Старый 17.07.2015, 17:17   #121
Маруся
Администратор

Маруся на форуме
Поблагодарил: 10,438
Благодарностей: 120,241 : 7,863

О тех, кто проживает не свою жизнь .

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным. История о тех, кто проживает не свою жизнь

- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!

- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.

- И? – спросил он после секундного молчания.

- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.

- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.

- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась,
что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и попа с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Попа-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.

Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.

- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.

- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!
- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

Это был мой школьный двор, май уже и не помню
какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение… Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли куда подальше.

Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…

По материалам :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Сказали спасибо:
galya (18.07.2015), ivettalen (17.07.2015), Knopka (25.02.2016), Luba-1708 (18.07.2015), OlgaBogatova (27.03.2016), sv430903 (17.07.2015), Аня (12.05.2016), АРА (25.02.2016), Людмила28 (17.07.2015), Майя (20.07.2015), Натали Л (24.11.2017), Параскева (01.04.2016), Рада (24.03.2016)

Старый 17.07.2015, 19:59   #122
ivettalen
Лидер

ivettalen вне форума
Поблагодарил: 17,984
Благодарностей: 42,932 : 3,165

Господи....как же это верно всё...
Сказали спасибо:
galya (25.02.2016), guzha (25.03.2016), Knopka (25.02.2016), Luba-1708 (25.02.2016), sv430903 (17.07.2015), Аня (12.05.2016), АРА (25.02.2016), Майя (20.07.2015), Маруся (25.02.2016), Натали Л (24.11.2017), Рада (24.03.2016)

Старый 25.02.2016, 19:00   #123
Маруся
Администратор

Маруся на форуме

До слез трогательно.

Странные и прекрасные вещи

Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Существует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.

Истории встречаются разные, но нас вдохновляют рассказы о том, что сделало жизнь их авторов счастливее и веселее. Именно такие откровения собраны в этой статье.

О добре

90-е. Не буду писать, что жили бедно (но так оно и было). Я девочка-подросток. Моя пожилая соседка стала отдавать мне свою одежду и украшения из юности, когда носила тот же размер. Они были на удивление в идеальном состоянии, не выглядели старомодно. Через какое-то время стала замечать похожие вещи на других девушках. Только сейчас поняла, что соседка покупала новые вещи и под видом старых и ненужных отдавала мне, потому что понимала, как важно в этом возрасте выглядеть красиво.

Живет в моем подъезде мужик один, кормит все время то кошечек, то собачек, то голубей... Так вот, возвращаемся мы с сыном (5 лет) как-то с прогулки, и он мне кричит: «Мам, смотри! Белоснежка!» Я смотрю, и таки да! Выходит, значит, этот мужик из дома, а к нему со всех сторон сбегается, слетается и сползается вся живность местная

После случившейся автомобильной аварии не могу разговаривать, буквально, поэтому ношу с собой блокнот с ручкой, чтобы как-то вести общение с людьми. Когда лежал в больнице, ко мне приезжал каждый день мой друг детства и дискутировал со мной на разные темы. Начинал он и терпеливо дожидался ответа от меня, пока я напишу его на бумаге, а после принимался оспаривать или поддерживать. Ценю его, ценю этот момент.

О любви

Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда три года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: «Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу!» Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся.

О провалах

Во время детского утренника я пошла забирать своего ребенка из толпы детей. Так как я невысокая, меня начал забирать какой-то мужчина...

Я не очень высокая (всего 156 см), а мой парень — 193 см. Шли с ним вчера по университету. Когда проходили мимо толпы моих однокурсников, я споткнулась и упала. Во время падения из карманов посыпалась мелочь (а ее было ооочень много). В итоге мой придурок вместо того, чтобы помочь или хотя бы заржать, как это сделали все остальные, усугубил ситуацию, заорав: «Я всегда знал, что ты — лепрекон!»

Еду в автобусе. Стало скучно, вспомнил старый прикол. Уставившись на девушку, долго разглядываю ее. Далее беру телефон и говорю: «Шеф, я нашел ее». А эта особа, ничуть не потерявшись, хватает свой телефон и говорит: «Я спалилась, требую срочной эвакуации». Я в шоке. Весь автобус ржет.

Вот сейчас я еду в больницу с лампочкой во рту. Я всю жизнь думала, что только недалекие люди будут запихивать лампочку в рот, и вот я — женщина, 33 года, 2 детей, красный диплом, успешный адвокат, безупречная репутация — еду с гребаной лампочкой во рту. Челюсть болит, слезы от боли и смеха над собой. Муж уже икает от смеха. А все началось с того, что сетовала, что за свою жизнь не сделала ни одного дурацкого поступка, какая я зануда! Муж предложил лампочку, думал, не сделаю. И я собой довольна

Однажды летом шла домой злая и уставшая, попала под дождь и промокла до нитки, да так, что светлое платье начало просвечивать, а косметика растеклась. Иду, ловлю настойчивые взгляды прохожих и раздражаюсь. Что, сами что ли никогда не попадали в такую ситуацию?! Нет, идут смотрят еще так, осуждающе. В общем, дошла до подъезда и осознала, что всю дорогу шла, крепко прижимая к груди сумочку и... зонт.

О семье

Сердобольные соседи пожаловались в органы опеки, что у нас в квартире каждый вечер детские крики, стук, звуки падающей мебели. Звонок в дверь, открываю, не включая свет в прихожей, сразу звучит вопрос: «Взрослые дома есть?» Во мне всего-то 48 кг при росте 152 см. За спиной вырастает гора ростом 175 и весом 80, затем вторая такая же. Свет включается, и я — мама двоих 13-летних волейболистов, которые любят вечерком «игрануть» в детской.

Администраторы из фитнес-клуба, который я посещаю, удивляются, что я стабильно хожу к ним шесть раз в неделю. Инструкторы того же клуба интересуются, почему я через день делаю кардинально разные тренировки. А Сатана гадко хихикает над тем, как мы с братом-близнецом занимаемся по одному абонементу на двоих...

Придумала в своей семье Пятиминутку Нежности. Стоит только сказать: «А сейчас Пятиминутка Нежности», как муж и сын бросают свои дела и идут меня обнимать, по дороге прихватив кота (он также участвует в Пятиминутке Нежности).

Люблю петь в ванной, но только тогда, когда родителей нет дома, так как мое пение больше похоже на вой больной собаки. Так вот, стою один раз под душем, пою, забыла, что все родные дома. Когда вышла из ванной комнаты, перед собой в коридоре обнаружила сидящих на стульях родителей и сестру, хлопающих мне. Папа даже искусственный цветок где-то отрыл.

У моей дочки ампутирована нога до колена, мы с мужем относимся к этому с юмором, чтобы у ребенка не было комплексов. Так вот, когда были на море муж выносил дочь на руках и кричал, что акула откусила ей ногу)))) Потом мы все дружно ухахатывались))) А когда ее одноклассники спрашивали, что у нее с ногой, говорила, что служила в горячей точке и наступила на мину))) Дочь растет с хорошим чувством юмора!)

О детстве

В детстве мы жили бедно,
поэтому у родителей не было денег, чтоб отвести меня в парикмахерскую и подрезать кончики волос. Эту функцию выполнял мой папа. В школе я ужасно стеснялась этого, а сейчас понимаю, насколько была глупа, ведь не все дочери могут похвастаться тем, что их отец хорошо строчит на швейной машинке, умеет прошивать обувь, стричь, красить, строить, менять сантехнику, готовить кушать... Горжусь им.

В 90-х, когда мне было лет пять, а брату восемь, родители спокойно оставляли нас дома одних и уходили на работу. Денег не давали, конфет/шоколада/вкусняшек нет. Но мы же дети, без сладкого не можем))) Тогда мой брат доставал мамину кулинарную книгу, мы выбирали простенький рецепт, ходили по соседям, собирали нужные ингредиенты и пекли вкусности сами! А потом опять ходили по соседям и угощали всех, кто поделился. Было круто

Источник: Подслушано
Превью: Павел Лепешев
Изображения
Тип файла: gif 124073982_0_4ede4_45155c2c_L.gif (14.0 Кб, 0 просмотров)
Сказали спасибо:
AZV9529 (02.04.2016), galya (25.02.2016), guzha (25.03.2016), ivettalen (25.02.2016), Knopka (25.02.2016), Luba-1708 (25.02.2016), Nkotina (18.11.2017), OlgaBogatova (27.03.2016), sv430903 (25.02.2016), Аня (26.02.2016), АРА (25.02.2016), Людмила28 (26.02.2016), Майя (25.02.2016), Натали Л (24.11.2017), Параскева (01.04.2016), Рада (24.03.2016)

Старый 24.03.2016, 15:16   #124
Маруся
Администратор

Маруся на форуме

Он сказал своему клиенту, что Бога нет. На что тот дал ему потрясающий ответ:

Как-то раз один мужчина пришёл в парикмахерскую, чтобы его как обычно побрили и постригли. Он разговорился с парикмахером, который предоставлял ему услуги. Говорили о многом, и беседа плавно перетекла в разговоры о Боге.

Парикмахер говорит:

— Что бы вы мне ни сказали, а я не верю, что Бог существует.
— Почему? — спросил клиент.

— Ну ведь это ж и так ясно, как белый день. Достаточно выйти на улицу и понять, что Бога нет. Если Он существует, откуда столько больных и нищих людей? Откуда беспризорные дети?
Вот если бы Он действительно существовал, не было бы ни боли, ни страданий. Сложно вообразить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на минуту задумался, но, чтобы не вступать в спор, промолчал.
И когда парикмахер закончил свою работу, клиент вышел на улицу. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице небритого и нестриженного человека. Он выглядел так неряшливо, будто он не стригся несколько лет.

Тогда клиент решил вернуться в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— А знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. —Я же парикмахер! А как же я?
— Нет! — воскликнул клиент. — Их вообще не существует в мире, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, идущий по улице.

— Но дело же не в парикмахерах. Просто он сам к нему не пришел и не подстригся.

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же!

Бог существует. Просто люди не пытаются его отыскать и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Сказали спасибо:
AZV9529 (02.04.2016), galya (24.03.2016), guzha (25.03.2016), ivettalen (24.03.2016), Knopka (12.05.2016), Luba-1708 (24.03.2016), Nkotina (17.11.2017), OlgaBogatova (27.03.2016), sv430903 (24.03.2016), Аня (01.04.2016), АРА (01.04.2016), Людмила28 (24.03.2016), Ляззат (24.03.2016), Майя (02.04.2016), Натали Л (24.11.2017), Параскева (01.04.2016), Рада (24.03.2016), Эоланта (17.11.2017)

Старый 01.04.2016, 18:14   #125
Маруся
Администратор

Маруся на форуме

Сказка о привязанности

— Ах, что это вы делаете? Зачем это вы ко мне веревку прицепляете?— Исполнители мы. Из Небесной Канцелярии. Сейчас тут будет реалити-шоу — ваши желания исполнять будем.

— Ну так пожалуйста, исполняйте! Это мне очень приятно! Только веревка при чем?
— Велено ваши желания исполнить в буквальном смысле слова. Вы вот, например, к своему мужу, Петру Николаевичу, привязаны? И мечтаете, чтобы он к вам так же крепко привязан был?
— Ах, конечно, очень даже мечтаю! Это же муж мой, любимый и единственный! В семье все должны быть привязаны друг к другу — не разлей вода!
— Ну вот, значит, привяжем вас сейчас вот этой веревкой, чтобы, стало быть, не разлей вода до гробовой доски…
— Ну ладно, это пусть. Даже хорошо, если до гробовой доски! Мы с ним в жизни так и отражаем всякие напасти, спина к спине.
— Хорошо, спина к спине и привяжем, отражайте на здоровье

— А к запястьям веревки зачем прилаживаете?
— К родителям своим привязанность испытываете?
— Конечно! А как же! Это же родители! Я к ним с самого детства очень привязана!
— Ну, значит, все правильно. Слева мама, справа папа — теперь между вами неразрывная связь.
— Да? Хорошо, и родители пускай со мной будут. Слева и справа — как славно-то! Прямо как в детстве…

— А теперь спереди позвольте, к животу веревку приладить…
— А это для кого?
— Для детишек ваших. Вот сынок, вот дочурка, а веревка — вроде пуповины. Теперь можете прижимать их к груди, сколько захотите. А можете и не прижимать — они и так никуда не денутся.
— К ребятишками своим я привязана — просто слов нет как! Солнышки мои, лапочки! Для них и живота не жалко.

— Дайте-ка вот сюда веревочку накинуть…
— Неудобно на шею-то… Как удавка… Это вы кого мне цепляете?
— А это ваши обязательства. Кредиты, долги и все такое прочее. Вы же связаны разными обязательствами?
— Связана, еще как связана! Только как без этого? Хочется ведь пожить по-человечески, вот и влезаю и в долги, и в кредиты.
— Слишком уж вы к материальным ценностям привязаны… Сами себя душите!
— Да нет, ничего, нормально. Расплатимся как-нибудь. Только вот неудобно, что на шее…
— Не сильно давит?
— Ну, если не двигаться, то не сильно. А при движении, конечно, дыхание перехватывает. Ну ладно, я приспособлюсь как-нибудь.

— Так, дайте-ка вашу ногу, и сюда еще веревочку, на лодыжку…
— А это для кого так низко?
— А это для всяких мелких привязанностей. К собачке вашей, к телевизору, к «Одноклассникам». Привязаны ведь?
— Нуууу… В общем, наверное, да. К собачке так особенно. Она как член семьи! Да и «Одноклассники» тоже. А уж герои сериалов! Переживаешь за них, как за своих.
— Конечно-конечно! Мы понимаем, привычка — вторая натура. Ну вот, готово!
— И что теперь?
— А теперь — наслаждайтесь, двигайтесь, гуляйте, отдыхайте, работайте! В общем, живите!
— Постойте! Но это же неудобно — вот так, с веревками. Как нам двигаться? Мы же запутаемся!

— Запутанные привязанности — не такая уж и редкость. Зато потом распутывать можно, некоторым даже интересно.
— Не уверена, что мне это будет интересно. И потом… Движение очень ограничено. Все время приходится оглядываться, сопоставлять свою скорость с другими…
— Это неизбежно. Придется. Вы же в связке.
— Что в связке, то в связке… Связаны по рукам и ногам!
— Так привязанности как раз этим и отличаются — связывают по рукам и ногам! Придется потерпеть!

— Так, дети, вы куда рванули?! Тише, тише! Вы же меня с ног собьете! Я за вами не поспеваю! Да стойте же, кому говорю!
— Дети не могут стоять, им надо двигаться вперед. И ускоряться! Иначе они никогда не вырастут.
— Петя, Петруша! Ты там как? Я тебя не вижу! И отношения твоего не чувствую!
— Да тут я, тут, никуда не делся. Только вот простора нет. Руки связаны!
— Ладно, потерпишь. Не маленький! Мама, папа, а вы куда это в разные стороны ринулись?
— Доченька, а мы расходимся. Тебя вырастили, долг родительский выполнили, теперь будем жить по отдельности.
— Как? Почему? Погодите, вы же меня сейчас надвое разорвете! Я же к вам обоим одинаково сильно привязана! Не делайте этого!
— Прости нас, дочь, но мы так решили! Ты взрослая, у тебя своя семья есть. У нас своя жизнь, а у тебя своя.

— Ой, мамочки, больно-то как! Петр! А ты куда там рвешься? Ты мне сейчас хребет сломаешь! Ууууу, захребетник!
— Неудобно мне. Руки затекли, и ноги тоже. Вообще света белого не вижу. Не хочу я этой привязанности, ну ее. Свободы охота. Сейчас сорвусь с поводка и пойду налево.
— Дети! Да не спешите же вы так, мамочке больно! И мелкие привязанности мешают, тянутся за мной, как хвост. Как кандалы у каторжника!
— Хоть и мелкие, а много их у вас. Их и правда за собой таскать — каторжный труд. Но придется!
— Что значит «придется»??? Мне детей догонять надо, а они меня назад тянут! И родители не вовремя расходиться надумали. Петя, Петя! Ну ты-то что молчишь??? Неужели тебе все равно???
— Осторожно, так вы можете себе руки-ноги повредить.
— Да что там руки-ноги, я сейчас вообще на части рассыплюсь! Я двигаться не могу — они же тянут каждый в свою сторону! Отвяжитесь вы от меня! Слышите, отвяжитесь от меня все!!!

— Секундочку… Спокойно! Сейчас мы вам поможем. Все, отвязываем.
— Ффуууу, сразу полегчало… Слушайте, вы, исполнители царя небесного! Что это за шоу вы мне тут устроили?
— Реалити-шоу, называется «Мои привязанности». Ну и как впечатления?
— Жуткие впечатления! Я чуть с ума не сошла! Зачем это все?
— Исключительно для того, чтобы наглядно показать вам действие привязанностей. Вам кажется, что быть привязанной — это хорошо и проявление любви, а на самом деле это проявление эгоизма и ограничивает свободу — как вашу, так и ваших близких. Именно поэтому вся ваша система становится неповоротливой и статичной. Каждый испытывает досаду из-за того, что не может двигаться непринужденно, и поэтому стремится вырваться, уйти, отвязаться.
— То-то у меня детки такие отвязные… Выходит, чем больше я к ним привязываюсь, тем сильнее они хотят отвязаться?
— Так и выходит. И если однажды вы услышите от кого-то из них «да отвяжись ты, мама!», не удивляйтесь.
— Знаете что? Забирайте-ка вы все свои веревки. Забирайте, забирайте! Они мне больше не понадобятся.
— Точно?
— Точнее некуда! Будем считать, что я разобралась со своими привязанностями. Так-то посмотришь — вроде тесный круг родных и близких, а приглядишься — все куда-то рвутся, и сердце из-за этого на части рвется. Пусть уж лучше так, по доброй воле будут рядом. Или даже не рядом. Но только без веревок!
— Вы действительно этого хотите?
— Да, да! Теперь-то я на своей шкуре испытала силу привязанностей… Лучше уж без них!
— Ваше желание принято к исполнению. Небесная Канцелярия, реалити-шоу, всегда в эфире! А вы еще не избавились от своих привязанностей? Тогда мы идем к вам!

Ирина Сёмина
Сказали спасибо:
AZV9529 (02.04.2016), guzha (02.04.2016), ivettalen (01.04.2016), Knopka (12.05.2016), Luba-1708 (01.04.2016), Natali-m (11.05.2016), Nkotina (17.11.2017), sv430903 (01.04.2016), Аня (04.04.2016), АРА (01.04.2016), Людмила28 (01.04.2016), Ляззат (02.04.2016), Майя (02.04.2016), Натали Л (24.11.2017), Параскева (01.04.2016), Рада (11.05.2016), Эоланта (17.11.2017)

Старый 11.05.2016, 13:42   #126
Mixalkov65
Новичок

Mixalkov65 вне форума
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 70 : 8
Подмигивание

Из нового могу посоветовать сказку Angry Birds о борьбе со злом

К сожалению, ссылка не работает.

Последний раз редактировалось Маруся; 19.11.2017 в 09:34..
Сказали спасибо:
ivettalen (11.05.2016), Knopka (12.05.2016), Luba-1708 (11.05.2016), Аня (12.05.2016), Натали Л (24.11.2017), Рада (11.05.2016)

Старый 16.11.2017, 23:37   #127
Маруся
Администратор

Маруся на форуме

Доктор Марк, был известным специалистом в области онкологии. Однажды он собирался на очень важную конференцию в другой город, где его должны были наградить премией в области медицинских исследований.

Он очень волновался, так как на этой конференции должны были оценить его многолетние труды. Однако, через два часа после того, как самолет взлетел, произошла аварийная посадка в ближайшем аэропорту из-за какой-то технический неполадки.

Доктор боялся не успеть, поэтому арендовал машину и поехал сам в город, где должна была проходить конференция. Однако, вскоре после того, как он выехал, погода испортилась и начался сильный шторм.

Из-за сильного дождя он не туда свернул и заблудился. После двух часов безрезультатной езды он понял, что пропал. Он чувствовал себя голодным и ужасно уставшим, поэтому решил поискать, где бы остановиться.

Через некоторое время, он, наконец, наткнулся на маленький дряхлый дом. Отчаявшись, он вышел из машины и постучал в дверь. Дверь открыла красивая женщина. Он объяснился и попросил ее воспользоваться телефоном.

Однако, женщина сказала ему, что у нее нет телефона, но он может зайти и подождать, пока погода не улучшится. Голодный, мокрый и уставший врач принял ее любезное предложение и вошел. Дама дала ему горячий чай и поесть.

Леди сказала, что он может присоединиться к ее молитве. Но, Доктор Марк улыбнулся и сказал, что он верит только в трудолюбие и отказался. Сидя за столом и попивая чай, доктор наблюдал за женщиной в тусклом свете свечей, как она молилась рядом с детской кроваткой.

Врач понимал, что женщина нуждается в помощи, поэтому, когда она закончила молиться, спросил ее, чего именно она хочет от Бога и неужели она думает, что он когда-нибудь услышит ее мольбы. А потом он спросил о маленьком ребенке в кроватке, возле которого она молилась.

Леди грустно улыбнулась и сказала, что ребенок в кроватке это ее сын, который страдает от редкого типа рака и есть только один врач, его зовут Марк, который может излечить его, но у нее нет денег, чтобы позволить себе его, кроме того, Доктор Марк живет в другом городе.

Она сказала, что Бог до сих пор не ответил на ее молитву, но она знает, что он поможет ей и ничего не сломит ее веру. Ошарашенный и потерявший дар речи д-р Марк просто расплакался.

Он прошептал, Бог велик и вспомнил все, что с ним сегодня произошло: неисправность в самолете, проливной дождь, из-за которого он сбился с пути.

И все это произошло потому, что силы не просто ответили на ее молитву,
но и дали ему шанс выйти из материального мира и помочь бедным несчастным людям, у которых нет ничего, кроме молитвы.
Сказали спасибо:
ivettalen (17.11.2017), Luba-1708 (17.11.2017), Nkotina (17.11.2017), Аня (08.12.2017), Майя (17.11.2017), Натали Л (24.11.2017), Параскева (17.11.2017), Эоланта (17.11.2017)
Ответ