Старый 12.06.2020, 10:47   #121
Маруся
Администратор

Маруся вне форума
Поблагодарил: 11,108
Благодарностей: 157,983 : 10,173

Обаятельной и очаровательной нужно прежде всего быть дома

В древних текстах есть очень интересное одно объяснение и сравнение.
Там говорится, что женщина должна быть командиром крепости мужского ума. То есть, именно женщина должна защищать ум мужчины от того, чтобы он не привлекался другими объектами.
Как?
Своим обаянием, своей красотой.

Смотрите, сейчас женщина одевает все свои лучшие наряды и украшения, когда они выходят из дома.
Спрашивается, вообще для чего? А когда они дома, там вообще непонятно что. Непонятно в чём и непонятно что.
И всё, ум мужчины не защищен.
Женщина думает: «Нужно просто привлечь его и выйти замуж за него. А потом неважно, в чём я уже хожу». Главное – вначале привлечь просто, обвенчать там, окольцевать его.

Но для чего даётся эта женская сила очарования, обаяния?
Чтобы всю жизнь привлекать своего мужчину. Это ответственность женщины за ум мужчины, что с ним происходит.
Почему часто мужчины привлекаются кем-то?
Потому что там другая женщина начинает давать то, что не даёт жена. Жена не защищает ум мужчины, она не исполняет свой долг перед ним.
Поэтому красивой нужно быть дома, прежде всего.

Олег Гадецкий
Сказали спасибо:
galya (10.08.2020), ivettalen (12.06.2020), Lyazka (09.08.2020), Natali-m (14.06.2020), Аня (01.07.2020), АРА (15.06.2020), Людмила28 (30.06.2020), Майя (12.06.2020), Параскева (30.06.2020)

Старый 30.06.2020, 15:33   #122
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Моя приятельница не собирается иметь детей.
У нее четверо младших братьев и сестер и напрочь украденное детство. Она не знает, как это валяться с «Незнайкой на луне», носиться с сачком в лохматой траве, играть в выбивного.
Девочка без конца вытирала младшим носы и следила, чтобы не свалились с шелковицы.
В шесть лет ей вручили брата, тот подошел к раскачивающейся качели, и как результат – рассеченный лоб. До сих пор помнит фонтан крови, рев, сирену скорой и продолжает винить себя, хотя в таком возрасте физически и психологически не могла быть нянькой. Ее саму неплохо было бы еще чуток поняньчить. Теперь на детях поставила крест, утверждая, что всех младенцев уже вырастила.

Вторая девушка
– единственный ребенок в семье. У нее было все: кагал из бабушек и дедушек, репетитор по японскому, музыкальная школа по классу скрипки, большая комната с кроватью принцессы, куклы из ГДР и отдых в «Артеке».

Третья родилась
в обычной семье и имеет старшую сестру. Ее водили по воскресеньям в зоопарк, возили на Азовское море, читали перед сном «Чук и Гек». Вот только она тоже не хочет детей. Притом, категорически.

Теперь отбрасываем стереотипы о священном долге каждой женщины стать матерью, мое субъективно мнение и посмотрим на ситуацию в общем. Каждая женщина имеет полное право не рожать.
Точно так же, как все мы имеем право верить в Аллаха или Христа, жить в Конотопе или Стамбуле, носить паранджу или узкие брюки-сигареты, отдыхать в Рыбаковке или в Абу-Даби.

Вопрос сейчас не в этом, а в честности. Всякий раз, когда заходит речь о продолжении рода, девушки затевают танцы с бубном. Рассказывают об отсутствии подходящей жилплощади с видом на буковый лес, принца Гарри и о нехватке денег на детсад по системе Реджио Эмилия.
На самом деле все банально просто и не стоит облачить правду в парадно-выходную одежду. Пришивать на нее рюши, обрамлять подол оборками, а карманы - декоративными заплатками. Почему бы не ответить, как есть.
Не хочу, потому что не желаю жертвовать свободой, комфортом, сном, временем для чтения и массажа Ломи-Ломи.
Тратить кучу денег на памперсы, кресла-качалки, педиатров. Учить уроки. Учить уму-разуму. Хочу жить для себя, а не для голубоглазой малышки Розы. Путешествовать налегке, а не с баулом игрушек, пить кофе в тишине, а не под «Ми-ми-мишки», спать на всей кровати, а не в ногах у разметавшегося чада.
В Америке каждый четвертый не желает иметь детей. Это, как правило, успешные люди с доходом выше среднего.
В Европе 15% без наследников. Мусульмане, чтобы поставить женщин на путь истинный рассказывают, что в момент схваток им прощаются все грехи.

Мы очень разные, и это круто.
Одна хочет слушать музыку бамбукового леса, вторая – лепет младенца, а третья умудряется это совместить. Гуляет по бамбуковой аллее и носит перед собой кенгурушку с голубоглазой Розой, Степкой или Марьям.

Ирина Говоруха
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Сказали спасибо:
galya (10.08.2020), ivettalen (30.06.2020), Lyazka (09.08.2020), Natali-m (30.06.2020), Аня (01.07.2020), АРА (20.08.2020), Людмила28 (30.06.2020), Майя (30.06.2020), Параскева (30.06.2020)

Старый 08.08.2020, 22:28   #123
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

"ЖЕНА ДОЛЖНА..."
Бегал утром в парке. Встретил знакомого, мы с ним оба физкультурники. Он посмотрел на мои новые желтые кроссовки:
«Да, хорошие! Только грязно сейчас. Хотя у тебя есть, кому их мыть».
Ты о чем? – уточняю.
«Ну ты же не один живешь, – усмехается. – Жена кроссовки моет».
Нет, говорю, она их не моет. Я сам их мою. Приятель удивляется:
«Странно. Такие вещи жена должна делать».

Вот это «жена должна» меня давно забавляет. Когда-то, еще во времена тиранозавров, был выработан целый список под заголовком «Жена должна». И там пунктами: готовить еду, ходить в магазин, мыть посуду, гладить одежду, вытирать пыль, заниматься с детьми, солить огурцы, ну до фига всего, список огромный. Плюс – обязательно радоваться мужу, смеяться любой его глупой шутке, повторять: «Какой ты у меня молодец».
Этот список давно пора разорвать и сжечь вместе с опавшей листвой. Но нет! Во многих квартирах он на почетном месте, прижат к большому холодильнику магнитиком из Турции. А мужья знают его наизусть, лучше чем расписание футбольных матчей.

Итак.
Жена ничего не должна. Девочка не рождается на свет с мешком будущих обязанностей. Может, какие-то сумасшедшие бабушки еще зудят внучкам: «Учись готовить, убираться, стирать. В жены никто не возьмет!». Но пусть эти бабушки хлебнут корвалола и сядут наслаждаться истериками на ток-шоу В.Соловьева. Только не лезут со своей древней чепухой в наши кухни и души.

Жена ничего не должна.
Если только ей хочется, если у нее есть силы и время – пусть готовит, моет посуду или что там еще.
Скажем, моя первая жена очень любила и умела готовить. Ну, я только радовался, я был тот еще кулинар.
А вторая жена совсем не любила и не умела. Какие проблемы? Я стал готовить сам и вполне преуспел и стал ловить этот кайф. Особенно мне удавались супы.
С первой и второй женой я расстался вовсе не потому, что они не делали каких-то вещей из дурацкого «списка», там были другие причины, сейчас не об этом.

Да, я уже в третьем браке. Жена хорошо готовит, но ее, например, бесит мыть полы и всякую сантехнику. Какие проблемы? Это делаю я. У нас возникает лишь один спор – из-за посуды. Честно говоря, стараюсь это малодушно свалить на нее.
Но когда я вижу: она устала, а посуды до фига – никогда не скажу: «Это ты должна». Мою сам. Мне совсем нетрудно на самом деле.

Семья – это сплошные компромиссы. Уступки, договоренности. Вот что главное. Причем, уступать большей частью должен мужчина. Именно потому что он сильнее.
Уступать – талант сильного.
Но как только нормальная женщина слышит проклятое «должна» – ей хочется треснуть мужу по голове большой вазой. (Которая для цветов, но муж об этом давно забыл.)

Одна старинная знакомая недавно ушла от мужа, с которым прожила очень долго. Объяснила мне: «Понимаешь, дети уже выросли. А мне слушать двадцать лет вот это «ты должна» – ну, просто осточертело. И я сейчас такая свободная и счастливая, ты не представляешь!».
Хорошо представляю, хоть и мужчина. Хоть и вырос при социализме, где тот проклятый список внушался девочкам с младенчества.
«Должен» – это вообще мужское слово. Мужчина точно всегда что-то должен. Это записано в его хромосомах. Как только он расслабляется и забывает об этом – превращается в домашнюю собачку вроде болонки. Только болонки хотя бы занимают не так много пространства. И не бубнят, что жена им что-то должна.

Алексей Беляков.
Сказали спасибо:
galya (10.08.2020), ivettalen (08.08.2020), Lyazka (09.08.2020), zagelen (14.08.2020), Аня (09.08.2020), АРА (20.08.2020), Майя (10.08.2020)

Старый 08.08.2020, 22:52   #124
ivettalen
Лидер

ivettalen вне форума
Поблагодарил: 20,273
Благодарностей: 48,049 : 3,498

Класс!!!
Сказали спасибо:
zagelen (14.08.2020), Аня (09.08.2020), АРА (20.08.2020), Маруся (15.09.2020)

Старый 15.09.2020, 20:40   #125
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Мама и папа смотрели телевизор, как вдруг мама сказала: «Я устала, уже поздно, пойду спать».

Замочила фасоль, вытащила из морозилки мясо для завтрашнего ужина, проверила, хватит ли мюсли на завтрак, насыпала сахар в сахарницу, расставила на столе тарелки на утро, положила возле каждой ложку, заправила кофемашину. Повесила мокрые вещи на сушилку и пришила оторванную пуговицу.

Собрала игрушки, разбросанные по всей гостиной, поставила телефон на зарядку. Полила цветы, вставила новый пакет для мусора и поправила смятое полотенце. Вздохнула, потянулась и отправилась в спальню. На минутку остановилась, чтобы написать сообщение учительнице, положила деньги ребёнку на завтрашнюю экскурсию и достала из-под стула упавшую книжку. Потом умылась, намазала лицо кремом и почистила зубы.

— Разве ты не пошла спать? — крикнул папа.
— Иду, — ответила мама.

Почистив зубы, она подлила воды собаке в миску. Заперла на ключ входную дверь и погасила свет в коридоре. Заглянула к детям, выключила у них свет и телевизор, подобрала с пола рубашку и носки и отнесла их в корзину для грязного белья.

Поговорила со старшим сыном, который всё ещё делал уроки. Добравшись до спальни, поставила будильник, приготовила вещи на следующее утро, привела в порядок обувь в прихожей и добавила три пункта в список срочных дел.

В этот момент папа выключил телевизор и сказал: «Я пошел спать». И, действительно, недолго думая отправился в спальню.

Саманта Вильяр и Сара Брун (из книги «Как жить, когда «все на тебе»)
Сказал спасибо:
ivettalen (16.09.2020)
Ответ