназ (01.12.2013), Жива (27.04.2019), космик (02.12.2009), Людмила28 (28.09.2016), Натали Л (30.08.2017), Рада (16.05.2015), Фиалка (03.12.2009), Яшель (10.02.2012)

Старый 03.12.2009, 01:33   #3
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию

Ваша жена - Ведьма?

Вы обожаете свою жену, но иногда она вам кажется совершенно непонятно и даже опасной? Вы приглядываетесь и не можете понять, что именно в ней вас настораживает, почему сильнее бьется сердце, и вас к ней непреодолимо притягивает уже который год? Ваша жена, наверное, ведьма! А как узнать это наверняка? Внимательно прочитайте все, что тут написано. И ваша жена действительно ведьма, если...- Она купила пылесос. А потом купила метлу.
- Ни одна из ее подруг не проникла в ваш дом через дверь, И не покинула его этим путем.
- Если, получив зарплату, вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.
- Если она никогда не ходит в церковь, но у нее пачками хранятся свечи.
- Если у нее зеленые глаза. По пятницам.
- Если две трети того, что она готовит на кухне, не имеет ни малейшего отношения к еде.
- Если она моется прямо перед тем, как испачкаться: в золе, в глине, в краске, в воске... А не после, как все нормальные люди.
- Если перед тем как спилить ветку, она предлагает сделать дереву анестезию.
- Если вы занимались сексом сутки подряд, а она еще жива.
- Если вы занимались сексом трое суток подряд и вы все еще живы.
- Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая, который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея... кажется...
- Если она молчит, когда вы пытаетесь с ней спорить.
- Если она исчезает из дому за пять минут до того, как к вам неожиданно заходит на чашечку чая ваша мама.
- Если у вас нет врагов. Больше. Ни одного. Живого.
- Если она может решить «пойти прогуляться» в три ночи. Зимой.
- Если приятели вашего сына пытались ее закадрить. Где-то на дискотеке.
- Если при мысли о любой другой женщине вы испытываете приступ морской болезни.
- Если она развела костер в походе быстрее чем инструктор. В два раза.
- Если «шабаш» для нее не ругательство.
- Если кто-то рассказывает историю и в конце говорит:- «Короче, все умерли», а она с интересом спрашивает:- «И? Что потом?»
- Если любой подаренный букет она тут же вешает на люстру цветами вниз.
- Если в ресторане на вопрос: «Вам прожаренный бифштекс или с кровью?» - она рассеянно ответила:- «Кровь отдельно и в стакан, пожалуйста!»
- Если она смотрела «Властелина Колец» и время от времени бурчала:- «Не было такого!»
- И наконец, если вы обозвали ее в сердцах «ведьмой», а она вздохнула и сказала:- «Дошло наконец!»
А может быть, вы просто до сих пор любите ее, а она не перестает вас удивлять?
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), assolka (24.03.2017), fill (25.01.2013), galant (10.10.2010), galya (17.12.2012), irina12641 (18.02.2010), ivettalen (22.02.2010), Knopka (31.01.2013), Lyazka (19.02.2012), natali85 (14.03.2015), OlgaBogatova (25.01.2023), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), zlatoustochka (18.12.2020), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (05.12.2009), Аня (03.12.2009), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), ВЕДА (03.12.2009), Гулназ (01.12.2013), Жива (27.04.2019), Людмила28 (28.09.2016), Майя (17.12.2012), Маруся (04.12.2009), Натали Л (30.08.2017), Ориана (03.12.2009), Параскева (09.08.2014), Рада (20.01.2013), Фиалка (03.12.2009), Яшель (10.02.2012)

Должна быть в женщине какая-то подлянка
Старый 03.12.2009, 13:27   #4
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию Должна быть в женщине какая-то подлянка

20 способов, с помощью которых этот так называемый слабый пол пытается управлять нами.

Средняя женщина имеет на 20 процентов мышечной массы меньше, чем средний же мужчина. И к логическому мышлению она предрасположена немного хуже. Но это практически все, что мы можем им противопоставить, в то время как женщины обладают мощнейшим арсеналом средств для нашего изничтожения. Мужчину можно сравнить с подвыпившим здоровяком в клетчатой рубашке, который с рыком «Держите меня четверо!» готов двинуть кулачищем в скулу, но вскоре угомонится и мирно ляжет почивать в ближайшую лужу. А женщина больше смахивает на наемного убийцу, который носит благородные шелка, никогда не повышает голоса и приветливо всем улыбается, но стоит зазеваться – и твой аппендикс уже обмотан вокруг гипоталамуса, а родственники договариваются о скидках с похоронным бюро.

Раньше, когда женщины больше занимались детьми, все еще как-то было сбалансировано. Они в общем и целом разумно уступали нам право воевать, пахать и грабить банки, сами же сидели дома, тихонечко размножались и канючили у муженька новый капор, туфельки и чтобы он непременно зарезал гадкого Дункана и забрал его корону, заодно повысив налоги в Шотландии. Немалая часть важнейших исторических решений зародилась не в парламентах и ассамблеях, а в злокозненных головках жен, матерей и фавориток, которые официально интересовались только вышиванием по бархату, а неофициально – управляли своими венценосными мужчинами в хвост и гриву.
Сейчас же они даже маскироваться перестали: все больше общественных, политических и экономических сфер переходит фактически под управление женщин. Реклама, PR, маркетинг, работа с клиентами, хедхантерство, управление персоналом – во всех этих основополагающих областях современного бизнеса женщины начинают играть первую роль, а мы покорно уступаем им бразды правления. Впрочем, не все так безнадежно. Мужчины могут заимст*вовать многие чисто женские приемы – и в этом случае оказаться вполне готовыми к конкуренции с прекрасным полом. О таком симбиозе мужского и женского поведения многие известные социологи отзываются как о максимально успешной стратегии в менеджменте.Посмотри, какими методами она пользуется, чтобы обыграть тебя (не важно, идет речь тут о карьере или об отношениях). Может быть, какие-нибудь из них покажутся тебе не такими глупыми и бессовестными, чтобы их нельзя было взять
на вооружение.

1.Она не рвется к власти
Роль серого кардинала дается женщинам куда проще, чем нам. Изначально ей гораздо меньше, чем тебе, требуется полное повиновение всех самцов в стае. Поэтому для дамы важнее, чтобы дела делались именно так, как она решила, а уж формальности вроде чинов, должностей и хвалебных гимнов в ее честь заботят на порядок меньше. Поэтому женщина идеально подходит на роль грамотного кукловода при официальном правителе: без комплексов и зависти она будет программировать его действия, охотно оставаясь в тени.

2.Она хуже умеет прощать
Долгая память у женщин развита лучше, чем у нас, – слоны и те обзавидуются. Все промахи и недочеты, все обиды и бестактности, совершенные окружающими, девушка мысленно заносит в очень черную записную книжечку – не для того, чтобы когда-нибудь отомстить, а чтобы хорошо знать, на что способен тот или иной человек. Двадцать лет твоего смиренного монашества не сотрут из ее памяти того факта, что ты кокетничал с официанткой на вашем третьем свидании. Зато женщина куда реже тебя наступает на грабли, в очередной раз доверяя тому, кому доверять не стоило.

3.Она лучше умеет говорить
Нет, выкрикивать лозунги на трибуне, вдохновляя толпу, и сотрясать парламенты она оставит нашему полу. Это дело нехитрое: нужно лишь иметь мощную глотку, массу энтузиазма и толкового спичрайтера. Ей куда интереснее программировать одинокого собеседника в частной беседе один на один. В ход идет весь дам*ский вербальный арсенал: способность быстрее произносить слова, чаще играть с интонацией, ложная готовность уступать собеседнику и таким образом убеждать его, что он сам принял решение, которое полчаса назад аккуратно впихнули ему в голову.

4.Она не боится показаться слабой
Сисадмин с унылой покорностью отвечает барышне, что это за коробочка и какую кнопочку ни за что не стоит тыкать. Сослуживцы мужеска полу благодарят тем временем выс*шие силы за то, что они не женщины. Кстати, они и сами не то чтобы очень хорошо понимают, как коробочка работает, но им и в голову не придет расписаться прилюдно в таком постыдном обстоятельстве. Поэтому женщины, которые обычно не стесняются расспрашивать, признаваться, что ничего не поняли, и требовать разъяснений простыми словами, часто лучше справляются с выполнением новых задач. И потерявшись, они спокойно обращаются к аборигенам с просьбой показать дорогу, а не умирают от цинги и истощения на запутанных перекрестках Жулебина.

5.Ей больше нравятся люди
Женщины чаще, чем мы, обращают внимание на внешность, одежду, манеры и привычки окружающих – просто потому, что они больше любят изучать людей и рассматривать их. Их также интересуют подробности личной жизни всех вокруг: здоровье детей, поведение собак и в каком платье выходила замуж кузина секретарши – с корсажем или без. Поэтому они обладают большей информацией о сотрудниках, соседях и знакомых, чем ты.

6.Ей надо меньше секса
Как бы современные девушки ни хорохорились на тему своей страстности и сексапильности, в этом вопросе они нам и в подметки не годятся. Разницу в наших сексуальных потребностях точно описал Стивен Фрай в своей повести «Бегемот». «Я хочу, чтобы люди приняли простую истину: мужчинам секс нравится, а женщинам – нет. Когда мои приятельницы слышат это, они немедленно принимаются спорить. Они уверяют, что анонимный перепихон – это полный балдеж, как раз два дня назад им попался мужик с задом почти как у Мела Гибсона и у них там все намокло. Два дня назад? А как насчет двух минут? Как насчет каждой распоганой минуты каждого распроклятого дня?!» Поэтому, общаясь практически с любой женщиной, мы не в состоянии перестать думать о том, какой на ней надет лифчик и нравится ли ей поза сверху. Нет, «думать» – не совсем правильный глагол. Мы просто ощущаем этот вопрос внутри нас, он там живет по соседству с почками, ребрами и штуками, которые вырабатывают тестостерон. И да, нам хочется им нравиться. Всем без исключения: толстым, замужним, истеричным и лесбиянкам! По*этому мы так часто уступаем им тогда, когда уступать бы не стоило.

7.Она легче просит прощения
Признать себя виноватым – это всегда поражение. А если мы чего и не терпим, так это поражений. Страшный ритуал «попросить прощения» для мужчины всегда испытание на прочность (особенно если извиняться надо перед другим мужчиной). Для большинства же женщин просить прощения – так же легко и естественно, как чихать. Это действие они выполняют машинально, почти не задумываясь.

8.Она более осторожна
Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия. Мы высоко ценим победителей, не побоявшихся рискнуть. Но не стоит забывать, что немалая часть почвы состоит из останков тех, кто тоже рисковал, но куда менее удачно. Женщина менее азартна, чем мужчина, особенно когда речь идет о судьбах людей, за которых она несет ответственность.

9.Она активно пользуется своей привлекательностью
Ты когда последний раз надевал на важные переговоры обтягивающие брюки? Или хотя бы рубашку в тон глазам? А между тем внешняя привлекательность человека вызывает большее доверие к его словам и профессионализму, причем вне зависимости от пола слушателей. Мужчинам-политикам имиджмейкеры уже успели вдолбить эту истину. Все остальные пока наивно полагают, что это ниже их достоинства.

10.Она отлично умеет льстить
Лесть – оружие страшной силы, и мы с тобой прекрасно это понимаем. Но собраться с духом и произнести безупречную в своем лизоблюдстве хвалительную песнь способны лишь члены некоторых правящих партий и женщины.
– Кстати, ты совершенно прав, нам нужен новый холодильник.
– Эм-м-м… Я? Прав? Какой холодильник? Когда я это говорил?
– Ну как же! Помнишь, на даче у Валечки ты сказал, что наш перемораживает овощи. Неужели не помнишь? Нет? Я тогда сказала, что это ерунда, хотя вообще никогда не надо спорить с тобой, когда речь идет о хозяйстве. У тебя же совершенно замечательное чутье на это дело!
– Черт, я не помню…
– Ты такой скромный, никогда не хочешь показать мне, что я вела себя как дура… Милый, я так тебя обожаю!

11.Она проще уклоняется от соперничества
Представляешь себе боксера, который, выйдя на ринг и задумчиво осмотрев своего зверообразного противника, говорит: «Слушай, парень, ну что мы с тобой, как дети, будем сейчас друг другу кулаками лица портить? Давай лучше спустимся и вместе набьем морды всем этим хлюпикам в партере?» Тебе смешно, а женщина сплошь и рядом ведет себя именно так. При появлении в поле зрения сильной личности она часто видит в ней не неизбежного соперника, с которым нужно бодаться, а прекрасную боевую единицу, на пару с которой будет проще вытаптывать все живое вокруг себя.

12.Она легче подчиняется
Самооценка женщин куда меньше зависит от того, на какой ступеньке социальной лестницы они находятся. Более того, субординация для них значит куда меньше, чем для нас с тобой: словосочетание «начальник всегда прав» кажется им весьма сомнительным заявлением. При появлении в помещении вышестоящего лица женщина не принимает склоненную и зажатую позу подчинения, ее осанка и жестикуляция почти не меняются в зависимости от того, говорит она с дворником или президентом. Поэтому стресс от необходимости находиться в подчиненном
положении женщинам почти неизвестен.

13.Она единоличница и не умеет работать в команде
Более жалким зрелищем, чем женский футбол, является, безусловно, лишь женский хоккей. Дамы совершенно не умеют отказываться от своего «я», становясь винтиком в идеально работающей машине. И в этом слабость жен*ских коллективов, но сила одной-единственной женщины, для которая Она – это всегда Она, а все остальные – это всего лишь все остальные. Поэтому там, где мужчина смирится с неприятным для него делом, если это идет на благо команды, женщина предпочтет собственную игру с максимальным для нее выигрышем.

14.Она добрее
В общем и целом женщины не любят ходить по трупам. И дело не в высоких шпильках, а в том, что вид поверженных и уничтоженных врагов радует их сердце гораздо меньше, чем твое. Преследовать жертву, добивая ее, – не в дамском характере. Если враг больше не представляет опасности, немалое количество дам вполне способны даже ему посочувствовать. Вот как представляет себе идеальную месть мужчина: «Я стою с пистолетом над поверженным негодяем, медленно, сладострастно прицеливаюсь и всаживаю пулю ему между глаз. Все, это счастье. Можно еще вырвать сердце и сожрать его, но это уже детали».Идеальная месть женщины выглядит иначе: «Я выхожу со званого вечера в сопровождении сказочно красивого миллионера и готовлюсь сесть в сияющий лимузин. Тут мимо по улице проходит негодяйка – растолстевшая килограммов на сорок, в бигуди, с авоськой, из которой торчит бутылка кефира. После дружеских объятий и беседы, в которой выясняется, что у негодяйки ушел муж, с работы ее выгнали и в доме завелись мокрицы, я пристраиваю ее работать секретарем в партнерскую фирму и даю телефон своего косметолога». В результате вражде и мести женщина отдает куда меньше сил, чем мужчина. Она, конечно, способна и на подлости, и на пакости, но идти на серьезные риски ради эфемерной победы над противником ей не свойственно.

15.Здравый смысл у нее чаще берет верх над принципами
Как ни парадоксально, но склонность к логиче*скому мышлению заставляет мужчин часто вести себя алогично. Мы склонны создавать программы действий для любых ситуаций. Допустим, если мы охотники на сусликов, то при виде сусликов мы бьем их палкой по загривку. Поступив так сто раз, мы поступим так же и в сто первый, и нас не остановит тот факт, что у суслика были голубые глаза и маленькая корона на голове. Женщины меньше склонны руководствоваться программой, они чаще ориентируются по ситуации. И часто это бывает выигрышной стратегией, хотя и создает прекрасному полу репутацию взбалмошного и непредсказуемого.

16.Она легче справляется со стрессом
Многие виды чисто дамских занятий являются медитативными по своей природе. Покраска ногтей, вытирание пыли, вязание, расслабление в ванне с ароматическими солями – немалую часть своего времени женщины отдают этим монотонным, размеренным действиям, не слишком обременяющим мысли. Кроме того, именно женщины в массе овладели искусством библиотерапии – машинальным чтением книжек, часто практиче*ски бессодержательных, при помощи которых они полностью отключаются от внешнего мира. Нам с тобой, чтобы уйти от проблем, поселившихся в нашей голове, нужно либо околачивать груши в спортзалах, либо надираться в хлам в барах. А женщины достигают куда более эффективных результатов куда менее энергозатратными способами. Перебери как-нибудь пару килограммов пшена на досуге – и тебе откроется Истина.

17.Она проще демонстрирует свои эмоции
Эмоции – штука заразная. Один смеется – все улыбаются, кто-то зевнул – на всех напала сонливость. Женщины не стремятся скрывать свои эмоции как нечто непристойное и легко передают свое настроение всем вокруг. А заодно прокатывает и пакет ее предложений, который был бы ничуть не лучше твоего, если бы ты выступал чуть эмоциональнее.

18.Она проще адаптируется
Женский стиль руководства социопсихологи считают консервативным, а мужской – революционным. Тем не менее женщины проявляют куда меньшую консервативность, когда речь идет о коренном переустройстве их вселенной. Мужчина, выбитый из привычного ритма жизни, часто оказывается не в силах принять новые правила. Психологиче*ски более гибкая женщина сумеет приспособиться там, где не выживут даже тараканы.

19.Она боится быть стервой меньше, чем ты боишься оказаться мерзавцем
Репутация стервы никак не портит профессиональные перспективы дамы. Наоборот, принято считать, что именно стерва – это та самая звезда женской лиги, которая сумела побороть в себе вялую женскую уступчивость и обладает звериной хваткой, необходимой в условиях современного бизнеса. В то время как репутация мерзавца и подлеца в два счета может разрушить карьеру мужчины.

20.Она просто замечательно врет
Речевой аппарат женщин устроен немного иначе, чем мужской, – это установили еще исследователи 60-х годов прошлого века. Основная разница в том, что речевые центры у них менее активно связаны с основными центрами памяти, поэтому говорить то, что не думаешь, для женщин почти естественный процесс. В отличие от нас, которых необходимость солгать всегда заставляет внутренне напрячься.


Гай Серегин
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galya (17.12.2012), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Lyazka (19.02.2012), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), ВЕДА (03.12.2009), Гулназ (24.04.2014), Жива (27.04.2019), космик (03.12.2009), Майя (17.12.2012), Натали Л (30.08.2017), Ориана (12.09.2010), Параскева (09.08.2014), Рада (20.01.2013), Фиалка (03.12.2009), Яшель (10.02.2012)

Идеальная женщина
Старый 04.12.2009, 01:15   #5
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию Идеальная женщина

Не только женщины стремятся найти идеального мужчину, но и сильная половина человечества хочет, чтобы рядом с ними была идеальная женщина. Так кто же она такая - идеальная женщина?
Кто-то считает, что идеальная женщина – это та, которая на кухне хозяйка, королева в гостиной, и развратница в постели; кто-то считает, она должна весить 60 кг, иметь рост 170 и обязательно носить очки; есть мужчины, которые мечтают о таинственной женщине, которая в разных ситуациях ведет себя по-разному: она завораживает мужчину и не дает ему набрать в легкие кислород, и такая для определенной категории мужчин – тоже идеальная женщина.
Есть категория мужчин, которые под словом «идеальная» представляют женщину, которая бы понимала мужчину с полуслова, и у которой, есть своя голова на плечах. Которая имеет свою точку зрения, и может всегда её отстоять. А для кого-то идеальная женщина - та, которая любит мужчину, и которую любит он. А остальное не играет ни какой роли. Некоторые мужчины утверждают, что в нашем мире, к сожалению, нет идеалов. А такие показатели как доброта, отзывчивость, щедрость и понимание - давно канули в небытие.

Все же, Идеальная Женщина - миф или реальность?
Многие мужчины считают, что женщине не обязательно быть идеальной. Ведь именно маленькие недостатки делают любовь живой. Женщина должна быть свободной и уверенной в себе. Многие мужчины видят со стороны супруги равнодушие, и потребительское отношение. Для большинства женщин главное в жизни секс и деньги, так считают мужчины. Женские качества у них днем с огнем не найдешь. Многие представляют рядом с собою красивого, богатого, удачливого мужчину.
Но, увы… Мужчина с деньгами тоже хочет счастья. Он тоже мечтает, чтобы его любили не за деньги, а за душу. Тот мужчина, который не может обеспечить женщину и семью требуемыми благами для многих женщин, увы - неудачник. Поэтому в семье начинается разлад. Женщина мечтала о принце, а взамен получила Иванушку сидящего на печи и не способного удовлетворить женские потребности, которые с каждым годом возрастают.

Чтобы найти идеальную женщины мужчине самому нужно стать идеалом?..
Каждый человек по-своему идеален, каждый по-своему личность. Для кого-то идеал - это внешнее содержание, для кого-то внутреннее, для кого-то и то, и другое. Каждому своё. Даже созданная Богом Ева не для всех сегодня будет идеальной женщиной, как и Адам – идеальным мужчиной. Разве можно назвать идеальной женщину, которая постоянно устраивает истерики, бьет посуду, кричит не только на мужа, но и на детей. Увы, но таких женщин не мало.
Мужчины любят женщин не за то, что они идеальны. Они любят нас за магический блеск в глазах, за улыбку, за доброту, сердечность, преданность и верность. Говорят, отношения разрушаются, когда люди в паре перестают интересоваться друг другом, когда наступает перенасыщение. Вот тогда жди пожара.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galant (10.10.2010), galya (17.12.2012), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Knopka (31.07.2014), Lyazka (19.02.2012), natali85 (14.03.2015), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Гулназ (01.12.2013), Жива (27.04.2019), космик (04.12.2009), Майя (17.12.2012), Маруся (04.12.2009), Натали Л (30.08.2017), Рада (16.05.2015), Фиалка (07.12.2009), Яшель (10.02.2012)

"Ох уж эти женщины!"
Старый 04.12.2009, 21:42   #6
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию "Ох уж эти женщины!"

Как же сплетни надоели, если бы вы знали!! Я на работе в одной комнате с тремя женщинами сижу, так тут молоко за вредность давать надо или год за два засчитывать в трудовом стаже!! Начиная с утра, пока они красятся, причесываются, чай-кофе пьют, я все про мужей выслушиваю. И все-то у них плохо, и мужья козлы, и они – страдающие и замученные. А потом начинают по коллегам и знакомым проходиться. Уму непостижимо, откуда столько о чужой жизни узнать можно?! Иногда от деталей «уши вянут». Ко мне они давно привыкли, не стесняются, потому сплетничают с упоением, с азартом.
В течение рабочего дня по другим комнатам пройдутся – и новая волна разговоров: последние новости друг другу сообщают. Я все время удивляюсь, как они еще и работать умудряются!
Раньше я думал, что только в моей комнате такие сплетницы собрались, в других местах прислушался – всюду одно и то же. Когда у них настроение хорошее или «критические дни» не начались, еще терпимо, с юмором рассказывают, а вот когда злобствуют – тут вообще «туши свет»!
Самое интересное, это когда обо всех новостях переговорят, то додумывать начинают. И так упоительно делают, что сами в это потом верят и за новость другим выдают. Как в том анекдоте получается – «Не то он украл, не то у него, но это неважно»!
Иногда на этой почве ссоры возникают и разборки. То есть те, про кого много наговорили, приходят отношения выяснять. Тут из комнаты просто убегать нужно, такая ругань стоит.
А домой прихожу с работы, жена ужин готовит и, взахлеб, сплетни со своей работы рассказывает, или про соседей – кто с кем, кто в чем, кто куда! Я не раз пытался хоть ее остановить, так обижается и говорит, что я с ней разговаривать не хочу и ее жизнью не интересуюсь! А потом на телефоне висит часами с подругами – информацией обменивается.
Я, конечно, краски сгустил немного, но не принципиально. И другие разговоры бывают – про кино новое, про детей, про тряпки, про события какие-нибудь, но намного реже.
Вот все пытаюсь понять – это что, своей жизни нет совсем или же она настолько неинтересная, что так надо чужой интересоваться? И мало – просто интересоваться, а обсуждать, вникая в детали, осуждать и выносить приговоры без суда и следствия! А сколько народу перессорили эти сплетни и интриги, сколько испорченного настроения и у них самих. Но все равно, изо дня в день одно и то же – как наркотик. Может тут какой-то выброс адреналина присутствует, который нам, мужчинам, не понять?
Я вот о чем сказать хотел. Вы бы на себя поглядели со стороны, когда сплетничаете. Неприятное зрелище, скажу я вам. Если уж не можете без этого, так хоть старайтесь делать так, чтобы мужчины вас не видели. А то потом сами обижаетесь, что к вам плохо относятся. А тут не только плохо начинаешь относиться – тут просто бояться начинаешь, представляя, что и тебя вот так вот «по косточкам» разбирают и такого о тебе наворочают, что и в кошмарном сне не приснится! Ох уж, эти женщины!
Николай Е.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), galant (10.10.2010), galya (17.12.2012), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Lyazka (19.02.2012), nataliasvob (12.01.2010), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Гулназ (01.12.2013), Жива (27.04.2019), космик (07.12.2009), Майя (17.12.2012), Параскева (09.08.2014), Рада (20.01.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 04.12.2009, 22:04   #7
Фиалка
Заходящий
 
Аватар для Фиалка
 
Фиалка вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 81
Поблагодарил: 4,525
Благодарностей: 1,352 : 84
По умолчанию

ЖИЗНЬ НА МАРСЕ
Марсиане ценят силу, деловитость, обожают соревноваться – кто кого обгонит, кто достигнет большего в жизни. Их постоянное занятие – самоутверждаться в собственных и чужих глазах, доказывать, что они лучше, сильнее, талантливее других. Их самоощущение определяется тем, насколько они способны добиваться высоких результатов. Только успех дает им чувство полноценности жизни, реализации себя.

Приоритет этих ценностей на Марсе сказывается буквально во всем. Даже одежда марсиан призвана отражать степень влиятельности и компетентности своего владельца. Полицейские, солдаты, бизнесмены, ученые, водители такси, техники, начальники – все они носят форму или хотя бы шляпы, указывающие на то, что вы имеете дело с человеком особенным, облеченным определенной властью и правами.

Они не читают таких журналов, как "Психология сегодня", "Я сам" или "Люди". Их привлекают большей частью внедомашние виды деятельности: охота, рыбная ловля, автогонки. Они интересуются новостями, погодой, спортом, а любовные романы и книги типа "Помоги себе сам" для них попросту не существуют.

Их интересы сосредоточены на "предметах", "вещах", а отнюдь не на людях и их чувствах. И в наши дни, на Земле, пока женщины мечтают о любви, мысли мужчин занимают мощные автомобили, компьютеры, работающие с неправдоподобной скоростью, технические новинки и передовые технологии. Их заботят "вещи", способные помочь им в достижении тех или иных результатов, в выражении их власти.

Достичь результата – крайне важно для марсианина: для него это способ доказать, что он кое-чего стоит, и это приносит ему моральное удовлетворение. Однако он испытывает его лишь в том случае, если добился желаемых результатов собственными силами, а не с чьей-то помощью. Марсиане гордятся тем, что делают все сами. Подобное "самоуправление" является для них символом деловых качеств, власти, способности побеждать.

Разобравшись в этой характерной особенности марсиан, женщины смогут понять, почему мужчины так не любят, когда их поправляют или подсказывают, что им следует делать. Дать мужчине непрошеный совет – все равно что поставить под сомнение его способность решать и действовать самому. Потому-то они и воспринимают вмешательство столь болезненно: им очень важно сознавать, что они могут всегда и со всем справиться сами.

Итак, марсианин решает свои проблемы сам, поэтому он лишь в редких случаях говорит о них – разве что когда понадобится совет более опытного человека. Он рассуждает так: "Зачем подключать еще кого-то, если я могу справиться своими силами?" И держит свои проблемы при себе, если только не оказывается вынужден прибегнуть к чьей-либо помощи, чтобы найти решение вопроса. Просить о помощи, когда ты можешь сделать все сам, – равносильно признанию собственной несостоятельности.

Однако в случае, если ему действительно нужна помощь, попросить о ней – значит проявить мудрость. Тогда мужчина выбирает кого-либо, к кому относится с уважением, и заводит разговор о своей проблеме. На Марсе подобный разговор расценивается как приглашение к участию, просьба дать совет. Любой марсианин считает за честь, когда ему предоставляется такая возможность. Он тут же надевает свою знаменитую шляпу с надписью "Мистер Решаю-все-проблемы", слушает некоторое время, затем выдает порцию ценнейших советов.

Эта марсианская привычка является одной из причин, заставляющих мужчин инстинктивно предлагать решения, когда женщины затевают разговор о своих проблемах. В то время как женщина наивно полагает, что просто высказывает вслух свои огорчения и связанные с ними чувства, мужчина ошибочно воспринимает это как просьбу помочь разобраться; дать совет. И вот он уже увенчал себя своим великолепным головным убором и принялся выдавать совет за советом... Таким образом он выказывает подруге свою любовь или пытается помочь.

Он хочет облегчить ей жизнь, решив беспокоящие ее проблемы. Хочет быть полезным ей. Он ощущает, что его ценят, что он достоин ее любви, когда его качества и способности используются для решения ее проблем.

Но вот решение уже предложено, а она продолжает сетовать; и с каждой минутой мужчине становится все труднее слушать, потому что его совет отвергнут, и он ощущает себя все более бесполезным.

Ему и в голову не приходит, что нужно просто выслушать ее, выслушать с интересом и сочувствием – ведь это именно та поддержка, которая ей требуется. Он ведь не знает, что на Венере, если тебе рассказывают о какой-то проблеме, это вовсе не значит, что у тебя просят совета или решения.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galya (17.12.2012), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Knopka (31.07.2014), Lyazka (04.01.2019), sv430903 (04.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Рада (16.05.2015)

Старый 06.12.2009, 21:40   #8
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию

Женщины делятся на тех, кто знает, чего хочет, на тех, кто не знает, чего хочет, на тех, кто ничего не хочет, но все равно все требует и тех, кто уже не знает, чего еще захотеть.Первые слегка напоминают танки. Идут прямо к намеченной цели, иногда постреливая в условного противника, потому что безусловные сразу разбегаются, едва заслышат шум мотора.
Вторые похожи на манекенщиц, которые бродят по языку с таким индифферентным видом, что понимаешь - на них можно надеть все, что угодно, но нужно задать направление движения - тогда они не собьются с траектории.
Третьи - это как "совковая" очередь, занятая одновременно в магазинах по всей улице. Неважно, что дают, лишь бы схватить побольше и не в "одни руки".
А вот четвертые напоминают ребенка в игрушечном магазине. Хотят все и сразу, но понимают, что ВСЕ не удержат в руках, от чего сразу начинаются слезы и истерики.
В чистом виде эти типы встречаются не часто, что очень хорошо для остальных людей, у которых еще остается надежда на светлое будущее и встречу с той единственной, что не сметет на пути, не потеряет в толпе, не уморит с голоду и не разорит сходу.
Все женщины хороши! Но, что характерно, умные мужчины никогда и не спорят с этим. Они внимательно слушают, что говорят по этому поводу сами женщины, "мотают на ус", но никогда не возражают, потому что себе дороже.
Вообще, женщину нельзя убедить ни в чем, кроме того, в чем она и так давно уверена. Правда, некоторые мужчины, по неопытности пытаются что-то изменить в веками сложившейся расстановке сил. Что из этого получается, можно проследить на положении мужчин – в диапазоне от оголтелого мужского шовинизма, до смены пола и нетрадиционной сексуальной ориентации. Какой можно сделать вывод? Мужчины, если вы хотите жить счастливо, да если вы вообще просто хотите жить, изучайте женщин, ежедневно, ежечасно, ежеминутно.
Но не забывайте, что женщины научились хорошо маскироваться. Вы же прекрасно помните ваше шоковое состояние, когда ложились в постель с очаровательной молодой блондинкой, а утром обнаруживали там же стареющую страшную брюнетку, которая утверждала, не моргнув глазом, что всегда такая была, а виновато освещение и ваше плохое зрение.
Искусство маскировки (чаще употребляется термин "макияж") женщины осваивают с детства, и к половому созреванию овладевают им в совершенстве. С одной стороны, мужчины никогда не соскучатся, а с другой - не привыкнут. Так и будут жить, словно на пороховой бочке, никогда не зная, что случится в каждый следующий момент, или что их ждет, когда они проснутся рано утром.
Но, в большинстве своем, женщина в доме - это к счастью. От нее тепло и уютно, пахнет духами, ценой не в один прожиточный минимум, а по выходным и праздникам - вкусной едой и пирожками, память о которых у мужчин остается еще с детства. Если ее, женщину, не дразнить, а нежить, холить и лелеять, она становится ласковой и игривой.
Самое главное - правильно женщину выбирать и умело ею пользоваться, как, к примеру, нужно правильно пользоваться бытовой техникой, или техникой вообще. А женщина - организация тонкая, хрупкая: чуть что неправильно сделаешь, она начинает сбоить, опять же напряжение тут выше, чем в бытовой сети - мало не покажется! То есть, соблюдайте технику безопасности!
И не забывайте, что все женщины не только разные, но и непредсказуемо неподражаемые. И даже потратив всю жизнь на изучение, вы, в конце концов, согласитесь, что так до конца их и не поняли. Как часто повторяют:- "Женщине достаточно одного мужчины, чтобы понять всех остальных. Мужчина может знать сколько угодно женщин, так и не поняв ни одной". Успехов вам!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galya (17.12.2012), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Lyazka (19.02.2012), nataliasvob (12.01.2010), sv430903 (04.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), космик (07.12.2009), Майя (17.12.2012), Рада (20.01.2013), Фиалка (07.12.2009)

Старый 08.12.2009, 21:28   #9
Фиалка
Заходящий
 
Аватар для Фиалка
 
Фиалка вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 81
Поблагодарил: 4,525
Благодарностей: 1,352 : 84
По умолчанию

ИСКУССТВО ВДОХНОВЛЯТЬ МУЖЧИНУ
Так же, как мужчинам следует учиться искусству слушать, чтобы удовлетворять первоочередные потребности женщины, в равной мере и женщинам необходимо постигать искусство вдохновлять партнера. Заручившись поддержкой мужчины, она стимулирует его к достижению самых высоких результатов. У мужчины вырастают крылья, когда он чувствует: ему доверяют, его принимают таким, каков он есть, ценят, одобряют, поощряют и восхищаются им.

Подобно принцессе из нашей истории о рыцаре в сверкающих доспехах, многие женщины пытаются помочь своему избраннику, переделывая его (разумеется, в лучшую, по их мнению, сторону), но добиваются лишь того, что ущемляют его мужское самолюбие. Любая попытка переделать партнера подрывает доверие, признательность, восхищение, одобрение – и стоит ли в таком случае говорить о поощрении и готовности принять его таким, каков он есть! А ведь это первоочередные потребности мужчины.

Секрет искусства вдохновлять мужчину заключается вот в чем: никогда не следует пытаться подкорректировать его поведение или заставить измениться к лучшему. Разумеется, вполне возможно, что вы хотите этого – только не идите на поводу у своего желания. Лишь когда партнер сам прямо и открыто попросит вашего совета, можете считать, что он готов содействовать тем или иным переменам в своем характере и поведении.

Доверять, а не давать советы

На Венере, когда кто-то кому-то дает совет, это считается выражением любви. Однако на Марсе все обстоит иначе. Женщинам надлежит помнить, что марсиане дают советы только в том случае, если их об этом прямо попросили. Проявлением хорошего отношения считается как раз обратное: вера, что человек способен разрешить свои проблемы сам.

Это вовсе не означает, что женщина должна подавлять свои чувства. Пусть она испытывает разочарование или даже гнев – лишь бы не делала поползновений "усовершенствовать" мужчину. Всякая попытка переделать его производит на него совершенно противоположное воздействие.

Любя мужчину, женщина часто старается улучшить их взаимоотношения. И объектом своих усилий делает партнера.

Почему мужчины не желают меняться

Женщина применяет тысячи различных способов, чтобы изменить мужчину. Она считает, что эти попытки являются выражением любви, однако он чувствует, что его контролируют, им манипулируют, его не любят. Мужчина будет упрямо отвергать партнершу с ее заботами, ибо ощущает, что она не принимает его таким, каков он есть. Когда женщина пытается переделать мужчину, он не получает доверия и согласия, которые ему необходимы, чтобы измениться и прогрессировать.

Когда я говорю об этом в аудитории, где собираются сотни мужчин и женщин, обнаруживается, что в жизни каждого случалось такое: чем больше она пыталась подтолкнуть партнера к переменам, тем сильнее он этому сопротивлялся.

Проблема состоит в том, что, когда мужчина отвергает попытки партнерши переделать его в лучшую сторону, она неправильно истолковывает его реакцию. Она начинает предполагать, будто он не желает менять свой характер, привычки потому, что недостаточно любит ее. А на самом-то деле мужчина сопротивляется из-за того, что она как раз, на его взгляд, любит его недостаточно. Когда он чувствует, что его любят, принимают, ценят, ему доверяют и т.д., то автоматически начинает меняться в лучшую сторону.

Два типа мужчин / Один тип поведения

Существует два типа мужчин. Представители первого страшно упираются, когда женщина старается изменить их. Представители второго соглашаются что-то пересмотреть в себе, однако позже, забыв обо всем, возвращаются к прежнему типу поведения. Мужчина сопротивляется всегда – либо активно, либо пассивно.

Ощущая, что его не любят таким, каков он есть, мужчина – сознательно или бессознательно – следует тому образцу поведения, который не принимает женщина. Что-то внутри него толкает снова и снова поступать таким же образом до тех пор, пока не почувствует, что его любят и принимают.

Для того чтобы мужчина сам захотел стать лучше, ему необходимо, чтобы его любили и принимали безо всяких условий. И тогда уж он сам поищет способ стать лучше. В противном случае он начинает защищаться и остается прежним.

Мужчины не желают, чтобы их улучшали

Так же как мужчине хочется объяснить женщине, почему она не должна расстраиваться, так и женщина стремится донести до мужчины, почему тому следует вести себя по-другому. Мужчина хочет "уладить" женские проблемы, и женщина жаждет "улучшить" мужчину. Но ни те, ни другие не понимают, что это пустая затея.

Мужчины видят мир глазами своих предков-марсиан. Их лозунг гласит: "Зачем исправлять что бы то ни было, если оно не сломано?". Когда женщина пытается изменить партнера, он получает следующее послание: она считает, что со мной что-то не в порядке. Это задевает мужчину, и он принимает оборону. Уже не чувствуя себя любимым желанным.

Мужчине необходимо, чтобы его принимали, несмотря на его недостатки. А сделать это не так уж легко, особенно когда мы видим, в чем он мог бы стать лучше. Однако эта задача облегчается, если понять, что лучший способ помочь мужчине достичь большего – это не делать никаких попыток изменить его.

В следующем списке перечислены способы, с помощью которых женщина может содействовать совершенствованию мужчины, отказавшись от попыток так или иначе изменить его.

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОПЫТОК ИЗМЕНИТЬ МУЖЧИНУ
По мере того как мужчины и женщины осваивают искусство оказать друг другу именно такую поддержку, в которой нуждается партнер, перемены к лучшему происходят автоматически. Зная, в чем заключаются шесть первоочередных потребностей вашего партнера в сфере любви, вы сумеете любить и ценить его в соответствии с ними, что не замедлит значительно облегчить ваши взаимоотношения и сделает их более полноценными.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galya (17.12.2012), irina12641 (18.02.2010), ivettalen (22.02.2010), Lyazka (04.01.2019), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Маруся (10.02.2011), Рада (16.05.2015), Яшель (15.07.2013)

Мужчины-сердцееды
Старый 27.12.2009, 22:32   #10
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию Мужчины-сердцееды


Почему сердцеед ведет себя именно так, откуда он такой взялся, как таким сделался? Родился ли он с таким темпераментом или же обучился «по дороге»? Сознательно ли он поступает или же так выходит само по себе?

Итак, давайте посмотрим, что говорят по этому поводу классики психологического сообщества.

1. Бывает, что такой мужчина не дополучил в детстве материнского тепла – того особого ощущения от заботы и присутствия женщины, которое всем нам необходимо с самого рождения. Поэтому он начинает искать это тепло в других женщинах, причем в любых, в разных, лишь бы ухватить, лишь бы поскорее. Однако лишенный всего этого в далеком прошлом, потребность-то он испытывает, а вот опыта воспользоваться шансом, получить эту теплоту, прочувствовать ее он не имеет, а потому не может сполна.

Соответственно, и меняет он женщин так часто, как быстро они ему надоедают: не ощутил, не согрелся – беремся за другую. Женщина перестает быть интересной так же, как игрушка в детстве, являвшаяся основным источником недолгой радости, но остававшаяся бездушным объектом. Такой мужчина не был любим и не научился любить сам.

2. Случается, что в том же детстве мальчик испытал на себе чье-то жесткое давление или даже унижение. Так мог себя вести с ним авторитарный отец, или же особо строгая мать, или кто-то из старших в семье или за ее пределами (брат, ребята в школе, «враги» во дворе и т.п.). В связи с этим его сознание формировалось под постоянным гнетом своей слабой и зависимой позиции. Поэтому, когда он вырос и вступил во взрослую жизнь, обратный механизм психического равновесия заставляет его выбрать стратегию мести. А кому легче всего отомстить? Конечно, слабому полу. Такой мужчина прикладывает всевозможные усилия, чтобы влюбить в себя женщину, почувствовать свою значимость, а потом бросить ее, наслаждаясь своего рода собственной «победой». Со временем он хорошо обучается актам обольщения, начинает ощущать свое превосходство и настолько увлекается этой игрой, что превращает ее в образ жизни.

3. Встречаются и ловеласы особого типа – они изображают холодность, равнодушие и неприступность в отношении женщин, чем, разумеется, подогревают интерес к себе. Если же природа одарила такого мужчину неплохой внешностью или он мастак быть острым на язык, то некоторые женщины от такого образа просто млеют. Недоступный, за девушками не носится, значит, знает себе цену – вот бы такого заполучить. На самом же деле этот типаж просто сам жутко боится женщин, не умеет за ними ухаживать на должном уровне, не может им ничего предложить и не сумеет надолго остаться на плаву интереса к своей мужской сущности. Поэтому ему куда проще изобразить из себя «павлина», сделать равнодушный вид и распрощаться с очередной возлюбленной, скрыв тем самым истинную причину своего поведения как для себя самого, так и для окружающих.

4. В свое время сегодняшний сердцеед мог быть вполне заурядным и стеснительным юношей, которому на протяжении долгого времени не улыбалась удача в лице женского пола. Но в один прекрасный момент жизненные обстоятельства сложились так, что ему удалось одержать случайную победу. Это может произойти, если молодой человек очутился в женском коллективе, например, в институте, летнем лагере, на работе, в какой-то секции, где спрос со стороны женщин даже на такого «принца» был высок. Или же какая-то девушка вдруг заинтересовалась им и подарила ему ощущение себя как привлекательного мужчины. Поэтому-то, немного приподняв голову и почувствовав «вкус женщины», он начинает «нестись по кочкам», перебирая партнерш одну за другой. На самом же деле он бессознательным образом прикрывает таким способом свою стеснительность, стараясь наверстать все, что упустил, и доказать себе, женщинам и всем-всем окружающим, какой он мужественный и популярный.

5. Случается, что мужчина оказывается неспособным на длительные отношения: не знает, как построить свой союз в будущем, не умеет развивать и совершенствовать его. Иногда он оказывается слабым и несостоятельным личностно. Поэтому и выбирает себе тактику «разрушительных набегов» как более удобную и победоносную, с его точки зрения. Как правило, он меняет девушек, как перчатки, для того чтобы поскорее начать новые отношения с чистого листа и заново пережить эмоции первых встреч, игры, неопределенности. На самом же деле эти «заново» необходимо ему потому, что силен он только в увертюре, то есть вступлении, а дальнейший ход развития событий ему недоступен. Так что лучше самому нанести превентивный удар и победоносно удалиться, чем ждать, когда в тебе разочаруются и оставят.

Это были «толкования» из серии негатива – а как же без них, ведь такие мужчины причиняют немало боли женским сердцам, надо же как-то изобличить мерзавца, особенно если для этого есть объективные причины. Но не все ловеласы уязвлены какими-то комплексами или неполноценностями, есть и другие варианты формирования такого типа



мужчин. Например:

- те, кто был одарен природой активным темпераментом и излишней сексуальностью, которые просто-таки заставляют его набрасываться на женщин с неистовой регулярностью;

- те, кто действительно знает себе цену и с детства чувствовал свою популярность у женского пола;

- те, кто многого добился в жизни и адекватно воспринимает себя в качестве «лакомого кусочка» для любой женщины;

- те, кто просто любит брать от жизни побольше, кто ценит развлечения, разнообразие и различного рода приключения.

Но независимо от того, какого внутреннего «происхождения» ваш избранник-мачо, постарайтесь отнестись с должной долей трезвого понимания вашего будущего и не потеряйте себя, всецело включаясь в эти отношения. Автор: Мария Пугачёва, психолог
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), galya (17.12.2012), irina12641 (18.02.2010), ivettalen (22.02.2010), Lyazka (19.02.2012), nataliasvob (12.01.2010), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Фиалка (10.02.2011), Яшель (10.02.2012)

Старый 23.01.2010, 21:06   #11
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,154
Поблагодарил: 11,320
Благодарностей: 176,114 : 12,677
По умолчанию

Жена - богиня

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились.
Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я.


- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг».
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.

«А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.

«Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!».
И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести.

Совсем опешив, Елена переспросила:

- А ты?

- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини».

- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал.

Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю... Можно ли... Но я... сказать хотел... Давно... Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), anna (06.02.2015), galya (17.12.2012), irina12641 (18.02.2010), ivettalen (22.02.2010), Knopka (19.10.2013), Lyazka (19.02.2012), natali85 (20.12.2018), nataliasvob (11.02.2010), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (23.06.2014), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Рада (16.05.2015), Фиалка (19.01.2011), Яшель (10.02.2012)

8 мужчин, от которых не стоит ждать верности
Старый 22.02.2010, 19:18   #12
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,945 : 1,735
По умолчанию 8 мужчин, от которых не стоит ждать верности

При всем уважении к мужчинам...
как известно, мужчина творение полигамное. И если он пока еще не изменил, значит, либо отношения только формируются, либо это заслуга женщины, которая вовремя сумела обнаружить «любовное настроение» и предотвратить измену.
Научившись понимать причины измены, женщина способна научиться прощать возлюбленного и иметь снисхождение к его природе, не изменяя себе.
Однако есть восемь типов мужчин, от которых не следует ждать верности
Бунтующий ребенок
Портрет Якобо Страда. 1567-1568

В отношениях с женщинами выбирает роль «сыночка». Часто это выражается в чрезмерном увлечении «взрослыми игрушками», например, компьютерными играми, «взрослыми форумами» или в хвастовстве перед друзьями. Всякий раз, когда женщина требует от него поступков и поведения, соответствующих его мужественности, и он не способен с ними справиться, он делает то, что обычно делают все дети: бунтует!

В его голове вспыхивают крамольные мысли типа: «Я могу делать все, что хочу!» или «Мне никто не указ!», и он пускается во все тяжкие. Его измена – это акт неповиновения, открытая демонстрация женщине, что она не может контролировать его жизнь на сто процентов.
Запоздалый гуляка
Портрет мужчины в красной шапке, 1516

Это мужчина, который очень рано, «не нагулявшись», женился. Когда он встретил свою будущую жену, он был так счастлив, что на его ухаживания ответила такая замечательная девушка, что решил сразу же связать себя с ней узами брака, дабы она от него никуда не делась. Теперь же, когда он стал старше, солиднее и увереннее в себе, он начал наверстывать то, что не успел сделать в молодости: ухлестывать за всеми хорошенькими девушками.
Играющий с огнем
Портрет мужчины в платье с синими рукавами, 1510

Этот тип мужчин отличает повышенная тяга к риску. Причина измены такого мужчины – страстное желание быть пойманным на месте преступления. Он может вступить в связь с сестрой жены или девушкой лучшего друга. Его чрезвычайно заводит сам факт того, что он делает что-то запретное и авантюрное.
Свободная птица
Мужчина с перчаткой, 1520-1522

Он считает, что мужчина – это царь и бог, и по определению не может быть зависимым от женщины в чем бы то ни было. Штамп в паспорте, по его мнению, не может ограничивать его свободу, а лишь является доказательством того, что жена – его собственность, и он может относиться к ней как пожелает. Он не скрывает свои связи, более того, часто выставляет их напоказ, гордится ими и считает их признаком своей мужественности. Угрызения и муки совести ему чужды, поскольку в его понимании он не делает ничего плохого.
Расчетливый
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Томазо Винченцо Мости, 1526

Семейные отношения этого мужчины давно перестали быть для него чем-то привлекательным.Любовь ушла из них очень давно, и он действительно давно хочет, чтобы их жизненные дорожки с некогда любимой супругой разошлись навсегда. Но он также знает о том, что если он станет инициатором разрыва, его жена приложит все усилия, чтобы дальнейшая жизнь не казалась ему медом. Поэтому он продолжает жить с женой, прикрываясь чувством долга, и при этом заводит себе любовницу, не испытывая угрызений совести, поскольку в его понимании брак уже давно себя исчерпал.
Завоеватель сердец
Портрет Федерико Гонзага, герцога Мантуа, 1529
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Это мужчина — охотник. Его в большей степени привлекает сам процесс завоевания женщины, а не результат. Он готов сделать все возможное, чтобы завоевать девушку. Но как только «добыча» оказывается в его распоряжении, она перестает его интересовать, и ему необходимо вновь выходить на охоту. Он умелый искуситель и знаток женских желаний. Таким образом, соблазненная им готова молиться на него и прощать все его прегрешения, открывая ему пути для новых и бесконечных завоеваний.
Ищущий оправдания
Портрет музыканта, 1515 или 1545
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Семейные отношения этого мужчины не так уж плохи, чтобы их разрывать, но и не так хороши, чтобы в них оставаться. И если бы он выбрал разрыв, он испытал бы огромную вину по этому поводу. Поэтому он решает более открыто обманывать свою половину в надежде на то, что она узнает о его приключениях на стороне, и сама примет решение разорвать их отношения. Другой вариант ищущего оправдания мужчины — это наличие дома добропорядочной, достойной и просто идеальной женщины, отчего ему хочется иметь под рукой менее совершенную любовницу.
Клиент быстрого обслуживания
Три возраста мужчины, 1512

Жена этого мужчины часто использует супружеский секс как средство манипулирования своей половиной. Когда муж себя «плохо ведет», она просто лишает его секса. В результате ему ничего не остается делать, как удовлетворять свои потребности на стороне. Он изменяет не в знак протеста и не пытается что-то кому-то доказать. Он делает это просто потому, что ему физиологически необходимо дать выход своей сексуальной энергии.
Источник: pravda.ru
Аллегория времени, управляемого разумом, 1565

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galant (23.02.2010), galya (17.12.2012), irina12641 (23.02.2010), ivettalen (22.02.2010), Lyazka (19.02.2012), nataliasvob (23.02.2010), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (26.02.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Маруся (23.02.2010), Рада (16.05.2015), Светлана (23.02.2010), Фиалка (19.01.2011), Яшель (10.02.2012)

Кого выбирают мужчины?
Старый 07.03.2010, 14:30   #13
Макошь
Опытный
 
Аватар для Макошь
 
Макошь вне форума
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 124
Поблагодарил: 121
Благодарностей: 2,093 : 173
По умолчанию Кого выбирают мужчины?

Кого выбирают мужчины?
Художники, поэты и писатели на протяжении последних шести тысяч лет сообщают человечеству одни и те же факты: женское тело и внешность гораздо привлекательнее для мужчин, чем ее интеллект и другие качества. Нравится нам это или нет, но наша физическая внешность соответствует нашей сексуальности и влияет на способность удерживать партнера. Люди, с которыми нам приходится сталкиваться в своей жизни, имеют свое представление о нас уже в течение первых четырех минут, а оценка нашей сексуальной привлекательности формируется всего за десять секунд. Дело в том, что на подсознательном уровне на нас действуют обыкновенные биологические сигналы. Это закодированные послания, которые сообщают, насколько другой человек соответствует его целям. Здесь присутствует момент эволюционной психологии - в мозгу каждого из нас имеются остаточные стереотипы поведения и реакции, сформировавшиеся еще в древние времена.


Грудь
Мужчины оценивают женскую привлекательность на биологическом уровне, с целью продолжения рода. Прежде всего их привлекают в женщинах внешние качества, которые являются признаками здоровья и отсутствия болезней, что в свою очередь дает гарантию успешного зачатия, вынашивания и рождения ребенка. Женское тело также подает сигналы о способности вскармливания потомства. И если вы думаете, что ключевым элементом здесь является полная грудь, то глубоко заблуждаетесь. Грудь приобретает свой объем за счет жировой ткани, которая придает ей округлую форму и не принимает никакого участия в выработке молока. С точки зрения физиологии, покрытая жировыми прослойками, она становится менее чувствительной и не очень физиологична в плане образования молока и кормления младенца.

Небольшая, приподнятая грудь, имеющая достаточно яркий и выделяющийся околососковый кружок и развитый сосок, говорит о хорошем тонусе мышечно-железистого аппарата и, как правило, большей чувствительности. Женские груди – это один из основных факторов в списке мужских предпочтений (3-е место). По большей мере женская грудь служит только одной цели – это сексуальный сигнал.


Тело
Основным сексуально привлекательным показателем для мужчин является подтянутое упругое тело (1-е место), сигнализирующее о крепком здоровье. Большинство мужчин предпочитают более плотных женщин, имеющих круглые, грушевидные ягодицы (6-е место), в которых содержится большое количество жира – признак успешного грудного вскармливания потомства. В Древней Греции даже существовали храмы Афродиты Каллипиги, что означает «прекраснозадая». Исследования показывают, что у женщины с нормальным здоровьем, способной к вынашиванию и рождению ребенка соотношение объема бедер к размеру талии должно составлять 70%. Именно такое соотношение притягивает внимание мужчин. Если этот процент увеличивается до 80% и больше, мужчины теряют интерес к женщине, поскольку такая пропорция говорит о том, что жир концентрируется в области матки и яичников, а это невербальный сигнал низкой плодовитости.


Ноги
Длинные ноги в глазах мужчины выглядят очень сексуально. Этому тоже есть свое объяснение. У новорожденного младенца длина ног по сравнению с телом гораздо меньше, и до периода полового созревания это соотношение практически не изменяется. Но когда гормональный уровень повышается и девочка превращается в женщину, ноги начинают стремительно расти. Вот почему длинные ноги являются для мужчин сильным визуальным сигналом, сообщающим им, что девочка созрела и способна к деторождению. Ясное дело, что чем короче юбка на женщине, тем большую поверхность ног может охватить его взгляд, который впоследствии привлекает его внимание к той части тела, где они соединяются. И если бы вдруг женские сексуальные органы располагались где-нибудь под мышками, то, наверное, вряд ли ноги были бы предметом мужских эротических грез. Думается, вы никогда не слышали, чтобы мужчина говорил женщине, какие у нее красивые и длинные руки.

Статистика свидетельствует, что большинство мужчин отдают свое предпочтение женщинам с полными округлыми ножками, а не тем, чьи ноги похожи на мускулистые спички. Дополнительный жирок в этой части тела подчеркивает половое различие и является показателем лучшей лактации (образования молока у кормящих матерей).


Лицо
Для того чтобы женское лицо можно было назвать очаровательным, существует непререкаемая классическая формула: оно должно быть детским. Маленькое лицо, с небольшим подбородком и челюстью, высокими скулами, полными губами, большими глазами и маленьким носом, расположенным под углом 35-40 градусов к лицу – таков мужской идеал. Исследования показывают, что для мужчин наиболее привлекательным кажется лицо девочки в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет, так как в нем сочетаются уязвимость юности и приближение сексуальной зрелости. Эти сигналы включают в мозгу мужчины отцовские инстинкты и стремление прикоснуться, обнять и защитить.

Мужчины считают наиболее привлекательными женщин, у которых глаза выглядят крупнее нижней части лица. Расширенные зрачки, здоровый блеск в глазах, изогнутые дугой брови сигнализируют о том, что женщина находит мужчину привлекательным, что, в общем-то, является «зеленым светом» для него. После проведенного теста с использованием фотографий выяснилось, что мужчины находят привлекательными женщин в контактных линзах. Все дело в том, что линзы создают иллюзию блеска в глазах и расширенных зрачков. Также отдается легкое предпочтение женщинам со светлыми глазами.


Волосы
Во все времена длинные волосы считались символом женственности. В Библии апостол Павел в послании коринфянам говорит о том, что мужчины должны носить короткие волосы во славу Бога, а женщины – длинные во славу мужчины. И через две тысячи лет, когда оба пола во многом уравнялись, этот обычай по-прежнему сохранился. Мода меняется, но до сих пор большинство мужчин предпочитают короткие стрижки, а женщины носят длинные волосы. Тесты, проведенные среди мужчин, подтверждают, что длинные волосы у женщин подчеркивают ее сексуальность. 74% английских мужчин проголосовали за длинноволосых женщин, 12% выбрали женщин с короткими волосами, а 14% сказали, что им все равно.


Вывод
Мужчины являются визуальными существами, и, несмотря на то, что в отношениях с постоянной партнершей приоритет за личностными качествами, все же «хорошая фигура» остается в списке как один из главных критериев.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), galant (07.03.2010), galya (17.12.2012), ivettalen (25.10.2010), Knopka (19.10.2013), Lyazka (19.02.2012), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (25.10.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Маруся (01.05.2010), Параскева (09.08.2014), Рада (10.01.2016), Фиалка (19.01.2011), Яшель (10.02.2012)

Старый 25.10.2010, 18:11   #14
Анаэль
Специалист
 
Аватар для Анаэль
 
Анаэль вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: М.О. г.Пушкино
Сообщений: 322
Поблагодарил: 5,098
Благодарностей: 5,443 : 414
По умолчанию

"Если мужчины — наши зеркала, то что конкретно они отражают?
Мужчины, в первую очередь, отражают наше отношение к... самой себе. То есть мужчины относятся к нам так, как мы сами относимся к себе.
Наверняка вы сталкивались с тем, что один и тот же мужчина абсолютно по-разному проявляется с разными женщинами. И наоборот. С одной женщиной совершенно разные мужчины в итоге проявляют себя одинаково. Ко мне часто приходят женщины как раз с этой проблемой — меняются мужчины, а сценарий отношений сохраняется. Даже если сначала все идет по-новому, то со временем они начинают говорить все такие те же слова и фразы, относиться к ней и вести себя рядом с ней так же, как и все предыдущие мужчины. А иногда даже это отношение становится все хуже и хуже.
А все потому, что отношение женщины к самой себе за это время, в лучшем случае, не изменилось. А с каждым не сложившимся романом мы подсознательно делаем не самые лучшие выводы о себе и о том, чего мы достойны.
Мужчины, можно сказать, с рождения уверены, что женщина — это загадка. Что ей нужно, как нужно, они не знают. И мужчины, встречая женщину, на подсознательном уровне первое время снимают информацию. О том, как вы к себе относитесь, чего вы, с вашей же точки зрения, достойны, тратите ли вы на себя деньги или экономите на себе, едите ли вы из красивой посуды или хлебаете из кастрюльки на бегу и т.д. Не то, чтобы они прямо специально наблюдают за вами. В непринужденном общении этот процесс чаще всего проходит вообще неосознанно.
Так что просто внимательно посмотрите, как мужчины к вам относятся. Это бывает очень ценно — они как раз указывают направление, в котором и нужно работать над собой. Например, если мужчина вас постоянно ругает и критикует, то, скорее всего, вы сами внутри занимаетесь самоедством и уничижением. Это не значит, что от мужчин нужно все терпеть. Позволять обращаться с собой абы как запрещается. Просто, расставшись, например, с очередным мужчиной, не спешите в новые отношения. Осмотритесь, проанализируйте, что вас не устраивало в прежних. И вперед — занимайтесь личным развитием! Воспитывайте такое отношение к самой себе, какое вы хотите увидеть от любимого человека. И все будет меняться к лучшему."

(И.Крылова)
__________________
Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galant (26.10.2010), galya (17.12.2012), ivettalen (25.10.2010), Lyazka (09.12.2013), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Маруся (10.02.2011), Фиалка (19.01.2011), Яшель (10.02.2012)

Старый 26.10.2010, 18:03   #15
Анаэль
Специалист
 
Аватар для Анаэль
 
Анаэль вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: М.О. г.Пушкино
Сообщений: 322
Поблагодарил: 5,098
Благодарностей: 5,443 : 414
По умолчанию

почему спивается муж?


Скорее всего, причин появления пьянства существует несколько. Но мы будем рассматривать только одну: пьянство как способ психической защиты от унижения мужского самолюбия.

Пьянство как способ психозащиты

Именно так - не болезнь, не психическое расстройство, а способ психозащиты. Почему именно эту причину? Ответ здесь прост: потому что нам еще не приходилось встречаться с другой причиной. Скорее всего, они есть, но нам пока что не попадались. Когда попадутся, мы будем делать выводы.

А пока мы рассмотрим только одну ситуацию, с большой вероятностью приводящую к пьянству мужа: судьба сводит вместе энергичную и властную женщину и чуть менее энергичного мужчину. Сводит любовью для последующего разрушения ценностей друг друга.

Какие же идеализации при этом разрушаются?

Идеализации властных женщин

Рассмотрим для начала женщину. Сегодня по не очень понятным причинам в России (да и во всех развитых странах) наблюдается приход в мир множества властных и энергичных женщин. Существует мнение, что это вызвано тем, что женщины не выполняют заложенную в них Природой функцию - рожать и воспитывать по 5-10 детей. Потенциал для рождения и выхаживания детей есть, но он не используется по прямому назначению. Куда-то он должен деваться - вот тут как раз и подворачиваются мужчины, на которых выплескивается вся энергичность женщин. Они чувствуют себя хозяевами жизни и пробуют строить ее по своему усмотрению. Несложно догадаться, что это типичная идеализация своей способности контролировать окружающий мир.

В порядке кармического "воспитания" сильной женщине должен достаться муж, который будет на деле доказывать ей, что она ничего не может в этом мире. И достаточно часто именно так и получается.

Сильной женщине достается в мужья слабый муж. Но это только мы со стороны можем сказать, что он внутренне "слабее" своей жены. Он то так не думает! Любой мужчина, даже самый вялый, в соответствии с традиционными взглядами на взаимоотношения в семье, считает себя кормильцем и главой семьи. Даже если он зарабатывает меньше жены и ничего не может делать по дому. Это не имеет значения. У любого мужчины в подсознании сидит идея, что он должен быть главой в своей семье! В принципе, это та же самая идеализация своих способностей и желание контролировать окружающий мир.

Если властная жена еще и разумна, то она понимает эти претензии на главенство мужа и позволяет ему слегка покуражиться. То есть делает она все по своему, но вслух высказывает ему свое почтение и даже иногда спрашивает у него совета.

Но то разумные жены, и они не ходят на консультации к психологам по поводу пьянства своего мужа. К сожалению, иногда встречаются и другие, которые начинают устанавливать свои порядки в семье.

Если мужчина совсем слаб, то после небольшой борьбы он соглашается с создавшейся ситуацией, передает главенство во всех делах (вместе с возникающими проблемами) жене и остается вполне доволен своей жизнью. В народе таких называют "подкаблучник".

Так бывает, но не всегда. Большинство мужчин очень дорожат своей идеей главенства и принимают меры к ее воплощению в жизнь. И вот, если жена очень властна и грубо разрушает его претензии на главенство, то мужчине остается несколько выходов.

Способы самозащиты мужчин

Более-менее сильный мужчина после ряда конфликтов уходит от избыточно властной жены (если есть куда и не держат обязательства вроде детей и общей собственности).

Более слабый мужчина в истерической форме периодически предъявляет свои претензии на лидерство. Если у него ничего не получается, а уйти нельзя, то он принимает меры к сохранению своей самооценки и самоуважения. Вариантов здесь не так уж много.

Мужчина может с головой погрузиться в работу и не обращать внимание на семейную жизнь. Он находится на работе по 16 часов в сутки, и у жены остается мало времени для его унижения.

Другой вариант - он начинает искать источник уважения на стороне, у другой женщины. Это очень несложно сделать, поскольку любая женщина, даже довольно властная, не будет торопиться с заявками на лидерство, пока не получила мужчину в мужья. Иначе он просто сбежит.

И, наконец, третий вариант - пьянство. Мужчина выпивает сто, двести, а потом и больше граммов, и проблема унижения его мужской гордости снимается. Он всех любит, все прощает. Или наоборот, водка придает ему энергии и он начинает доказывать свою значительность, обычно самыми неделикатными способами.
__________________
Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), galant (26.12.2010), galya (17.12.2012), ivettalen (10.02.2011), Lyazka (09.12.2013), nataliasvob (10.02.2011), sv430903 (04.02.2012), Айгуль (05.10.2014), АРА (21.04.2013), Асия (23.06.2014), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Маруся (10.02.2011), Фиалка (10.02.2011), Яшель (10.02.2012)

Старый 10.02.2011, 13:21   #16
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,154
Поблагодарил: 11,320
Благодарностей: 176,114 : 12,677
По умолчанию

О стыдливости женщин.


Когда я слышу или читаю о стыдливости женщин, то обычно улыбаюсь. На мой взгляд, это уж очень сильное преувеличение. Нет, речь не идёт о том, что женщина должна быть сексуально озабоченной. Я не об этом. Хотя встречаются и такие женщины, которые эту озабоченность демонстрируют.

Дело в другом. Зачастую слышишь от мужчины, что женщина оказалась уж очень скромна и целомудренна, и потому он не смог проявить себя в полной мере. Ему не понять, что даже за суровой, строгой, рафинировано-интеллигентной внешностью может скрываться знойная Кармен. Да и как иначе? Мужчины, наверное, думают, что женщина сама предложит близость. Сама предложит отбросить условности. Ага, сейчас!..

В любом случае – первый шаг должен быть за мужчиной. И ещё, скажите, какая здравомыслящая женщина против нормальной близости? Абсурд. Просто она ждёт инициативы от мужчины. А нам порой кажется, что женщина скромна, стыдлива – ну как ей предложить провести вместе ночь, например?! Она же может послать подальше… в лучшем случае.

Может. А может и не послать. Но это к слову.

Вы почитайте обсуждения на женских форумах, в Интернете. Где вы видите стыдливость?! Просто свою нерешительность мужчинам очень выгодно объяснять этой причиной. Так удобно. Ведь мало кто из мужчин понимает одну тонкость: женщины – такие же люди, как и мы, мужчины. С одной лишь разницей: они – женщины. Но…

Надо иметь в виду, что в одном человеке (я имею в виду женщину) существует две половинки. Одна половинка – это женщина как Человек. А вторая половинка – Женщина. Половинка «как Человек» может быть наделена всеми добродетелями. И это, в общем-то, нормально. А вот вторая половинка – это Женщина! И этим всё сказано. Думаете, «серые мышки» (да простят меня они за такое определение) не хотят быть знойными и желанными? Ошибаетесь. Ещё как хотят!


Но не будут же они кричать об этом на всех углах! Мужчинам кажется, что они погружены исключительно в свою работу, что это очень сухие особы. А их просто некому разбудить. Поймите, женское начало можно притушить. Всякое в жизни бывает. Но погасить окончательно – невозможно! Много примеров в жизни, когда встречаешься с женщиной, и все вокруг недоумевают: как можно с ней вообще встречаться?! Это же сухарь, педант! Кроме как о своей работе, и думать ни о чём не думает! Им не понять, что под этим «серым слоем пепла» скрывается целый вулкан страстей.

Бывает, все считают женщину холодной особой. Боятся даже не то что близость предложить, просто познакомиться. А она – такая... Она первая не скажет. Она просто ждёт, когда появится нормальный мужчина. Скажу ещё вот что: к сожалению, в последнее время стало очень мало мужчин. Нет, я не в смысле особей мужского пола, которые носят брюки. Имеется в виду совсем другое.

Как и у женщин, есть две половинки и у мужчин. Одна половина – Человек. А вторая половина – Самец. Так вот, стало мало самцов. Стало мало мужчин, способных совершать Поступки. Можно сказать, что не сексом единым жив человек. Сказать-то можно. Но у жизни свои законы.

Да и если спросить у женщин: «Вам нравятся бесполые существа, называющие себя Мужчинами?» Пусть он трижды хорош как человек. Но если в нём не сидит самец, то отношения с ним скорее всего будут походить на дружбу. Ведь, я считаю, главное – это разбудить в женщине Женщину. Чтобы у неё глаза сияли! Чтобы она каждой клеточкой своего тела чувствовала, что она – Женщина! Её хотят, её любят и обожают!


Но прекрасный, хороший, добрый мужчина, если внутри него не сидит самец, этого сделать не сможет. И тогда… Что тогда? Женщина останется сухой, стыдливой, холодной. И мужчина сможет с чистой совестью сказать: «А, что с неё взять! Она холодна как айсберг!» И невдомёк ему, что проблема не в ней. А в нём.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), galant (10.02.2011), galya (17.12.2012), ivettalen (10.02.2011), Lyazka (09.12.2013), nataliasvob (10.02.2011), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (10.02.2011), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Рада (10.01.2016), Фиалка (10.02.2011), Яшель (10.02.2012)

Старый 03.02.2012, 22:55   #17
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,154
Поблагодарил: 11,320
Благодарностей: 176,114 : 12,677
По умолчанию

На третий день сотворили Женщину...

Все-таки узнали, из чего сделали женщину. Произошла утечка информации…

На третий день человек был хмур.
- Ну? - спросил Он, - Что тебе на этот раз не так?
- Вот у тебя, Господи, - уклончиво начал человек, - Есть Дух Святой. А у Духа есть Ты. У флоры есть фауна, а у фауны флора. А у меня никого нет! Даже соба.. То есть вообще никого.
- Но ведь у тебя есть Я! - резонно заметил Он.
Человек отмахнулся.

- Хорошо, - вздохнул Он, - Давай я слеплю кого-нибудь быстренько. Ты кого хочешь?
- "Быстренько", - горько сказал человек, - Лишь бы отделаться. К тому же если ты слепишь опять из себя, то это снова будет Твое, а не мое. А мне потом, как в прошлый раз, достанется только ярлыки наклеивать.
- Соображаешь, - с гордостью посмотрел Он на человека, - В кого только пошел. Ну ладно, давай я у тебя от чего-нибудь отщиплю кусочек и вылеплю уже из этого, тогда точно будет твое. Так пойдет?
- Пойдет, - оживился человек, - А от чего отщипнешь?
- Да от чего угодно, - пожал плечами Он, - Хочешь от ума, тогда он... Нет, ты ведь тоже "он", и я Он, так мы быстро запутаемся. Назовем его "она". Так вот, тогда она будет умнее тебя, раз уж целиком из ума, да и у тебя его станет поменьше. А если из...

- Нет! - быстро сказал человек и закрылся руками.

- Ну ладно. От чего тогда? От интуиции? От чувственности? От красоты? От лени?
- А может от чего-нибудь ненужного? - с надеждой спросил человек, - Ну, я не знаю, от любви, например?
Он задумчиво посмотрел на человека. Тот часто закивал.
- Как скажешь, - вздохнул Он, - Можно и от любви.

- Только, - быстро сказал человек, - И мне немного оставь. Ну так, капельку. А то чем же я буду к нему... к ней тянуться?
- Да уж найдешь чем, - хмыкнул Он.
- Мне нравится, - сказал человек, - Конечно для Себя ты бы сделал получше, понятное дело, но я не капризный.
Он закатил глаза.
- Только, - задумчиво продолжил человек, - Давай не будем ей говорить, из чего Ты ее сделал, хорошо? А то потом начнутся разборки, обвинения. Зачем мне это надо?
- Ладно, - согласился Он, - Не надо, так не надо. Скажу, сделал из ребра.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), fill (25.01.2013), galant (23.02.2012), galya (17.12.2012), ivettalen (23.02.2012), Lyazka (09.12.2013), nataliasvob (03.02.2012), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), АРА (21.04.2013), Асия (23.06.2014), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Параскева (09.08.2014), Рада (10.01.2016), Яшель (10.02.2012)

Старый 23.02.2012, 16:24   #18
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,154
Поблагодарил: 11,320
Благодарностей: 176,114 : 12,677
По умолчанию

ЛЮБЯТ ОДНИХ, А ЖЕНЯТСЯ...


Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.
К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»… Брак вообще становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения - гражданский брак.

И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы??? Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

Причина 1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: « Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза».
Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать как жена, как мать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по маминому рецепту, не вытирает каждый день пыль и не в восторге от детского плача, т.е. совсем не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно.
Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, еще до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего»,- ответила мама,- «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…». Да, и так тоже бывает.


Причина 2. В поисках идеала.
Очень часто мужчины, да и женщины тоже, особенно воспитанные на романтических традициях или книгах, ищут свой идеал. И хотя идеала, как доказала наука, не существует в принципе, это никого не останавливает. Некоторые его так и не находят, остаются бобылями и старыми девами и ненавидят этот "несовершенный мир", другие находят, но их часто ждет не менее сильное разочарование - если вы нашли идеал, это не значит, что "идеал" кидается на шею мужчине со словами "как долго я тебя ждала". Идеал может быть замужем и счастливо, а если и свободен, то тоже "в поисках", причем ищет она совершенно другое и его в упор не замечает. Столкновение с такого рода несоответствиями часто вынуждает мужчин на отчаянные поступки. Например, на брак с нелюбимой женщиной. В этом случае очень хочется дать совет отчаявшимся мученикам: «Выбирать невесту глупо! Главное – выбрать тещу!»


Причина 3. Второй раз по расчету…
Думаю, что многим читателям знакома фраза: «Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке». Меня гораздо больше интересует 2-ой раз.
В наше финансово-нестабильное время, когда цены на бензин растут, а Америка старательно подбирается к Востоку, мужчинам крайне необходима уверенность в завтрашнем дне. Говоря о браках по расчету, я не имею в виду только финансовую сторону. Берите выше. Расчет идет на власть, карьерный рост, положение в обществе, известность и прочие, прилагающиеся к жене привилегиях.
Когда речь идет обо всем вышеперечисленном, редкий мужчина способен устоять перед соблазном, даже если его будущая или состоявшаяся супруга старая страшная маразматичка со вставной челюстью и отстегивающимися ногами.

Причина 4. Женатые живут дольше…
Один мой друг очень любил повторять: «Неправда, что женатые живут дольше. Это им только кажется», - пока не женился сам.
И нет ничего противоестественного в том, что нормальный среднестатистический мужчина мечтает иметь семью, хочет прибивать гвозди в прихожей вместе с сыном и есть домашние пельмени по воскресеньям. В реальности это тихое счастье многим только снится, потому что в юности мы гоняемся за призраками, в зрелом возрасте тщательно присматриваемся во избежание ошибки и в итоге ни на что так и не решаемся, а когда все вокруг уже свили "гнездо" начинаем себя подгонять, плюс родственники и друзья "помогают"... Итог - в лексиконе появляется неприятное слово «НАДО» из давно забытого пионерского детства, которое часто перетекает в свадьбу с первой попавшейся одинокой женщиной, и любовью тут даже не пахнет. Даже дети сегодня знают, что для создания полноценной ячейки общества одного «НАДО» катастрофически мало. Нужно нечто гораздо большее


5. Брак – это сплошной брак? И другие причины.
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще), и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал. Не в смысле развода, а в смысле наличия чувств, понимания, взаимоуважения и поддержки. Получается, что такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети).


Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), galant (23.02.2012), galya (17.12.2012), ivettalen (23.02.2012), Lyazka (09.12.2013), nataliasvob (27.07.2012), sv430903 (23.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Рада (16.05.2015)

Старый 26.07.2012, 17:27   #19
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,154
Поблагодарил: 11,320
Благодарностей: 176,114 : 12,677
По умолчанию

КАК ВАС НАЗЫВАЕТ ЛЮБИМЫЙ....И ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО.

Бэби — ухаживает, но ваши настоящие чувства ему вряд ли интересны.
Бегемотик — поглощен вами, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.

Детка — в своих желаниях конкретен и не хочет ничего усложнять.
Дорогая, дорогой — в отношениях ценит уверенность, определенность. Чувства стоят на втором месте.
Дурында — готов простить вам любую ошибку и взять ситуацию под свой контроль.

Ежик, ежонок — придает вашим отношениям особую значимость. Бывает несдержан, так как боится вас потерять.

Жабка — энергичен и игриво напорист, но очень дорожит вашими отношениями.
Жизнь моя — пафос выдает склонность к перебору. Проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» на стороне.

Заяц, зайчонок, зая, зайка — склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. В глубине души ревнив и пристально наблюдает за вами.
Золото, золотко, золотце — подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.

Киса, киска, кисонька, кысик — настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.
Козлик, козочка, козявочка — чувствует с вами полную близость.
Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.
Конфетка — осторожнее: вас, похоже, считают своей собственностью.
Котенок, котик, котя, котятина — чувствует с вами близость и неразрывную связь, хочет убедить вас в своей верности.
Крокодильчик — подчеркнуто энергичен, не настроен ходить вокруг да около и долго сдерживать эмоции.
Кукла, куколка — увлечен вами, но не придает вашим отношениям слишком большого значения.

Лапа, лапуля, лапусик — очень активен и готов работать и жить ради вас.
Ласточка — очень внимателен и абсолютно уверен в вас.
Лисенок, лисичка, лисена — все внимание поглощено вами и того же он ждет от вас.
Любимая, любимый, любовь — склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.
Ляля, лялик — очень эмоционален, может не контролировать всплеска чувств — как хороших, так и плохих.

Маленькая, маленький, масик, мас
я — чувства очень глубоки, о вас готовы заботиться.
Малыш, малышка — вы поглощаете все внимание, и от вас ждут того же.
Медвежонок — очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.
Милая, милый — обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.
Муля, муся, мусипусечка — чувства очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.
Мышка, мышонок — очень к вам привязан, бывает несдержан, но его любовь глубока.

Пампушка — рассчитывает на полную близость и взаимодействие.
Пончик — всеми силами хочет привлечь ваше внимание и оградить себя от возможных соперников.
Пузо, пузик, телепуз — настроен на создание и обустройство семейного очага.
Пупс, пупсик, пусечка, пуся — ищет с вами полного контакта, но за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.

Рыбка — на ваши отношения смотрит скорее по-деловому. На первое место ставит не романтику, а практический интерес.

Сладкая, сладкий
— сознательно подчеркивает свою эмоциональность. Но в душе он уравновешен и спокоен.
Слоненок, слоник — придает большую важность вашим отношениям и ждет полной взаимности.
Солнце, солнышко — испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.

Тигра, тигренок — уважает вашу самостоятельность. Не прочь пошутить над вами, но на деле предлагает равноправный союз.

Хомячок — склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.

Цыпа, цыпленок
— предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (04.02.2013), galya (17.12.2012), ivettalen (26.07.2012), Lyazka (09.12.2013), nataliasvob (27.07.2012), sv430903 (26.07.2012), zagelen (06.12.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (17.12.2012), Аня (27.07.2012), АРА (21.04.2013), Асия (23.06.2014), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Рада (16.05.2015)

Старый 16.12.2012, 22:20   #20
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,154
Поблагодарил: 11,320
Благодарностей: 176,114 : 12,677
По умолчанию

"Игры демиургов" - Петр Бормор.


Герои этой книги — Шамбамбукли и Мазукта — самые обычные демиурги, хорошо выполняющие свою работу. Они создают миры, отделяют море от тверди, а свет от тьмы, населяют землю людьми и прочими тварями, изучают их, воспитывают, насылают на них град, мор, саранчу, потоп, четырёх всадников, огромного волка — словом, поступают так, как написано в многочисленных пособиях по созданию обитаемых миров. Конечно, с каждым новым миром у демиурга прибавляется опыта, а также хлопот — надо ведь не перепутать, скажем, заповеди данные людям из первого мира с заповедями, данными людям из второго, чтобы судить их затем по делам их, а не как попало. Но после того, как демиург обзаводится несколькими десятками или сотнями обитаемых миров, его перестают тревожить подобные мелочи.

«Первый мир комом!» — смеются начинающие демиурги, насылают на неудачное своё творение ледниковый период, слепят из получившейся снежной массы красивый ровный снежок и запускают его в спину товарищу. А потом терпеливо создают новый мир — главное при этом не забыть сделать резервную копию каждой удачной твари в двойном экземпляре, чтобы не переделывать одно и то же по несколько раз.

Трудно быть демиургом, что и говорить. Но если у тебя есть такой друг как Шамбамбукли (такой друг, как Мазукта), то трудности можно разделить пополам. Ну или посмеяться над ними вдвоём, пусть люди принимают этот смех за раскаты грома и ждут знамения.

Отрывок из книги


Демиург Шамбамбукли натянул перчатки, с хрустом размял пальцы и кивнул: "приступим!"
Человек судорожно сглотнул: - А может, как-нибудь...
- Я не понял, - нахмурился демиург, - тебе нужна женщина или нет?
- Нужна, - вздохнул человек.
- А раз нужна, то придется потерпеть. Это недолго.
- Больно будет? - обреченно поинтересовался человек.
- Еще как! - подтвердил его худшие опасения демиург. - Да не дрожи ты! Я буду проводить операцию под наркозом...
Человек расслабился.
-...местным, - закончил демиург.
Человек втянул голову в плечи и рефлекторно прижал руки к животу.
- Ложись! - демиург был настроен решительно. Он тщательно отмерил дозу обезболивающего и вколол улегшемуся человеку в живот.
- Уух! - прокомментировал человек.
- Терпи! Мужчина ты или нет? Думаешь, женщине будет проще рожать? Даже еще больнее!
Человек кивнул, зажмурился и покрепче вцепился пальцами в край операционного стола.

Операция была долгой и трудной. Человек орал благим матом, звал маму, которой у него отродясь не было, крыл последними словами демиурга, будущую жену и весь женский род в целом, проклинал свою доверчивость и клялся, что никогда больше, ни за что... но тут операция как-раз закончилась.

Демиург Шамбамбукли сделал последний стежок, зашивая человеку живот, и принялся творить женщину из ампутированного ребра. Тут человек ничем не мог ему помочь, разве что подсказать время от времени: "волосы... лучше рыжие... и грудь побольше... обе груди, если можно... а вот тут родинку..." Наконец все было готово и демиург Шамбамбукли сунул человеку в руки новорожденное существо.
- Поздравляю! У вас - женщина!
Человек, шатаясь от тяжести и потери крови, на руках понес доверчиво обнимающую его женщину через порог новой пещеры.

- Ну и зачем всё это было нужно? - поинтересовался наблюдавший за операцией через стекло демиург Мазукта.
- Ты имеешь в виду, зачем нужны были боль, кровь и страдания?
- Именно. Насколько я понимаю, тебе не составило бы труда провернуть все быстро и безболезненно. Так зачем же..?
- Понимаешь...- задумчиво протянул Шамбамбукли, ополаскивая руки после операции, - оно ведь как все должно было быть? Вот захотел человек бабу. Попросил творца ее сделать. Творец вколол ему снотворное, уложил баиньки, трах-тибидох! - а когда человек проснулся, ему подводят уже готовую женщину и говорят "на, мол, пользуйся". И как после этого он станет к ней относиться?
Мазукта почесал за ухом и протянул: "поня-а-атно..."

- Ну вот. А так... может, он хоть немного будет ее ценить? - с надеждой произнес Шамбамбукли.

Петр Бормор "Игры демиургов"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (04.02.2013), fill (25.01.2013), galya (17.12.2012), ivettalen (18.12.2012), Lyazka (09.12.2013), nataliasvob (16.12.2012), sv430903 (16.12.2012), zagelen (19.12.2012), Айгуль (05.10.2014), АРА (21.04.2013), Асия (23.06.2014), Виталий Р. (20.01.2013), Жива (27.04.2019), Майя (17.12.2012), Параскева (09.08.2014), Рада (16.05.2015), Фиалка (23.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психосексология ,или обмен энергиями мужчины и женщины irina12641 Ме и Жо (и их отношения) 47 05.02.2024 12:59
Роль мужчины и женщины в ведической семье Ориана Ме и Жо (и их отношения) 41 22.01.2023 10:16



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога