Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Наши секреты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 11.05.2015, 18:19   #61
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Целебная сила визуализация
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Визуализация, форма самогипноза, является инструментом, который можно использовать, для исцеление. Путем представления положительных образов, визуализация может изменить эмоции, которые имеют физическое воздействие на организм.

Наша система убеждений основана на накоплении вербальных и невербальных предложений, которые были собраны на протяжении всей нашей жизни. Через ситуационные повторения и связанные с ним поощрения и наказания мы создаем наше собственное восприятие реальности. В сущности, поэтому мы то, что мы думаем. В исцеления, использование положительной визуализации позволяет получить доступ к связи разума и тела. Это позволяет ум и тело работать вместе, чтобы способствовать исцелению тела на физическом уровне. Что такое связь разума и тела и как она работает? Когда у нас есть эмоции, они генерируют чувства и превращают их в физические ощущения.

Например: Вы смотрите фильм ужасов, вы чувствуете, что испугались, а затем испытываете холод по позвоночнику. В этом случае вы получаете отрицательный эмоции через ваше чувственное восприятие(зрение и звук), которая превращается в физическое ощущение озноба позвоночника. Визуализация использует положительные образы, чтобы произвести положительные эмоции, которые проявляются в положительных физических ощущениях в теле.

Наши мысли оказывают влияние на заживление.

Звучит просто, но это работает. Органы реагируют на мысли, которые вы думаете. Наше психологическое / эмоциональное состояние влияет на эндокринную систему. Например, эмоция страха связана с адреналином. Везде, где мысль, идет химическая реакция тела.

Гипоталамус, эмоциональный центр мозга, преобразует эмоции в физическую реакцию. Рецепторы нейропептидов, гипоталамус контролирует аппетит в организме, уровень сахара в крови, температуры тела, надпочечников и гипофиза, сердца, легких, пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой систем.

Нейропептиды,, химические гормоны, несут эмоции, соединяя ум и тело. Они связывают восприятие в мозге через органы, гормоны и клеточную активность. Нейропептиды влияют на каждый основной раздел иммунной системы, поэтому тело и ум работают вместе, как единое целое.

Мозг высокоэффективная система, которая соединена с каждой клеткой вашего тела, это миллиарды соединений. Он разделен на две части: а) левой, логичной (слова, логика, рациональная мысль) и б) правой, творческой стороне (воображение и интуиция). День за днем ​​мы живем, как правило, в логическим, левым полушарием головного мозга. Однако, если мы задействуем, творческую сторону мозга, мы на деле восстанавливаем равновесие в мозге. Это позволяет получить доступ к связи разума и тела, чтобы достичь того, чего вы хотите. Правая сторона мозга автоматически направляет вас к вашей цели. Она полностью принимает то, что вы хотите достичь, не давая своего мнения и действуя без осуждения.

Для достижения максимального успеха визуализации в качестве поддержки процесса исцеления, предлагаю следующее:

Определите свою конкретную цель. Более конкретные намерения, более конкретные результаты. Помните, все, что вы визуализируете, то ваше тело будет делать.

Итак, когда вы думаете, о своем намерении убедитесь, что он:
•Ясно
•Достижимый
•И вы чувствуете, и знаете, и верите, что все получиться


Расслабленное состоянии даст вам прямой доступ к своему подсознанию. Найдите тихое место. Лягте или сядьте в удобной позе, в комфортной, удобной одежде. Распрямите руки и ноги. Сосредоточьтесь на дыхании и дышите глубоко и спокойно.

Визуализация для исцеления довольно простой процесс. После того как вы расслабились:
•Подумайте и проговорите свое намерение вслух.
•Закройте глаза и представьте себя в процессе исцеления.
•Смотрите, как ваше тело исцеляется.
•Почувствуйте целительную энергию.
•Знайте, исцеление свершается.


Если у вас есть трудности, вы можете попробовать один или более из следующих способов:
1.Визуализируйте клетки вашего тела - обновленными.
2.Представьте себе, как ваша иммунная система борется с захватчиками.
3.Представьте вашу боль, которая уходит в жемчужно-белый свет.
4.Представьте себя в очень красивом месте - здоровым и счастливым.


Визуализации и медитации сделают работу, которая приведет ваше тело к здоровью, спокойствию, безмятежности, и балансу.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.02.2017), galya (11.05.2015), ivettalen (11.05.2015), Luba-1708 (11.05.2015), OlgaBogatova (12.05.2015), sv430903 (11.05.2015), zofa2012 (25.01.2016), АРА (11.02.2017), Асия (20.01.2017), Лаватера (30.01.2016), Майя (11.05.2015), Параскева (12.05.2015)

Старый 12.05.2015, 18:03   #62
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Упражнение:
«Выработка магнетического взгляда»


Сядьте спокойно, поставьте перед собой зеркало и смотрите на свое отражение в центр переносицы сколько можете, не мигая.
(можно усложнить упражнение и увеличить его силу, для этого надо смотреть на своё отражение через пламя свечи, поставьте перед вами и зеркалом зажженную свечу и смотрите сквозь пламя в центр своей переносицы)

Отметьте время(к примеру 2мин 35сек вы не моргали).

И через каждые 3–4 дня увеличивайте время на 1 минуту и дойдите так до 15 минут.

Смотрите всегда твердо, не мигая. Конечно, этого достигнете не скоро, но достигнете.

Думайте сосредоточенно: «Я обладаю могучим, сильнейшим, чарующим магнетическим взглядом и сильной доброй волей (таким образом, используя зеркало, можно внушать себе что угодно). Помните, что ваша мысль подобна электричеству и лучам света. Из вашего мозга идет к зеркалу ток и, отражаясь от зеркала, снова возвращается к вам и влияет на вас.

Следите за изменением выражения ваших глаз. Вскоре они будут выражать и излучать спокойствие, твердость, силу и симпатию.


© Авторские права на статью, принадлежат известному экстрасенсу, целителю, автору множества книг по эзотерики - Юрию Михайловичу Иванову.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.02.2017), galya (12.05.2015), ivettalen (12.05.2015), Luba-1708 (12.05.2015), natali85 (06.02.2020), OlgaBogatova (12.05.2015), zofa2012 (25.01.2016), АРА (13.11.2015), Асия (20.01.2017), Лаватера (31.01.2016), Майя (12.05.2015), Параскева (12.05.2015), Рада (06.03.2016)

Старый 13.11.2015, 10:49   #63
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Информация от Ольги (АРА )

Перепрограммирование реальности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Написав серию заметок про субъективную реальность, я много думал о том, как выйти за пределы установки о том, что «мысли создают реальность». Как вы, наверное, теперь уже знаете, я предпочитаю предпринять какой-нибудь собственный эксперимент, вместо того, чтобы смотреть на это со стороны и рассуждать.

Один из способов протестировать, действительно ли ваши мысли создают реальность – это изменить ваш привычный способ думать о чем-то и затем понаблюдать, перестроится ли внешняя реальность вслед за вашими новыми мыслями. Изменить представление о чем-то может занять определенное время, но я действую таким образом: выбираю какую-нибудь новую мысль, которая не соответствует моей текущей реальности и держу эту мысль в голове как можно дольше.

Я продолжаю думать о ней до тех пор, пока не начну в нее верить. Я зрительно представляю ее как реальную, когда лежу в постели, гуляю, стою в очереди, веду машину и т.д. Когда я ловлю себя на том, что наблюдая за реальностью, вижу вещи такими как они есть, я немедленно сдвигаю размышления к мыслям о том, какими я хочу их видеть. Это непросто, так как вы должны быть очень осознанны относительно ваших мыслей в течение дня, но я стал довольно хорошо с этим справляться. Вы должны сместить баланс с наблюдения на создание. За последние несколько дней я потратил достаточно много времени просто сидя на диване или лежа в постели, визуализируя реальность, отличающуюся от той, которую я сейчас наблюдаю.

Это совершенно субъективные эксперименты, поэтому они будут иметь смысл только для человека, который их проводит. Результаты очень предварительные, так как пока я делал это только около трех дней, но пока что я нахожу результаты довольно интересными.

Эксперимент №1: увеличение физической силы

В этом году я медленно, но непрерывно увеличивал свою физическую силу с помощью тренировки с отягощением. Я записываю все результаты тренировок и строю график прогресса, так что знаю какой прирост силы могу ждать со временем. Так как я очень много занимался бегом (а также катанием на велосипеде), у меня очень сильные ноги, но верхняя часть тела пока оставляет желать лучшего. Максимальное число отжиманий, которое я могу сейчас сделать – 27, я измерял это в субботу. Максимальное число отжиманий, которое я вообще делал в своей жизни – 30, но это было примерно в 1998 году.

Для первого эксперимента я решил визуализировать как моя верхняя половина тела становится сильнее. Поэтому последние несколько дней я держал эту мысль в голове и представлял себя намного сильнее, чем я, как мне кажется, есть.

И вот сегодня утром в спортзале, когда я делал обычные упражнения для верхней части тела, я заметил, что мое тело действительно было сильнее обычного. Я смог увеличить вес нагрузки на грудь на 20% и вес гантелей на 33% с почти что тем же самым числом подходов, как и раньше. Это был мой новый личный рекорд, и я чувствовал, что мог бы пойти даже дальше. Последняя тренировка для верхней части тела была только в субботу, поэтому увидеть такое улучшение результата за такой короткий период времени было чем-то действительно нетипичным. Но на самом деле я не чувствовал, что заставлял себя больше обычного. Вес просто казался мне легче. Я также не менял питание или время тренировки. Перед тренировкой я съел немного клубники – ничего необычного, только если это не была генетически модифицированная супер-клубника.

Около 30 минут назад я решил посмотреть сколько отжиманий я могу сделать. Я чувствовал себя немного напряженным после утренней тренировки, поэтому не думал, что снова смогу сделать 27 отжиманий, так как столько я делал, когда был свежим и отдохнувшим. Я сделал 32 отжимания! Это был мой лучший результат за всю жизнь… и улучшение на 19% за 3 дня. Невероятно.

Здесь я могу сказать, что эти результаты очень интересны (и, конечно, очень желанны), но очевидно, что это мог быть психосоматический эффект. Но даже если так, это неплохо для нескольких дней визуализации. Что мне действительно хотелось бы знать, так это было ли это однократное везение или такого рода улучшение может быть устойчивым. Я собираюсь продолжать визуализацировать и следить за тем, что будет происходить в следующие несколько недель.

Эксперимент №2: увеличение дохода

Я решил представить, что получаю существенно больший доход. В этом эксперименте мне нравится то, что изменения в уровне дохода легко измерить. Продолжая Эксперимент в Миллион Долларов, я каждый день просто обновляю свое намерение в течение примерно минуты. Но в этот раз я решил сохранять это намерение целый день.

Хотя на сегодня я планировал сделать что-то другое, утром я почувствовал сильное побуждение заняться улучшением расположения рекламы на своем сайте. Сначала я решил внести совсем небольшую поправку, но вскоре попал в это удивительное состояние потока и в результате работал около 10 часов подряд. Сначала я изменил существующее расположение рекламы, чтобы повысить ее эффективность. Затем я удалил рекламу Chitika, которая не приносила достаточного результата (сначала она для меня отлично работала, но затем результат стал хуже и хуже). Но самым важным изменением было то, что я нашел способ значительно увеличить количество рекламной площади, при этом сделав так, чтобы сайт выглядел намного меньше загруженным рекламой. Сейчас пока слишком рано говорить каким будет долгосрочный эффект от этих изменений, но я оцениваю, что возможный рост дохода благодаря этим изменениям может составить примерно на $1000 долларов в месяц, хотя может быть и потребуется пара месяцев, чтобы это начало приносить свою долю. Неплохо для дня работы.

Это очень предварительный результат, но это первый положительный шаг в направлении моих новых мыслей. Я не могу сказать, что в этом случае есть какой-то внешний эффект «где-то там», так как эти изменения проявились по мере того, как я находил идеи и претворял их в жизнь. И все же я считаю, что это положительный результат, так как, по крайней мере, теперь сайт выглядит менее перегруженным рекламой, его будет проще читать и передвигаться по нему.

Эксперимент №3: перепрограммирование жены

Проведение этого эксперимента был самым веселым (и наверное, самым предосудительным). Я не могу открыто обнародовать все детали, так как не хочу смущать мою жену (слишком сильно), но в общих чертах я решил посмотреть могу ли я изменить ее поведение, просто представляя, что она ведет себя по-другому.

Моя жена не самый аккуратный человек в мире, поэтому я представлял ее более аккуратной и чистоплотной. Сегодня я застал ее за мытьем холодильника. Она никогда этого не делает. И я имею в виду действительно никогда. Наш холодильник моют только в случае, когда мы нанимаем службу уборки помещений. Но сейчас она была на коленях и оттирала его. Завидев меня, она посмотрела на меня, давая взглядом понять, что признает и прекрасно понимает, что это очень странное для нее поведение. Затем она сказала: «почему-то я почувствовала сильное желание помыть его. Это странно». Казалось, что она получает от этого удовольствие.

Мне сложно поверить, что я бессознательно своими действиями повлиял на то, что она делала, разве что на телепатическом уровне. Я провел целый день, работая в своем офисе, и даже не говорил о том, что представляю ее более аккуратной. И я определенно никогда не предполагал, что она будет мыть холодильник. Кроме этого я заметил, что сегодня она сделала еще пару дел по уборке дома, хотя они тоже были для нее не очень-то привычными.

Была еще одна вещь, которую я перепрограммировал в ней и которая меня тоже поразила. Думаю, вы догадываетесь, о какой категории здесь идет речь, поскольку я не буду делиться здесь всеми деталями. Достаточно сказать, что у меня остались очень приятные воспоминания .

После того, как я увидел настолько сильные изменения в ее поведении, я рассказал Эрин о том, что я сделал. Она нормально относится к подобным вещам, поскольку знает, что я люблю такие эксперименты – это похоже на эксперименты с деньгами, которые мы делали прошлым летом (и которые поразили нас обоих). Она сказала мне, что получала удовольствие, когда делала все это, и что она просто почувствовала сильную, положительную побуждение их сделать, хотя это были дела, которых она в прошлом противилась.

Программируют ли мысли вашу реальность?

Тогда как про первые два эксперимента казалось, что они могли быть формой внутреннего перепрограммирования и влиянием силы внушения, мне сложно отнести это и к третьему эксперименту. Пока слишком рано быть в этом уверенным, поэтому я продолжаю тестировать. Еще лучше было бы, наверное, попробовать изменить поведение другого человека на расстояние, кого-то, с кем у вас нет прямого контакта, так что вы можете исключить возможность бессознательного влияния каким-то неизвестным для вас самих способом.

Я бы посоветовал вам попробовать сделать подобный эксперимент самим, если вам нравятся подобные вещи. Только обязательно представляйте положительный результат, так что даже если полученные выводы будут неоднозначны, по крайней мере, вы (и другие люди) сможете ощутить на себе положительный результат.

Установка «мысли создают реальность» предполагает, что если вы чувствуете себя в депрессии или еще как-то негативно, ваши негативные мысли на самом деле проявляют эту депрессивную реальность, которую вы сможете наблюдать. Наблюдая негативные «факты» вашей жизни вы, возможно, воссоздаете эту несчастливую реальность снова и снова. Решение здесь – тренировать вашу способность создавать реальность, возвращаясь к вашему воображению, визуализируя новую свежую реальность, в которой вы хотите жить, и держа эту мысль достаточно долго, чтобы внешняя реальность начала ей соответствовать. По моему опыту я начинаю замечать наблюдаемые изменения в течение нескольких дней. Я делал это много раз в течение прошлого года, и каждый раз, когда это случается, меня это ошарашивает. Возможно, просто надо с этим свыкнуться.

Воспоминания о негативном прошлом тоже вызывают проблемы. Помнить – значит думать, значит создавать. Так что если вы помните проблемы из своего прошлого, вы просто воссоздаете эти проблемы в настоящем. Лучшее, что вы можете сделать с болезненным прошлым – это либо просто забыть его, либо интерпретировать заново в положительном свете. И снова, решение здесь – создать разрыв, тренируя ваше воображение. Перестаньте видеть прошлое и настоящее, которое вам не нравится, и потратьте время на то, чтобы создать лучшую реальность в вашем воображении, пока оно не начнет казаться вам даже более реальным, чем ваши текущие внешние обстоятельства. В конце концов, ваша внешняя реальность сдвинется, чтобы перестроиться в соответствии с вашим воображением.

Только важно представлять, что новая реальность, в которую вы верите, возможна для вас. Она будет разной для каждого. Если вы визуализируете что-то, что вам кажется невозможным – это не станет новым убеждением, а останется чистой фантазией. Поэтому если вы хотите сами с этим экспериментировать, дойдите до границ ваших сегодняшних представлений о том, что возможно, и затем посмотрите, сможете ли вы отодвинуть эти границы еще дальше.

Довольно удивительно считать, что наши представления о другом человеке могут действительно создавать его поведение. Если бы вы смогли изменить свои представления настолько, чтобы действительно поверить в них, возможно, вы смогли бы заметить как поведение человека сдвигается, чтобы соответствовать вашим новым представлениям. Дальше я собираюсь посмотреть, могу ли я перепрограммировать своих детей... мечта каждого родителя

Эксперимент №3

согласуется с одной из книг, которую я читал (не могу вспомнить какой именно), о том, что один из важнейших принципов успешного брака это просто положительно думать о вашем супруге. Делая это, вы скоро обнаружите, что ваш супруг действует в соответствии с вашими позитивными ожиданиями. Я бы сказал, что это является правдой в отношении моего брака.

Меня немного волнует то, каким образом моя жена перепрограммирует меня после того, как это прочитает. Но, по крайней мере, я ожидаю получить от этого удовольствие, что бы это не было

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (15.11.2015), ALLENA (13.02.2017), galya (13.11.2015), ivettalen (13.11.2015), Luba-1708 (13.11.2015), sv430903 (25.01.2016), zofa2012 (25.01.2016), АРА (13.11.2015), Асия (20.01.2017), Лаватера (31.01.2016), Майя (25.01.2016), Параскева (13.11.2015)

Старый 25.01.2016, 16:34   #64
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как научиться переключать внимание

Эффективная деятельность человека во многом зависит от умения управлять собственным вниманием. В этот процесс входит концентрация, распределение и переключаемость внимания. Все они взаимосвязаны и направлены на общую задачу: правильное использование ресурсов нашего ума. Концентрация внимания — способность удерживать его на одном объекте. Распределение — одновременное сосредоточение на нескольких объектах сразу. Ну а в чем же заключается переключение внимания?


Внимание — это выделение определенного объекта или явления из ряда других, фокусировка своих мыслительных и эмоциональных процессов на нем. Эту особенность психика матушка-природа заложила в нас для того, чтобы мы не сошли с ума от переизбытка умственной деятельности. Не зря мы со временем забываем то, что не повторяем — так наш мозг экономит место в памяти.
То же и со вниманием — оно сосредоточено на том, что мы делаем в данный момент времени, и оставляет в периферийной области то, что сейчас не важно.
Представьте, если бы вы одновременно были сконцентрированы сразу на всех процессах своей жизни — это было бы очень сложно для мозга.
К счастью, люди наделены такой способностью как переключение внимания. Занимаясь работой, мы меньше думаем о домашних заботах, дома почти не вспоминаем о рабочих неурядицах, а копаясь в машине, забываем обо всем на свете.

В каждом из нас заложено свойство быстро переключать внимание. Вот мы идем в магазин и составляем в уме план покупок, и вдруг видим бегущего к нам недружелюбно настроенного рычащего пса. Все покупки моментально вылетают из головы, и мы сосредотачиваемся на том, как обойти угрозу. Смена фокуса внимания происходит автоматически, поскольку от этого зависит наша безопасность и жизнь.

Но не всегда «автоматические настройки» работают так, как нам нужно — мозг не любит сосредотачиваться на трудных задачах и прилагать усилия. Если подсознание не видит реальной угрозы или жизненной необходимости, оно не понимает, зачем нужно заниматься скучным и трудным делом. И тогда внимание автоматически переключается на интересные и легкие задачи, пытаясь отвлечь нас от работы.

Это выглядит как внутренний диалог:

— Ты же знаешь, что тебе нужно срочно делать заказ! Оторвись от ленты новостей!
— Да-да, вот только посмотрю этот пост о котиках — это очень важно! Ого, а ты знаешь, что у динозавров были разноцветные яйца?

Конечно, такие ситуации только вредят работе, поэтому важно знать, как научится переключать внимание на то, что действительно важно.

Быстрое переключение внимания необходимо нам в трех случаях:

1.Когда нужно переключиться с одного вида деятельности на другой. Вы делали какую-то важную работу, и после ее завершения приступили к новой задаче. Но мыслями все еще витаете в прошлом. Вы вспоминаете, какие ошибки могли допустить, что могли бы сделать лучше. Это существенно отвлекает от новых задач.

2.Когда необходимо отвлечься от негативных мыслей. Не каждое из дел приятно, не все жизненные события доставляют нам удовольствие. Порой после ожесточенного спора мы продолжаем молча приводить аргументы ушедшему собеседнику; прокручиваем в голове будущее событие, думая о том, что может пойти не так. Это деструктивное состояние, которое не несет ничего хорошего, ведь прошлое не изменишь, а будущее не предугадаешь.

3.Если вы занимаетесь несколькими делами параллельно. Представьте, что вы пишете статью и ждете важное письмо на электронную почту. Вам нужно проверять ее каждые полчаса, потому что необходимо ответить на него сразу же. И вот, вы отвлекаетесь от своей статьи, чтобы проверить почту, а там — рассылки с интересных сайтов, ответы из соцсетей… Все, вы пропали, затянуты в омут интернета. Но лишь в том случае, если не умеете правильно переключаться.

Учимся переключать внимание

Для того, чтобы внимание было вашим орудием работы, а не безвольным неуправляемым лентяем, нужно знать и применять способы переключения внимания.


1. Не смотрите новости
Телевизионные новости — самый лучший способ испортить себе нервы. Конечно, не нужно полностью отрываться от мира, но чтобы быть в курсе всего, достаточно новостных сайтов. При просмотре теленовостей вы узнаете, что сантехник зарезал всю свою семью, где-то рухнул дом, а депутаты подрались в парламенте. Напрашивается вопрос — а оно вам нужно?
Вся эта информация не несет никакой практической пользы и никак не касается вас.

То же самое можно сказать о нытиках и сплетниках — они привносят в жизнь окружающих бесполезную негативную информацию. Не нужно с ними общаться. Конечно, превращаться в черствого чурбана тоже не надо, порой необходимо выслушать друга и помочь ему в беде, уделить внимание благотворительности, сделать доброе дело. Но не принимайте в свою жизнь чужой негатив.

2. Живите позитивно
Позитивные эмоции воодушевляют и помогаю работать — они не отвлекают, оставаясь приятным фоном. А отрицательные переживания полностью заполняют сознание, мешая сосредоточиться на важном. Потому старайтесь избегать того, что расстраивает и обращайте больше внимания на хорошее. Не думайте о том, что может не получиться — лучше подбадривайте себя мыслями о возможном успехе.

3. Осознайте неважность
Переключение вниманияПо факту, в этой жизни есть мало важных вещей. А перед лицом смерти все мы понимаем, что придавали всему слишком много значения. Те, кто видел это лицо, полностью меняют мышление, прекращают цепляться за материальные блага или переживать, что о них думают недоброжелатели.

Не нервничайте по пустякам. Вспомните, как сильно вы о чем-то переживали в прошлом. Прошло пять лет — вы хотя бы помните об этом? Есть вещи, которые для нас действительно важны — самоуважение и самореализация, семья, благополучие близких людей. Важно, что вы поступаете по совести и делаете все, что от вас зависит. Остальное не важно.

4. Отвлекайтесь
Если вы не можете переключить свое внимания с одного процесса на другой, просто перезагрузите мысли. Этому поможет восприятие позитивных эмоций. Они очищают и вдохновляют. Послушайте красивую музыку, посмотрите на картинки с котятами, природой или детьми. Представьте морской пляж и набегающие волны или лес. Сосредоточьтесь на этом образе, стараясь выключить внутренний монолог. Через некоторое время вы почувствуете, что назойливые мысли отступили.

5. Сосредоточьтесь на ощущениях
Если не получается отвлечься от негативных переживаний, прибегните к другому способу. Прислушайтесь к своему телу, окунитесь в свои эмоции. Вы напряжены, болит голова, ком стоит в горле, живот свело — это могут любые ощущения. Пока вы будете разбираться с физическими проявлениями своих эмоций, сами эмоции отступят. А вы, возможно, обнаружите нечто полезное — например, что от переживаний не заметили, как затекли конечности.

6. Заставьте себя
Иногда для переключения внимания нужно задействовать силу воли. Она понадобится лишь для того, чтобы остановиться. Когда вы не можете перестать о чем-то думать или делать что-то ненужное, остановите себя. Ничего не делайте. Замрите. Отключите внимание, сделав его пустым. После этого будет намного проще приступить к выполнению новой задачи.

Эти методы переключения внимания довольно просты и не требуют больших усилий. Необходимо лишь постоянно тренировать свой «переключатель» подобно тому, как музыкант отрабатывает сложные комбинации нот — и мозг научится с легкостью переводить внимание на нужный объект
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.02.2017), galya (05.03.2016), ivettalen (26.01.2016), Luba-1708 (25.01.2016), Lyazka (25.01.2016), Natali-m (26.01.2016), sv430903 (25.01.2016), zofa2012 (25.01.2016), АРА (17.03.2016), Асия (20.01.2017), Лаватера (31.01.2016), Майя (25.01.2016), Параскева (06.03.2016)

Старый 05.03.2016, 16:21   #65
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Виды энергетической защиты
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Энергетическая агрессия является одним из наиболее разрушительных факторов, которые лишают человека здоровья, покоя и счастья. Для приобретения навыков в постановке защиты при встрече с недобрым человеком рекомендуется использовать специальные приемы, а также всевозможные варианты их комбинирования.
Любая энергетическая защита строится на основе управления энергиями. Для этого необходимо освоить простой метод визуализации.

Визуализация строится на том, что человек создает и представляет желаемый образ и вкладывает в него энергию. При создании образа необходимо прочувствовать событие и наличие защиты, после чего мысль материализуется. Если вы просто представили образ, не прочувствовав его, то данный образ остается не реализуемым, он остается на уровне воображения и соответственно никакой энергетической защиты на тонком плане не появится.

Чем чаще вы будете тренироваться и направлять всю свою внутреннюю энергию в созданный Вами образ, тем проще и сильнее вам будет визуализировать. Постепенно ваша защита будет усиливаться. Для того чтобы было проще направить внутреннюю энергию и прочувствовать представленный образ, сконцентрируйтесь на одной точке, в области груди, или головы или солнечном сплетении, все зависит от вашего духовного развития. Чем человек более духовно развит, тем более высокие энергии он применяет при визуализации.
Концентрируемую энергию необходимо направить на представленный образ, прочувствовать его, как он оживает, обретают форму и силу для воплощения, такое действие становится видимым на «тонком» плане. Образ же, остающийся просто воображаемый, никак не отражается на «тонком» плане. По этому принципу вы можете воплощать желания в реальность.

Каждый человек с ежедневной практикой может создать мощную персональную и уникальную защиту.

Эффективные способы энергетической защиты.

Замыкание контуров биополя

Данный прием улучшает физическое состояние человека, повышает психологическую устойчивость и защищает от негативных воздействий.
Существует несколько способов замыкания контуров биополя. Совершать действия рекомендуется вечером (за полчаса до сна), утром (как только вы пробудились) и днем (если ожидается встреча, которая радости вам не доставляет). Этой схемы необходимо придерживаться в течение полутора-двух недель, а при улучшении состояния проделывать упражнения только утром и перед сном.

Перекрещивание рук и ног – один из самых распространенных способов установления энергетической защиты. Он весьма эффективен при разговоре с человеком, от которого можно ожидать неприятностей.

Более сильной защитой является «кольцо». Делается оно следующим образом: большой и указательный пальцы одной руки соединяют с большим и указательным пальцами другой, образуя кольцо. Остальные пальцы одной руки кладут поверх пальцев другой.

Можно воспользоваться следующим способом. Образованное большим и указательным пальцами одной руки кольцо «вкладывают» в ладонь другой. Потом руки меняют. Повторяют упражнение трижды. После этого может показаться, будто что-то сдавливает голову. Как правило, подобный дискомфорт отмечается, когда человек ставит защиту впервые. Не стоит пугаться: неприятное ощущение исчезает в первую же минуту использования приема. Это очень хороший способ защиты, который никогда не вызывает побочных эффектов.

Зеркальная стена
Представьте себя со всех сторон окруженным стеной, кирпичи которой уложены в один, два или даже три ряда. С наружной стороны стена зеркальная. Откуда бы недруг ни пытался «напасть» на вас, он всегда получит отраженный и усиленный зеркалом ответный удар.

Используя этот прием, не стоит показывать человеку, который старается отрицательно влиять на вас, что вы защищаетесь. Ваши спокойствие и дружелюбие заставят его наносить все более сильные удары, которые к нему же и возвратятся.

Кокон
Для выполнения этого приема необходимо развить в себе способность ощущать предметы на значительном расстоянии.

Вначале следует освоить методику «касания взглядом». Мысленно дотроньтесь до удаленного от вас предмета и ощутите его. Можно предварительно потрогать его рукой, а затем попробовать воспроизвести это ощущение в воображении, не касаясь объекта.

Освоив данный метод, «потрогайте» предмет мысленно, не глядя на него. Глаза при этом не закрывайте.

Теперь сплетите кокон. Необходимо не представить, а именно почувствовать, что на расстоянии вытянутой руки на уровне межреберья – спереди, сзади и с боков – находятся четыре теплые золотистые горошины. Они образуют некое подобие лежащего в горизонтальной плоскости креста с осью, проходящей посередине тела. Мысленно вращайте этот крест, и вы получите обруч, который ляжет в основу кокона, окружающего вас. Он и создаст энергетическую защиту.

Стенки кокона очень плотные. Воображаемые оболочки могут быть одноцветными и двухцветными; желательно использовать голубые, золотистые и оранжевые тона.
Важно пространственно чувствовать все свои действия. Тренировки по ощущению предметов не должны продолжаться более 1–2 минут и проводить их стоит пять – семь раз в день.

Защита крестом
Мысленно окружите себя со всех сторон крестами, расположенными вплотную к телу. Медленно, с усилием начните отодвигать их от себя не далее чем на метр. Почувствуйте, как кресты укрепились, образовав единое целое. Сравните свое самочувствие до и после этого упражнения.

«Энергетическая стена»
Самая простая защита — это возведение вокруг себя энергетической стены. Представьте, что вы возводите между вами и противником вокруг себя громадную энергетическую стену. Создайте кирпичную стену или из какого нибудь другого материала, толщиной от 1 до бесконечных рядов (сколько выдержите). Старайтесь визуализировать бесконечную стену которая уходит далеко за пределы вашего сознания вверх и вниз, во все стороны. С момента её создания все атаки противника будут расходовать свои силы на эту стену, не достигая вас.

«Энергетическая стена» будет поглощать всю идущую на Вас негативную энергию или какую-то ее часть и не даст ей проникнуть. В зависимости, на сколько Вы сильны, настолько сильной и будет Ваша энергетическая защита. Имейте в виду стена работает до тех пор, пока вы держите визуализацию.

Достоинства энергетической стены: энергетическая стена самый распространённый энергетический щит. Построен на достаточно простом мыслеобразе и расходует мало сил.
Недостаток — нарушается энергетический обмен с Космосом.

«Энергетическая пирамида»
Существует довольно интересная защита, которая имеет не защитные и лечебные свойства. Создайте мыслеобраз в виде пирамиды, ярко золотого цвета. Можете увеличивать ее и накрыть все ваше окружающее пространство, все зависит от количества ваших сил. Нижнее основание пирамиды должно находиться у ваших ног. Заканчивайте пирамиду примерно на полметра выше себя. При визуализации желательно, чтобы пирамида была четырехгранной и правильной формы. Углы нижнего основания конструкции должны быть направлены по четырем сторонам света (ориентироваться лучше по компасу, так как магнитное поле постоянно меняется, а точность должна быть высокой.

Визуализация: представляете пирамидку по форме Египетской пирамиды. И поднимаете ее верхним концом начиная со стоп ног и вверх, до тех пор пока не окажетесь под ней полностью. Верх пирамидки должен находиться над коронной чакрой.
В чем ее преимущества и недостатки: она слабее защищает, чем, зеркальная защита, поскольку направлена на поглощение любого негатива с человека, в том числе и старого. Она кроме защиты, выполняет функцию лечение и очищение уже имеющихся болезней и негатива. Не долговечна, поэтому почти не нарушает энергообмен с Космосом, а даже в некоторой мере восстанавливает его. Если ставить на другого человека, все делается точно так же как и себе, способность исцеления сохраняется.

Такая пирамида, особенно золотая, как известно, имеет целебные свойства и защиту от неприятного воздействия, в самом центре пирамиды, там где вы находитесь, создается положительная энергия. Золотая пирамида будет полезной, если вы болеете. Такого рода строение работает по принципу аккумулирования положительной энергии. Пирамида изменяет внутреннюю циркуляцию энергии в положительную сторону. Пирамиду нельзя назвать щитом, а больше просто — лечебной пирамидой.

«Энергетическая спираль»
Эту защиту могут ставить, те кто прекрасно умеет управлять своей собственной энергией и умеет контролировать и энергообмен через чакры. Для того, чтобы поставить эту защиту надо «раскрыть» по максимуму свои чакры, увидеть каждую подобно солнцу (по форме) и увеличивать эти «солнца» насколько вы сможете, чем больше, тем сильнее будет защита. При этом, могут быть странные ощущения, поскольку происходит как бы и прочистка энергией, где был застой или больные места, могут как бы и почувствовать сразу в этих местах сразу боль, если Вы этого никогда ранее не делали. Потом наоборот, происходит исцеление этих органов. Это увеличивает и область ауры, силу защиты, а потом всю эту энергию как бы свернуть вокруг себя против часовой стрелки, получится что-то похожее на спираль. Этак защита на много сильнее всех выше описанных. Держатся будет в зависимости от Вашей силы.
Если Вы будите ставить эту защиту другому человеку, то ставится сверху вниз, начиная с головы, человек потом как бы огорожен, но теряет способность лечения.

Есть другой вариант спирали
— этот вариант спирали, можно сказать, почти естественная защита, потому что ставится во время молитвы. Обычно эту защиты может поставить то, у кого хоть немного приоткрыта сердечная чакра, поскольку это спираль делается из энергии Любви.
Когда Вы молитесь от сердца, у Вас сильнее открывается сердечная чакра в этот момент, вот тогда и «берете» энергию Любви и образуете спираль, которая к верху расширяется. Ставится она как бы сама собой и автоматически, просто при желании во время молитвы.

«Энергетический щит»
История возникновения щитов в биополе человека уходит в очень глубокую древность. С ними была связана вся жизнедеятельность существ, населяющих нашу планету, в частности, и человека. Мы все знаем, что защитные реакции организма, затрагивающие всю энергетическую систему, возникают в нас из-за того, что мы считаем этот мир небезопасным. Еще в детстве многим внушали, что незнакомый человек всегда опасен, и нужно всегда быть готовым к его нападению.

Энергетический щит — энергетическая структура, формируемая за счёт уплотнения участка биополя с целью не проникновения разрушительных энергетических импульсов. Он создаётся в пределах биополя при помощи соответствующей мыслеформы. Щиты в основном нужны для зашиты вашего биополя от внешних воздействий и недоброжелателей.
Если понять принципы и овладеть щитами, то можно научиться создавать их самим.
Щит может быть отражающим или рассеивающим. Рассеивающие щиты наиболее часто используются из-за своей простоты. При их создании нет необходимости прослеживать направление атаки после её отражения. С другой стороны, отражающие щиты наиболее эффективны, т.к. могут отправить заряд обратно в противника, поразив его той же энергией, что он потратил на вас, а потом ещё и от себя добавить.

Визуализация: представьте перед собой громадный в весь ваш рост красивый и прочный средневековый щит. Визуализируйте щит во всех мельчайших деталях, восхищайтесь им, узорами, резьбой. Щит может состоять из совершенно разных веществ, хоть из пыли, которая будет крутиться вокруг вас. Все зависит от цели защиты и от Вашей фантазии. Психологически укрепить щит можно при помощи простой визуализации. Заставьте сиять щит магической энергией. Нужно представить, что об этот щит, который Вы сделали, ударяют мечом (хорошим, крепким), и меч просто ломается. Такая визуализация заставит вас поверить в то, что прозрачный щит шириной в 1 см достаточно крепок. Это очень важно, так как главное в ментальном щите — Ваша мысль. Если мысль о щите будет в том, что он непрочен, то и щит будет никудышный. Чем мощнее щит тем меньше он держится, чем дольше держится тем больше требует или затраты или постоянно подпитывается от вас пока не отмените заклятье. Держится около 10 минут.

И рассмотрим еще одну защиту, так как она может помочь начинающим, людям, кто еще не умеет управлять своей энергией, не знает как ее направлять сознательно.
Эта защита как раз не предполагает никаких знаний. Основывается она на определенном складывании пальцев — мудры (сутры).
Для этого Вам надо: выпрямить указательные пальцы и соединить вместе. Большие пальцы обеих рук перекрещены. Остальные пальцы скрещены между собой (переплетены). Желательно держать на уровне груди, указательными пальцами вверх. Защита будет срабатывать сама самостоятельно когда пальцы так сложены. Можно опускать на колени указательными пальцами от себя.

А также можно применять простые приемы защиты — рука в кармане:
Сожмите фигу в кармане, если увидели чей-то неприятный взгляд. Порча или Сглаз — попадут на того кто её напускает.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Кулак сложенный так, что большой палец внутри всех остальных — укрепляет ауру и энергетику. Дает защиту.

Сожмите кулак так чтобы большой палец был поверх второй фаланги пальцев — концентрирует энергетику в руках для дальнейшего выброса.

Хотелось бы отметить, что любую защиту, какой бы она сильной не была бы, и какой бы мастер ее не ставил, всегда можно просто обойти. Но, при этом, тогда нельзя сделать прямого нападения, но можно проманипулировать человеком так, как захочется — считать любую информацию, навязать поведение, мысль, чувства и т.п. Поэтому в таких случаях защит вообще нет смысла ставить.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Для верующих людей самой лучшей и сильной защитой будет защитная классическая молитва. Самая сильная молитва — обращение к Михаилу Архангелу и к ангелам — хранителям, можно своими словами или через классическую молитву, но молитвы защищают только в том случае, если они были совершены искренне, полностью пропуская их через себя и чувствуя связь с творцом.

Но самой сильной и мощной защитой всегда является просто Всеобщая Любовь и сила вашего духа. Если у вас есть вера в себя, и вы мыслите энергией мира, добра и любви, дарите тепло и любовь людям, желаете всем счастья, тогда нет необходимости ставить какую-либо защиту специально. Все это естественным образом и будет для вас защитой и еще многим другим. Вся негативная энергия сама будет при соприкосновении с Вашей аурой рикошетиться, а впоследствии, при большем «накоплении» Любви в сердце своем и просто преобразовываться в любовь, тем самым увеличивая Ваш собственный резерв энергии.

Всем желаю добра, мира и любви! Любите и мыслите энергий добра и любви.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.02.2017), AZV9529 (06.03.2016), galya (17.03.2016), ivettalen (05.03.2016), Luba-1708 (05.03.2016), Lyazka (06.03.2016), Natali-m (05.03.2016), zagelen (11.02.2017), zofa2012 (02.06.2016), АРА (17.03.2016), Асия (20.01.2017), Людмила28 (18.03.2016), Майя (05.03.2016), Параскева (05.03.2016), Рада (07.03.2016)

Старый 17.03.2016, 17:21   #66
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Тело является всего лишь продолжением наших мыслей.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Представьте себе кислый лимон — и во рту у вас появится слюна. Так же с помощью мыслеобразов можно воздействовать и на выброс гормонов в кровь.

Организм каждого человека вырабатывает ряд нейрогормонов, которые активно воздействуют на наше психическое состояние: эндорфин и мелатонин, адреналин и фенилэтиламин, норэпинефрин и дофамин. Вырабатываются они в незначительных количествах, но роль их неоценима. Люди с нормальным содержанием этих гормонов отличаются от других приподнятым настроением, спокойствием, уравновешенностью. Они легче переносят болезни, легче справляются с болью, адекватно реагируют на стрессы и житейские неурядицы. Тот, у кого много эндорфинов в крови, всегда чувствует себя счастливым человеком, его переполняет радостное ощущение жизни, никогда не покидает оптимизм.

С помощью определенных мыслеобразов мы вызываем выброс в кровь нейромедиаторов определенного вида, которые влияют на наши эмоции и физическое самочувствие. Человек становится активным, бодрым, в мыслях появляется легкость и свежесть, тело становится послушным. Посредством мыслей и эмоций люди способны влиять и на свою эндокринную систему.

Для того, чтобы адекватно реагировать на события, необходимо использовать все ресурсы нашей психики. В одних ситуациях нам требуется проявить свойства металла — стойкость, прочность, надежность. В других — легкость (свойство воздуха), в третьих — подвижность (свойство воды) и так далее.

Расширить свои возможности, улучшить взамоотношения с миром вам поможет техника работы с татвами.

Закройте глаза и вспомните самый чистый, легкий ВОЗДУХ, каким вы дышали когда-либо.
Медленный плавный вдох — и легкий, чистый воздух наполняет кисти рук, плечи, выдох — и он выходит через руки.
Вдох — воздух заполняет ступни, голени, бедра, живот, грудь; выдох — и он плавно выходит через ноги.
Вдох — воздух заполняет все ваше тело. Свойства воздуха — теперь свойства вашего тела. Легкость, прозрачность, невесомость. Вы и есть этот чистый, прозрачный, легкий воздух.

Представьте себе ласковую голубую ВОДУ.
Вы лежите в голубом бассейне. Вдох — и вода заполняет ваши руки, плечи. Выдох — и она выходит через руки. Вдох — и вода заполняет наши ноги, выдох — выходит через ноги. Вдох — и вода заполняет вашу голову, выдох — выходит. Вдох — и все ваше тело полностью наполняется чистой голубой водой. Вы растворяетесь в ней. Свойства воды — теперь свойства вашего тела и вашей психики: текучесть, подвижность, всепроникаемость.

А теперь представьте бушующий ОГОНЬ.

Вы дышите всей поверхностью тела, и с каждым вдохом огонь заполняет ваши руки, ноги, грудь, живот, голову. Вы заполнены бушующим пламенем, и свойства огня — отныне ваши свойства.

Представьте себе легкий серебристый МЕТАЛЛ.

Медленный плавный вдох — и ваши руки и ноги заполняются металлом. Почувствуйте, как свойства металла становятся вашими свойствами: прочность, надежность, стойкость.

А теперь представьте тяжелую, рыхлую и надежную землю.
Вы лежите на земле и дышите всей поверхностью тела. С каждый вдохом вы втягиваете в себя землю и наконец, растворяетесь в ней. И свойства земли — теперь ваши свойства: стабильность, надежность, уверенность.

И, наконец, представьте себе мощное, красивое ДЕРЕВО.
Вдох — ваши руки и плечи становятся ветвями этого дерева. Выдох — и вы обретаете все свойства этого дерева: гибкость, грациозность, прочность.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.02.2017), AZV9529 (18.03.2016), galya (17.03.2016), ivettalen (17.03.2016), Luba-1708 (17.03.2016), sv430903 (17.03.2016), zagelen (11.02.2017), zofa2012 (02.06.2016), Аня (18.03.2016), АРА (17.03.2016), Асия (20.01.2017), Людмила28 (18.03.2016), Майя (17.03.2016), Параскева (17.03.2016)

Старый 11.02.2017, 16:35   #67
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как развить яснослышание?...

Чтобы развить яснослышание нужно практиковать основное упражнение для его развития.Результат практики других упражнений будет очень быстрым, после основательной тренировки с этим упражнением.

Техника исполнения:

Надо лечь, ослабить мускулы, закрыть глаза и поднести ухо к морской раковине( при выборе раковины надо обратить внимание на то, чтобы она была не только большая, но и тонкостенная)...

Приложив ее к уху, каждый услышит шум, но не в этом дело.
Важно слышать звуки, голос и сообщения. Раковина служит орудием сосредоточения, но не больше. За неимением раковины можно употребить стакан, чашку и другие вогнутые предметы.
Но лучше воспользоваться естественными приспособлениями от даров природы, так как эффективность возрастает в несколько раз.
Упражняться следует ежедневно в один и тот же час по десять-пятнадцать минут, но не больше. Слишком частые и продолжительные упражнения могут вызвать головную боль...

После ряда упражнений начинают слышать шум грозы, прибоя или ветра. После двух – трех месяцев почти все начинают улавливать голоса, фразы, а иногда и звуки музыки, той музыки, которую древние называли “гармонией сфер”. Многие получают великолепные результаты с первых же шагов...

Комната для упражнений должна быть тихой и полутемной. Не надо забывать, что раковину надо прикладывать то к одному, то к другому уху, а лучше, если к обоим ушам по раковине одинакового размера и одновременно...
Изображения
Тип файла: jpg ракушка1.jpg (8.3 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.02.2017), galya (11.02.2017), ivettalen (12.02.2017), Luba-1708 (12.02.2017), Lyazka (11.02.2017), Natali-m (07.12.2017), sv430903 (11.02.2017), zagelen (11.02.2017), АРА (11.02.2017), Асия (11.02.2017), Людмила28 (11.02.2017), Майя (11.02.2017), Параскева (11.02.2017)

Старый 06.12.2017, 19:55   #68
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Техника визуализации: Китайский Храм

В статье рассказывается о технике визуализации «Китайский Храм»,
с помощью которой в процессе медитации можно получить ответ на интересующий Вас вопрос
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Я не буду рассказывать Вам, что такое визуализация - это Вы и без меня знаете. Я лучше сразу поделюсь с Вами одной замечательной техникой визуализации. Тренингом? Игрой? Упражнением? В общем, всем сразу. Назовите как хотите. Но прежде этого (ну я ж не могу без лирических отступлений) я расскажу о том, какие трудности и почему возникают у некоторых людей с этой самой визуализацией.

Визуализация - это, как всем известно, разновидность медитации. А для успешной медитации, имеющей целью получение от Вселенной (подсознания) ответа, нужно соблюсти два взаимоисключающих условия: (1) погрузиться в состояние глубокой релаксации и (2) предельно сконцентрироваться на том, ради чего Вы, собственно, и стучитесь в заветные Двери. Расслабиться и сконцентрироваться одновременно человек европейской культуры не умеет. Для него эта задачка подобна дзенскому коану.

А и не надо. Секрет прост: как только Вы начнёте практиковать безупречно что-то одно (либо релаксацию либо концентрацию), второе подтянется автоматически. Ошибку совершают те, которые пытаются лихорадочно смотреть двумя глазами в разные точки.

Вселенная любит давать нам подсказки, если её спрашивают. Но она работает, как Почта России. Не в смысле, плохо, а в смысле - специфично. То есть, для того, чтобы получить интересную Вам информацию, нужно знать хотя бы адрес ближайшего почтового отделения и ещё, конечно, сделать предварительно заказ. И прийти за заказом самому.
Нет, Вселенная и сама кидает нам порой «в почтовый ящик» какие-то писульки. Но это, как правило, не то, что нам надо. Например, повестка в суд. Или ещё какие-нибудь предупреждения.

Поэтому, обратите внимание, если Вы, гуляя по улице, вдруг получили какой-то сигнал, то, значит, это что-то сверхважное. Вселенная сама посылает к Вам своих запыхавшихся курьеров - тут уж не реагировать глупо.
Итак, если Вы хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос, приступайте к следующему.

Закройте глаза и представьте себя, поднимающимся на вершину высокой горы. Вас ждёт долгое восхождение по пологому, но нескончаемому склону. Растительность его скудна, место Вам незнакомо.
На Вашем пути лежат преграды из больших мшистых валунов. Вокруг стелется серая дымка и клубится туман. Очертания местности нечётки. Вокруг - тишина, нарушают тишину только звуки от Ваших шагов. Через какое-то время в тишине, кроме своих шагов, каждый из Вас услышит что-то своё. Возможно, это будет голос. Слушайте, что он скажет и решайте сами, как поступить. Все попадающиеся предметы также имеют значение. Но Вы, скорее всего, идёте дальше.

Вы поднялись на вершину горы. Небо стало светлое и высокое. Вы посмотрели в небо. Что Вы там увидели? Это важно. Вы опустили глаза вниз и увидели, наконец, стоящий перед Вами китайский храм.
Посередине каждой из его четырёх сторон находится сквозной дверной проём. У этого китайского Храма нет дверей. Над каждым дверным проёмом вырезаны четыре раскрашенных дракона. В какие цвета они раскрашены?
Войдите в любой портал. Вы зашли внутрь китайского Храма. Там на полу лежат груды свитков. Выберите один из них.
Перенесите его в центральную часть зала, где из отверстия в потолке льётся яркий свет. Разверните свиток. Читайте - в нём содержится ответ на Ваш вопрос.

В чём смысл? Попробуйте - увидите сами.
Раскрою ещё один секрет: визуализация получается далеко не с первой попытки. На горной тропе Вам могут попадаться вещи, люди, существа, многие из которых будут Вас пугать и не пускать дальше, некоторые покажутся странными. Это бывает далеко не у всех, но всё же бывает. Отмечайте всё, что видите.
С какой попытки Вы попадёте внутрь китайского Храма? Это индивидуальный опыт, здесь нет готовых ответов.

После возвращения из каждого путешествия, пытайтесь кратко, конспективно записать всё то, на что Вы обратили особое внимание. Или нарисовать картинки. Всё, что приходит в голову в этот момент - важно. Особенно интересны головы драконов. Всякий раз они бывают окрашены в разные цвета. Но не всех и допустят к Храму. Ответы на некоторые вопросы будут выброшены на тропу, Вам под ноги. Ничего страшного, и на том спасибо. Такой ответ - тоже ответ.

Медитацию нужно запомнить, как точный и постоянный маршрут. Это и есть адрес Вашего ближайшего почтового отделения. Точнее Вам никто объяснить не сможет.
Антураж того места, в которое Вы попадёте - напоминает Межмирье. Что-то вроде той серой долины, по которой шёл герой фильма «Кукушка». Не мир Дольний (где мы все пребываем) и не мир Горний (откуда к нам приходит знание). Это место саммита, нейтральная территория.
Не включайте никакую музыку, когда начнёте медитировать. Музыку Вы услышите у себя в голове. Лучшее время суток каждый выбирает для себя сам.
Всё описанное - это только канва, шаблон, «попытка комнаты». Эта комната не с-даётся, она со-здаётся.

Елена Назаренко
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (07.12.2017), Luba-1708 (06.12.2017), Natali-m (07.12.2017), zagelen (06.12.2017), АРА (09.06.2019), Асия (20.12.2017), Людмила28 (07.12.2017), Майя (07.12.2017), Параскева (07.12.2017)

Старый 09.06.2019, 11:28   #69
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Проявление и визуализация целей

Визуализация результатов является ключевым моментом в достижении целей. Когда человек визуализирует положительный результат, как считают некоторые, это влияет на подсознание и на действительность.

Мощная техника реализации желаний и достижения целей названа «Мышлением с конца» или визуализацией. Когда человек думает исходя из результата, он представляет, что уже достиг желаемого результата.
Иными словами, создаётся мысленный образ, и человек погружается в цель или желание. По мнению некоторых людей, визуализация оказывает влияние на подсознание, что в свою очередь воздействует на реальность.

Успех начинается с визуализации результатов.

Микеланджело сказал о своей статуе Давида: «Я видел ангела в мраморе и вырезал его до тех пор, пока не сделал его свободным». Это замечание позволяет предположить, что мысленные образы Микеланджело позволили ему дать жизнь своему гениальному творению, благодаря подсознанию.

Подсознание, как известно, воздействует на внешний мир человека, в хорошую сторону или плохую. Сознание отвечает за логику и мышление, а подсознание за убеждения, чувства и воспоминания. Так что, подсознание может направлять и управлять, а человек также имеет силу оказывать воздействие на своё подсознание.

Например, скажем, что женщина живёт в городе и мечтает о переезде в небольшой город в штате Мэн, где она сможет начать новую жизнь и, возможно, написать роман. Если бы она думала с конца, она представляла бы себя сидящей за столом и пишущей роман, в окружении красивых картин на стенах, а также других деталей, которые делают её счастливой. Она может представлять себе тёплое солнце, пропускающее свои лучи сквозь Французские двери и вкус ароматного кофе. Временами она смотрит в окно, чтобы увидеть тихое озеро, и думает о том, как она будет кататься на байдарке по этому озеру, вечером этого дня. В тот момент, она чувствует себя счастливой и заполненной, причём не только в представляемом мире, но и в реальности.

Визуализируя, женщина активирует своё подсознание, чтобы помочь найти информацию и средства для принятия мер. Во время повторения визуализации, идея формируется в подсознании и это направляет действия женщины, к конечному результату.

Сила разума над телом.

Учёный фармацевт и автор доктор Дэвид Р. Гамильтон, изучил психофизические связи и говорит в своей книге о влиянии мыслей «Мысль есть Результат»: «Почему Разум сильнее Материи, потому что мысли, чувства и намерения являются достаточно сильными, чтобы влиять на гены человека». Он говорит, что любой может научиться использовать силу своих мыслей и чувств, чтобы добиться позитивных последствий для здоровья своего тела.

«Методы визуализации, которыми регулярно пользуются тысячи людей, часто производят такие результаты, которые могут рассматриваться только как чудо», говорит Гамильтон.

В статье «Визуализация изменяет мозг», доктора Гамильтона, он пишет: «Ваш мозг не может обнаружить разницу между тем, что реально и тем, что вы представляете». Он ссылается на эксперимент, который провели учёные Гарварда, сканируя мозг испытуемых. Учёные разделили людей на две группы, одна группа практиковала простую комбинацию нажатия клавиш на фортепиано пятью пальцами, другая группа только визуализировала нажатие клавиш. Эксперимент длился пять дней подряд по два часа в день.

Доктор Гамильтон говорит, что сканирование мозга добровольцев практикующихся физически и тех, кто только воображал себе эту практику, не показала никаких отличий между этими группами.

Медитируйте на желаемые условия.

Доктор Уэйн Дайер, всемирно известный автор и спикер в области саморазвития, в своей книге «Сила намерения: изучение создания реальности на твоём пути», говорит: «постоянно созерцайте себя в окружении условий, в которых вы желаете очутиться». Он иллюстрирует эту идею на примерах того, что браться Райт не представляли вещей, пребывавших на земле, так же, как Томас Эдисон не представлял мир без света.

«В целях воплощения идеи в реальность, вы должны быть готовы сделать сальто в непостижимость и приземлиться на ноги, созерцая то, что вы желаете, вместо того, чего у вас нет. Вы должны запустить свои идеи на воду, а не топить их», говорит доктор Дайер.

Визуализация позитивных результатов эффективным образом направляет внимание человека на то, чего он желает, а не та то, чего он не желает.

Стратегии визуализации успеха.

Пара эффективных способов визуализации включает в себя:
Практикуйте медитативную визуализацию – настолько часто, насколько возможно, найдите тихое место, где вы можете медитировать на цель или мечту.
Сначала очистите разум и очутитесь в настоящем. Расслабьтесь, начните визуализировать позитивные результаты, во всех деталях, используя чувства, чтобы ощутить это желание ещё сильнее.
Будьте внимательными к знакам, которые могут появиться в жизни, так как цель может начать проявляться, начиная с таких деталей как: неожиданный звонок, соответствующая вашему пути книга, чей-то рассказ в разговоре, и т.д. Эта информация может привести к результату.

Создайте доску визуализации
– доска визуализации прибавляет ясности и делает ваши мечты и цели более ясными для вашего разума. На доске любого размера размещайте изображения, символы, слова из журналов и других источников. Используйте творческий подход и намерение, и думайте обо всём, что относится к вашему желанию, начиная от отпуска в Италию, кончая давними проектами. Поставьте эту доску там, где вы можете смотреть на неё каждый день.

Визуализация того, какой на самом деле может быть ваша жизнь, является ключом к достижению целей, и самое главное, к созданию жизни по вашему сценарию, а не по жизненным обстоятельствам.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (10.06.2019), Natali-m (05.02.2020), zagelen (10.06.2019), АРА (08.02.2020), Асия (09.06.2019), Людмила28 (09.06.2019), Майя (09.06.2019), Параскева (10.06.2019)

Старый 05.02.2020, 22:53   #70
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

УПРАЖНЕНИЕ "ОСВОБОЖДЕНИЕ":
Сделайте глубокий вздох, а затем выдохните весь воздух. Расслабьте ваше тело.И скажите себе:

"Прямо здесь и сейчас, Я освобождаюсь от всего напряжения.
Я освобождаюсь от всех страхов.
Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений.
Я освобождаюсь от скрытого желания быть все время недостойным.
Я достоин всего самого лучшего в жизни и я разрешаю себе принять это с любовью! Я чувствую спокойствие.
Я в ладу с самим собой.
Я в ладу с самим процессом жизни.
Я в безопасности!".


-Повторяйте это упражнение, когда вам кажется, что вы находитесь в трудной ситуации, повторяйте себе эти фразы. И тогда фразы эти станут частичкой вас самих и будут настолько естественными, что все напряжение и ежедневная борьба постепенно исчезнут из вашей жизни. Так расслабьтесь и думайте о чем-либо хорошем.
Это так легко!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eseniya (09.02.2020), ivettalen (06.02.2020), Lyazka (07.02.2020), Natali-m (05.02.2020), natali85 (06.02.2020), zagelen (06.02.2020), АРА (08.02.2020), Асия (06.02.2020), Людмила28 (06.02.2020), Майя (07.02.2020), Параскева (06.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога