Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Студия размышлений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 26.12.2019, 23:07   #101
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, – это та любовь, которую вы отдали и получили.
В своем путешествии в следующий мир единственное, что вы можете взять с собой, – это любовь.
Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, – это любовь. Больше ничего.

Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви.
Вот почему любовь – это величайший дар в жизни.
Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить.

Адам Дж. Джексон
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eseniya (27.12.2019), FiLiN (19.01.2020), galya (29.12.2019), ivettalen (26.12.2019), Knopka (02.01.2020), Lyazka (27.12.2019), natali85 (10.03.2020), Nkotina (19.06.2020), Persona (19.06.2020), zagelen (27.12.2019), Аня (27.12.2019), АРА (28.12.2019), Асия (19.06.2020), Друид (19.06.2020), Жива (27.12.2019), Людмила28 (27.12.2019), Майя (16.04.2020), Параскева (27.12.2019), Фея. (21.06.2020)

Старый 19.01.2020, 09:37   #102
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

У ЛЮБВИ НЕТ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

Главное – не быть мертвым. Потому, что смерть наступает гораздо раньше, чем останавливается сердце. Смерть наступает тогда, когда останавливается духовная жизнь. Смерть наступает тогда, когда уходит любовь…

Идем торопливо по промозглой земле. Выглядываем из запотевших окон своих автомобилей. Давимся привычно в подземке в час пик. Проглатываем в обеденный перерыв, приготовленный дома бутерброд, пробегая глазами кончики газетных заголовков. Мы спешим… И часто мы сами внутренне успокаиваем себя: «Сейчас – такое время. Сейчас так живут все. Другой темп жизни, иной ритм, другая динамика». Очень многое нужно успеть, построить. Очень многого нужно добиться. Поэтому нужно бежать, торопиться, спешить. Нам почему-то некогда любить

…Мы бредем по пустыне нашей жизни. Ухватываем обрывки, огрызки, кусочки каких-то знаний, ощущений, впечатлений. Строим фантастические утопические планы. Окружаем себя «игрушками для взрослых». Но до конца не погружаемся, в то, что видим. Не до самого дна наслаждаемся своими впечатлениями и ощущениями. Потому что нам некогда. Почему-то некогда. Хотя мы сами не знаем почему нам некогда и кто нас куда торопит.

Человеку часто кажется, что он много может добиться в этой жизни. Он надеется на свои силы, на свой разум, на свой интеллект…

Мы влюблены в себя! И именно эта самовлюбленность делает человеческую душу – пустой, больной и незащищенной.

Жизнь – это не поиск корма, не гонка за смертью, не «страшная выставка человеческих пороков». Жизнь – это стремление к Совершенству, к Истине, к Любви. Я так думаю.

Любовь и Добро – это педагоги мира, его вечные наставники. Но мир – это все-таки непослушный ученик. И он проявляет себя чаще как спорщик, а нередко – как неприкрытый враг.

И если мы не способны пока еще, чтобы наше сердце было жарким костром, горящей Любовью, то пусть в нем горит хотя бы маленькая неугасающая лампадка нашего желания любить и быть любимым.

Где найти Любовь? На рынке? На скамейке? На обочине жизни?


Нам вбили в сознание, что по-настоящему влюбиться мы можем в юношестве. Что в детстве – это несерьезно, что в зрелости – это побег от быта. Но у Любви нет выходных дней. Чувства рождаются в душе вне всякой календарной сетки. И нам нужно очень беречься, чтобы не заразиться этой бациллой лицемерия и занудства. Эта опасность всегда существует для нас.

В глубине человеческих отношений всегда должна быть любовь, добро. Желание понять ближнего, рассмотреть, почувствовать красоту его души. И мы не всегда справляемся с этой задачей. Для нас бывает проще и интересней «наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей», чем очищать своё сердце от злобы, от осуждения, от ненависти к людям. Мы можем, например, тщательно исследовать состав какого-нибудь купленного продукта, чтобы случайно не отравиться, и через минуту так оскорбить человека, так его унизить, что он отойдёт от нас с глубокой сердечной раной. И сколько времени понадобится, чтобы заживить её?
Единственное, чему стоит научиться в этой жизни – это любить!
Нам лучше не забывать, что живём в мире, который катастрофически быстро теряет любовь, доброту, сочувствие, милость. Эгоизм, самость, гордыня – вот девиз, написанный на знамени, которое высокоподнятым несёт мир. Развлечения, удовольствия, богатство – это те цели, ради которых человек забывает о совести, о Вечной Правде, о Любви.

Главное – хранить внимание и сочувствие друг к другу.

Главное – не быть мертвым. Потому, что смерть наступает не тогда, когда останавливается сердце.
Смерть наступает, когда от нас уходит Любовь. И если вам сейчас плохо, знайте – вас любят.
Любят крепко.


Автор ???
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eseniya (19.01.2020), FiLiN (19.01.2020), galya (23.03.2020), ivettalen (19.01.2020), Knopka (22.03.2020), natali85 (10.03.2020), Nkotina (19.06.2020), Persona (19.06.2020), zagelen (23.03.2020), Аня (20.01.2020), АРА (19.01.2020), Асия (19.06.2020), Друид (20.06.2020), Жива (06.05.2020), Людмила28 (23.03.2020), Майя (16.04.2020), Параскева (19.01.2020), Фея. (21.06.2020)

Старый 22.03.2020, 22:17   #103
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Я знаю, что значит полюбить себя.
Это значит проснуться утром и больше не думать о том, что в мире есть кто-то удачливее, красивее, умнее, мудрее, лучше.
Это значит, смотреть в зеркало и не хотеть покидать свое отражение. Доверять этому отражению.
Не важно, с косметикой, или без, не имеет никакого значения и мое настроение...

Я просто доверяю тому, что светиться и пылает в сердце.
Я знаю, что значит полюбить себя. Больше не ждать каких-то мероприятий, встреч, событий, дней рождений, выпускных, выходных…
Не ждать любви и внимания к себе!
Позволить себе быть счастливой сегодня, сейчас. Смотреть прямо в глаза прохожим, не опуская глаза на грязный асфальт… Знать, что мир вокруг так же прекрасен, каким был всегда.

Я знаю, что значит полюбить себя.
Радоваться каждому успеху близких, далеких, ушедших, забывших, людей. Радоваться тому, что они живут, творят, дышат, достигают, добиваются. Потому что от их успехa ни чуть не уменьшается этот огонь внутри меня.

Я не становлюсь менее прекрасной.
Я не становлюсь менее любимой и защищенной. Потому что я так глубока, что способна вместить в себя и их успех.
Я способна быть частью их радости.
Я способна понимать каждой своей клеточкой, что их успех - это успех и радость всего мира, а значит, как и весь этот мир, их успех - часть и меня тоже.

Я знаю, что значит полюбить себя.
Больше не жаловаться на жизненные трудности. Полюбить даже эти трудности.
С улыбкой и чувством юмора встречать каждое препятствие, понимая, за всем этим стоит возрастающая сила и терпение.
Обожать страну, город, улицу, в которой живу.
Обожать вид из окна, обожать прохожих. Пусть даже таких, подавленных. Ведь они, так же как и я, когда-нибудь обязательно узнают, что значит... Любить себя.

Гинтаре Йотейкайте.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eseniya (23.03.2020), galya (22.03.2020), ivettalen (23.03.2020), Knopka (22.03.2020), Nkotina (19.06.2020), Persona (19.06.2020), zagelen (23.03.2020), Аня (28.04.2021), АРА (24.03.2020), Асия (19.06.2020), Друид (20.06.2020), Жива (06.05.2020), Людмила28 (23.03.2020), Майя (23.03.2020), Параскева (23.03.2020), Фея. (21.06.2020)

Старый 30.03.2020, 13:08   #104
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

— Чтобы понять и принять другого, — заговорила волшебница, — мы должны научиться понимать и принимать самих себя.
Иначе мы будем склонны влюбляться, но не любить, иначе в отношениях мы останемся как дети, на уровне страстных, иногда красивых мелодрам, но так и не откроемся для настоящей близости на глубинном уровне.
Любовь возникает там, где двое идут на встречу, и открывают друг другу двери, ведущие по направлению к самой сердцевине их существа – к запредельному бриллианту души.
Чем больше человек открывается, тем дальше мы проходим по его внутренней территории, тем тоньше грани, тем более чутко мы должны уметь себя вести, чтобы ничего не порушить, и не предать доверие.
Любовь – это путь узнавания себя в другом и другого в себе.
Любовь – это приятие жизни самой себя и для себя, в едином нераздельном «помещении» за последней дверью нашего индивидуального пространства сознания.


Игорь Саторин.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eseniya (01.04.2020), galya (07.05.2020), ivettalen (30.03.2020), Knopka (30.03.2020), Nkotina (19.06.2020), Persona (19.06.2020), Аня (16.04.2020), АРА (30.03.2020), Асия (19.06.2020), Друид (20.06.2020), Жива (06.05.2020), Людмила28 (30.03.2020), Майя (16.04.2020), Параскева (30.03.2020), Фея. (21.06.2020), Эоланта (30.03.2020)

Старый 16.04.2020, 15:47   #105
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Многие в сложившейся многослойной всемирной ситуации ощущают, тем не менее, неожиданную радость, прилив сил или тихое трепетное замирание в душе – что иногда кажется даже кощунственным. Дело в том, что программы новой жизни уже активны, и мы в них уже включены. А для новой жизни нормально не беспокоиться о будущем, принимать прошлое и ценить настоящее. Наши благостные, до странности, ощущения связаны с тем, что душа изнутри знает – всё хорошо. Как бы ни трактовал ум происходящие события.

Поэтому не стесняйтесь радоваться и благодарить, если чувствуете это. Мы, по сути, совсем недавно узнали, что можно радоваться хорошему без сравнения с «плохим». Большую часть нашего земного опыта радость была своего рода облегчением после боли, ведь в любом поколении были свои испытания, тревоги, войны, тяжёлые эпидемии, террор… А каково это – жить в состоянии творения, созидания, развития без провала в скорлупку отделённости и страданий – мы не ведали. Сейчас мы обретаем это состояние, обретаем его изнутри. Потому внешние события могут быть трактованы умом как оживление прошлых страхов, но внутреннее ощущение, если оно уже зародилось, не перебьёшь ничем.

Наша радость и открытость сердца необычайно драгоценны для мира. Радость вообще непобедимая сила, а сейчас особенно. Нет ничего более важного, чем вклад спокойного принятия происходящего. Личный опыт управлением Вашей реальностью, полученный Вами в прошлые годы, поддержит Вас и сейчас, когда внешние события могут вызывать тревогу ума или смятение в клетках тела.

Помните, пожалуйста, что своим доверием Потоку Жизни и благодарственным отношением к текущему мигу своего существования мы приносим огромную пользу миру в целом и конкретно тому региону, в котором находимся. Гармонизуя все процессы и ускоряя переход к жизни на новых основах взаимодействия людей и народов.

В апреле этого года мы имеем всё для того, чтобы находиться в безопасности и проводить огни Любви сквозь себя. Прямо здесь – в этом заменяющемся, перерождающемся из живого в живом мире. Поэтому если в это время мы сосредоточимся на своём сердце, вспомним о том, как прекрасна природа человеческой души, поблагодарим себя и жизнь за всё, что у нас есть – это усилится многократно, вытесняя химеры прошлого.

Что бы Вы ни испытывали, каждое наше чувство и состояние сейчас – это маркер. Каждая минута нашего состояния закрывает пласты, века, тысячелетия прошлой игры в борьбу и противодействие сил. Любой позитивный момент идёт в копилку нашего единения сердец, а любой негативный – даёт шанс принять пережитый опыт и растворить его навсегда. Те внутренние подтексты, которые мы проживаем в простых, бытовых или профессиональных, действиях дня, и есть то топливо, на котором мы осуществляем наш перелёт в Новый мир.

Все мы связаны друг с другом незримыми нитями и все являемся Творцами. Но творим не волевым устремлением, а собственным вниманием: куда направили внимание и какого качества – там и творится соответствующая реальность.

В этих условиях благодарственная жизнь в текущем миге и концентрация на сердце – лучший выбор. Творение новой жизни лучше всего происходит тогда, когда мы наслаждаемся и любуемся: любуемся закатом, красиво сервированным столом, глазами ребёнка, художественным беспорядком вокруг, деталями обихода… Нам больше не нужно ставить цели, достигать, бороться… Достаточно позволить себе наслаждаться текущим моментом, наполняться ощущениями благодарения и принимать себя и мир вокруг. И это естественно рождает необходимые шаги в текущем сценарии. Иногда очень активные шаги – непреодолимой силы, поскольку движет нами сама душа.

Как всегда, хочу напомнить Вам о потрясающей исцеляющей силе природы. Природа в любом своём качестве является источником существования нашего божественного физического тела. Она для нас – откровенный пример божественного выражения в физическом мире, поэтому на природе мы быстрее вспоминаем себя подлинных.

Где бы Вы ни находились, спешите дышать из неба, любоваться облачными фантасмагориями, ищите деревца рядом, чтобы, прикасаясь к ним, ощущая кору, иголочки на ёлке или набухшие почки, почувствовать течение соков новой жизни. Жизненная сила прекрасна, лучезарна и совершенна во всём: в камне, в веточке, в листочке и в любом человеке.

В сложившихся условиях не все могут насладиться прямым контактом с живительными силами природы, но и здесь скрыты особые дары.

Хочу поделиться непростым, но сильным переживанием из дневников курса:

«…Последние дни были нелегкими. К карантину присоединился еще и смог – от пожара в Чернобыльской зоне. Висит над Киевом и периодически, в зависимости от направления ветра, застилает сплошной пеленой с запахом костра. В центре города, где я живу, особенно наверху (18-й этаж), всё ощущается очень активно. Последние дни невозможно было даже приоткрыть окно. Нехватка воздуха дает о себе знать. К утру сегодня тело вообще было не способно ни к чему. Я не стала «насиловать» себя практиками, решила слушать «пожелания» тела. Разрешила себе «вторично» полежать после подъема. Делала «ленивое» заземление. К слову, не так давно вспомнился мне способ заземления, о котором я знала когда-то и раньше, но из-за «непрактикования» забыла о нем. А сейчас вспомнила. Он называется заземляющий шнур. Это достаточно толстый энергетический шнур, который мы представляем выходящим из копчика и уходящим в центр земли. В течение дня или утром, как сегодня, когда тело не может проявить активность сразу, я «включаю» этот шнур. А на днях был курьезный случай. Стала барахлить кофемашина. Несколько дней подряд, если она начинает капризничать, я мысленно подключаю к ней тот же заземляющий шнур, уходящий в землю, представляю, как она получает полноценное питание и поддержку в момент работы. Не знаю, этот ли прием помогает, но все выравнивается, и я получаю свою утреннюю и единственную чашку кофе))) В общем, как-то я насобирала свой утренний ресурс, а тут и ветер в очередной раз сменился, небо стало чище, и я повела себя на улицу. Меня ожидал сюрприз и новое ощущение. Когда я зашла в свой местный «паркец» (по-другому его не назовешь, это пространство 2 на 2 метра, где всегда толчется множество людей из близлежащих окрестностей), я обнаружила, что я – единственный человек в парке. Парк очень небольшой, так что понять это не стоило труда. Но поскольку такое случилось впервые, это были непередаваемые ощущения, особенно после периода «удушья» в замкнутом пространстве. Сегодня гуляла почти два с половиной часа (!), пока не повеяло «костром» снова. А в парке «невестушки» цветущие стоят — фруктовые деревца. Новые, посаженные осенью кустики принялись. А дроздиков то появилось! И так они переливчато подпевают и разговаривают! Уже смелеют по свободе, сегодня я даже смогла их спокойно разглядеть с расстояния максимум в метра полтора, и они меня не боялись! Представить такое раньше в центре города, заполненном людьми и авто, просто невозможно. Я счастлива! И благодарю, и благодарю без устали за передышку!

Сегодня лишний раз подумала о том, сколько ценностей я привычно принимаю, как само собой разумеющееся. Можно жаловаться на карантин, пока у тебя есть возможность подышать в окно, но ты этого не ценишь. А когда лишаешься даже возможности открыть окно и дышать, уже начинаешь более внимательно относиться к любой данности и возможности. Благодарю за урок и напоминание.»

Ольга (из дневников курса « Жизнь в гармонии. Раскрытие своей уникальности»)


В заключение скажу, возможно, немного пафосно, но искренне: каждый из нас в моменты любви, теплоты и принятия подключается к единому Потоку Света, усиливая его. Мы отражаемся друг в друге и, раскрывая свои сердца, обретаем силу созидательной любви, которая окончательно и бесповоротно изменит наш видимый мир в сторону гармонии и процветания.

Светлана Добровольская.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (07.05.2020), ivettalen (17.04.2020), Knopka (17.04.2020), Аня (16.04.2020), АРА (17.04.2020), Асия (19.06.2020), Друид (20.06.2020), Жива (06.05.2020), Майя (16.04.2020), Параскева (17.04.2020), Фея. (21.06.2020)

Старый 06.05.2020, 22:07   #106
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ИНформация от Natali L :
Люди, которых не очень любят...

Люди, которых не очень любят, часто оправдывают это "у него(нее) просто такой характер". "Он любит меня, просто жадина", "она влюблена, просто по характеру эгоистка", "все люди любят по-разному, характеры ведь разные...". Это удобное оправдание, когда хочется "не заморачиваться".

Девиз людей, привыкших плыть по течению в лодке иллюзий: "не заморачиваться". Надо избегать мороки любым путем, чтобы жить расслабленно и не напрягаться.

Если хочется сохранить пассивность в иллюзиях, все можно объяснить характером человека.

Этот недолюбленный волчонок, поэтому эгоист. У той было босоногое детство, поэтому она такая жадная до денег. А так-то они любят, конечно. Просто по-своему.

Жадины и эгоисты

В силу этого слово "любовь" вообще утрачивает смысл. Любит - это что значит? Вот он эгоист и жадина, ему жалко на вас денег и времени и сил, ему безразлично все, что касается вас, он занят только собой. Так что именно вы называете любовью? Слова о любви, которые вы вытягиваете щипцами и выбиваете скалками?

Даже если предположить, что есть какие-то неисправимо жадные и эгоистичные люди, на любовь они не способны вообще. Любви у них нет, ни к вам, ни к кому-то еще. То есть их характер создает такой панцирь, который мешает чувствовать близость к вам и родство. Ощущать единство с вами и общность. Именно поэтому они жадны и эгоистичны. Не сочиняйте, пожалуйста, что вас любят.

Любить - это значит быть щедрым, любить - это значит заботиться не только о себе, но и том, кого любишь. В этом смысл любви, и если этого нет, нет и любви.

Большинство людей не закованы ни в какой панцирь, они бывают чаще щедрыми или чаще жадными с окружающими, но в случае сильной любви ведут себя примерно одинаково - очень щедро. Щедрый по характеру щедр со многими, потому что относится ко всем почти тепло. Жадный к большинству людей относится как к чужим, закрывается от них, но если он кому-то открылся, полюбил и стал считать этого человека своим, он так же щедр как и щедрый. Или даже щедрей! Для жадных любовь - нечто особое, редкое, поэтому они более щедры, чем щедрые, для которых любовь - обычное дело.

Да, те, кого называют жадинами, обычно экономны и с трудом расстаются с деньгами, но это влияет только на характер их вложений. Они не будут скупать всякую ерунду, они подарят что-то ценное и полезное. По сути же разницы не будет. Если вас ценят и хотят связать с вами жизнь, это обязательно будет выражаться в материальном эквиваленте. С вами будут делиться непременно, вам не будут жадничать больше, чем себе.

Или вот, эгоизм. Некоторые думают, что есть такой особый "характер", при котором человек может быть влюблен, но эгоистично не замечать нужд любимого, не обращать на него внимания. Это технически невозможно. Если человек влюблен, а не просто слегка симпатизирует, любимый занимает его голову, он думает о нем, он настроен на него, он ищет сближения с ним, он опасается его потерять, оттолкнуть, поэтому любимый все время в его фокусе и он замечает любые мелочи.

Если ваш партнер не обратил внимания на ваше здоровье, на вашу беду, не утешайте себя тем, что он просто эгоист и плохо воспитан мамой. Может быть он и эгоист, и поэтому вас не любит, но если бы полюбил, он бы считал ваши проблемы своими.

Чаще всего здоровые люди не имеют такой серьезной деструкции характера, чтобы быть вообще не способными на любовь. Эгоисты тоже влюбляются, причем сливают границы еще сильнее и быстрей, чем менее эгоцентричные люди. Самые любимые жертвы хищников - это жадины и эгоисты, именно они отдают все, когда попадают в зависимость. (Как в песне Кота Базилио и Лисы Алисы из кинофильма). Если человек не эгоист, он умеет любить и для него нет особой проблемы выйти из дисбаланса и полюбить кого-то другого. То же касается и жадин.

Щедрый человек легко отпустит того, кто не дает обратной связи, жадный будет пытаться вернуть свои вложения и увязнет в гештальте.

Поэтому если бы ваш партнер действительно был жадиной, эгоистом по жизни, но любил вас, он бы делал для вас все. Он же не жадина и не эгоист скорее всего, не более, чем другие. Он просто вас не любит, поэтому жадничает и обращает мало внимания на вас.

Совершенно бессмысленно выбивать из вашего жадины вложения скалкой. Когда вы ноете, жалуетесь, злитесь и угрожаете уйти, это скалки. Вам ответят, что у него вот такой характер, что он такой человек, у него было такое детство. Чего бы вам ни ответили, вашу значимость скалка не поднимет, а значит жадность никуда не денется или станет еще больше. Даже если вам кинут что-то как милостыню, вы почувствуете себя агрессивной попрошайкой и расстроитесь еще больше.

Все скалки имеют одну и ту же причину: вам кажется, что второй дорожит вами, но не в курсе своего плохого поведения и надо ему объяснить как училка.

Если вы поймете, что любое плохое поведение партнера с вами - это ваша низкая значимость для него, вы увидите, что требовать бессмысленно. Значимость требованиями не поднимешь. Дистанцией - можно попробовать.

По сути все диалоги с жадиной (жадничающим и в эмоциональном, и в материальном смысле) можно свести к одному:

Ты мне мало даешь! (Внимания, слов, уверенности, гарантий, вложений и т.д.) - У меня такой характер (= для тебя у меня больше нет).

Мне надо больше! - Другим и этого хватает (= не капризничай, ты и на это согласна).

Мне надо больше! Иначе я плачу, схожу с ума, ревную, не верю в себя, страдаю и т.д. - Больше я давать не могу, может быть потом когда-нибудь (= если хочешь, вали).


Если вы осознаете, что любой скалочный диалог, чего бы ни касалось, сводится именно к этому, вы поймете, насколько бессмысленно требовать и объяснять. Вы можете сказать, что вам хотелось бы других отношений, более теплых и щедрых, и, не дожидаясь ответа, идти восвояси. Ответа нельзя дожидаться, потому что нельзя стоять с щипцами, это еще больше снижает значимость, тогда как вы ее хотели бы поднять. Если вас будут догонять (писать, звонить) и требовать вернуться на тех же условиях, это все из серии "не капризничай, я знаю, ты никуда не денешься, если я просто попрошу". Чтобы условия изменились, человек должен не болтать и не убеждать вас на словах, а делать что-то, чего он не делал раньше. Пока он считает, что вам хватит и слов, он не готов ничего менять. Не хватайтесь за эту соломинку, чтобы вернуться в свои иллюзии.

Уходите из отношений, где ваша значимость низка, где вы не чувствуете себя уверенно. Это во-первых, даст немалый шанс поднять значимость, во-вторых, освободит вас из гиблого места и в любом случае даст шанс на нормальные отношения, даже если не с этим человеком. Это вернет вам самоуважение, ваш главный капитал для роста значимости. Не дожидайтесь пока вас выгонят или уйдут от вас, это оставит вместо вашего самоуважения дыру, которую придется потом латать.

Это все касается не семей с детьми в дефолте, там просто так сумку не соберешь, там нужно разруливать все системой переговоров и перестройкой обязанностей, пытаясь либо выйти в баланс (но тут оба заинтересованы, чтобы сделать все возможное, поэтому у обоих есть рычаги), либо остаться друзьями (ради детей). Но пока детей нет, очень важно не застревать в дисбалансе и дефолте, успокаивая себя тем, что "у него (у нее) такой характер, а так-то он(она) меня, конечно, любит".

Я понимаю, что главный вопрос всех людей с хромающим самоуважением: а как понять, мало мне дают или достаточно? Люди, у которых хромает самоуважение, никогда точно не знают, на что они имеют право, а на что нет.

Марина Комиссарова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (07.05.2020), guzha (06.04.2021), ivettalen (07.05.2020), Knopka (19.06.2020), Natali-m (07.05.2020), nka86829 (19.06.2020), Nkotina (19.06.2020), АРА (09.05.2020), Асия (19.06.2020), Друид (20.06.2020), Жива (06.05.2020), Майя (07.08.2020), Параскева (07.05.2020)

Старый 06.08.2020, 17:15   #107
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Иногда так случается, что нас не любят

Это нормально, если нас не любят. Ненормально, если мы выстраиваем свою жизнь вокруг чужой нелюбви.

Иногда так случается, что нас не любят. Это не смертельно, но очень грустно. Обидно. В миллион раз обиднее, если нас не любят те, кто казалось бы любить обязан: родители, дети, мужья-жены. Ладно, соглашаемся на минималку: уважение и благодарность. Признание заслуг.

Если нас не любят - это нормально

И казалось бы никто нас любить не обязан, и уважать, и ценить, и признавать, но мы почему то ждем. Мы верим, что если все сделаем правильно, сделаем чуть больше, чем должны: остаемся после работы, чтобы переделать отчет за ленивым коллегой, сидим с детьми пятнадцатиюродной племянницы, закрываем рот, когда хочется кричать, в очередной раз собираем обувь в прихожей и выгребаем кошачье дерьмо из-под кровати, копаем ненавистную картошку у свекрови на даче, и делаем вид, что нам очень нравится синтетический свитер, который не подошел прабабушке, но сгодился вам в подарок на день рождения.

Это нормально, если нас не любят. Ненормально, если мы выстраиваем свою жизнь вокруг чужой нелюбви.

Нормально ходить на работу за удовольствием и за деньгами. Ну, или новое платье вывести в люди.
Ненормально ходить на работу за любовью коллег или начальника.

Нормально встретить симпатичного человека и проявить к нему свою симпатию. Показать заинтересованность.
Нормально, если симпатия не окажется взаимной, не у всех хороший вкус. Ненормально тянуть человека в роман, приковывать его к батарее, кормить печеньем, читать стихи, и верить, что это любовь.

Нормально помогать близким. Сидеть с детьми, копать картошку, привозить бульон и продукты. Ненормально ждать за это награду.

Бывает так, что ты любишь, а тебя нет. Или любили, но перестали. Это тоже нормально.
Ненормально вязнуть в этом состоянии. Нормально разбираться с тем, почему для вас так важно быть нелюбимым.

Нормальный человек, если его не любят, говорит спасибо и идет заниматься своими делами. Картинки рисовать, приседать, деньги зарабатывать, с собачкой гулять.
Ненормальный человек, если его не любят, имеет право ничего не делать. А зачем? Его же все равно никто не любит. Нелюбовь вызывает такие же эмоции, как и любовь. Такие же сильные переживания. Такой же трепет в животе. Только быть нелюбимым проще, чем любимым. Потому что
когда ты любимый , тебе приходится взаимодействовать с живыми людьми. Не с картинкой у себя в голове, а с живым человеком. Когда тебя не любят - это просто. Когда любят - сложно.

Единственный человек, который будет вас любить до самой смерти - это вы сами. Гулять с вами, дарить подарки, кормить, читать книжки и водить в кино. Вы единственный человек, который обязан заботиться о вас до самой смерти. Со всеми остальными - это как договоритесь.

А делать? А делать то, что? Разбираться с тем, что стоит за вашей потребностью в нелюбви. Чаще всего это страх перед собственной уязвимостью. Ведь если тебя не любят, то и не разлюбят. А значит не придется еще больше страдать.
Вот такая биполярочка: мы очень хотим чтобы нас любили и очень боимся этой любви.


Елена Пастернак
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (17.09.2020), guzha (05.07.2021), ivettalen (06.08.2020), Knopka (11.08.2020), natali85 (01.02.2024), Аня (07.08.2020), АРА (05.06.2021), Майя (07.08.2020), Параскева (27.12.2020)

Старый 16.09.2020, 21:04   #108
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Когда у вас тяжело на сердце, а душа устала

Я знаю, каково это быть эмоционально истощенной. Когда ты пытаешься объяснить это другим, ничего не получается. Как найти слова для «Я чувствую все так глубоко, я отдаю так много, что иногда внутри остается одна пустота?».

Это словно ты просыпаешься утром уставшей, потому что не могла спать, когда в 3 часа ночи тебя накрыло знакомое одиночество, к которому ты уже привыкла.

И ты смотришь, как все вокруг удивляются, что ты делаешь не так. Удивляются, почему ты не можешь чувствовать меньше. Желая, чтобы ты перестала быть такой чувственной. Завидуя тем людям, которые не переживают ни о ком, кроме себя, а ты не можешь даже представить, как это.

Есть такие люди, которые просто так сильно любят, так сильно переживают и отдают себя другим до последней капли, что им самим ничего не остается.

Есть такие люди, которые отдают частички себя, чтобы другие чувствовали себя полноценными.

Есть такие люди, которые показывают непоколебимую силу, когда помогают другим, но не могут понять, как помочь себе.

Это те же люди, которые скрывают свои слезы, о которых вы не знаете.

Это те же люди, которые чувствуют себя одинокими в толпе.

Это те же люди, которые смотрят на других влюбленных и думают, когда же так будет и у них.

Я знаю, что чем больше людей доверяли тебе, тем меньше ты доверяешь другим. Ты научилась полагаться только на себя.

Я знаю, что ты устала так тяжело стараться.

Всем кажется, что это естественно для тебя, но это не так.

Иногда ты думаешь, что с тобой что-то не так, почему ты так сильно любишь. Но ты не знаешь, как по-другому.

Люди восхищаются тобой, бесстрашной, любящей, заботливой, но они не видят, как устали твои глаза, как исчерпалась твоя вера, как огромно стало твое одиночество.

Я хочу, чтобы ты знала, что ты не такая, как все. Я хочу, чтобы ты знала, что я горжусь твоей силой. Что однажды это все окупится, и ты встретишь того, кто наполнит тебя так же, как ты наполняешь других.

А пока продолжай стараться. Продолжай держаться за тот кусочек веры, который у тебя еще есть. Продолжай быть собой и не меняйся.

В тебе есть то, что очень редко встречается.
Будь собой и однажды твое одиночество встретится с тем, кто посмотрит в твои глаза и скажет: «Наконец!».
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (17.09.2020), guzha (05.07.2021), ivettalen (17.09.2020), natali85 (20.09.2020), Аня (17.09.2020), АРА (29.12.2020), Майя (26.12.2020), Параскева (27.12.2020)

Старый 17.09.2020, 16:34   #109
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg к солнышку.jpg (114.4 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (17.09.2020), ivettalen (17.09.2020), natali85 (20.09.2020), АРА (29.12.2020), Майя (26.12.2020), Маруся (17.09.2020)

Старый 25.12.2020, 21:57   #110
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Мы можем находиться на одном квадратном метре, но при этом, Владивосток будет ближе к Москве, чем один человек к другому.
Почти вся современная психология – психология одинокого человека.
Каждый сам за себя. Нас учат, что обижаются только незрелые люди;
что привязанность – это плохо и от нее надо срочно избавиться;
что в конфликте всегда виноваты оба;
что женщина не должна обнажать свои чувства в присутствии мужчины;
что с тобой обращаются так, как ты сам позволяешь,
что подобное притягивает подобное и, главное, ничего и никого нельзя подпускать близко к сердцу.
Все эти фразы подводят человека к мысли, что совершенно необязательно жить в паре, чтобы быть счастливым человеком.
И вырастают люди, которые способны на многое – покорять горы, подписывать контракты, совершать сделки, строить карьеру, быть всегда в форме и в хорошем настроении. Коучи наших дней.
Умные успешные люди с пультом управления от всех своих чувств, эмоций и состояний.

Но, знаете, когда я вижу, как влюбленный человек танцует под дождем, как ждет встречи,
как улыбается при виде любимого человека и как тонко и сильно вибрирует все вокруг от этих эмоций,
как он красив в этот момент и как сияют его глаза, я понимаю, что он по-настоящему счастлив.
И это счастье без психологического ГМО, без красителей и консервантов. В одном фильме главный герой произносит прекрасную фразу:
«Зачем избавляться от любви, когда ее и так трудно найти?»
Жить с открытым сердцем всегда страшно, с закрытым это делать безопаснее
и в чем-то, даже, лучше, но проблема в том,
что wi-fi с Богом в этом случае будет навсегда потерян.


Ваш Олег Рой
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (09.03.2021), guzha (17.03.2021), ivettalen (25.12.2020), natali85 (01.02.2024), Аня (01.03.2021), АРА (29.12.2020), Людмила28 (26.12.2020), Майя (26.12.2020), Параскева (27.12.2020)

Старый 27.02.2021, 16:36   #111
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Люди умирают.
Близкие люди однажды умирают и открывают нам глаза, чтобы увидеть чудо.


Гoд назад умерла моя Бабушка. И это была первая и пока последняя смерть, которую я глубоко переживаю и до сих пор принимаю. Я запомнила её последний взгляд, последние слoва и тепло её кожи. Эти ощущения очень часто всплывали в моей голове раньше и чуть реже сейчас. И только с её смepтью я смогла в полной мере оценить такие до абсурда простые вещи, через котoрые она заботилась и любила меня, и всю свою семью.

Накормить. Похвалить. Пожалеть. Сказать комплимент. Посекретничать. Повспоминать. Помахать рукой в окно, прижавшись лбом к стеклу. И так всегда, постоянно, без оговорок.
Я не осознавала, как много это значило и как много это мне давало. Только с её уходом я оценила это принятие, эту заботу и эту любовь. Безусловную. Постоянную. Вечную.

Я долго чувствовала потребность поехать в её дом, побыть в нем, воссоздать в памяти ощущения, звуки и запахи. Скрипящей половицы. Жарящихся оладушек. «Ой» из-за больных коленей.
Я забрала некоторые вещи, связанные с ней. Что-то сложила в специально купленную коробку, что-то поселила в своём доме. Это оказалось очень важно для меня.

Она всегда говорила, какая я хорошая и чудесная мама для своих детей. И при этом обязательно, обязательно вспоминала что-то из моего детства, рассказывая про то, как меня любили. Она поддерживала мою взрослую часть и тут же дарила заботу обо мне маленькой. И, о Боже, сколько в этом мудрости.

Я раздражалась на деньги, которые она вкладывала в мою руку каждый раз, когда я уходила, не принимая никаких отговорок. Со словами «купишь что-нибудь для себя». И только сейчас я понимаю смысл. Эти деньги всегда тратились именно НА себя. И, о Боже, сколько в этом заботы.

В её вещах я нашла свои детские поделки, которые дарила ей, записки, которые писала маленькой, вырезанную заметку из газеты о защите моей диссертации, фотографии с моих свадеб, рассказы, которые я когда-то написала и принесла ей. И, о Боже, как это ценно для меня теперь.

Она рассказывала про свою молодость, про войну, про свою ЛЮБИМУЮ работу, про моего папу маленького, про моих родителей, про то, как она рожала и даже делилась со мной интимными моментами своей жизни. И все это всегда так легко и искренне. Не жалуясь. И, о Боже, как это важно для меня сейчас.

Когда мне трудно, больно, тяжело… я часто вижу себя ЕЁ глазами. Когда я злюсь, вместо того, чтобы жалеть сына, вновь проснувшегося ночью от кашля. Когда я растеряна и не могу понять, что же мне делать. Когда мне страшно от того, что будет дальше. Я вижу её лицо, прижатое лбом к стеклу, а потом словно меняю точку обзора и вижу себя из этого окна. Жалею. Забочусь. Успокаиваю. Поддерживаю и люблю. И, о Боже, это настоящее чудо.

Катя Серикова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), guzha (17.03.2021), ivettalen (27.02.2021), Natali-m (19.03.2021), natali85 (01.02.2024), Аня (01.03.2021), АРА (27.02.2021), Жива (01.06.2021), Людмила28 (27.02.2021), Майя (10.03.2021), Параскева (03.03.2021)

Старый 09.03.2021, 17:56   #112
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

По многочисленным просьбам из пространства ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.
Что с ними делать?
Распечатать, повестить на холодильник и читать раз в день детям, родителям и близким. Особенно тем, которых недолюбили в детстве и тем, кто относится к безусловной любви подозрительно. Уже через месяц должно сильно полегчать :

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Я ЛЮБЛЮ ИМЕННО ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕГДА
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПРОСТО ТАК

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ СУЩЕСТВУЕШЬ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ - ЭТО ТЫ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ СО МНОЙ НЕ СОГЛАШАЕШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МНЕ С ТОБОЙ СЛОЖНО
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА Я НА ТЕБЯ СЕРЖУСЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МЫ В ССОРЕ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ЗЛИШЬСЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ХУЛИГАНИШЬ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ "НЕТ"

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ГОВОРИШЬ, ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ МЕНЯ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МЫ ХОТИМ РАЗНОГО
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ УХОДИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЕБЕ ЛУЧШЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ ЛЮБИШЬ ДРУГИХ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ НЕ ОПРАВДЫВАЕШЬ МОИХ ОЖИДАНИЙ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МОЛЧИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МЕДЛИШЬ ИЛИ СПЕШИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ САМ (САМА) СЕБЯ НЕ ЛЮБИШЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ТЫ МЕНЯЕШЬСЯ ИЛИ ОСТАЁШЬСЯ НЕИЗМЕННЫМ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА Я НЕ МОГУ ТЕБЯ ПОНЯТЬ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ГОВОРЮ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА ГОВОРЮ ЧТО НЕНАВИЖУ ТЕБЯ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОДИНАКОВО, КОГДА ТЕБЕ ХОРОШО И КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ КОГДА МНЕ ПЛОХО

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДАЖЕ ЕСЛИ СЕЙЧАС ХОЧУ БЫТЬ ОТ ТЕБЯ ОТДЕЛЬНО
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ЭТО НУЖНО МНЕ

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И МНЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО
ТЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЗА МОЮ ЛЮБОВЬ

Я НЕ ДОЛЖНА ТЕБЕ НИЧЕГО ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ

Собрала
Аглая Датешидзе
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (09.03.2021), guzha (05.07.2021), ivettalen (09.03.2021), Natali-m (19.03.2021), Аня (10.03.2021), АРА (11.03.2021), Жива (01.06.2021), Людмила28 (09.03.2021), Майя (10.03.2021), Параскева (13.03.2021)

Старый 17.03.2021, 15:00   #113
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

" Люби , просто Люби ... Но Люби без условий ...
Люби свою семью , других людей , море , чаек , ветер , скалы , землю , дождь ...
Неважно , кого или что ты будешь Любить. Просто Люби ...
Тебе не нужны Чудеса для того, чтобы обрести внутренний Свет.
До тех пор пока Любовь жива в твоем Сердце, тебе не нужны говорящие дельфины, лебеди из света, не нужны ангелы, которые едят гранаты, и русалки, плавающие вокруг семи островов...
Величайшее Чудо - это Любовь, когда любящий не ожидает получить что-то взамен.
Если ты сможешь совершить это Чудо, то другие чудеса тебе не понадобятся!"


Сердар Озкан "Ключ жизни"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (19.03.2021), guzha (17.03.2021), ivettalen (17.03.2021), Natali-m (19.03.2021), Аня (19.03.2021), АРА (18.03.2021), Жива (01.06.2021), Людмила28 (17.03.2021), Майя (17.03.2021)

Старый 05.04.2021, 16:20   #114
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Вoт пожилой мужчина, стоя у пекарни, звонит жене:
— Аннушка, багет, или чиабату?
Я не слышу ответа, но вижу, как расцветает нежностью враз помолодевшее лицо:
— Да, да, да, родная…
Зaбота — это любовь.

Вoт молодой парень цивилизованно складывает в пакетик продукты жизнедеятельности своей собаки:
— Это же ж ты наелась вчера, кулёма? — озабоченно спрашивает он, улыбаясь доверчивому носу любимицы, уткнувшемуся ему в джинсы…
Отсутствие брезгливости — это любовь.

Вот парень с девушкой возвращаются откуда-то по студёной набережной, согреваясь друг о друга.
Согревать друг друга — это любовь.

Вот таксист утешает по видеозвонку маленького сына:
— Не плачь, мой родной! Я скоро приеду! Паровозик будем гонять!
Утешать — это любовь.

Вот водитель выгружает пирожные у киоска, разговаривая с немолодой женщиной-продавцом…
А потом протягивает ей стакан кофе с пончиком из Мака:
— Голодная ведь опять, — смущаясь, бормочет он, и добавляет, — встречу, как всегда…
Накормить и встретить — это любовь.

И она повсюду.
Повсюду.
Ты замечаешь её тогда, когда сам её испытываешь.
Ты всегда замечаешь лишь то, на что способен.
Именно поэтому так много тех, кто живёт в любви.
И так много тех, кто говорит, что её не бывает.
Дело в том, что есть в нас, а не в том, во что мы верим.
Живите в любви!
Она исцеляет.


©Лиля Град
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), guzha (06.04.2021), ivettalen (05.04.2021), Lyazka (06.04.2021), Аня (06.04.2021), АРА (26.04.2021), Жива (01.06.2021), Людмила28 (05.04.2021)

Старый 25.04.2021, 19:49   #115
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя.
Нет никакого смысла стараться через силу любить людей, только потому что так принято, так хорошо, так полезно для твоей кармы…
Это бесполезная трата времени и сил.
Гораздо правильней потратить их на умение любить себя.

Если твоя любовь к себе неискренняя, если она на пределе твоих сил, если ты не понимаешь, что такое любовь к себе, то ты никогда не сможешь любить и других.
Тебе будет казаться, что вот это оно, или ты будешь заставлять себя — но нет, это не она.
Когда ты любишь по-настоящему, тебе это легко, это просто льется из тебя, и оно никогда не зависит от того, как эти люди относятся к тебе.
Но для этого надо научиться сначала любить себя — так же свободно и легко, любить свои недостатки, прощать свои ошибки, шутить над собой, чувствовать свою уникальность, разговаривать со своей душой, регулярно и с нежностью заботиться о себе.

Вот только после этого ты действительно по-настоящему сможешь любить других.
Только тогда ты сможешь по-настоящему любить их, когда испытаешь на себе все, что можешь дать другим.


Юлия Графьева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), guzha (05.07.2021), ivettalen (25.04.2021), АРА (26.04.2021), Жива (01.06.2021), Людмила28 (26.04.2021)

Старый 22.05.2021, 22:34   #116
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Когда вы любите - знайте, что вы получили Грандиозный Космический Дар.
Когда вы любите - просто любите. Расслабьтесь, забудьте обо всём и любите. Чувствуйте Любовь каждое мгновение.
Ничего не нужно делать - просто чувствуйте, пусть эта река течёт к тому, кем вызван этот Поток. К тому, кого выбрало ваше Cердце.

Ваше пребывание в состоянии Любви - это медитация. Неважно, любят ли вас в ответ. Ведь вы чувствуете Любовь. Дух уже направил к вам человека, который стал Ключом к вашему Cердцу.

И, если Огонь зажжён, не пытайтесь его погасить. Это принесёт вам страдания. Потому что, если Поток открыт и он уже проявил себя в ваших чувствах, в вашем поле - значит изменения уже начались. Огонь Любви касается вас изнутри, расцветает в вас, как Цветок, и переплавляет вас в новое состояние, в новую форму.
Нужно понять, что ваш шанс - это сама Любовь.
Это чувство, которое, как горячая звезда внутри вас, в вашей груди. Важны не отношения, не семья с этим человеком, не секс.
Неважно - вместе вы или нет. Важно, что вы уже ЛЮБИТЕ. Он уже вызвал в вас Огонь. Вы любите одного человека, но свет от звезды в вашей груди распространяется на всё Сущее.

Этот Свет льётся для всех.
Это Великий Свет, он направляется к тем, кому нужна помощь. К разным женщинам и мужчинам, к тем, кто блуждает во тьме своего невежества, к тем, кто никогда не любил, к больным детям, которым нужно исцеление, к одиноким старикам, к разбитым сердцам. Вы любите одного человека, но ваша Любовь исцеляет весь Мир. Она проникает на все уровни, пропитывая все частицы реальности Мира...

Просто любите, просто чувствуйте и воспринимайте. Когда в ваше сердце приходит Любовь, вы должны стать чувствующими, восприимчивыми, открытыми. И тогда вы становитесь осознающими.
Любовь перестаёт быть ВАШИМ действием, она становится вашим Даром.
Тем, что проникает в вас без, каких бы то ни было, условий, вне форм. Просто приходит и заполняет вас красотой вечного состояния.
Любовь делает вас неподвластными никаким влияниям.
Любовь делает человека могущественным.
Когда вы любите - вы становитесь самими собой, потому что снова сливаетесь с Источником.

Крайон
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), guzha (05.07.2021), ivettalen (23.05.2021), АРА (25.05.2021), Жива (01.06.2021), Майя (08.06.2021)

Старый 31.05.2021, 23:06   #117
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ЛЮБОВЬ – ОНА НЕ ОТСЮДА. ОНА ИЗ ТОГО МИРА, ГДЕ МЫ ДУХИ.

Она там другая. Не та, к которой мы привыкли здесь.
Чистая энергия. Открытая и всеобъемлющая. Безусловная. Бесспорная. Безоценочная. Энергия той жизни. Её все и питание, и кислород. Единственно возможная форма существования.
Здесь иначе. Здесь вообще все иначе. Здесь отношения. Со своими правилами и играми. Со сценариями, которые придумывает эго. Люди думают, что это любовь.

Она здесь иногда случается. Как вспышка. Быстро. Коротко. Метко. Люди удержать не могут. Чистого сознания хватает ненадолго. Абсолютного доверия. Предельной открытости. Дух открывает себя на слишком короткое время. А потом… Потом отношения.
Некоторым везет больше – они узнают свою родную душу. Те, кто свою сущность помнит. И у них происходит то, что случается у людей редко. Любовь. Единичные пары. Может быть, десятки, сотни. Но вряд ли тысячи. И точно – не миллионы.

Пятьдесят лет душа в душу. Так бывает. Потому что надо поверить и отдаться этому. Безусловно. Без оглядки. Почувствовать внутри себя эту связь и отдаться ей.
Люди не могут. Эго мешает. Ограничения личности. Опыт. Страхи. Стереотипы. Неверие в духовную природу человека, в Единое Сознание.

Жизнь. Обычная, обыденная, привычная. Позволяет не углубляться в чувства. Поверхностно. Комфорт и удобства. Это понятно и можно потрогать. Это видно. Это ощущаешь. Дух мало кто слушает. Слишком много шума.
Люди идут за рассудком. Верят больше анализу, логике и прочим наслоениям, чем тому, что чувствуют. Как будто Знание живет в уме.
Сердце закрыто. Так жить легче. Так можно до смерти дотянуть. Безболезненно.

Дух же требует насовсем и навсегда. Полностью. Целиком. Он не умеет наполовину или удобно. Он всё. И живет во всем.
Те, кто в себе это осознали, чуть-чуть не умеют. Ищут. Ждут. Того, кто тоже не умеет чуть-чуть. Или не хочет. Бегло невозможно. Получается глубоко и всерьез.
Дух идет к духу. Воспроизвести. Воссоздать. Снова почувствовать. Как дома. Любовь. Родное.
Потому что по-настоящему – это как там. А здесь все – суррогаты.

Лилия Ахремчик
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), ivettalen (06.06.2021), АРА (01.06.2021), Жива (01.06.2021), Майя (08.06.2021), Параскева (03.06.2021)

Старый 04.06.2021, 18:14   #118
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Только по-настоящему разочаровавшиеся друг в друге люди способны по-настоящему друг друга полюбить.
Потому что до этого они любили не друг друга, а свои фантазии друг о друге.

Одни из самых просветляющих моментов в моих отношениях были те, когда мы выпаливали друг другу "Я в тебе разочарован!" И "Я в тебе разочарована!" - после этих фраз сыпалась вся штукатурка фантазий и души могли видеть друг друга во всей красе.

Разочарование - величайшие двери к свободе. Когда вы разочарованы в ком-то, вы освобождаете этого человека от своих ожиданий и требований быть идеальным.
Когда в вас кто-то разочаровался - он подарил вам свободу быть собой в его глазах.
Вы больше не должны стараться выглядеть идеальным. Разочаровывайтесь на здоровье, помня, что ваши очарование и разочарование - это игры вашего ума.
Вы можете быть злы на человека за то, что он не выполнил ваших общих договоренностей, и это оправданно, но в том, что другой оказался не так прекрасен, как вы хотели, он не виноват.

Нина Рубштейн.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), ivettalen (06.06.2021), zagelen (09.07.2021), АРА (05.06.2021), Майя (08.06.2021), Параскева (07.06.2021)

Старый 05.07.2021, 09:47   #119
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Я люблю, когда на часах 04:30 и можно еще полчаса полежать.
Вздремнуть, подумать об отпуске, определиться на чем печь пирог: на сливочном или кокосовом масле. Полюбоваться спящим мужем. У него вечно раздуваются щеки, а потом воздух выходит через рот со смешным: «бу-бу-бу».

Люблю, когда еще вчера пахло пломбирным снегом, а сегодня расцвела акация.
Раскраснелась рябина. Растянулись лужи. Включили отопление на два дня раньше и есть возможность перечитать Чехова и пересмотреть «Век Адалин».

Люблю вечернее купание. Как правило, сидя в ванной Тоня озадачена одним важным вопросом «когда у нее потемнеют брови и вырастет грудь».
Мне нравится смешивать рисовую и кукурузную муку, варить компоты из кизильника, а потом устраивать соревнования у кого синее язык.
Сидеть в кафе и есть одно мороженое на троих.
Отправиться в магазин за выходным за платьем, а вернуться с двумя куклами и книжкой «Улыбнись, Бобо!»
Ходить с мужем в кино, а потом обедать фаршированным картофелем.
Гулять по книжным лавкам и таскать объемный пакет «Черных водолазок», «лавандовых полей» и инструкций «как относиться к себе нежно». Сочинять собственные истории, в которых мужчина всю жизнь ходит в море, а женщина не умеет плавать даже по-собачьи.

Я обожаю, когда Тоня танцует посреди улицы и кричит: «Мама, танцуй со мной!».
Когда после жары идет дождь, и ветер надувает дирижаблем оконную кисею. Пахнет прибитой пылью и корой ольхи. Та почему-то отдает морковью. Сидеть в песочнице и лепить черепах. Слушать как дочь рассказывает годовалой памперсной девочке:
– А у моего папы есть дочка Маша. Она уже женщина.
Та кивает, достает изо рта соску и задумчиво дегустирует песок.

Люблю приезжать к родителям поздней осенью и надевать свои старые школьные куртки.
Сидеть у мангала, пить растворимый кофе и каждое предложение начинать с «А помнишь?»
В саду будут кряхтеть постаревшие за двадцать с лишним лет яблони, а на месте слив расти груши и морозостойкие хризантемы.
Папа обязательно скажет свое любимое: «Часы идут, дни бегут, а годы летят», и мне привычно захочется плакать.

Люблю заходить в магазины пряжи и долго рассматривать шерсть.
Прикидывать что лучше будет смотреться в свитере, а что в носках. Приставать к продавщице: «Вы это серьезно? Цвет действительно называется «бисквит», «ячменное зерно» и «медвежье ушко»?
Находить в летней сумке прошлогоднюю ириску, а в чемодане – палатку и надувной мяч. Есть шелковицу.
Стирать вручную что-то совершенно деликатное.
Рассматривать работы Джека Веттриано и свадебные фотографии.
Читать перед сном рецепты. Обрывать малину и смородину.
Смотреть на ранункулюсы и идущие на посадку самолеты. Вытирать тарелки. Водить машину. Есть на заправке хот-доги.
Слушать, как Тоня предлагает сходить в парк Динозавров, а потом звонко уточняет: «Мама, отличный план?» Осознавать, что мы сами пишем свои планы.
Главное, чтобы в них оказывалось побольше таких вот незатейливых «люблю».

Ирина Говоруха
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), ivettalen (05.07.2021), zagelen (09.07.2021), Аня (06.07.2021), АРА (16.08.2021), Майя (06.07.2021)

Старый 11.08.2021, 18:02   #120
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Макс Фрай о любви, глупости и кошках

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь.

Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (12.08.2021), ivettalen (11.08.2021), zagelen (12.08.2021), Аня (18.08.2021), АРА (16.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусство управления собой Маруся Студия размышлений 363 11.03.2024 10:21
Давайте любить учиться. Наташа Поэзия 2 13.05.2012 01:04
Искусство резьбы по дереву от Дэвида Эстерли ОЛЬГА_НКЭ Гвозди,гайки,молоток 5 13.12.2011 18:05
Оригами — древнее японское искусство складывания из бумаги ВЕДА Умелые ручки 1 02.12.2009 22:16



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога