Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Студия размышлений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 26.06.2015, 18:50   #61
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

5 уроков успеха, которые преподносит нам природа

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла.

Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон.
Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы.
Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.
Они умеют учиться. Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.
Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (18.11.2015), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (26.06.2015), Knopka (23.07.2015), Luba-1708 (26.06.2015), Lyazka (26.06.2015), MirBlago (08.03.2016), sv430903 (26.06.2015), zlatoustochka (19.11.2015), zofa2012 (28.07.2016), Айгуль (27.06.2015), Аня (26.06.2015), АРА (11.12.2015), Асия (22.11.2015), Лаватера (14.02.2016), Майя (27.06.2015), Параскева (25.12.2015), Рада (26.06.2015), Элиза (26.06.2015)

Старый 22.07.2015, 13:19   #62
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Мне понравился рассказ, можно подумать.
"Я родился в очереди"

Так уж получилось, что я действительно родился в очереди.
Мою мать привезли в родильный дом у Яузских ворот в Москве, который сохранился по сию пору. Мать стояла в длинной очереди к регистраторше. Схватки начались еще дома, и причиной этих схваток было мое непреодолимое желание появиться на свет. К несчастью, мать забыла захватить паспорт, и отец что было сил помчался за ним обратно домой. И хотя отец чуть не стал чемпионом в беге на длинную дистанцию, к тому времени, когда он вернулся, я уже родился.
С тех пор очередь стала неотъемлемой частью моего существования. Или, точнее, я стал частью огромного живого организма, который называется очередью. Ежедневно я стоял в очередях за хлебом, за стаканом воды, чтобы купить рубашку или ботинки, за учебниками и тетрадями, за паспортом и военным билетом, чтобы подать документы в институт, чтобы взять книгу в библиотеке, залечить зуб, жениться, развестись.
Вообще, мы, русские, очереди обожаем.
У нас привычно стоять в очередях за всем. Мы не можем себе представить иной жизни. Всегда и всюду стоим мы в очереди. Стоим за билетом на новый фильм. И стоим, чтобы посмотреть старый.
Но даже если ваша очередь подошла, это еще не значит, что ожиданиям конец. Однажды в поезде я разговорился с женщиной из Казани. Она ждала своей очереди на установку телефона, при этом вот уже тринадцать лет ей говорили, что ее номер - первый. Догадываетесь, почему?
Любая женщина у нас знает: если в магазине нету очереди - нечего туда и заходить, там ничего нет. Но часто бывает, что ничего в магазине нет, а очередь стоит. Спозаранку бабушки занимают места возле входа.
- Чего выбросили?
- Ничего, милок, - охотно отвечает бабушка.
- А тогда чего же вы ждете?
- Дак ведь, может, чего-нибудь выбросят...
Очереди формируют определенные жизненные навыки. Стоять в очереди самоценная деятельность. Случайно подслушал разговор:
- Вчера в нашем промтоварном очередь была. Я встала, полдня стояла.
- Чего взяла?
- Ничего не взяла.
- Кончилось?
- Да нет, так поглядела и раздумала...
Не имело значения, что давали, важно было - стоять.
Стояние в очереди требует особого опыта. Мы изучаем эту мудрую науку с детства: без нее нельзя выжить. Есть женщины, ухитряющиеся быть в шести очередях в трех магазинах, двух палатках и на рынке одновременно. И в каждой очереди такая особа возникает точно в момент, когда начинают выдавать. Это, несомненно, еще и особый талант.
Высшая степень искусства, однако, заключается в том, чтобы достать все, что нужно, вообще не простояв в очередях.
Однажды чужестранец, идя со мной по Москве, воскликнул:
- Но почему? Почему вообще существуют эти очереди?! Разве у вас недостаточно населения, чтобы нанять трех продавщиц туда, где стоит одна?
- Продавщиц-то, конечно, хватит! Но, видите ли, три продавщицы продадут весь запас колбасы за полчаса. И что тогда они будут делать остальную часть дня?
Я думаю, кое-кто у нас заинтересован в сохранении очередей. У физиков есть такой термин: диссипация, то есть рассеяние энергии. Это когда энергия куда-то девается. Не ведаю, знают ли физики, куда именно, но наши власти знают очень хорошо. Очередь есть весьма хитроумное и удачное нововведение в области рассеяния человеческой энергии. Представьте себе жизнь без очередей. Это очень опасно для государства. Чем люди заполнят день, если не придется стоять в очередях? О чем начнут думать? Что им захочется делать? В сущности, очередь - это огромная государственная соковыжималка.
Очередь есть суть и единственный способ существования российского человека.
Эта очередь - своеобразный клуб, где нет иных развлечений, кроме рассказывания и выслушивания самых разнообразных слухов.
Вчера я встретил приятеля. Это произошло в маленьком переулке возле ГУМа - универмага в центре Москвы. Мы остановились поболтать. Неподалеку змеилась длиннющая очередь к двери с надписью "Ж". Сотни две девочек, женщин, старух подпрыгивали в нетерпении. Вдруг наш разговор прервала леди средних лет с бегающими глазами.
- Вы последний? - воскликнула она.
- Я?!..
Но не ожидая ответа, она крикнула:
- Я за вами!
И приняла позу бегуна на старте.

Дружников Юрий
Москва, 1978.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (18.11.2015), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (22.07.2015), Knopka (23.07.2015), Luba-1708 (22.07.2015), Lyazka (22.07.2015), sv430903 (22.07.2015), zlatoustochka (19.11.2015), zofa2012 (28.07.2016), АРА (11.12.2015), Асия (22.11.2015), Лаватера (14.02.2016), Майя (18.11.2015), Маруся (09.10.2015), Параскева (25.12.2015), Рада (25.12.2015)

Старый 18.11.2015, 13:44   #63
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Симорон. Телефон желаний

Мобильник – это не только средство связи с близкими и не очень нам людьми, но и прекрасный инструмент для привлечения приятностей в свою реальность.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Не веришь?

Телефон как средство связи основательно и прочно вошел в нашу жизнь, став ее неотъемлимой частью. Мобильный телефон есть у каждого и уже давно мы пользуемся им не только для того, чтобы позвонить.

Для многих из нас это еще и компьютер с выходом в Интернет, а также хранилище всевозможных игр, переносной музыкальный центр, цифровой фотоаппарат, видеокамера, калькулятор…

В игровой психотехнике Симорон это чудо электронной техники давно используют как инструмент для исполнения желаний и осуществления мечты.

Самый простой способ проверить данную теорию – это установить правильную мелодию или рингтон. Невероятно, но она способна влиять на наши взаимоотношения с людьми. Все, что тебе нужно – это подобрать нужную мелодию для конкретного абонента. Например, «на мужа» можно поставить что-то очень счастливо-красиво-романтичное, на подругу – песню о крепкой дружбе и так далее. Теперь с каждым звонком ты будешь активировать новую позитивную программку. И, поверь, она постепенно начнет воплощаться в жизнь!

Кстати, во время подбора рингтона не советую останавливаться на иностранных песнях, смысл которых тебе полностью не ясен. С ними очень сложно влиять на свою реальность.

Но это, конечно, далеко не все, в чем тебе поможет подсобить сотовый телефон….

Есть замечательный симоронский ритуал, который так и называется – «Телефон Желаний».
Он прост в исполнении и предназначен для исполнения мелких и средних по значимости желаний и целей.

Загадай одно желание. Сформулируй его в настоящем времени, без «не» и слова «хочу».
Например: «Я встречаю мужчину своей мечты!»Затем нарисуй свою мечту.

Можно взять обычный графический редактор и изобразить в нем желаемое. Пусть это будет хотя бы небольшой символ. Затем уменьши изображение до нужного размера и залей в телефон.
Не переживай за свой «корявый почерк». Все, что сделано своими руками, дает исключительно мощный эффект!

Если ты не дружишь с компьютером и не разбираешься во всех тонкостях, можно воспользоваться альтернативой. Т. е. взять уже готовую картинку-символ своей мечты, сердечко, например…
Хотя, необходимо отметить, «чужие» изображения не действуют так быстро, как свои.

После того, как нужная картинка окажется в твоем телефоне, сделай ее своим фоном. Положи мобильник между ладошками рук и скажи:

«Что мобильник хранит, то в жизнь мою летит»

Затем четко вслух произнеси свою мечту три раза, смотря на картинку в телефоне. В завершении скажи:

«С первым звонком желание активируется»


Вот и все. Ритуал завершен и вам осталось лишь дождаться первого входящего звонка. Одновременно с ним запустится мощный механизм по доставке вашего желания прямиком во вселенскую Канцелярию!

И теперь всякий раз, когда взгляд ваш упадет на картинку с вашей мечтой, обязательно произносите свое желание вслух или про себя хотя бы один раз. Тем самым вы подпитаете свою заветную цель энергией намерения и значительно ускорите ход его исполнения.

Веселого вам волшебства!

Алена Головина
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (18.11.2015), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (18.11.2015), Knopka (19.11.2015), Luba-1708 (18.11.2015), Lyazka (11.06.2018), MirBlago (08.03.2016), sv430903 (18.11.2015), zlatoustochka (19.11.2015), zofa2012 (28.07.2016), Аня (18.11.2015), АРА (11.12.2015), Асия (22.11.2015), Лаватера (14.02.2016), Людмила28 (18.11.2015), Майя (18.11.2015), Параскева (25.12.2015), Рада (25.12.2015)

Старый 25.12.2015, 19:28   #64
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Не переставать желать

На дворе у нас непростой период. Сложный и для мужчин, и для женщин. Для каждого по-своему. У каждого из нас свое испытание, свои экзамены, свои рецепты. И что же главное для женщин во время кризиса? Любого – не только экономического, но и личного, и профессионального?Не переставать желать.
Ни при каких обстоятельствах. Вот на дворе кризис, денег нет… И что делает первым делом женщина? Зажимается.
Не только в реализации своих желаний, но и в самих желаниях как таковых. Она не просто не покупает себе платье, она делает вид, что платье не хочет. И вообще временно «выключает» свою способность желать, чтобы не нервировать ни себя, ни мужа. У нее это получается быстро. Опыт-то есть.

Мы столько уже пережили кризисов, что научились сжиматься инстинктивно. Моментально. Раз — и все. Схлопнулась, сжалась. Уже отказалась от желаний, планов, забилась в норку, мол, мне даже подарков на Новый год не надо, всё так сложно, и денег у нас немного, а вдруг там… Лучший подарочек – это телепрограмма и оливье. Муж спросит- чего хочешь, ответит – ничего. И сама себя в этом убедит мастерски. Сама поверит, что ничего ей не надо. Что уж говорить о муже.

Даже если этот кризис не коснулся ее семьи, она все равно на всякий случай «расхочет» те подарки, о которых мечтала. Зачем мне колечко, сейчас не до колечек, и на Бали не поедем, потому как доллар вырос как-то сильно. Не знаю, причем тут мы и причем тут доллар. Но везде же кризис, значит, пора «схлопнуться». На всякий пожарный. Мало ли что.

Так проще выживать – когда не отвлекаешься на все «лишнее», только самое необходимое. Не надо решать, куда тратить деньги и время – только первоочередное. Все, что в список базовой необходимости не вошло, — лишнее. И список получается такой аскетичный – свет, гречка, памперсы и макароны. Конечно, туда не прокрадется ни одно платье, ни один девичник, ни одна поездка к морю. Они явно относятся к категории «Лишнее». Значит, выбросить без сожаления.

Чтобы сильно не переживать, женщина не просто отодвинет свое желание на «когда-нибудь потом», она вообще его вычеркнет, сотрет, уничтожит. Чтобы не терзало ее и не мучило мужа. Из благих намерений. Которым устлана дорога сами знаете куда.

Мы усвоили это еще в детстве – на примерах мам и на своих собственных. Как во время кризиса в доме пропадала еда, как мама со слезами на глазах штопала свои капроновые колготки, как мы второй год подряд на утренник надевали то же платье, а Дед Мороз приносил нам вместо куклы – кроссовки для физкультуры. Потому что кукла – лишнее.

Мы научились жить без желаний, научились выживать, научились экстренно «схлапываться». Но кое о чем мы забыли. Кое-чему мы так и не научились. Жить.

Желания – признак нашей жизни

Ведь желания женщины – это отражение ее «живости». Если она жива, то желания – есть. Если желаний нет – она «зомби». Желания могут быть разные, не обязательно платье или путешествие, не всегда они строго материальные. Желание прогуляться в парке, покормить белок, перевесить шторы, передвинуть шкаф, сходить в гости… Желания – это природа женщины. Зажимая свои желания, вы зажимаете свою женскую природу. А потом можно долго удивляться, куда все делось и почему. А знаете, сколько я встречаю женщин, которые сами не знают, чего хотят, и поэтому изводят самих себя и своих близких?

Иметь желания – это не значит требовать их исполнения немедленно. Это не означает и того, что без этого всего вы несчастны и грустны. Иметь желания – это признать свое право на то, чтобы желать. Признать свое право на то, чтобы быть живой и настоящей. Искренней.

Иметь желания – не означает быть несчастной грешницей, которая никак не может отрешиться от всего материального. Какой ужас, позор и грех! Надо о судьбах человечества думать, а ей — новые серьги! Но женщина вообще не способна и не должна быть отшельником и аскетом. Родившись женщиной, вы по умолчанию связаны с материальной стороной жизни прочно и надолго. Тогда зачем пытаться избавиться от того, что является вашей же природой?

Если женщина на вопрос: «Чего ты хочешь?» не может найти ответа дольше пары минут, — с ней что-то не так. Живая и настоящая женщина почти сразу скажет, что хочет – кушать, спать, в ванну, массажик, постричь волосы, съездить к маме… или хотя бы подумает, озвучив только что-то одно. А быть счастливой способна только живая женщина. Зомби сможет выжить, но жить – уже нет.

Я знаю одну девушку, которая всем говорила, что очень хочет замуж. При этом абсолютно понятно, что замуж ей совсем не хочется. Но нашелся мужчина, очень порядочный, начал ухаживать. И что? Уже лет пять она изводит и себя, и его. Потому что он вроде как хороший, надо брать, а вроде как замуж не хочется. И чего она сама хочет в этой ситуации она не знает. Уже пять лет. Мужчине не позавидуешь.

А знаете ли вы, чего вы хотите? Есть ли у вас желания? Или вы уже успели выбросить их в помойное ведро, сделать вид, что ничего не было? И не потеряли ли вы вместе с ними часть своей женской сути?

Давайте менять наши «кризисные программы»? Предлагаю вот такой антикризисный план.

Живая женщина – лучше, чем удобная

С какой-то стороны женщина, которой ничего не нужно, удобна. Ей ведь ничего не нужно, а значит и делать для нее ничего не надо. На короткой дистанции это и правда так. Но на длинной дистанции «зомби», который ничего не хочет, обходится дороже.

Зомби не может не только желать, но и испытывать чувства. Чувства у нее заблокированы вместе с желаниями. И вроде по дому шуршит, есть готовит, а что-то не так. Она то ли парализованная внутри, то ли замерзшая, то под душевной анестезией, то ли в летаргическом сне. И только непонятно, что именно не так. Это раздражает. И тех, кто приходит к ней за теплом, и уходит еще более замерзшим. И тех, кто хочет остаться живым рядом с такой мумией.

Да и самой женщине быть мёртвой тяжело. Живой тоже непросто – нужно проживать чувства и желания, принимать, любить, прощать. Отключение всего этого аппарата удобно опять-таки на короткой дистанции. В длинном жизненном путешествии ей будет невыносимо одиноко, больно и трудно. Она не сможет быть счастливой, любить. Ведь даже для этого – нужно сперва захотеть. А как это – хотеть? Она уже и не помнит.

Наши желания создают возможности для мужчин

В кризис есть возможности для наших мужчин. Много. Для роста и развития. Для новых дел, для новых горизонтов. Это возможность переродиться в сфере своей деятельности, измениться. Многое начать с нуля. Но чтобы они могли воспользоваться этими возможностями, с ними рядом должны быть счастливые и вдохновленные женщины. Женщины, которые следят за собой, имеют желания и не зажимаются от страха. И которые верят в их возможности даже в кризис. Женщины, которые имеют желания и при этом умеют со своими желаниями обращаться. Быть счастливой в любом случае.

Поедем на Бали – здорово! Не поедем — тут тоже хорошо. А я? Я хочу на Бали. Примерно так выглядит формулировка желания счастливой женщины. Чего бы это ни касалось. Тогда мужчина лишается страха и может действовать. Ведь иначе на него слишком велика нагрузка – сделать несчастной свою любимую и стать не-мужчиной в собственных глазах.

Если нет возможности прямо сейчас получить желаемое – это не повод отказываться. Просто положите свое желание в коробочку «когда-нибудь, когда появится возможность». Не надо считать свое желание плохим, если оно пришло в трудный для вас или вашего мужа период. Желание всегда хорошее. И мужчине своему так же говорите – я хочу, но не прямо сейчас. Когда-нибудь. Когда будет возможность. Мне и сейчас хорошо, а тогда вообще хорошо будет. Но поверит он вам только если вы сами внутри именно так и будете все это ощущать.

Ни одно желание не приходит к нам без возможности его реализовать.

То есть возможность реализации желаемого уже заложена в нем самом. Просто чаще всего нужно подождать. Как долго ждать – зависит от размера вашего желания. Иногда оно придёт не совсем в той форме, которую вы ожидали. Моя знакомая мечтала поехать на Бали, но никак не получалось. И однажды ее желание сбылось, но поехала она туда снимать кино, а не валяться на пляже. Хотя, конечно, в итоге совместила полезное и приятное.

Если вы хотите новое платье, значит, ваш муж может вам его купить. Может быть не в этом месяце, а в следующем. Может быть, не красного, а зеленого цвета. И не этого бренда, а другого. Может быть, оно будет даже лучше чем то, о котором вы мечтаете сейчас. А может быть, оно будет именно такое же – и дождется вас на распродаже именно в вашем размере. Никто не знает, как именно оно сбудется.

Все возможно. Недавно всем миром собирали на операцию маленькому мальчику. Евро рос быстрее, чем собирали, сумма и так была огромная. В последний день оставалась нереальная сумма в шесть миллионов. И собрали ведь. Почти семь. Так что не сомневайтесь. Все возможно. Все реально. И расслабьтесь на эту тему.

Запишите желания – это поможет их отпустить

Чем больше вы на чем-то зациклены, тем сложнее этому сбыться. И тем сложнее вам с этим жить. Постоянный контроль – сбылось, не сбылось, когда, как, почему…

Желания имеют женскую природу – значит, они и гибкие как мы, и так же не способны существовать в тотальном контроле и постоянном давлении. Ослабьте хватку. Расслабьтесь. И выпишите все свои желания на бумагу.

Когда мы пишем список ста желаний, мы не только развиваем свою способность желать. Мы еще отпускаем их из своей головы. Освобождаем пространство своей жизни от сотни маленьких «хочушек», которые мешают нам спокойно спать.

Напишите уже свой список. В нем вы сможете найти свое успокоение – раз написано, то можно уже не переживать, найдется. В нем же вы сможете многое о себе понять. Например, найти совсем не ваши желания, на которые вы тратите много сил и нервов, а они так и не сбываются.

Попытка заменить свои желания чужими – это так же признак нашей «парализованности». Так проще. Сказали, что надо желать, сейчас я пожелаю. Что же пожелать? Пусть будет машина как в этом кино, дом как у Маши и внуки для моей мамы, которых она хочет. Вот и насобирала желаний. Но ее ли они? И есть ли в них какая-то сила, энергия? Или они такие же парализованные, искусственно приклеенные и чужие?

Сила жизни есть только в ваших желаниях, которые идут из вашего сердца. Тогда они, сбываясь, делают вас чуточку радостнее. И никакое чужое желание, сбывшись, не сделает вам приятнее даже на грамм.

Одухотворяйте свои желания

Другая опасная ловушка с желаниями – становиться их рабыней. Когда они вами управляют, а не вы ими. Когда вся жизнь превращается в погоню за удовлетворением чувств и ничем более.

Желания – это отлично. Но желания бывают разные. И кроме желания что-то иметь, стоит научиться желать и другого. Например, стать кем-то. Не просто иметь детей, а стать мамой. Не просто иметь мужа, а стать хорошей женой. И так далее.

А еще есть категория желаний «научиться». Научиться вышивать, вязать, готовить, петь, танцевать. Это отличные желания, потому что они развивают ваш внутренний мир и остаются с вами всегда, не обесцениваются и не устаревают.

А бывают еще желания – отдать. Например, помочь какому-то ребенку, взять в дом сироту, помочь построить храм, создать центр помощи людям. И так далее.

Есть ли у вас такие желания? Желания, которые способны изменить вашу жизнь и поднять ее на более высокий нравственный уровень?

Только не нужно при этом вычеркивать новое платье, я вас очень прошу. Помощь больным детям никак не конфликтует с тем, что вам хочется быть красивой. Оба этих желания способны существовать одновременно, и ничего ужасного в этом нет.

Если вы не монахиня, вы не должны жить только для других. Да и кому вы сможете озарить путь, если вы жалеете денег на то, чтобы поменять свою лампочку? Найдите свой баланс между желаниями для себя и желаниями для других.

Вот такой антикризисный план. Согласны? Тогда за дело – помогаем мужьям реализовывать их потенциал, добиваясь наших маленьких и больших желаний, мечтаем об улучшении мира и самой себя, записываем, отпускаем… И помните, да? Остаемся счастливыми в любом случае!

Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (07.02.2016), ivettalen (25.12.2015), Luba-1708 (25.12.2015), Lyazka (25.12.2015), MirBlago (08.03.2016), sv430903 (25.12.2015), zofa2012 (28.07.2016), Аня (28.12.2015), АРА (25.12.2015), Лаватера (14.02.2016), Людмила28 (26.12.2015), Майя (25.12.2015), Параскева (25.12.2015), Рада (25.12.2015)

Старый 25.12.2015, 21:15   #65
Рада
Специалист
 
Аватар для Рада
 
Рада вне форума
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 281
Поблагодарил: 6,992
Благодарностей: 9,253 : 287
По умолчанию

Мне очень понравилась фраза: "Только не нужно при этом вычеркивать новое платье, я вас очень прошу. Помощь больным детям никак не конфликтует с тем, что вам хочется быть красивой. Оба этих желания способны существовать одновременно, и ничего ужасного в этом нет.
"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (25.12.2015), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (25.12.2015), Luba-1708 (07.02.2016), Lyazka (25.12.2015), samopa (27.12.2015), sv430903 (07.02.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (28.12.2015), АРА (25.12.2015), Лаватера (14.02.2016), Людмила28 (26.12.2015), Майя (25.12.2015), Маруся (25.12.2015), Параскева (25.12.2015)

Старый 25.12.2015, 21:24   #66
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Если вы не монахиня, вы не должны жить только для других. Да и кому вы сможете озарить путь, если вы жалеете денег на то, чтобы поменять свою лампочку? Найдите свой баланс между желаниями для себя и желаниями для других."
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (07.02.2016), Gipsovila (04.06.2016), Luba-1708 (07.02.2016), Lyazka (25.12.2015), Natali-m (14.02.2016), samopa (27.12.2015), sv430903 (07.02.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (28.12.2015), АРА (25.12.2015), Асия (30.07.2016), Людмила28 (26.12.2015), Майя (25.12.2015), Маруся (25.12.2015), Параскева (25.12.2015)

Старый 07.02.2016, 14:14   #67
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Есть способ вообще удалить болезнь.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Открываешь Ворд (W), даешь название, допустим, "Болезнь дочки". Описываешь признаки, которые присутствуют у ребенка. Сохраняешь файл. Потом заходишь в документы, где он хранится, удаляешь. Комп спрашивает: "Вы действительно хотите удалить Болезнь дочки? Да, удаляете.Затем заходишь в Корзину, так же удаляете там. Делать так нужно не один раз. Можно не каждый день печатать, но все равно последовательно и методично уничтожать болезнь.


Алла Насибуллина
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (07.02.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (07.02.2016), Luba-1708 (07.02.2016), Lyazka (07.02.2016), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (14.02.2016), sv430903 (07.02.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (07.02.2016), АРА (24.02.2016), Лаватера (14.02.2016), Людмила28 (07.02.2016), Майя (07.02.2016), Параскева (07.02.2016)

Старый 14.02.2016, 14:17   #68
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Практика исполнения желаний.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Вы проснулись утром, возблагодарили Вселенную за щедрый дар жизни, проговорили любимые аффирмации, если они у вас есть.
Затем вы встаете и говорите вслух: "Я хочу сделать зарядку". И делаете зарядку на самом деле.
После чего говорите обязательно вслух и громко: "Все мои желания исполняются!".

Идете в ванную и говорите: "Я желаю помыть руки и вытереть их полотенцем". Обязательно моете руки и вытираете их.
Затем провозглашаете: "Все мои желания исполняются!".
Идете на кухню и говорите: "Я желаю выпить кофе со сливками". И на самом деле пьете кофе со сливками.
Громко подтверждаете затем: "Все мои желания исполняются!" Ну и так далее. Еще несколько раз.

Вы понимаете, что происходит? Вы тренируете свое подсознание на постоянное и спонтанное исполнение ваших желаний. Это очень, очень сильно. Считается, что люди еще пока не владеют искусством мгновенного исполнения желаний только из-за работы подсознания, которое препятствует этому.

Во время упражнения, приведенного выше, происходит важнейшая "сцепка" желания и его претворения в жизнь. Вы показываете своему подсознанию, что все ваши желания исполняются. То, что они пока такие незначительные, совершенно не важно. Главное - это начать процесс. А чудесам стоит только начаться...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (14.02.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (14.02.2016), Luba-1708 (14.02.2016), Lyazka (14.02.2016), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (14.02.2016), sv430903 (14.02.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (15.02.2016), АРА (24.02.2016), Асия (30.07.2016), Лаватера (14.02.2016), Людмила28 (14.02.2016), Майя (14.02.2016)

Старый 24.02.2016, 15:54   #69
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Техника отказа от вредных привычек

Для избавления от вредных привычек важен стимул. Как правило, забота о здоровье не играет решающую роль, кажется, что здоровья много и хватит на долгие годы. А вот, например, новую машину или квартиру хочется уже сейчас.

Человек всегда хочет что-то изменить в своей жизни, чтобы жить комфортнее, гармоничнее, всегда есть желания и потребности, мечты, а как все это получить - не знает. Даже если знает, как получить, например методами Зеланда или Симорона, то начинает практиковать, а не получается. Почему? Потому что на любые изменения нужна энергия: накопление личной силы - это основная задача любого практикующего эзотерика.

Как можно найти силы для изменения привычки

Как говорится, эзотерик живет стратегически (немного перефразировал Кастанеду).
Одна из стратегий накопления личной силы — продажа привычки.
Наши привычки, особенно причиняющие вред здоровью, забирают очень много энергии. Эту силу надо перенаправить в нужное русло — в решение проблемы или на реализацию желания. «Твою бы энергию, да в мирное русло...» — знакомая с детства фраза как раз отражает смысл такого мероприятия.

Мир будет провоцировать на срыв, на откат. Душа находится в мире привязок, и ее оттуда не будут отпускать: они же не досчитаются этой энергии, которую качает в этот мир человек!
Каждый раз следование этой стратегии увеличивает поток энергии — сила растет как снежный ком, так как высвобождается потенциал, ранее слитый в мир привязок.

Техника выполнения продажи привычки:
1) Надо понять, от какой привычки хочется избавиться. Чем сильнее привязка, тем больше энергии уйдет в реализацию желания. Если нет вредных привычек, а реализации хочется, можно дать обет на отказ от любой привычки, кроме тех, которые приносят ощутимую пользу человеку. Например, многим трудно отказаться от кофе или шоколада, вроде и не вредная привычка, но силу забирает, именно в том аспекте, что от нее трудно отказаться. Это зацепка за физический мир и своего рода блок в энергетике.

2) Найти мотивацию
— то желание или проблему, которую надо решить (реализовать).

3) Совершить определенные действия — торжественно проговорить свой обет: «Я отказываюсь от такой-то привычки, и вся эта сила пойдет на реализацию этого (решение проблемы, желание, мечта — выбрать что-то одно)».
Из практики: если кто-то из вашего окружения будет при этом присутствовать и наблюдать процесс давания обета, то легче потом держаться и не дать откат: вроде как есть свидетель твоих слов, и он будет останавливать тебя, поддерживать, или... провоцировать — в зависимости от его «дружественности». Этот отказ можно провести «театрально» — похоронить, утопить, разрезать и т. д. какой-то предмет, который может служить символом привычки. Если вы можете себе представить представителей тонкого мира (духов, ангелов или Бога), можете им так же свидетельствовать, они все равно об этом знают, но вам лишний наблюдатель не помешает, это будет неким сдерживающим фактором.

4) Каждый раз при отказе от вредной привычки осознанно «перенаправлять» поток силы — обращать внимание, фиксировать сознание на процессе, проговаривать аффирмации: «Я сейчас отказываюсь от привычки, и мое желание наполняется энергией для реализации», «Чем чаще и с воодушевлением я отказываюсь, тем быстрее исполниться мое желание». Позитивный настрой, шутки и прибаутки увеличивают поток силы и помогают отказаться. Можно со своей привычкой разговаривать: «Не-е, ты меня не проведешь, я от тебя отказался...» и т. д. Включайте фантазию и позитив — так и легче, и настроение не портится.

5) Суть этой методики в неизменном следовании решению об отказе: если будут «откаты» или после реализации желания вы привычку вернете — результат будет, как в сказке о рыбаке и рыбке: у разбитого корыта. То есть даже если проблема решена, то она вернется, желание исполнилось — разрушится (дом), поломается (машина), моль сожрет (шубу), обанкротится (бизнес) и т. д. Мир привязок не упустит возможности скачать вашу силу, которую вы пустили на реализацию, и еще плюс переживания оттого, что вы не сдержались, что вся реализация пошла прахом. В этой ситуации будет проявляться весь «букет»: и чувство вины, и самобичевание, и подбадривания «друзей» — какой ты слабак и т. д. Так что «думайте сами, решайте сами» — быть или не быть.

6) Побочный эффект от техники "продажи привычки": появляется уверенность в себе, качается сила воли (5 сила отвечает непосредственно за реализацию наших желаний, находится в солнечном сплетении), легче отказываться от других ненужных привычек и мешающих в жизни действий, окружающие, друзья и коллеги начинают уважать, растет сила влияния на людей, легче становится добиваться своего, решать вопросы, отстаивать свою точку зрения, появляется вера в свои силы и самоуважение. Главное — не переборщить, а то ЧСВ (чувство собственной важности) замучает и смысла не будет никакого.

© Андрей Городовой
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (24.02.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (24.02.2016), Knopka (24.02.2016), Luba-1708 (24.02.2016), Lyazka (24.02.2016), MirBlago (08.03.2016), sv430903 (24.02.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (24.02.2016), АРА (05.03.2016), Асия (30.07.2016), Людмила28 (24.10.2016), Майя (24.02.2016)

Старый 05.03.2016, 15:02   #70
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как проверить свое желание, исполнится оно или нет?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Как проверить свое желание, исполнится оно или нет? Да, не все желания исполняются, но какие тогда можно воплотить?

Мы с моим партнером по бизнесу обнаружили, что не все желания имеют одну важную характеристику. Мы обозвали это как «импульс души».Импульс души – это когда желание произнесенное вслух заставляет что-то ожить внутри. Мы дали этому более подходящее название – резонирование.
Желание резонирует или нет? Каждый раз встает этот вопрос, когда ставится очередная цель или появляется желание.

Если оно не резонирует, если внутри не ощущается некого импульса чистой радости, то это означало несколько вещей: либо это не то желание, которое хочется прямо сейчас, либо не совсем оно такое, какое хотелось бы.
Иногда наши желания становятся не совсем чистыми и имеют некоторые примеси.
Например, что-то хочется, но из-за недоверия что это реально, желание преуменьшается до размеров более реальных для текущих условий, но оно теряет при этом своей магии.
Когда желание имеет такую примесь, то оно уже не зажигает или как говорит мой партнер «не вставляет».
Ты хочешь меньше того, что на самом деле тебе в идеале хочется. И такое желание не дает энергии.
Этот внутренний импульс — это не просто индикатор того, что желание действительно хочется воплотить, это энергия на его воплощение.

Бывает желание имеет примесь окружения, т.е., ты хочешь что-то из того, что было бы подстать обществу вокруг, но не тебе самому. И такое желание тоже «не вставляет». Оно не зажигает тебя изнутри. Оно не имеет энергии само по себе.
Выяснилось, что такие желания не исполняются.
А как только стоит сказать «Плевать на все мнения и реальность, В ИДЕАЛЕ я хочу именно ЭТО и ничего другое», как тут же ощущаешь некую свободу и желание внутри зажигает тебя. Появилась энергия, воодушевление, радость.

Желать надо того, что хочется иметь в идеале, то, что имеет внутри души отклик, который нельзя не с чем спутать. Желайте того, что резонирует с вами. А если нет ничего такого, что зажигает, то возможно не пришло пока понимание важности желания прямо сейчас.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (05.03.2016), Knopka (09.03.2016), Luba-1708 (05.03.2016), Lyazka (06.03.2016), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (05.03.2016), sv430903 (05.03.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (05.03.2016), АРА (05.03.2016), Асия (30.07.2016), Людмила28 (24.10.2016), Майя (05.03.2016), Рада (23.10.2016)

Старый 07.03.2016, 14:34   #71
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Блины — главное лакомство в эту разгульную неделю. Они похожи на солнышко и олицетворяют радость и процветание.Считается, что жизнь тех, кто попробует блинов на масленицу, обязательно изменится в лучшему. Предлагаю добавить в них еще больше волшебства!
Денежные блины
Когда будете наводить тесто на блины, киньте в него монету крупного номинала (например, для России это будет 10 рублей) и скажите:
«Денежное тесто к денежным блинам. Кто блин съедает, тот много денег получает».
После того, как вы испечете блины, обязательно отведайте хоть один «с пылу-жару». А монетку потратьте в течение суток.
Блины, привлекающие любовь
Следующий ритуал лучше выполнять на второй день масленицы. Именно во вторник будут очень эффективны любовные блины. Делаются они тоже самостоятельно. Заведите тесто любым способом, а когда будете жарить, приговаривайте:
«Блины пропекаю, любовь привлекаю»
Такие блинчики обязательно нужно есть со сладкой начинкой, и тогда ваша любовь будет тоже сладкой.
В масленичную неделю обязательно угостите своих знакомых и близких блинами собственного производства. Издревле считалось, что всех, кто будет щедр на блины в эту неделю, Весна одарит благополучием и процветанием.

Счастливой вам Масленицы!
Изображения
Тип файла: jpg блины.jpg (43.2 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Аня; 07.03.2016 в 14:37..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (07.03.2016), Knopka (09.03.2016), Luba-1708 (07.03.2016), Lyazka (11.06.2018), Natali-m (31.03.2016), sv430903 (30.03.2016), zofa2012 (28.07.2016), АРА (23.10.2016), Асия (30.07.2016), Людмила28 (07.03.2016), Майя (30.03.2016), Маруся (09.03.2016), Рада (23.10.2016)

Старый 30.03.2016, 18:21   #72
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Техника для поиска пути к своей мечте
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Прекрасная Ариадна, дочь критского царя Миноса, в тайне от отца передаёт бесстрашному афинскому юноше Тесею острый меч и клубок ниток. Герой убивает ужасного Минотавра и, держась за нить, благополучно выходит из лабиринта. Сегодня Тесею могли бы позавидовать тысячи людей. У него в руках был тот самый спасительный клубок, который позволил ему найти нужный путь, достичь цели и стать героем.


Многие современные люди продолжают блуждать по «тёмным лабиринтам» безрадостного бытия всю свою жизнь. В Ариадну с её спасительным клубком они не верят, зато каждую минуту готовы стать добычей своих страхов, тревог и мнительности.

Нетрудно догадаться, что такое скитание отнимает последние силы и надежду на то, что из всего этого существует хоть какой-то выход. Но он есть! Мало того, ваша «Ариадна» всегда с вами и уже готова протянуть вам волшебный клубок, который выведет вас туда, куда вы хотите.

Обратитесь вглубь себя! Ведь ваша интуиция – это та же самая влюблённая в вас девушка, готовая всегда помочь вам. Только учтите, она сущность нежная и ранимая, не любит шум, суету и усталость. Обращайтесь к ней тогда, когда отдохнёте, выспитесь и будете чувствовать себя расслаблено.

Предварительно подумайте, куда вы хотите прийти, о чём мечтаете? В общении будьте открыты, искренни и придерживайтесь следующего плана:

1. Откройте своё желание.
Мысленно представьте, как оно будет выглядеть. Обратите внимание, мы говорим об идеальном конечном результате, а не о процессе его достижения.

Хотите машину – представьте себя в ней. Если не знаете какую, то начинайте представлять себя за рулём разных марок до тех пор, пока внутри не возникнет: «Да! Да! Оно! Я этого хочу!» Если же хотите получить некую должность – мысленно войдите в неё. Хотите стать ярким и харизматичным – представьте, как вы будете выглядеть, что делать, как себя вести.

Самое главное, чтобы конечный результат вас радовал, а образы были ясными и понятными.

Ваша задача сосредоточить вокруг своего желания как можно больше удивительных, умопомрачительных чувств, эмоций, энергии, сделать его, буквально на физическом уровне, узнаваемым.

2. Сконцентрируйте эмоции.
Мысленно перенесите свою картинку (образ) на расстояние примерно 50 см от лба. Представьте, что вы начинаете его раскручивать вокруг головы. Направление, в котором вы будете это делать, не важно, главное, включите своё воображение. Сам процесс может напомнить вам сматывание нитей в клубок или цирковых мотоциклистов в шаре. Всё будет зависеть от ваших индивидуальных особенностей. Сохраняйте спокойствие и расслабленность, не старайтесь осмысливать происходящее и что-то сознательно выдумывать.

3. Получите «клубочек» от интуиции.
Образ раскручивается всё быстрее и быстрее, пока не сольётся в единый круг. Вы можете отметить для себя, какого он цвета, размера. Постепенно поднимайте его над головой и сужайте в диаметре. В какой-то момент он превратится в тонкую нить и схлопнется, а перед ваши мысленным взором возникнет некая иконка, значок или логотип с символическим, понятным только вам, изображением.

Это и будет ваш своеобразный «клубочек». Самое главное, чтобы он
сохранил в себе все те чувства, эмоции, переживания, которые вы ощущали в связи со своим желанием.

Теперь, когда вы встанете перед выбором «куда идти», мысленно извлекайте свой «клубочек» и прикладывайте к ситуации. Хотите купить машину? Проверьте, сочетается ли он с тем, что вы собираетесь приобрести. Ищете подходящую одежду? Совместите «желаемое» и «действительное», вы сразу поймёте, как должен выглядеть «настоящий топ-менеджер». Смело принимайте решения, используйте выпадающие шансы, предложения, возможности, и так, шаг за шагом, следуя за своим «клубочком», вы однажды обнаружите, что пришли именно туда, куда хотели.

И главное – не забудьте поблагодарить свою преданную, любящую интуицию!

Павел Колесов
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (28.07.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (30.03.2016), Knopka (31.03.2016), Luba-1708 (30.03.2016), Natali-m (31.03.2016), sv430903 (30.03.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (31.03.2016), АРА (23.10.2016), Людмила28 (30.03.2016), Майя (30.03.2016), Рада (23.10.2016)

Старый 21.05.2016, 16:37   #73
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Закон Дарения

Вы наверняка слышали когда-нибудь фразу «чтобы что-то получить, нужно сначала отдать». Это один из основных законов Вселенной, закон обмена энергиями, который гласит, что «жизнь присутствует там, где есть обмен». Например, чтобы привлечь богатство и наполнить свою жизнь изобилием, вы должны помочь другому человеку стать богатым - начать проявлять вокруг себя то, что вы хотите видеть в своей жизни.
Хотите Любви, дарите свою любовь миру, людям, себе и всему что есть вокруг. Чтобы стать здоровым, вы должны дать здоровые компоненты своему организму (физические упражнения, наполненную энергией пищу, сон, полноценный отдых, соблюдение благоприятного режим дня и т.д.). Там, где существует обмен, там находится жизнь. Если не дарить желаемого миру вокруг, своему миру, то откуда же оно появится в нашей жизни?.. Отдавая, бескорыстно даря что-то свое Вселенной, она с удовольствием отвечает взаимностью..

Добрые слова
В изобилии очень важную роль играют подарки и благословение. Возьмите за правило делать подарки другим.. Что имеется в виду? Здесь не идет речь о дорогостоящих вещах. Что может быть лучше чем доброе слово, совет и поддержка?... Подарить вы можете улыбку незнакомому человеку или помощь в каком-то несложном деле. Вы можете дать телефон или адрес тех людей, которые могут кому-то помочь. Подарите книгу, которая даст ответы на многие вопросы, беспокоящие вашего знакомого. Подарком может быть что угодно, что-то, что дает помощь другому человеку. Самые лучшие подарки зачастую бесценны..

Отношения
Благословение зачастую у людей ассоциируется с религиозными течениями. На самом деле под ним понимается благоприятное отношение к окружающему миру. Изобилие – способность человека позитивно относится к людям и миру в целом. Если вы видите, что вас окружает счастье и тепло, тогда и Вселенная будет подпитывать вашу веру. Посылая положительную энергию окружающим людям, они чувствуют приятные ощущения в вашей компании. Именно ваш позитивное отношение к миру притягивают в вашу жизнь таких же радостных людей, благоприятные ситуации и события..

Закон обмена энергией
Обмен энергиями – это закон всей Вселенной. Если вы пытаетесь разбогатеть благодаря постоянной экономии, тогда деньги перестанут течь в вашу жизнь.
Если вам так не хватает тепла, подарите его окружающим, улыбнитесь!..
Лишь обмениваясь тем, в чем вы нуждаетесь, с внешним миром, вы открываете пути для обратной отдачи.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (28.07.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (21.05.2016), Luba-1708 (21.05.2016), lusy_513 (11.01.2017), Lyazka (04.06.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (05.07.2016), АРА (23.10.2016), Асия (30.07.2016), Людмила28 (29.07.2016), Майя (21.05.2016)

Старый 04.06.2016, 18:27   #74
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как привлечь удачу?

Удача – зверь капризный, своенравный и неуправляемый. Пожелает – одарит богатствами, а вздумается ей – покинет на самом взлете. Так думали люди и 1000, и 100 лет назад. Удача считалась чем-то мистическим, что возможно приручить лишь с помощью магии. Мудрецы, вожди и простые люди ломали головы, пытаясь понять, как привлечь удачу. Но их методы были довольно однообразными. Конечно же, задобрить!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Недаром практически в каждой культуре были (а в некоторых есть до сих пор) боги удачи. У китайцев их аж семь, и среди них всем известный Хотэй, которому нужно потереть живот 300 раз, чтобы сбылось желание. В Древнем Риме богиней везения была Фортуна – вы с ней знакомы. В Индии и сейчас процветает Лакшми, заведующая удачей, богатством и счастьем. У славян тоже когда-то был свой бог счастливых совпадений – Велес. Им приносили жертвы, воздавали похвалу и пели мантры, чтобы боги подарили эту самую вожделенную удачу.

Но пришло время обуздать непокорных богов с помощью науки. Психологи доказали, что удача – это закономерный результат определенных действий, и чтобы привлечь ее, не нужно окуривать свой дом благовониями. Достаточно немного изменить свои привычки и чуть-чуть подкорректировать мировоззрение.

Для начала стоит уточнить, что удача бывает двух сортов – случайная и долговременная.
Случайная так и называется, потому что случается спонтанно и выбирает счастливцев «рандомно», не зависимо от их личных качеств. Благодаря ей можно выиграть в лотерею или найти деньги на дороге.
А вот долговременная удача – это результат наших действий, награда за труды и старания, за жизненную позицию и правильный настрой.

Исходя из опытов, исследований и полученных выводов, психологи вычислили способы привлечь удачу на свою сторону. Вот они:

Определите задачу

Когда мы ставим перед собой конкретную и понятную задачу, запускается механизм ее воплощения в реальность. Принцип действия довольно прост. Все мы склонны придавать значение тому, что вызывает у нас приятные эмоции, тому, что вписывается в нашу теорию позитивного существования.

И если у нас есть оформленное желание, мы вольно и невольно обращаем внимание на различные варианты его реализации. К примеру, если вы хотите купить дом, то ваши органы чувств будут концентрироваться на всем, что связано с продажей недвижимости. Глаза начнут сами цепляться за объявления, а слух – становиться чутким, как только кто-то заговорит о предмете ваших изысканий.

Психологи утверждают, что мы подсознательно стремимся к тому, чего хотим, создавая удачные возможности из всего, что нас окружает.
Определяя цель, вы формируете позитивное поле своего желания. Нет, речь идет не о волшебных энергетических сферах, а о реальном информационном поле. Вы говорите о своих стремлениях с друзьями, вы ищете информацию об объекте своего вожделения, вы все больше и больше вникаете в вопрос.

Приходит время, и вы становитесь настоящим спецом своей мечты. Вы уже знаете, какие есть возможности, как их использовать, как не пропустить удачно подвернувшийся момент. И все вокруг знают о вашей мечте, стараясь способствовать ее достижению.

Осмысливайте негативный опыт
У всех случаются провалы – даже у самых отъявленных везунчиков. Но они, в отличие от своих невезучих антиподов, умеют использовать для развития даже неудачные стечения обстоятельств.

Чтобы обернуть неудачи себе на пользу, нужно не зацикливаться на негативных эмоциях, а беспристрастно рассмотреть ситуацию в целом. Если внимательно приглядеться, можно найти благоприятные возможности даже в самых сложных жизненных перипетиях. Новые связи, новая информация, новый опыт – все это может изменить нашу судьбу к лучшему, если мы не будем сидеть и плакать, отвергая все вокруг, а примем все стороны событий.

Удачу нам приносят люди

Решения, влияющие на нашу судьбу, чаще всего принимают люди, и лишь изредка вмешивается слепой случай. Но, чтобы они способствовали нашему везению, мы тоже должны приносить им удачу.

Что это значит? Стать ангелом добрых вестей для своих друзей, знакомых и даже незнакомых. Через каждого из нас ежедневно проходят сотни возможностей. Те, что нам не подходят, мы отбрасываем. Но почему бы не передать их другим? Поделиться информацией, распространить интересное предложение, помочь решить какую-то проблему, а иногда даже просто выслушать и дать совет… Когда к нам неожиданно приходят на выручку, мы воспринимаем это как везение. Обратная связь действует точно так же.

Окружив себя позитивной энергетикой взаимопомощи, вы притягиваете хороших людей и хорошие события. В отличие от физики, в ментальном мире все по-другому: плюс притягивает плюс, а минус – минус.

Смотрите на мир широко открытыми глазами

Важный компонент удачи – это информация. Чем больше человек открыт миру, чем больше смотрит, слушает и принимает, тем больше у него шансов поймать удачу за хвост.

Ведь что такое везение? Это талант вовремя увидеть возможность и знать, как ею воспользоваться. Известно немало случаев, когда люди делали успешный бизнес, как говорится, на пустом месте, не имея даже стартового капитала. Они замечали то, чего не видели другие, умели вовремя понять пользу от нового знакомства, события, идеи или материального ресурса.

Когда мы открыты миру, готовы впитывать новое, не боимся эксперимента – мы постоянно находимся в состоянии обостренной интуиции. Мы ощущаем приближение удачи, неосознанно совершая действия, направленные на формирование счастливого случая и его эффективное использование.

***
Теперь вы знаете, как привлечь удачу в свою жизнь. Но этих знаний мало – их нужно воплощать на практике, прилагать усилия к тому, чтобы измениться. Все эти правила не действуют по отдельности – они работают только в совокупности, переплетаясь и дополняя друг друга.

Удача подобна картине или дому – ее можно создать, нарисовать, построить. Для этого есть инструменты и материалы. И они доступны каждому из нас – просто нужно взяться за работу, веря в то, что вдохновение обязательно придет.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (28.07.2016), Gipsovila (04.06.2016), ivettalen (04.06.2016), Luba-1708 (05.06.2016), Lyazka (04.06.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (05.06.2016), АРА (23.10.2016), Асия (30.07.2016), Людмила28 (29.07.2016), Параскева (28.07.2016), Рада (23.10.2016)

Старый 27.07.2016, 19:03   #75
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как правильно сформулировать свое желание

Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:

1. Желание на момент «заказа» должно быть одно

Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: "Хочу семь миллионов. На три - куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один - классную машину. Еще на парочку - съезжу мир повидать, на..."

Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно.

Почему?
Вот представьте себе, что вы - родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей - это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы - родитель - знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок - удовольствие от творческой работы, а вы - удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний
Итак, разбираемся.

Вопрос: Зачем мне семь миллионов?

Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги и т.п.

Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере.

Вопрос: Зачем мне квартира?
Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей.

Следующий вопрос:
Зачем мне избавляться от опеки родителей?
Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы.
Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится?
Ответ: Я буду...

Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

3. Желание должно вызывать у вас только чувства, а не мысли о новых желаниях

Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ счастье! Удовлетворение!» Ну или что-то в этом роде.

Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это - верный сигнал неправильности желания.

Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке...» - вот это да, это правильное желание.
Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться-то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. Параллельно!

Если квартира - это только средство избавления от опеки родителей, то надо заказывать (внимание!) - не квартиру, а избавление от опеки родителей. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители - они могут вас и в новой квартире достать. Даже на краю света!
Итак, обдумайте результат своего желания - Вселенная будет воплощать именно результат.
Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание - не встретить принца, а - выйти замуж за принца. Чувствуете разницу?

4. Желание должно быть «экологичным»

Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж жизнь устроена. И вполне возможно, что
ваше горячее желание получить квартиру обернется тем, что она вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника.

Но! Важно помнить, что в любом случае все под контролем Вселенной. Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть, с благодарностью!

Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота - самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению?

Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка - они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц
Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок...», «Хочу, чтобы мой муж...» Знакомая картина, да? Так вот, такие желания не работают!

Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п. Это может выглядеть примерно так:

«Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания - и все.

6. Желать надо по-максимуму
Один хороший человек сказал: "Желать надо много и часто. Желать надо по-максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь".

И это - правда! Если вы желаете машину - пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное!

Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни - это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

Дополнительные рекомендации
Желание не должно иметь привязку ко времени


Частенько нам хочется получить что-то к какому-то конкретному сроку. Желание, конечно, по -человечески понятное, но...

Во-первых, условие времени создает ситуацию ожидания исполнения желания. А желание должно быть «отпущено».

Во-вторых, Вселенная все равно выполнит ваш заказ так и тогда, когда это наиболее оптимально для всех, в том числе и для вас.

Дайте ей эту возможность - расслабьтесь и не привязывайтесь к временным рамкам.

Не отказывайтесь от шансов!

А как отличить шанс от «не-шанса»? Внимательно начинаете следить за изменениями в своей жизни, «случайностями», «вдруг», «как-то само собой». Это уже начало. Не цепляйтесь за прошлое, с радостью принимайте перемены. Это уже Вселенная начинает разворачивать и формировать события и обстоятельства так, чтобы вы получили желаемое.

Не создавайте свои собственные сценарии развития событий. Не мешайте Вселенной исполнять ваше желание НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ВАС ОБРАЗОМ. Доверяйте своим чувствам. Это очень важно! Но поскольку всех нас приучили доверять больше мозгам, то на первых порах будет трудновато.

Начните с малого
Чем крупнее, масштабнее ваше желание, тем сложнее его исполнить, тем меньше у вас веры в свои собственные силы, тем больше вероятность, что вы будете упускать благоприятные возможности. Поэтому попробуйте с пустяков. Ни один художник не начинает рисовать с монументального полотна, все начинают с зарисовок и эскизов.

Исполняя свои мелкие желания, во-первых, вы почувствуете свою силу, и это придаст вам уверенности.

Во вторых, начнете больше доверять себе. Ведь если можете влиять на ситуации по мелочам, можете это делать и по-крупному.

В третьих, у вас появится особое чутье на «шанс».

Никто не может быть свободен от закона причин и следствий

Поэтому, обдумывая очередное ваше желание, постарайтесь избежать любых негативных чувств и действий. Особенно чувств! К примеру, если вам кажется, что процветанию вашего бизнеса мешает конкурент, то не стоит желать разорения конкурента. Пожелайте процветания вашей фирмы. Что там будет в итоге с вашим конкурентом - не ваша забота. Главное, что у вас все будет замечательно. Если вам надо писать контрольную или сдавать экзамен по предмету, в котором вы не очень, то пожелайте получить наивысшую оценку, а не болезнь учителя или извержение вулкана строго под зданием вашего учебного заведения.

Работая со своими желаниями, не болтайте об этом с кем бы то ни было!
Помните, что мы все живем в пересечении разнообразных желаний разнообразных людей. Так вот, чем меньше окружающие знают о ваших намерениях, тем меньше могут повлиять на результаты исполнения ваших желаний своими собственными, ответными желаниями.

Под запись!

Для людей, еще не очень опытных в осознанном исполнении своих желаний, чтобы не запутаться в своих заказанных и только готовящихся к заказу желаниях, на первых порах лучше писать свое желание на бумажке. Заведите себе привычку писать желание на отдельном маленьком листочке. Листочки храните в специальном конверте, и периодически просматривайте. Или заведите себе специальный блокнот для тех же целей. Кому как нравится.

Итак, теперь ваша главная забота - желать для себя то, к чему стремится душа. А как все это будет воплощаться в жизнь - пусть Вселенная голову ломает. На то она и Вселенная! Не говорите себе: «Я это хочу так давно, что не о чем здесь думать». Даже заветные мечты розового детства нуждаются в предварительной ревизии и переработке.

Из книги Евгении Брайт "Стань хозяином своей жизни"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (28.07.2016), ivettalen (27.07.2016), Knopka (01.08.2016), Luba-1708 (29.07.2016), lusy_513 (11.01.2017), sv430903 (27.07.2016), zofa2012 (28.07.2016), Аня (01.08.2016), АРА (23.10.2016), Людмила28 (29.07.2016), Майя (29.07.2016), Параскева (28.07.2016), Рада (23.10.2016)

Старый 29.07.2016, 19:17   #76
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как привлечь удачу в августе
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

В августе влияние между собой поделят Знаки Лев и Дева. Их энергетика усилит действие ритуалов, с помощью которых вы можете стать богаче и привлечь свое счастье.

До 23 августа в силе будет Знак Лев. Поскольку ему покровительствует Солнце, в этот период правильнее всего проводить обряды и ритуалы на привлечение удачи. Именно наша Звезда позволяет обрести счастье в жизни, поэтому необходимо будет для начала заручиться его энергетикой. Этот обряд необходимо успеть сделать до 18 августа 2016 года, до Полнолуния. Для проведения обряда вам понадобится золотое украшение, которое вы можете постоянно носить с собой.

Также это может быть камень янтарь вместо золота. Приготовьте для обряда емкость, в которую можно будет налить чистую воду, а также салфетку и соль. Обряд необходимо провести в солнечный день, но так, чтобы вас не потревожили. Возьмите ваше украшение или камень, которые вы подготовили. Налейте в емкость воды. Находясь под солнечными лучами, промойте этот предмет, окуная в воду.

При этом трижды проговорите, можно шепотом:
«Вода-вода, забери всю грязь с меня. Очисти мне душу и тело, чтобы жить можно было смело».
Положите промытый предмет на салфетку и вылейте воду. Желательно не на улицу, а в слив. Протрите емкость и возвращайтесь на место. Теперь насыпьте соли так, чтобы ваше украшение (или камень) были хотя бы наполовину в нее погружены.
Далее трижды произнесите заговор:
«Удачу хочу, к себе зову.
Приди-приди, мое Солнышко, я жду тебя, золотое донышко, чтобы счастья было много и удачи от порога. Слушай меня, смотри да слово мое возьми. На замок его запри и прямо к небу неси. Быть мне счастливой/счастливым отныне и навсегда! Да будет так».

Поставьте миску с солью на такое место, куда дольше всего попадают солнечные лучи. Ваше украшение-оберег положите рядом. В течение семи дней оно пропитается энергетикой, которую дарует Солнце, и при постоянном ношении будет передавать ее вам.
Ритуал на привлечение денег в августе 2016 года С 23 августа меняется Знак Зодиака и усиливается влияние Девы.

Поскольку ее стихия — земля, с ее помощью можно привлечь в дом деньги, к примеру, пользуясь ежедневными денежными ритуалами. Ритуал лучше всего проводить после Полнолуния, предварительно очистив дом от ненужного магического воздействия. В отличие от предыдущего обряда, денежный ритуал нужно проводить ночью, с наступлением 12 часов. Очень хорошо, если в вашем доме есть денежное дерево. Если же нет, то воспользуйтесь любым другим растением с толстыми листьями.

Подготовьте также блюдце, желательно такое, чтобы вам при случае не было его жалко, спички или зажигалку. Найдите маркер или ручку зеленого цвета и обыкновенный не разлинованный листок бумаги. Также достаньте из кошелька десятирублевую монету. Ровно в полночь возьмите листочек бумаги и нарисуйте на нем значок валюты. Это может быть доллар, евро или рубль (обозначается как перечеркнутая по серединке буква Р).

Заверните после этого в бумажку монетку и растирайте их между ладоней, приговаривая не менее семи раз:
«Раз — монетка, два — банкнота, мне богато жить охота. Чтобы было пять, и шесть, и не возможно было счесть. Слово возьми и крепко держи, сейчас в исполнение приведи. Да будет так». Скрутите плотной трубочкой и подожгите над блюдцем с дальнего от вас конца. Пока горит трубочка, произнесите заговор: «Бумагу в огне сожгу, деньгу к себе привлеку».
Далее закопайте пепел в цветочном горшочке и поставьте на окошко, чтобы на цветок падал лунный свет.

В этом месяце также есть очень удачные дни для маникюра, для стрижки и даже для свадьбы. В этом месяце также есть очень удачные дни для маникюра, для стрижки и даже для свадьбы. Обо всем этом вы можете узнать из лунных календарей.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (30.07.2016), ivettalen (30.07.2016), Knopka (01.08.2016), Luba-1708 (29.07.2016), sv430903 (29.07.2016), Аня (01.08.2016), АРА (23.10.2016), Асия (30.07.2016), Людмила28 (29.07.2016), Майя (29.07.2016), Параскева (30.07.2016)

Старый 27.08.2016, 17:12   #77
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Исполняем желания или как избавиться от мысленного мусора?

Если бы засорился ваш родник, не было бы странным сидеть у родника, страдать от жажды и ждать, пока вам кто-нибудь его расчистит? Большинство людей именно так и поступают со своими желаниями. Они будут смотреть на завалы, подсчитывать количество препятствий, жаловаться на разбитые дороги и отсутствие средств передвижения, вместо того, чтобы вспомнить о том, что у них есть ноги, руки и голова.


Что мешает?

Как правило желание стопорится не просто какими либо объективными причинами, а надуманными страхами, прошлым негативным опытом, некоторыми убеждениями, неуверенностью в себе и своих силах.
Далеко не каждый способен прочувствовать истинные причины своего упрямого нежелания идти вперёд. Сознание умело подкидывает «утешалки», чтобы человек не сильно страдал по поводу своих несбывшихся планов и затянувшейся рутины.

Как это происходит?
Вы говорите себе: « Я хочу создать семью».
Внутри тут же отдаётся: «Прежде чем об этом говорить, подумай, на кого маму оставишь? У тебя на себя времени нет, не то чтобы на других…»
Вы говорите : «Я хочу получит юридическое образование».
Вам внутри что-то шепчет: «Какое образование? На это нужны деньги. У тебя растут двое детей, ипотека, кредит на машину, на работе едва успеваешь».
На любое желание у вас есть ответ, почему это не получается. Многие аргументы вы произносите машинально, по привычке, не особо вдаваясь в их истинное значение.

Что делать?
Необходимо расчистить путь своим желаниям, навести порядок в собственной голове, снять мнимые запреты, освободиться от страхов и от всего того мысленного мусора, который не позволяет вам оценить свои реальные возможности.

Для этого вам понадобиться лист бумаги, ручка и спички. Далее придерживайтесь следующего порядка:

1. Возьмите листок бумаги, ручку и сверху запишите вопрос относительно желания, осуществление которого слишком затянулось (минимум на 2-3 года). Примерно это будет звучать так:
Что мешает мне выйти замуж, получить юридическое образование, купить дом, поехать в Барселону и т.д.

2. Под вопросом начните выписывать всё, что будет приходить к вам в голову. Пишите все подряд! Ни в коем случае не нужно останавливаться и думать над тем, что у вас получается. Исключите критику и оценочные суждения. Записывайте любые странные, нелепые мысли до полного опустошения. В какой-то момент вы поймёте, что выдохнули, больше писать нечего. Обычно весь процесс занимает примерно 10 минут.

3. Проверьте себя. Если после записей вы чувствуете облегчение, радость, прилив сил, то вы освободились от мусора. Если же продолжаете чувствовать дискомфорт. Например ваши руки стали холодными, в горле стоит ком, навалилась печать, то вам следует продолжить записи.

4. Возьмите лист со своими записями и отправляйтесь в место, где сможете спокойно его сжечь. Это наиболее эффективный метод избавления от негатива и препятствий. В крайнем случае, вы можете свой лист просто порвать и, например, слить в унитаз.

Таким образом, вы вытащили из головы невидимое, и материализовали его через буквы и строчки. Пока ограничители находились у вас в голове, вы не могли ими управлять. После их материализации вы, в материальном мире, смогли спокойно от них избавиться.

Наверняка у вас накопилось много и других застрявших желаний. Проведите для каждого из них такую же процедуру. Делайте это с периодичностью в один день, чтобы ваша психика успела адаптироваться к новым условиям. С каждым днём вы будете чувствовать всё большее облегчение, а желания начнут исполняться в самые короткие сроки и самым наилучшим образом.

Тренинг-Центр PAVEL-KOLESOV
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), galya (27.08.2016), ivettalen (27.08.2016), lusy_513 (11.01.2017), sv430903 (27.08.2016), Аня (07.11.2016), АРА (23.10.2016), Людмила28 (16.10.2016), Майя (16.10.2016)

Старый 16.10.2016, 10:38   #78
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Жизнь без ожиданий

Как только я перестала ожидать чего-то от себя, от жизни, от других и начала ощущать жизнь и просто жить, жизнь, в свою очередь, раскрыла для меня удивительные пути, которых я не замечала, ожидая чего-то другого...
Недавно со мной произошла одна вещь, которая помогла развернуть жизнь на 90 градусов, а чудеса начали происходить чуть ли не ежедневно, часто помногу и за раз.


Многие уже живут из такого состояния, для кого-то это естественно, для меня это стало открытием, честно, не ожидала такого эффекта.

Я просто перестала чего-то ждать и ожидать... И в тот момент вдруг на душе стало так легко-легко, я словно начала жить, до этого я словно больше думала о том, как жить, а тут взяла и начала.

Я перестала ожидать что-то от себя... раньше я ожидала, что вот-вот и раскроется весь мой потенциал, и я стану такой сякой, напишу сто статей, а лучше 10 книг, создам нечто классное и т.п.

Я перестала ждать от себя результатов, что я буду их выдавать, выдавать и ещё раз выдавать, что я чего-то достигну, что завтра заработаю больше денег, сделаю это, то 5е, 10е...

Я перестала ждать чего-то от других - что вдруг оценят меня, сделают что-то, будут со мной добры и ответственны...

Я перестала ждать от партнёра - что он вдруг начнет понимать меня и делать так, как мне хочется...

Я перестала ждать денег, приняла те суммы, которые у меня есть и перестала мучить себя вопросом, как же мне наконец кардинально изменить свою денежную ситуацию - просто выразила намерение, что когда я буду готова, мне способы раскроются и придут. Это произойдёт в нужное время, в нужном и самом лучшем для меня месте, и наилучшим для меня образом...

Я перестала ожидать от жизни и требовать, чтобы она мне дала что-то... - у меня внутри сидело ощущение несправедливо обделённой - мол я столько всего делаю, а кто то вообще ничего не делает и такие результаты получает.

Ещё я перестала ждать, что завтра вдруг всё станет великолепно и проблем не будет. Мой наивный детский аспект хотел спокойствия и безмятежности. Пока взрослый аспект не осознал, что спокойствие и безмятежность внутри, а не в отсутствии внешних дел или вопросов, которые нужно решить.

Я вообще перестала ждать чего-то... мне стало без разницы, что произойдёт. Раньше мне было важно, чтобы произошло только хорошее, благостное, что всё просто обязано быть окей, так как внутри сидел страх, что вдруг случиться нечто такое, с чем не справлюсь (опять же вопрос доверия к себе)...


Не совсем, что мне стало совсем без разницы, скорее я отпустила ожидания относительно будущего: что там должно быть и как там всё должно быть. Но и это я отпустила, сказав себе: «Что будет, то будет. Всё сложится для меня наилучшим образом».

Нет, у меня есть какие-то планы, что я хочу осуществить, но оказалось, что мои планы и то, что я думаю относительно них - весьма смехотворны по сравнению с тем, какие возможности для меня приготовила жизнь и как всё начинает разворачиваться в жизни, когда отпускаешь контроль и перестаёшь ожидать и навязывать то, как всё по твоему мнению должно случиться.

Ожидания запечатлевают энергию на чём-то одном, максимум нескольких вариантах, как правило, на том, что уже простроено в уме, не давая энергии двигаться, не давая жизни приносить всё лучшее для тебя... и это лучшее - это как правило то, чего совершенно не ожидаешь.

У меня внутри было постоянное ожидание, а следовательно в уме уже выстроена цепочка «как всё должно быть» - и ум работал напряжённо, чтобы следовать этой цепочке и не дай бог что-то упустить. За пределами этого я ничего не замечала.

В этой цепочке мне постоянно нужно было знать «как»: как мне сделать это, как мне сделать то, как мне сказать мужу, как мне обратиться к незнакомым людям, как я заработаю больше денег, как что-то случится, как мне доехать куда-то, как мне сделать что-то.

И в большинстве случаев перед тем, как что-то делать мне нужно было обязательно знать, как я буду делать (ну, чтобы контролировать процесс, исключить возможность допустить ошибку и пр.) и желательно заранее, чтобы я подготовилась (хотела дописать «и сделала всё на отлично, просто великолепно и сама»).

Вопрос «как» постоянно прокручивался в моей голове «как да как? как? как?».

И самое интересное, что ответ не находился, большую часть ответов я получала, когда совсем не думала «как». Ведь я хотела знать раньше времени, как всё произойдёт. А так не бывает (может быть и бывает, у меня способности к предвидению пока нет), потому что выключает из потока, а ответы как раз приходят в процессе, в потоке.

Получается, я готовилась, чтобы совершить какое-то действие. То есть прежде чем что-то сделать, мне надо было пройти процесс подготовки, а он длительный и мучительный и он настолько порой затягивался, что на действие уже сил не оставалось. Так уж выверяла, что ничего не хотелось делать после.

Это похоже на то, как усердно готовиться к экзамену, так усиленно, так всё выучить, что когда приходит момент самого экзамена, на него сил не остаётся, ничего вообще не хочется, и ты не в состоянии показать лучшее, что знаешь, на что способна.

Устав от этого комплекса отличницы, я позволила внутри произойти революции: Как произойдёт, так произойдёт... Начну делать и в процессе узнаю, что и как мне нужно сделать...

Когда мне нужно будет знать ответ на вопрос, он придёт... Когда чему-то нужно случится в моей жизни, оно произойдёт... Как событию нужно произойти, так оно и произойдёт. Пусть всё складывается наилучшим для меня образом...

Боже мой, как же легко стало в тот момент — стало пофиг «как», какая разница... Я расслабилась - всё будет так, как оно будет... Я сделаю так, как я сделаю, а не так, что я должна быть на высоте, сделать всё идеально...

Как получится, так получится... как смогу, так смогу, не хочу больше стараться напрягаться и тысячу усилий прилагать, чтобы совершить одно действие и обломаться, так как не получила результата, а усилий было вложено неимоверно...

С тех пор в моей жизни начали происходить чудеса:


Во-первых, я стала лучше слышать себя, ко мне начали приходить идеи (точнее они были, просто я усиленно их не замечала, пытаясь простроить что-то в уме). Я начала прислушиваться к идеям, которые у меня есть, и поняла, что я могу их осуществить, даже не понимая пока, как это сделать. Но я шла в них и их реализовывала, в процессе находились пути и способы.

Во-вторых,
боже, я начала делать намного больше, ведь раньше я готовилась к действию и «сливалась» на самом действии. Я удивилась, что начало получаться так же гораздо лучше, чем когда я всё выверяла и готовилась.

В третьих, я начала просить то, что нужно, в нужный момент и отказывалась от того, что не нужно, не ожидая, что другие люди поймут/ не поймут.

В четвёртых, события один за одним посыпались в мою жизнь, что я не успеваю - столько всего надо сделать, причём с минимальными усилиями всё получается и удаётся. Раньше я ждала, что что-то произойдёт. Плюс Я начала сама формировать какие-то события, а не просто реагировать на то, что «случается» со мной.

В пятых, я уж не говорю сколько интересных знакомств произошло за последние две недели, что я удивляюсь, потому что знакомлюсь с людьми на улицах, в супермаркетах, в лифтах, где только можно, и не мучает вопрос «как мне познакомиться», где это сделать» — что сделать, чтобы устранить сильнейшую нехватку в общении, в которой я оказалась.

В шестых, а сколько раз я оказывалась в нужное время и в нужном месте, события начали выстраиваться так в цепочку, что приводили меня к тому, что мне нужно было в тот момент.

В пятых, мой средний чек в супермаркете снизился в 2 раза, раньше я умудрялась покупать столько всего и мне не хватало, сейчас я умудряюсь покупать качественные продукты по нормальной цене. Я раньше удивлялась маме, когда она оказывалась у прилавка в тот момент, когда цена наилучшая на то, что ей хотелось. Я умудрялась покупать то же самое, но гораздо дороже. У меня стали появляться свободные деньги, которые я могу потратить на себя любимую...

Многое начало само приходить в мою жизнь. Даже то, что раньше не работало, какие бы намерения, пожелания я не высказывала.

В одном из законов (по-моему, в законе манифестации) я прочитала такую фразу:

Ответственность - это способность откликаться на то, что жизнь предлагает или предоставляет вам прямо сейчас (responsibility = ability to respond - для тех, кто знает английский).

Мне так понравилось это определение ответственности, но тогда я не понимала, как его применить в жизни.
Я не понимала, что же жизнь предоставляет мне прямо сейчас, и сетовала на то, что она мне ничего не предоставляет, какая она такая сякая, не заботится обо мне и ничего мне не даёт. Я просто не замечала и не видела её даров, пребывая в ожиданиях и пытаясь постоянно в уме найти ответ на вопрос «как?».

Ум, конечно, задаётся вопросом «как это всё происходит: а как же цель, как же её достигать, надо же прикладывать кучу усилий и стараний?». В мусорку, устарело, отслужило.

Всё оказалось проще — отсутствие контроля и необходимости знать, как оно всё произойдёт - отпускаю все ожидания, потому что оно произойдёт наилучшим для меня образом. Я начала ощущать поток жизни, его текучесть и переменчивость и откликаться на то, что жизнь предлагает в настоящем моменте.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.10.2016), galya (06.11.2016), ivettalen (16.10.2016), Knopka (06.11.2016), lusy_513 (11.01.2017), Lyazka (23.10.2016), samopa (16.10.2016), sv430903 (23.10.2016), Аня (17.10.2016), АРА (23.10.2016), Людмила28 (16.10.2016), Майя (16.10.2016), Рада (23.10.2016)

Старый 05.11.2016, 17:00   #79
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Необычные предупреждения: Оракул Часов

Знаки предупреждения свыше повсюду окружают нас, только надо знать, как их правильно интерпретировать, на что обратить внимание. Большинству людей в своей жизни хотя бы однажды доводилось сталкиваться с событиями, которые казались неважными, поэтому особого внимания на них никто не обращал. Однако именно такие пустяки и оказывались в конечном итоге предвестниками изменений в жизни. Это нельзя назвать предчувствием, это именно знак судьбы, который необходимо принимать во внимание, чтобы суметь вовремя остановиться. Именно этот знак оказывался предвестником, с которого начиналось что-то меняться в жизни. Это не предчувствие, а знак судьбы, который хорошо бы принять во внимание, чтобы вовремя остановиться…

Нужно всего лишь научиться замечать посланные свыше знаки, тогда даже обыкновенные часы могут превратиться в настоящего Оракула.

Если вы случайно бросили взор на часы, а на них такая комбинация цифр, то вам следует знать, как расшифровать эту необычную подсказку судьбы.

Интерпретация значений цифр

00.00 — исполнится любое желание, загаданное с чистым сердцем
01.01 — ждите доброго известия от мужчины.
01.10 — увы, начатое вами дело не принесет ожидаемого результата
01.11 — не отказывайтесь сегодня ни от каких предложений
02.02 — ожидайте приглашения в гости или клуб
02.20 — подавляйте раздражение, следите за словами
02.22 — вам откроется некая тайна
03.03 — в ваши двери стучится любовь
03.30 — увы, ваше чувство перемен останется безответным
03.33 — встречайте счастье и удачу
04.04 — посмотрите на ситуацию с другой стороны
04.40 — сегодня явно не ваш день Фортуна к вам не расположена
04.44 — получите нагоняй от начальства.
05.05 — тайные враги затевают против вас нечестную
05.50 — остерегайтесь воды и огня
05.55 — не за горами встреча с мудрым человеком
06.06 — скорое замужество (женитьба).
07.07 — опасайтесь людей в военной форме
08.08 — карьерный взлет,
09.09 — берегите кошельки и сумочки
10.01 — знакомство с влиятельным мужчиной
10.10 — наступает время
11.11 — попадете в зависимость от кого-то (или чего-то).
12.12 — успех на любовном фронте.
12.21 — знакомство с очаровательной женщиной
13.13 — остерегайтесь соперников
13.31 — получите то, о чем долго мечтали
14.14 — нынче балом будет править любовь
14.41 — попадете в неприятную ситуацию
15.15 — последуйте совету мудрого человека
15.51 — готовьтесь к бурному, но короткому роману
16.16 — будьте осторожны на дороге
17.17 — опасайтесь уличных хулиганов.
18.18 — будьте осторожны на дороге.
19.19 —успех в делах,
20.02 — ссора с близким человеком.
20.20 — скандал в семье.
21.12 — рождение ребенка или начало нового проекта
21.21 — бурный роман.
22.22 — новое знакомство.
23.23 — опасная связь.
23.32 — проблемы со здоровьем.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.11.2016), galya (06.11.2016), ivettalen (05.11.2016), Knopka (06.11.2016), Luba-1708 (06.11.2016), lusy_513 (11.01.2017), sv430903 (05.11.2016), Аня (07.11.2016), Майя (05.11.2016)

Старый 22.12.2016, 21:33   #80
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

7 правил, благодаря которым исполняются желания!

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. Желание необходимо написать

Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор». Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.
Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».

Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.
Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.
Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5. Больше подробностей и эмоций
Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом:
«Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?

Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7. Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (24.12.2016), assolka (17.01.2017), galya (23.12.2016), ivettalen (23.12.2016), Knopka (11.01.2017), Luba-1708 (25.12.2017), lusy_513 (30.12.2016), Lyazka (11.06.2018), sv430903 (22.12.2016), zagelen (21.12.2017), zlatoustochka (01.01.2017), zofa2012 (14.04.2017), Аня (23.12.2016), АРА (20.12.2017), Асия (06.02.2017), Майя (23.12.2016), Параскева (23.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога